PDA

Просмотр полной версии : Чем пропитывают бисквит


Olga2612
04.01.2010, 00:19
Хочу испечь торт"Подарочный".В рецепте бисквит надо пропитать коньяком+ром.Если коньяк я еще представляю где купить и ск.он стоит,то про Ром вообще ничего не знаю.А может есть способ по-дешевле пропитать бисквит?Поделитесь соображениями,плиз.

Wise
04.01.2010, 00:22
А что за проблемы с ромом и коньяком?:) они не дефицитные продукты:)
если "попроще", то можно пропитать просто сахарным сиропом.

Olga2612
04.01.2010, 00:26
А что за проблемы с ромом и коньяком?:) они не дефицитные продукты:)
если "попроще", то можно пропитать просто сахарным сиропом.
Ищу альтернативу.Буду печь первый раз и не хочется покупать бутылку рома,если надо всего 1 стол.ложка.

НоябRин@
04.01.2010, 00:55
Я пропитываю бисквит так: в горячей воде развожу сироп от варенья + коньяк, или даже водку добавляла. Просто коньяком или ромом пропитывать не надо. Если нужен нейтральный вкус - можно концентрированный сахарный сироп + водка.

Wise
04.01.2010, 01:05
А можно вполне и без алкоголя обойтись :)

Наталия А
04.01.2010, 21:17
а я один раз пропитала горячим сах. сиропом, добавив туда свежевыжатый сок апельсина. Очень вкусно вышло. :)

Руби
04.01.2010, 21:25
А я пропитываю соком от консервированных персиков или водой с медом или клюквенным вареньем (протертая клюква с сахаром). Можно лимон+сахар (+коньяк) тоже вкусно.
А в крем ром добавляла (он у нас постоянно в баре стоит). По вкусу выпечки не понять, что в нее добавили - ром, коньяк, водку или ликер.
Поэтому не переживайте, пропитайте, чем есть.

Головокружение
04.01.2010, 21:26
Хочу испечь торт"Подарочный".В рецепте бисквит надо пропитать коньяком+ром.Если коньяк я еще представляю где купить и ск.он стоит,то про Ром вообще ничего не знаю.А может есть способ по-дешевле пропитать бисквит?Поделитесь соображениями,плиз.
Завариваю сахар с водой, остужаю и добавляю коньяк. Если правильно сделать бисквит и крем (т.е. не сгущенка с маслом:073:), то получается "тот самый вкус":).

Olga2612
04.01.2010, 23:29
Девушки,спасибо большое.Вы меня очень выручили.А то Ром стоит 550р самая маленькая бутылка,а коньяк есть в доме.Я никогда не пекла торты с пропитыванием коржей.:flower:Хочу испечь первый раз.