PDA

Просмотр полной версии : Можно простить подругу или нет?


Cartier
04.01.2010, 01:58
Вот скажите, вопрос мучает уже давно, сейчас решилась все-таки тут узнать у народа.:)) Если подруга (вроде как даже близкая) не поздравляет с днем рождения, то стоит простить это и самой позвонить спустя время или же стереть ее номер телефона и спустя год-два игнорировать ее попытки снова начать общаться?:017:

Малшык
04.01.2010, 02:00
детский сад...:))

VasilisaArt
04.01.2010, 02:01
А вы раз в год общаетесь - в день рождения?

Everfloris
04.01.2010, 02:01
Она такая злостная? Или просто разгильдяйка - забывает? В чём причина, что не поздравляет?
Мжет не стоит обижаться так уж на неё.

Clélia
04.01.2010, 02:04
Вот скажите, вопрос мучает уже давно, сейчас решилась все-таки тут узнать у народа.:)) Если подруга (вроде как даже близкая) не поздравляет с днем рождения, то стоит простить это и самой позвонить спустя время или же стереть ее номер телефона и спустя год-два игнорировать ее попытки снова начать общаться?:017:

глупости какие =)) Нашла на что обижаться
я со своей лучшей подругой со школы дружу, а это уже лет 10. Я не поню, когда у неё день рождения :001: Бывает, что и с опозданием поздравлю, а бывает ей напоминать мне приходится. Ни разу по этому поводу не было обид. Не так давно получали документы в полиции, а не сразу вспомнила число, когда сын родился :065: Ну плохая у меня память на даты...

Нарайка
04.01.2010, 02:09
Конечно стереть и игнорировать. Я думаю, подруга небось подустала уже от Ваших тараканов, пусть вздохнет свободно))))))))

stella_17
04.01.2010, 02:26
Конечно стереть и игнорировать. Я думаю, подруга небось подустала уже от Ваших тараканов, пусть вздохнет свободно))))))))

+100:)):)):))

Дирли
04.01.2010, 02:29
Вот скажите, вопрос мучает уже давно, сейчас решилась все-таки тут узнать у народа.:)) Если подруга (вроде как даже близкая) не поздравляет с днем рождения, то стоит простить это и самой позвонить спустя время или же стереть ее номер телефона и спустя год-два игнорировать ее попытки снова начать общаться?:017:
вот дурость,
может просто человек забыл из-за своих тараканов:))

нужно встретиться и обменяться тараканами:)):)):))

Недобрая
04.01.2010, 02:40
Конечно стереть и игнорировать. Я думаю, подруга небось подустала уже от Ваших тараканов, пусть вздохнет свободно))))))))

адназначна!
бедная подруга:001:

Алиса Марти
04.01.2010, 02:42
автор, ну детский сад, чесслово. или вы не договариваете всего. подруга мужа увела?

Укроп
04.01.2010, 02:47
Проблем других у автора нет.

Cartier
04.01.2010, 02:50
А вы в курсе про моих тараканов?:004:
Скажу так - таких подруг было две. Одна была одноклассница, после школы стала активно устраивать личную жизнь, про мой ДР забыла, через некоторое время я узнала, что она вышла замуж (на свадьбу она меня соответственно не приглашала, впрочем как и своих родителей тоже:))). Ну я и не настаивала на общении - не люблю надоедать людям. Через год случайно встретились, снова стали общаться, она мне постоянно твердила, какие мы подруги и что должны обязательно поддерживать отношения. Спустя года три она снова забыла про мой ДР (причем её ДР отмечали за 2 месяца до моего), ну я снова не стала напоминать о себе. Через пару лет она мне написала в Одноклассниках - я проигнорировала ее сообщение. На самом деле надоела она мне со своими тараканами!:004:
Вторая подруга была с работы, общались даже когда уволились обе оттуда. Потом у меня появился будущий муж, она активно подталкивала меня к свадьбе, я собиралась сделать ее своей свидетельницей. И тут мой ДР - и она исчезает.:005: Ждала, что с НГ поздравит - не поздравила. Ну вышла я замуж без нее. ПРошел ровно год с того ДР, и тут она звонит, поздравляет как ни в чем ни бывало. Спрашивает, вышла ли я замуж, родила ли. Я спрашиваю ее, где она пропадала год, она сказала, что это она расскажет при встрече. Но у меня уже как-то не было особого желания встречаться. На том и прекратилось наше общение. Её тараканы мне тоже порядком поднадоели, но иногда все-таки возникает желание узнать, как у нее дела.:) Вот как-то так.

Cartier
04.01.2010, 02:51
автор, ну детский сад, чесслово. или вы не договариваете всего. подруга мужа увела?
Не, вы что!:))
Проблем других у автора нет.

Правда? Ура!:080:

Cartinka
04.01.2010, 03:01
да... дожить до 33 лет и не знать что самое главное в дружбе - это не забыть поздравить с ДР... даже не знаю что и сказать...

Long_Island
04.01.2010, 03:08
Что-то не понятно.... Вы-то считаете ее своей подругой? Или это она Вам это внушила?

Недобрая
04.01.2010, 03:14
да... дожить до 33 лет и не знать что самое главное в дружбе - это не забыть поздравить с ДР... даже не знаю что и сказать...

ага, мне повезло, благодаря автору я просветилась раньше:091:

Cartinka
04.01.2010, 03:18
ага, мне повезло, благодаря автору я просветилась раньше:091:

чёрт, завтра маме скажу... она вообще не поймёт о чём я. :) у неё подруги со школьной скамьи... :) вспомнят -поздравляются - нет, ну и подумаешь, ничего страшного - просто созвонятся, встретятся...

Cartier
04.01.2010, 03:22
да... дожить до 33 лет и не знать что самое главное в дружбе - это не забыть поздравить с ДР... даже не знаю что и сказать...
Ну скажем так, для меня это показатель все-таки отношения. Если подруга исчезает, не поздравляет, значит я ей не нужна. Я во всяком случае всегда стараюсь поздравлять близких людей.
Что-то не понятно.... Вы-то считаете ее своей подругой? Или это она Вам это внушила?
Да я с обеими уже несколько лет не общаюсь! Просто решила поинтересоваться на счет этого вопроса. Подругами обеих уже давно не считаю. Видимо, как и они меня тоже.
ага, мне повезло, благодаря автору я просветилась раньше:091:

Можете не благодарить!:004:

Long_Island
04.01.2010, 03:27
Да я с обеими уже несколько лет не общаюсь! Просто решила поинтересоваться на счет этого вопроса. Подругами обеих уже давно не считаю. Видимо, как и они меня тоже.

Так а в чём тогда проблема? В том, что, люди, которые, в какое-то время, казались близкими людьми, такими не стали со временем? Так это сплошь и рядом. У кого-то зависть, у кого-то комплексы свои. Отпустить их (подруг), и не волноваться. Поверьте, позвонят! Только тогда, когда что-то надо будет!

Недобрая
04.01.2010, 03:34
чёрт, завтра маме скажу... она вообще не поймёт о чём я. :) у неё подруги со школьной скамьи... :) вспомнят -поздравляются - нет, ну и подумаешь, ничего страшного - просто созвонятся, встретятся...

да уж, я вот тоже плохая подруга - один ДР пропустила - в РД была, вот ведь незадача, и второй тоже пропущу, в РД не буду, но на подступах к нему :)):)):)) Блин, и вот же фигня какая, не поссорились еще и не собираемся. Надо ей ссылку на этот топ дать, чтоб знала, что почем:ded:

Алиса Марти
04.01.2010, 03:50
А вы в курсе про моих тараканов?:004:
Скажу так - таких подруг было две. Одна была одноклассница, после школы стала активно устраивать личную жизнь, про мой ДР забыла, через некоторое время я узнала, что она вышла замуж (на свадьбу она меня соответственно не приглашала, впрочем как и своих родителей тоже:))). Ну я и не настаивала на общении - не люблю надоедать людям. Через год случайно встретились, снова стали общаться, она мне постоянно твердила, какие мы подруги и что должны обязательно поддерживать отношения. Спустя года три она снова забыла про мой ДР (причем её ДР отмечали за 2 месяца до моего), ну я снова не стала напоминать о себе. Через пару лет она мне написала в Одноклассниках - я проигнорировала ее сообщение. На самом деле надоела она мне со своими тараканами!:004:
Вторая подруга была с работы, общались даже когда уволились обе оттуда. Потом у меня появился будущий муж, она активно подталкивала меня к свадьбе, я собиралась сделать ее своей свидетельницей. И тут мой ДР - и она исчезает.:005: Ждала, что с НГ поздравит - не поздравила. Ну вышла я замуж без нее. ПРошел ровно год с того ДР, и тут она звонит, поздравляет как ни в чем ни бывало. Спрашивает, вышла ли я замуж, родила ли. Я спрашиваю ее, где она пропадала год, она сказала, что это она расскажет при встрече. Но у меня уже как-то не было особого желания встречаться. На том и прекратилось наше общение. Её тараканы мне тоже порядком поднадоели, но иногда все-таки возникает желание узнать, как у нее дела.:) Вот как-то так.

ну так бы сразу развернуто и написали. подруг уже 2, история обрастает подробностями. эгоизм налицо :))
мне кажется те, кого вы называете подругами, взрослые тети называют приятельницами.

Cartier
04.01.2010, 03:59
Да я с обеими уже несколько лет не общаюсь! Просто решила поинтересоваться на счет этого вопроса. Подругами обеих уже давно не считаю. Видимо, как и они меня тоже.

Так а в чём тогда проблема? В том, что, люди, которые, в какое-то время, казались близкими людьми, такими не стали со временем? Так это сплошь и рядом. У кого-то зависть, у кого-то комплексы свои. Отпустить их (подруг), и не волноваться. Поверьте, позвонят! Только тогда, когда что-то надо будет!
Ну как-то обидно, что люди забывают и исчезают...
ну так бы сразу развернуто и написали. подруг уже 2, история обрастает подробностями. эгоизм налицо :))
мне кажется те, кого вы называете подругами, взрослые тети называют приятельницами.
Эгоизм у кого ?
И я еще не взрослая тетя!:fifa: Теперь буду знать, как они называются.:004:

Long_Island
04.01.2010, 04:03
Ну как-то обидно, что люди забывают и исчезают...

Да не надо на них обижаться, может они сами на вас обижены! А вообще-то " на обиженных воду возят".
Видимо, в тот период жизни они в Вас нуждались, потом эта нужда пропала. Это нормально. Всем что-то от кого-то нужно. Или понимания или помощи или чего-то ещё.

Алиса Марти
04.01.2010, 04:12
Эгоизм у кого ?
И я еще не взрослая тетя!:fifa: Теперь буду знать, как они называются.:004:

эгоизм у вас, здоровый детский эгоизм :))
я тож не взрослая и не тетя :017:
но слышала, как взрослые тети своих не особо близких знакомых, ну тех, кот. о самом главном дне в году смеют забыть, называют именно словом приятельница.
судя по вашему отношению и надоевшим вам тараканам ваших т.н подруг, не подруги и были.

Long_Island
04.01.2010, 04:15
эгоизм у вас, здоровый детский эгоизм :))
я тож не взрослая и не тетя :017:
но слышала, как взрослые тети своих не особо близких знакомых, ну тех, кот. о самом главном дне в году смеют забыть, называют именно словом приятельница.
судя по вашему отношению и надоевшим вам тараканам ваших т.н подруг, не подруги и были.
Нуууу, можно с Вами поспорить. Не все считают свой день рождения главным в году. Мне вот намного приятнее, когда мне просто так возьмут и позвонят, не привязываясь к датам....

Алиса Марти
04.01.2010, 04:17
Нуууу, можно с Вами поспорить. Не все считают свой день рождения главным в году. Мне вот намного приятнее, когда мне просто так возьмут и позвонят, не привязываясь к датам....

так я не про всех. я про автора :004:

Long_Island
04.01.2010, 04:20
так я не про всех. я про автора :004:
Ну то, что автор спутал понятия "приятельница" и "подруга" - это , по-моему, вне всяких сомнений.
Просто автор до сих пор не понял, что, "подруга", с которой год не общаешься, постепенно превращается в "приятельницу". Или я ошибаюсь?

Алиса Марти
04.01.2010, 04:27
Ну то, что автор спутал понятия "приятельница" и "подруга" - это , по-моему, вне всяких сомнений.
Просто автор до сих пор не понял, что, "подруга", с которой год не общаешься, постепенно превращается в "приятельницу". Или я ошибаюсь?
согласна.
на счет главного дня в году-ироничнее к себе надо быть. для именинника день важен, а приятель может и забыть. и ведь не со зла.

SvelinA
04.01.2010, 07:37
Ну то, что автор спутал понятия "приятельница" и "подруга" - это , по-моему, вне всяких сомнений.
Просто автор до сих пор не понял, что, "подруга", с которой год не общаешься, постепенно превращается в "приятельницу". Или я ошибаюсь?
С подругой не обязательно общаться регулярно, деточки:020::004: С подругой можно увидеться раз в 5 лет и то - по телефону. НО. Если мне плохо (реально, а не тараканы приперли), она придет и поможет.
Прияятельница - не забудет ДР (как правило), с ней хорошо на шашлыках, каждый день поболтать - завсегда пожалуйста.
Это можно сравнить с землей - по ней ходишь, ругаешь, глотаешь ее пыль, спотыкаешься - и она всегда примет, когда упадешь.
Знаю людей, которые не виделись 20 лет ("бывшие" подруги) встретились, общение стало не сильно чаще, но теплее и основательней, что-ли.
Сама в молодости потеряла 2 подруг таким же образом, как топикстартер. Считала, что приятельницы - а где грань? Жалею. Они совершили глупость, я эту глупость продолжила.
Простите меня за то, что я тогда не простила вас, девочки!

SvelinA
04.01.2010, 07:40
Да, у ближайшей подруги я никогда не была ни на ДР, ни на свадьбу она меня не приглашала, Живем недалеко

SladenkaiA
04.01.2010, 10:40
тут проблема не в поздравлении я думаю...а в том, что пропала на год...что это за подруга такая..подругой язык не повернулся бы назвать - так знакомая....
а вообще бы на непоздравление бы не обиделась!!!сама частенько забываю:wife::))
а еще возникает вопрос -сами вы почему не позвонили за целый год ей???
гордая, обиделись, что не соизволила поздравить?? это такая мелочь.....

Полонца
04.01.2010, 12:18
...
но слышала, как взрослые тети своих не особо близких знакомых, ну тех, кот. о самом главном дне в году смеют забыть, называют именно словом приятельница.
судя по вашему отношению и надоевшим вам тараканам ваших т.н подруг, не подруги и были.
А я вот по описанию автора совершенно не поняла, подруги это были или приятельницы...
Нуууу, можно с Вами поспорить. Не все считают свой день рождения главным в году. Мне вот намного приятнее, когда мне просто так возьмут и позвонят, не привязываясь к датам....
Особенно тогда, когда этим людям что-то нужно? Или Ваши подруги звонят просто так, узнать, как дела, но при этом забывают о Вашем дне рождения?
С подругой не обязательно общаться регулярно, деточки:020::004: С подругой можно увидеться раз в 5 лет и то - по телефону. НО. Если мне плохо (реально, а не тараканы приперли), она придет и поможет.
...
А отчего бы подругам не встретиться чаще? Или подруге только приятно утешать? Извините, что так пишу, но странно...
Да, у ближайшей подруги я никогда не была ни на ДР, ни на свадьбу она меня не приглашала, Живем недалеко
Намедни читала подобную американскую историю. Только там встречались девушка и парень, спали друг с другом, ходили друг к другу в гости, нравились друг другу, в общем, роман развивался. Потом случился у парня день рождения и он вспомнил о своей "старой" давно не виденной им подруге (я не поняла, бывшая ли девушка или просто подруга), что она общительна и душа любой компании и пригласил ее. А настоящую вроде как девушку не позвал. Девушке донесли, она позвала своего друга и устроила ему разборки, после чего "отлучила" его от своей постели, хоть и остались друзьями. :) По мыслям авторов книги, откуда я вычитала эту историю, парень так и не понял, что же такого он совершил ужасного. Авторы утверждали (они психологи), что мужчины не понимают грань, когда отношения можно перевести в близкие. :046: И умоляли женщин предупреждать своих бойфрендов, что отношения уже близкие. :support:Только просили, чтобы женщины не тянули слишком до той поры, когда общих детей надо бойфренду отвести в школу, а он не в курсе. Типа, тогда будет уже поздновато предупреждать...:001:
В общем, я эту историю рассказала, потому что она меня поразила примерно так же, как и Ваша.

Полонца
04.01.2010, 12:26
Я не игнорю вовсе тех, кто забывает поздравить с днем рождения, но если подруга общалась со мной лет 30 уже почти и вдруг "забыла", то я позвоню узнать, вдруг с ней что-то случилось. Если все в порядке и если это начнет повторяться регулярно, то в один "прекрасный" момент просто перестану ее поздравлять тоже. Потому что хоть и съеден вместе пуд соли, но навязываться я не люблю и не ценю таких людей, которые не "в горе", а в обычной своей жизни не находят времени вспомнить о дружбе. Значит, человеку на данный момент дружба уже не нужна. А отчего она была нужна когда-то надо подумать и многое станет понятным в отношениях...

Полонца
04.01.2010, 12:34
Проблем других у автора нет.
Возможно и слава богу, но дружба - все таки важная вещь в жизни. И неприятно, когда дружат только из-за выгоды, от таких людей лучше держаться подальше на мой взгляд.

К@теньк@
04.01.2010, 12:37
Проблем других у автора нет.

эт точно

Всё к лучшему
04.01.2010, 13:38
я однажды в ноябре вспомнила, что не поздравила лучшего друга, у которого ДР был два месяца назад!!!! Я ему сразу позвонила и мы так смеялись!!! Бывает, что человек замотался и все..не обижайтесь!
Я бы прямо спросила, почему она не поздравила и сказала бы, что я её поздравления очень ждала.

Укроп
04.01.2010, 13:46
Автор, если бы Вы попросили помощи и поддержки у своей подруги к трудной жизненной ситуации,а она вам отказала, вот тогда стоило бы задуматься - подруга ли она Вам или так,- букашка. А то, что она не поздравила вас с днем рожденья, наплюйте и забудьте.

САГДАНА
04.01.2010, 14:50
У меня есть подруга теперь уже совсем не близкая, а раньше были всегда вместе! Так вот у нее черта не звонить и не поздравлять первой никогда! На все отмаза есть совсем заработалась! Теперь и сама ей не звоню, а очень жаль! Но не вижу смысла звонить человеку которому не интересно само общение!

Тру-ля
04.01.2010, 15:02
А вы в курсе про моих тараканов?:004:
Скажу так - таких подруг было две. Одна была одноклассница, после школы стала активно устраивать личную жизнь, про мой ДР забыла, через некоторое время я узнала, что она вышла замуж (на свадьбу она меня соответственно не приглашала, впрочем как и своих родителей тоже:))). Ну я и не настаивала на общении - не люблю надоедать людям. Через год случайно встретились, снова стали общаться, она мне постоянно твердила, какие мы подруги и что должны обязательно поддерживать отношения. Спустя года три она снова забыла про мой ДР (причем её ДР отмечали за 2 месяца до моего), ну я снова не стала напоминать о себе. Через пару лет она мне написала в Одноклассниках - я проигнорировала ее сообщение. На самом деле надоела она мне со своими тараканами!:004:
Вторая подруга была с работы, общались даже когда уволились обе оттуда. Потом у меня появился будущий муж, она активно подталкивала меня к свадьбе, я собиралась сделать ее своей свидетельницей. И тут мой ДР - и она исчезает.:005: Ждала, что с НГ поздравит - не поздравила. Ну вышла я замуж без нее. ПРошел ровно год с того ДР, и тут она звонит, поздравляет как ни в чем ни бывало. Спрашивает, вышла ли я замуж, родила ли. Я спрашиваю ее, где она пропадала год, она сказала, что это она расскажет при встрече. Но у меня уже как-то не было особого желания встречаться. На том и прекратилось наше общение. Её тараканы мне тоже порядком поднадоели, но иногда все-таки возникает желание узнать, как у нее дела.:) Вот как-то так.

Если Вам неинтересны чужие тараканы, почему тогда вникает данная мысль?

Подруга к вам и относится соответствующе. Хотите - позвоните, не по нраву что - не позвоните. А вдруг у нее что-то случилось, а может, болезнь, беда? А может, просто забыла?

Поздравления на д/р - это не главное в жизни.:ded:

madcap
04.01.2010, 15:12
а вы то ее поздравляете?

ёжжжик
04.01.2010, 15:22
... Одна была одноклассница, после школы стала активно устраивать личную жизнь, про мой ДР забыла, через некоторое время я узнала, что она вышла замуж (на свадьбу она меня соответственно не приглашала, впрочем как и своих родителей тоже:))). ...
.... эээээээээ... Таня, это ты?! :010:

:)) :)) :))


Аффтор, поверьте, если Вы резко оборвете общение, она даже не поймет почему ;) Будьте проще, лояльнее и сообразительней :073:

Katochka
04.01.2010, 16:50
тут проблема не в поздравлении я думаю...а в том, что пропала на год...что это за подруга такая..подругой язык не повернулся бы назвать - так знакомая....
.....
Знаете, если бы моя подруга не поздравила меня с ДР, да еще и пропала хотя бы на несколько дней, я бы не об обидах думала, а знакомых обзванивала, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.:009:Да и вообще, я в свой ДР не жду судорожно, когда меня все поздравят. Совсем не волнуюсь по этому поводу, потому что знаю, что даже если кто-то и забудет, это говорит о его плохой памяти, а не об отношении ко мне. :004:
Есть у меня подруга, НАСТОЯЩАЯ, уже почти 30 лет нашей дружбе, так вот она дату моего рождения уже выучила за столько-то лет, но вот ДР моих детей пока заучить не может. Может мне тоже на нее обидится? :))

nelson8080
04.01.2010, 17:59
Глупости какие, у меня есть хорошая подруга, которая не помнит дату моего рождения, ну и не только моего, просто она такой человек, и ссориться из за этого не собираюсь.

Cartier
04.01.2010, 18:31
тут проблема не в поздравлении я думаю...а в том, что пропала на год...что это за подруга такая..подругой язык не повернулся бы назвать - так знакомая....
а вообще бы на непоздравление бы не обиделась!!!сама частенько забываю:wife::))
а еще возникает вопрос -сами вы почему не позвонили за целый год ей???
гордая, обиделись, что не соизволила поздравить?? это такая мелочь.....
Ну вот на самом деле меня больше удивило то, что она пропала на год. Тем более что знала, что я собираюсь замуж и сама активно меня подталкивала к этому. Думала, что она будет рада за меня.:005:
эт точно
Нет, ну я не понимаю, а что в ЖГ можно писать только тем, у кого есть бооольшие проблемы в жизни - типа муж изменил/бросил?! Тут видимо только эта тема интересна окружающим.:009:
Если Вам неинтересны чужие тараканы, почему тогда вникает данная мысль?

Подруга к вам и относится соответствующе. Хотите - позвоните, не по нраву что - не позвоните. А вдруг у нее что-то случилось, а может, болезнь, беда? А может, просто забыла?

Поздравления на д/р - это не главное в жизни.:ded:
Сама не знаю, почему ее периодически вспоминаю. Ностальгия по холостой жизни что ли...:))
а вы то ее поздравляете?
Ну так мы уже несколько лет не общаемся - конечно не поздравляю. А раньше поздравляла естественно.
.... эээээээээ... Таня, это ты?! :010:

:)) :)) :))


Аффтор, поверьте, если Вы резко оборвете общение, она даже не поймет почему ;) Будьте проще, лояльнее и сообразительней :073:
Нет, я не Таня.:046:
По-моему это она резко оборвала общение, а не я. Я всего лишь продолжила это молчание.

Инквизиция
04.01.2010, 18:34
Глупости какие, у меня есть хорошая подруга, которая не помнит дату моего рождения, ну и не только моего, просто она такой человек, и ссориться из за этого не собираюсь.

У меня тоже такая есть,при этом всегда звонит через неделю и извиняется,что забыла:)

Cartier
04.01.2010, 18:37
Знаете, если бы моя подруга не поздравила меня с ДР, да еще и пропала хотя бы на несколько дней, я бы не об обидах думала, а знакомых обзванивала, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.:009:Да и вообще, я в свой ДР не жду судорожно, когда меня все поздравят. Совсем не волнуюсь по этому поводу, потому что знаю, что даже если кто-то и забудет, это говорит о его плохой памяти, а не об отношении ко мне. :004:
Есть у меня подруга, НАСТОЯЩАЯ, уже почти 30 лет нашей дружбе, так вот она дату моего рождения уже выучила за столько-то лет, но вот ДР моих детей пока заучить не может. Может мне тоже на нее обидится? :))
Причем здесь дети?!:005: Я не жду от моих знакомых, что они помнят ДР моего ребенка.
По-моему когда человек перестает вообще общаться, то это как раз говорит о его отношении, а не о его памяти. И по-моему как-то, мягко говоря, странно как ни в чем не бывало через год снова объявляться и ждать, что отношения будут снова как раньше.
Глупости какие, у меня есть хорошая подруга, которая не помнит дату моего рождения, ну и не только моего, просто она такой человек, и ссориться из за этого не собираюсь.
Я ни с кем не ссорилась. У меня кстати есть лучшая подруга, которая помнит про все праздники и дарит подарки всегда. Именно с ее подачи я стала на 8 марта тоже дарить подарки ей, хотя раньше считала, что это прерогатива мужчин.

Тру-ля
04.01.2010, 18:42
Сама не знаю, почему ее периодически вспоминаю. Ностальгия по холостой жизни что ли...:))

Тогда проблема не в подруге - в Вас. Вы либо смиритесь с тем, какая она и общайтесь, либо забейте и не ностальгируйтесь!:ded:

Cartier
04.01.2010, 19:28
Тогда проблема не в подруге - в Вас. Вы либо смиритесь с тем, какая она и общайтесь, либо забейте и не ностальгируйтесь!:ded:

Ну так я уже выбрала - забила, поэтому и не общаюсь. Попробую не ностальгировать!:))

Katochka
04.01.2010, 23:21
По-моему когда человек перестает вообще общаться, то это как раз говорит о его отношении, а не о его памяти. И по-моему как-то, мягко говоря, странно как ни в чем не бывало через год снова объявляться и ждать, что отношения будут снова как раньше.


А что значит перестает общаться? Не отвечает на Ваши звонки? Обещает перезвонить и не перезванивает? Избегает Вас? Что значит через год объявилась, Вы в течение этого года как-то пытались с ней связаться?

Умеющая летать
04.01.2010, 23:35
автор, есть у меня подобный пример из собственной жизни. Только всё наоборот, к сожалению. :005:
Есть у меня подруга(лично я её считаю своим лучшим другом), мы вместе учились в университете, вместе гуляли после университета:)). В общем она знала обо мне если не всё, то практически всё, а я человек который совсем о себе не любит рассказывать. И я знала о ней всё.
Так вот, поле университета разъехались мы по разным городам, но связь в общем-то поддерживали. Ещё когда учились вместе я её поздравляла с ДР только потому что она начинала о нем говорить. И тут я вспоминала что точно, у неё же ДР скоро. А когда разъехались мы то забывала поздравлять ее с ДР наверное лет 5 :010: :001::001: знаю, жесть:005: Но общаться мы не перестали от этого, потому что она знает как я к ней отношусь, знает какая я. И нормально к этому относится. За что кстати, ей отдельное спасибо! :love: При этом она для меня действительно самый близкий друг, даже спустя годы.

Cartier
05.01.2010, 00:25
А что значит перестает общаться? Не отвечает на Ваши звонки? Обещает перезвонить и не перезванивает? Избегает Вас? Что значит через год объявилась, Вы в течение этого года как-то пытались с ней связаться?
Нет, я не пыталась с ней связаться, т.к. и она не пыталась этого сделать.:005: Может быть это и эгоизм, как тут уже говорили, но с ее стороны тоже получается эгоизм. Поразмышляла сейчас и пришла к выводу, что может я ей была нужна в качестве подружки для вечеринок?:016: Пока я была одна, как и она, то она часто приглашала меня в клубы, кафешки и т.п. места, чтобы клеить мужиков. А как появился у меня будущий муж, то она и пропала.:005:

Katochka
05.01.2010, 10:58
Нет, я не пыталась с ней связаться, т.к. и она не пыталась этого сделать.:005: Может быть это и эгоизм, как тут уже говорили, но с ее стороны тоже получается эгоизм. Поразмышляла сейчас и пришла к выводу, что может я ей была нужна в качестве подружки для вечеринок?:016: Пока я была одна, как и она, то она часто приглашала меня в клубы, кафешки и т.п. места, чтобы клеить мужиков. А как появился у меня будущий муж, то она и пропала.:005:
А может у нее были какие-нибудь крупные неприятности? Проблемы со здоровьем? Депрессия? Потеряла телефон, а номер ваш наизусть не помнила? Может Вы ее невзначай обидели? Как так можно, общаться с человеком, называть ее подругой и совсем за нее не тревожится? Ну странно мне это.
Если Вы считаете, что были нужны ей только как компаньон для вечеринок, то почему же она активно подталкивала вас к свадьбе? И на свадьбу почему не пришла, там же так удобно "клеить мужиков"?

niko4ka
05.01.2010, 11:04
детский сад...:))

+1.

Cartier
05.01.2010, 12:59
А может у нее были какие-нибудь крупные неприятности? Проблемы со здоровьем? Депрессия? Потеряла телефон, а номер ваш наизусть не помнила? Может Вы ее невзначай обидели? Как так можно, общаться с человеком, называть ее подругой и совсем за нее не тревожится? Ну странно мне это.
Если Вы считаете, что были нужны ей только как компаньон для вечеринок, то почему же она активно подталкивала вас к свадьбе? И на свадьбу почему не пришла, там же так удобно "клеить мужиков"?
Телефон она точно не теряла - иначе как бы позвонила мне через год? Обижать тоже не обижала, незадолго до этого вместе в клубе были. Я уверена, что у нее всё ОК было, просто загуляла видимо с одним из своих ухажеров. Насчет свадьбы вот действительно удивлена, думала, она там будет первой персоной. Но видимо не особо она хотела все-таки туда. Мне сейчас уже все равно. Я поняла, что дружбы-то и не было, а только развлечения.

Полонца
05.01.2010, 13:10
... Я поняла, что дружбы-то и не было, а только развлечения.
Это ладно, а вот когда понимаешь, что нужны были твои связи, или твое карьерное положение, или твои амбиции, чтобы ты вытащил человека паровозиком вместе с собой - вот где облом происходит. :001:
Ведь сколько я таких пар знаю, где брак не по любви, а по холодному расчету. :001:А еще больше знаю людей, которых связывает такой же расчет в дружбе. :005: Протиивно...

Тру-ля
05.01.2010, 14:21
Это ладно, а вот когда понимаешь, что нужны были твои связи, или твое карьерное положение, или твои амбиции, чтобы ты вытащил человека паровозиком вместе с собой - вот где облом происходит. :001:
Ведь сколько я таких пар знаю, где брак не по любви, а по холодному расчету. :001:А еще больше знаю людей, которых связывает такой же расчет в дружбе. :005: Протиивно...

Так если оба понимают на что идут. Один другому дает то, что не хватает. Почему бы им не существовать вместе. С другой стороны - это действительно человека с нормальными представлениями о дружбе коробит, но с другой - понимаешь, что в этом партнерстве все без обмана.

Cartier
05.01.2010, 14:24
Это ладно, а вот когда понимаешь, что нужны были твои связи, или твое карьерное положение, или твои амбиции, чтобы ты вытащил человека паровозиком вместе с собой - вот где облом происходит. :001:
Ведь сколько я таких пар знаю, где брак не по любви, а по холодному расчету. :001:А еще больше знаю людей, которых связывает такой же расчет в дружбе. :005: Протиивно...

К счастью мне нечего было делить.

Рыбачка Соня
05.01.2010, 16:05
+1.

Это точно!

Полонца
05.01.2010, 16:13
Так если оба понимают на что идут. Один другому дает то, что не хватает. Почему бы им не существовать вместе. С другой стороны - это действительно человека с нормальными представлениями о дружбе коробит, но с другой - понимаешь, что в этом партнерстве все без обмана.
Соглашусь. Но знаю многих, кто обманывает.

Кузькина мама
05.01.2010, 16:15
детский сад...:))

+1:))

Мурочка
05.01.2010, 17:05
А мы с подругой никогда про дни рождения друг друга не забываем... Хотя если б она забыла, я б не обижалась...

Offline
05.01.2010, 17:14
Не для всех день рождения вообще-то праздником является и имеет большое значение.
Решение вопроса - если для Вас очень важно поздравление с днем рождения - напоминайте сами:
к примеру, что поздравления и подарки принимаете в такое-то время (кафе, домашний адрес и т.п.)

Забыть иногда умудряюсь про дни рождения близких, хотя для меня это немаловажный праздник и большое количество раз видела, как мои знакомые забывали про дни рождения друзей, потому вспоминали - огорчались. Но среди друзей основанием для разрыва это не было никогда.