PDA

Просмотр полной версии : Свекровь влезает в отношения с мужем.


albina81
03.01.2010, 01:44
Девочки, что делать? Свекровь лезет в семейные отношения непосредственно с мужем. С внуком общаться не хочет.
Пример:
Недавно был дЕнь Рождения мужа - попросила погулять с ребенком, чтобы приготовить праздничный стол. На что было сказано - стол не нужен. Они придут просто на чай.Намек, что стол нужен мужу был принят в штыки. Дальше -хуже. Попросила захватить с собой игрушки, которые они брали поиграть пол года назад( дочь свекрови живет с ними - ребенок на 7 месяцев старше нашего) - услышала такооое о себе. Результат - никто на День Рождения мужа не пришел. Он пошел туда один. Там был организован роскошный праздичный стол.
Муж неплохой - любит меня, ребенка. Но как общается матерью и сестрой - приходит совершенно накрученным.

Недобрая
03.01.2010, 01:54
Не поняла, а почему муж пошел ТУДА, да еще и один? Это было запланировано? (судя по тому, что стол был накрыт - да). Значит тут проблема не со свекровью, а с мужем, если они все решили заранее, не поставив Вас в известность

homka
03.01.2010, 02:05
Тоже не поняла,почему муж без вас туда пошел?

albina81
03.01.2010, 02:06
Муж у меня очень любит маму. В том-то и дело. Пытаюсь с ним поговрить - не помогает. Говорит - что я настраиваю его против родителей. Разводится - пока со свекровью не общается - просто идеальный...

Инквизиция
03.01.2010, 02:08
Муж у меня очень любит маму. В том-то и дело. Пытаюсь с ним поговрить - не помогает. Говорит - что я настраиваю его против родителей. Разводится - пока со свекровью не общается - просто идеальный...

А с мамой его поговорить пробовали?

Недобрая
03.01.2010, 02:11
Муж у меня очень любит маму. В том-то и дело. Пытаюсь с ним поговрить - не помогает. Говорит - что я настраиваю его против родителей. Разводится - пока со свекровью не общается - просто идеальный...

Надоть полагать, те мужья, которые празднуют свой ДР дома с женой, а не у мамы без жены - мам своих не любят?:065:

Укроп
03.01.2010, 02:14
Если муж так любит свою маму, постарайтесь наладить с ней отношения. И дело здесь не в свекрови, а в Вашем муже. Если бы он и правда любил Вас, он не ушел бы один.

Cranberry®
03.01.2010, 02:16
Пословицу про ночную кукушку знаете? Действуйте!

Маршрутка К-29
03.01.2010, 02:23
Ну, скорее всего, муж ушел один, потому что аффтар не возжелала справлять его др у его мамы. а маму он любит, как было сказано, вот и пошел по-любому.
Аффтару - просто ограничьте общение со свекровью. а насчет игрушек попросите мужа, чтобы выяснил.

Cranberry®
03.01.2010, 02:25
А нормально уже не будет. Мне кажется, какой-то момент упущен на этапе знакомства и вхождения вас в семью. Если свекровь откровенно хамит вам из-за игрушек и организует параллельный праздничный стол в тайне от вас, значит надеется, что вы в жизни ее сына явление временное. Соответственно и ждать с ее стороны можно только ножа в спину.

Cranberry®
03.01.2010, 02:28
Ну, скорее всего, муж ушел один, потому что аффтар не возжелала справлять его др у его мамы...

А стоило пойти, чтобы конролировать, чего там в уши мужу льют.

teddy_1980
03.01.2010, 02:47
если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть;).
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.

Фигура
03.01.2010, 02:49
Да просто из любопытства стоило бы сходить с мужем на др- "лицо пряником" и пойти...по крайней мере при Вас бы уж вряд ли впрямую что-либо говорилось...
а если б говорилось, можно было бы прямо ТАМ на глазах мужа и поплакать, - вот он и увидел бы кто прав...

Инквизиция
03.01.2010, 02:50
если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть;).
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.

холодная война ещё не так страшно,могут быть ещё открытые боевые действия

Veronika_Ov
03.01.2010, 03:25
А нормально уже не будет. Мне кажется, какой-то момент упущен на этапе знакомства и вхождения вас в семью. Если свекровь откровенно хамит вам из-за игрушек и организует параллельный праздничный стол в тайне от вас, значит надеется, что вы в жизни ее сына явление временное. Соответственно и ждать с ее стороны можно только ножа в спину.

На моем примере. Как только мы познакомились, родители сразу стали говорить неприятные вещи обо мне, даже не познакомившись со мной. Так сами нафантазировали страшилки и говорили гадости. Когда стали жить в гражданском браке, тоже не фантан отношения, но бывают и хуже. Несколько раз ругались серьезно. С мужем мы 8 лет. Сейчас прекрасные отношения. Я уважаю свою свекровь и своего свекра, люблю их и переживаю за них. Они очень хорошо ко мне относятся и говорят много приятных вещей, делают подарки и помогают при необходимости. Во внучке души не чают.

Так что, не соглашусь с ы вышеуказанным замечанием. А соглашусь с тем, что ниже :)

если муж любит очень маму - это хорошо. так ведь и должно быть;).
примите свекровь как его маму, со всеми её недостатками. смиритесь. будьте мудрой. не говорите о матери мужа плохо при нём. уважайте её. возможно только два варианта - вы примите свекровь либо холодная война.
советую первое.
и ваш муж будет доволен, если его любимая женщина и любимая мама не будут враждовать.

Вы выбрали и полюбили своего мужа, вышли за него замуж, родители от него ребенка, - за все это надо благодарить в первую очередь свекровь! за то, что она выростила такого замечательного мужчину. А вот если держать ее за врага. быть готовой к удару, как тут некоторые пишу, ничего хорошего не получится :(

udavka
03.01.2010, 03:27
Девочки, что делать? Свекровь лезет в семейные отношения непосредственно с мужем. С внуком общаться не хочет.
Пример:
Недавно был дЕнь Рождения мужа - попросила погулять с ребенком, чтобы приготовить праздничный стол. На что было сказано - стол не нужен. Они придут просто на чай.Намек, что стол нужен мужу был принят в штыки. Дальше -хуже. Попросила захватить с собой игрушки, которые они брали поиграть пол года назад( дочь свекрови живет с ними - ребенок на 7 месяцев старше нашего) - услышала такооое о себе. Результат - никто на День Рождения мужа не пришел. Он пошел туда один. Там был организован роскошный праздичный стол.
Муж неплохой - любит меня, ребенка. Но как общается матерью и сестрой - приходит совершенно накрученным.

в очередной раз удивляюсь, а причем тут свекровь...
гулять она не обязана.
игрушки приносить тоже.
то что муж пошел туда на свой день рождения - это вообще выбор мужа, а не свекрови...

нет, никто не говорит что свекровь автора хорошая...
просто проблема-то не в ней...

Наталья+3
03.01.2010, 04:21
У нас была примерно такая же ситуация. Мы женаты 11 лет. Муж очень привязан к родителям. Для того, чтобы понравится родителям честно пыталась вести себя согласно их правилам. Продержалась 3 недели(24 часа в сутки). Потом для себя поняла, что мы-совершенно разные люди и хорошей для них я никогда не буду. Сейчас очень ограничили наше общение. Т.е. переехали в другой город. Муж звонит родителям часто. То, что свекр со свекровью воспитали мужа и за это надо их благодарить, это конечно правильно, но сердцем я это так пока принять не могу. Если у кого-то получилось, с удовольствием выслушаю как. Я и прощение мысленно просила, и вспоминала про "воспитание мужа" и ничего не помогает. То, что муж- не последняя фигура в конфликте невестки и свекрови-это понятно. Мы с мужем много разговаривали на эту тему. Теперь муж говорит, что он всегда со мной, но вылезла другая проблема. У меня дочь(8 лет), очень чувствительная, тяжело переживает любые размолвки между родней. И свекровь начала действовать через нее. Звонит ей на сотовый, спрашивает, чем родители занимаются. Подробности даже выпытывает. Когда были в гостях могла сказать дочери, что "посмотри, какая у тебя мама! (затем идет перечисление моих "неправильных" поступков). А дочь потом переживает. Пока этот вопрос не знаю как решить. Бабушка внуков любит. Охотно общается по телефону. Подарки обязательно на ДР дарит. Сидеть с ними, нянчится не надо (ни я, ни свекровь этого не жаждем). Лишать детей бабушки из-за нашего конфликта не хочется. Может кто что подскажет.

COLT
03.01.2010, 08:32
Не понимаю, зачем Вам свекровь и ее мнение о Вас?
Вы замуж вышли или засвекровь?
Мало ли кто-чего сказал.
Мой муж тоже очень любит маму, прям до посинения.
Мама отдельно, жена отдельно.
Пошел на свой ДР туда, пусть, придет, накройте стол пока он там и отпразднуйте еще раз.
Не вошли в семью - бред.
Вы организовали свою семью, причем тут их семья?
Эта ревность матери к своему сыночку так выражается, а если муж умный, он сумеет выбрать со временем. Мамы не вечны!

К@теньк@
03.01.2010, 12:06
[QUOTE=Укроп;36660962]Если муж так любит свою маму, постарайтесь наладить с ней отношения. И дело здесь не в свекрови, а в Вашем муже. Если бы он и правда любил Вас, он не ушел бы один.[/QUOT полностью согласна

Katochka
03.01.2010, 12:15
На моем примере. Как только мы познакомились, родители сразу стали говорить неприятные вещи обо мне, даже не познакомившись со мной. Так сами нафантазировали страшилки и говорили гадости. Когда стали жить в гражданском браке, тоже не фантан отношения, но бывают и хуже. Несколько раз ругались серьезно. С мужем мы 8 лет. Сейчас прекрасные отношения. Я уважаю свою свекровь и своего свекра, люблю их и переживаю за них. Они очень хорошо ко мне относятся и говорят много приятных вещей, делают подарки и помогают при необходимости. Во внучке души не чают.


Как Вы это сделали?!!!

k_and_v
03.01.2010, 12:46
мне кажется, автор вобще не виновата, это свекровь изначально так настроена и относиться так будет к любой невестке, НО у мужа-то своя голова, мы со свекроью вобще разные люди и ругались часто, потому как иногда безумно раздражаем друг друга в равной степени, она привыкла командовать и периодиочески настоятельно "рекомендует" типа: "нет, я считаю, что ТАК надо сделать, а ты глупости говоришь", на что совершенно четко получает: "я Мать и будет так, как я сказала.", все споры на этом прекращаются и через некоторое время мы вобще забываем об этом:007: В ситуации автора виноват только Муж, моему вот вобще по фиг, что там ему Мама говорит (она, кстати, не говорит ниче подобного:))), у него своя голова, а вот "аффторамуж" мне представляется этаким теленком, куда мама дернет веревочку - туда и потопает, не по мужжжжски:017:

KUSINA
06.01.2010, 01:34
Девочки, ну есть же цивилизованные способы решения семейных передряг. Я имею ввиду помощь специалиста, так называемого семейного психолога. Мы можем гадать про то, кто там виноват или не виноват. И можем быть не правы. А психолог поможет разобраться. Семья есть семья, и приходится уживаться и с тещами и со свекровями. Если отношения напряженные, то это откладывает отпечаток на всю семейную жизнь, и, к сожалению, и на наших детей. Нам это надо? Так что предлагаю обратиться к специалисту. Это сохранит наши силы на любовь к близким, а не обиды. У меня есть координаты хорошего психолога.

albina81
10.01.2010, 01:26
Спасибо всем огромное за Ваши советы!!! Все внимательно прочла и сделала для себя выводы.

Мирра
10.01.2010, 01:35
Выводами поделитесь? я вот лично подумала что у вас премерзкая подлая свекровь.

albina81
10.01.2010, 01:55
Поняла следующее. Нужно для себя решить - хочу ли я находится рядом со своим мужем или нет. Если да - то быть, как не противно, актрисой(ночной кукушкой, наладить отношения со свекровью)- иначе ничего не получится. Вот надолго ли меня хватит и надо ли мне все это- вот в чем вопрос... У нас ребенок - 2 года. Его жалко в случае развода.

Мирра
10.01.2010, 02:00
У меня первый супруг был сильно ведомый маманеи, а она крутила как хотела, меня откровенного деспота такое не устраивало.