PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте....


elysha
04.01.2010, 14:26
Живем с мужем и ребенком пока у моих родителей,ребенку уже 10 мес, живем с ними с рождения Ваньки, предполагалось на несколько месяцев, пока восстановлюсь после родов, но затянулось.Раньше жили у мужу, вот бы обратно, так я все оттягивала, т.к. с нами там еще живут его брата с девушкой.Вот здесь то и проблема с девушкой мы не ладим, точнее конфликтов, ссор и драк не было, просто молча друг друга не навидим. Переезжать все равно обратно будем, но как с ними жить не представляю....подружка твердит типа чихать на них живите и все, но я так все близко к сердцу принимаю и очень эмоциональна, особенно после родов, боюсь что сломаюсь и в итоге на мужа буду срываться...девочки , может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что нибудь...

Рыжая лягушка
04.01.2010, 14:45
Разъезжайтесь, друг у друга на головах щастья не бывает.

madcap
04.01.2010, 14:47
размен?

Тру-ля
04.01.2010, 14:49
А в чем конкретно проблема, что не поделили, плиту? или просто Вы просто разные люди, и поэтому непонимание?

К@теньк@
04.01.2010, 14:49
разъезжайтесь

САГДАНА
04.01.2010, 14:53
А зачем срываться на мужа, срывайтесь на этой девушке!

stella_17
04.01.2010, 14:56
Разъезжайтесь, друг у друга на головах щастья не бывает.

Если живут "друг у друга на головах" значит тупо финансы не позволяют разъехаться. А почему бы у родителей не пожить подольше?

Винтаж
04.01.2010, 14:57
Продолжайте жить со своими родителями

stella_17
04.01.2010, 14:57
А зачем срываться на мужа, срывайтесь на этой девушке!

Девушка в свою очередь сорвется на своем МЧ, а тот в свою очередь на муже автора. Вот такой вот круговорот срывов в природе)))

Martina+Lana
04.01.2010, 14:59
смените девушку

Укроп
04.01.2010, 15:00
А что не поделили с девушкой брата?

madcap
04.01.2010, 15:15
А что не поделили с девушкой брата?

само собой направшивается
какого-то брата:065:

Рыжая лягушка
04.01.2010, 15:26
Если живут "друг у друга на головах" значит тупо финансы не позволяют разъехаться. А почему бы у родителей не пожить подольше?

Значит работать надо над повышением уровня благосостояния, а не пытаться разрешить неразрешимые проблемы. Если никак — тупо закусить удила и не париться.

elysha
04.01.2010, 15:45
объясню все по порядку-разъехаться не можем , квартира хрущевка, 3 х комнт, но комнаты маленькие, нужна доплата, с финансами шас туго, с моими родителями и так живем уже почти год, вообщем то их тоже не хочется теснить, в конце концов мы переехали к ним на время , а не навсегда, тем более та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет....а с ней такая фигня-дело в том что они встречаются уже ооочень давно,а мы с мужем год прожили , я забеременела и мы поженились,а она , когда я была уже с пузом сделала аборт, т.к ее мч сказал что типа еще рано, и вот представьте каково ей.Она когда меня видит аж прям вся зеленеет...

Рыжая лягушка
04.01.2010, 15:57
объясню все по порядку-разъехаться не можем , квартира хрущевка, 3 х комнт, но комнаты маленькие, нужна доплата, с финансами шас туго, с моими родителями и так живем уже почти год, вообщем то их тоже не хочется теснить, в конце концов мы переехали к ним на время , а не навсегда, тем более та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет....а с ней такая фигня-дело в том что они встречаются уже ооочень давно,а мы с мужем год прожили , я забеременела и мы поженились,а она , когда я была уже с пузом сделала аборт, т.к ее мч сказал что типа еще рано, и вот представьте каково ей.Она когда меня видит аж прям вся зеленеет...

«А вот я, а вот они, а почему я должна» — это детсадовский подход, извините. Проблема — *у вас*, вам её и решать, и это гораздо быстрее, нежели ждать, что кто-то вам решение принесёт на блюдечке с каёмочкой. И уж куда проще, чем ждать, что взрослый неприятный вам человек изменится или подстраиваться.

Да, и разъехаться можно по-разному: можно снять СВОЙ угол. Цена вопроса — от 8 т.р. в месяц если дешёво, или 20 — если хорошо. Имхо фигня за мир и покой.

juls0808
04.01.2010, 16:01
пусть муж больше работает и снимет квартиру

Жизнь на Марсе
04.01.2010, 16:04
пусть муж больше работает и снимет квартиру

так у мужа вроде своя квартира, насколько я поняла

Старый Кошелек
04.01.2010, 16:06
та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет.......
АВтор Вы сами прочтите еще раз что Вы написали? квартира не Ваша - квартира мужа и кому он ее захочет уступить это сугубо его дело ,
Вы если считаете возможным можете от него хотеть что бы он решил как-то жилищьный вопрос , что бы Вы могли жить отдельно и самостоятельно

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 16:14
А та квартира - она полностью мужу принадлежит?

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 16:16
та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет....а с ней такая фигня-дело в том что они встречаются уже ооочень давно,а мы с мужем год прожили , я забеременела и мы поженились,а она , когда я была уже с пузом сделала аборт, т.к ее мч сказал что типа еще рано, и вот представьте каково ей.Она когда меня видит аж прям вся зеленеет...
Что значит вы должны уступать - это не ваша квартира, чтобы вы ее уступали или не уступали, уж простите.
А что касаемо детей и абортов - ну и пусть зеленеет, вам -то это с какого боку? Или она вам в суп гадит?

Suvi
04.01.2010, 16:23
объясню все по порядку-разъехаться не можем , квартира хрущевка, 3 х комнт, но комнаты маленькие, нужна доплата, с финансами шас туго, с моими родителями и так живем уже почти год, вообщем то их тоже не хочется теснить, в конце концов мы переехали к ним на время , а не навсегда, тем более та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет....а с ней такая фигня-дело в том что они встречаются уже ооочень давно,а мы с мужем год прожили , я забеременела и мы поженились,а она , когда я была уже с пузом сделала аборт, т.к ее мч сказал что типа еще рано, и вот представьте каково ей.Она когда меня видит аж прям вся зеленеет...

Если нет возможности снимать и не хотите больше теснить родителей, то выход один - уживаться с братом мужа и его девушкой. Попробуйте, может всё будет не так уж и плохо.

Не совсем поняла - квартира в собственности мужа и он пустил брата пожить по доброте душевной или она принадлежат ему напополам с братом?

elysha
04.01.2010, 16:27
в квартире прописаны муж, его брат, их отец (он живет за городом) и наш сын....

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 16:29
Так а квартира-то чья?

Tatunia
04.01.2010, 16:29
Не совсем поняла - квартира в собственности мужа и он пустил брата пожить по доброте душевной или она принадлежат ему напополам с братом?

+1 ... это многое и в корне меняет ...
А брат волен со своими девушками поступать как ему захочется ... или нет ... так как они сами позволяют к себе относиться ... Хоть каждый день их менять, как труселя - это его личное дело ...

Болибумпа
04.01.2010, 16:30
ну и пусть зеленеет, вам то что. живите как в коммуналке - "доброе утро" и "добрый вечер". не вы же ей аборт делали. нет денег на свое - терпите.

Tatunia
04.01.2010, 16:30
в квартире прописаны муж, его брат, их отец (он живет за городом) и наш сын....

Прописка пропиской ... а квартира-то в итоге чья? Родителей мужа я так понимаю ... значит брату принадлежит половина ...

ну и пусть зеленеет, вам то что. живите как в коммуналке - "доброе утро" и "добрый вечер". не вы же ей аборт делали. нет денег на свое - терпите.

+1 ... поставьте замок на свою дверь если не доверяете ... и живите себе наздоровье ...

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 16:32
Да, собственно, не так и важно, чья. У брата другого жилья нет, прописан он здесь, стало быть никто его не погонит на улицу. Девушку, с которой он много лет живет - тоже. Варианты - меняться или уживаться или жить у родителей. Еще как?
Ну ... продавать квартиру и делить деньги пропорционально долям, вложиться в однушку в пригороде. Почему нет? Не такие бешеные деньги нужны. Пожить еще какое-то время у родителей, в стройке поучаствовать...

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 16:34
Просто при всем желании другого совета никто не даст. Ситуация-то простая донельзя.

ПЕРСЕН
04.01.2010, 16:47
Моя мама начинала жить с отцом в 4!!! комнатной хрущевке. И жили там 8 человек. 15 лет жила, и брат отца там тоже присутствовал (кста, он еще и сильно выпивал). Не сорвалась, не развелась, некогда ей было недовольства свои высказывать, работали они с отцом. Сейчас живут в своей прекрасной и огромной квартире. На все заработали сами.... Вам бы девушка тоже задуматься, что прежде чем предъявлять претензии к другим, надо точно знать, что ты из себя представляешь и имеешь ли вообще право эти претензии высказывать. Удачи.

stella_17
04.01.2010, 17:05
объясню все по порядку-разъехаться не можем , квартира хрущевка, 3 х комнт, но комнаты маленькие, нужна доплата, с финансами шас туго, с моими родителями и так живем уже почти год, вообщем то их тоже не хочется теснить, в конце концов мы переехали к ним на время , а не навсегда, тем более та квартира мужа и почему я должна уступать ее брату и его девушки, у них детей нет....а с ней такая фигня-дело в том что они встречаются уже ооочень давно,а мы с мужем год прожили , я забеременела и мы поженились,а она , когда я была уже с пузом сделала аборт, т.к ее мч сказал что типа еще рано, и вот представьте каково ей.Она когда меня видит аж прям вся зеленеет...

в квартире прописаны муж, его брат, их отец (он живет за городом) и наш сын....

не поняла почему это "квартира мужа", если брат в ней прописан - вроде как тоже права какие-то имеет. Я так подозреваю такие же, как Вы в квартире Ваших родителей. По поводу "у них нет детей", простите, но это камень не в их, а в ваш огород, ибо Вы с мужем не подумали где будут жить Ваши дети, и из этого выросла проблема. Вы считаете что из-за этого брат с девушкой должны освободить квартиру?! Искренне не советую Вам высказывать такую точку зрения при муже, ибо если у него все в порядке с системой ценностей, то брата он никуда не выгонит, а вот на Ваш счет задумается - женщин вокруг полно и наверняка найдется способна найти общий язык с родственниками, а брат единственный и другого брата у него не будет! А у Вас с девушкой брата свои "терки", Вы считаете что она Вам завидует.... ИМХО вопрос спорный, просто неприязнь у Вас, вот Вы и оправдываете эту неприязнь её завистью к Вам.

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 17:13
Да. Тема собственности так и не раскрыта. Подозреваю, в планы автора не очень вписывается реальное положение вещей

Suvi
04.01.2010, 17:20
Да. Тема собственности так и не раскрыта. Подозреваю, в планы автора не очень вписывается реальное положение вещей

К сожалению, так бывает очень часто. :)

elysha
04.01.2010, 17:48
Всем большое спасибо за советы, за свои мысли и высказывания.Наверно я сама все усложняю))))
вообщем то мне надо было это все услышать, чтоб трезво оценить ситуацию..эгоисткой была...
Еще раз СПАСИБО!!!

SteD)
04.01.2010, 17:53
А в чём проблема-то?
Свою комнату сдаёте - и снимаете себе квартиру!

С роцтвенни4каме жить - НИ-НИ!!!

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 17:56
Автор, может все-таки попробовать разъехаться, тем более, есть возможность пожить у родителей?
В любом случае - был бы лучший выход для всех
Наверняка вы просто не особо занимались этим вопросом, понимая, что с деньгами трудно, а варианты могли бы быть и не слишком напряжные, ежели не стремиться к шикарным условиям. Просто есть еще такой момент: это лишь кажется, что когда ребенокмаленький - всё очень сложно, а вот когда подрастет...
Все как раз наоборот, подрастающий ребенок требует не меньше времени и гораздо больше денег.
Но если конечно ваша работа, когда вы на нее выйдете, сможет приносить приличный доход - да, имеет смысл подождать... Ребенку когда полтора - как раз следующей осенью. Вот и начнете работать.

elysha
04.01.2010, 17:59
все сложно... продавать квартиру не будут...

SteD)
04.01.2010, 18:00
все сложно... продавать квартиру не будут...
Зачем продавать?
Сдавать!

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:01
все сложно... продавать квартиру не будут...Почему? Потому что родительская?

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:02
Сдавать тоже вариант, но сдать "свою" комнату можно, если она все-таки присутствует как своя по закону

elysha
04.01.2010, 18:04
квартира не приватизирована...

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:09
Мдя, тогда все пассажи о том, чтобы "уступать" не имеют под собой никакого основания. На приватизацию родители не согласятся? Им вообще нужна эта квартира? Если что, по чесноку приватизировать, одну долю мужу и сыну и по одной остальным - иначе встанут в позу.

Tatunia
04.01.2010, 18:10
Тем более ... значит теоретически мужу принадлежит 1/3 ... как по 1/3 его отцу и брату ... Так что нужно просто сесть и все рассчитать-подумать ... не можете купить (снимать) отдельно ... значит меняйте что-то в своей "консерватории" ...

elysha
04.01.2010, 18:21
приватизировать не хотят, потому что этот район планируют сносить (или планировали?..)))не знаю уже, шас в связи с кризисом все приостановилось...муж и его родственники надеются что все таки это произойдет............я слабо в это верю

Я-Матильда
04.01.2010, 18:24
Я бы стала тренировать характер - жить и забивать на тех кто бесит, тем более у вас малыш :love:

Скво - мутный глаз
04.01.2010, 18:25
Тады только терпеть или договариваться с братом о том, чтобы сдавать квартиру, а на деньги от сдачи с доплатой снимать каждой семье по своей однушке. По такой же хрущевочке в конце концов

elysha
04.01.2010, 18:30
да, я думаю надо учиться этому)))))))))
спасибо!вообщем то те кто меня знал до беременности, удивляются что я из за ЭТОГО переживаю...сама не узнаю себя...может после родов такая фигня??,,(((((

SteD)
04.01.2010, 18:39
да, я думаю надо учиться этому)))))))))
спасибо!вообщем то те кто меня знал до беременности, удивляются что я из за ЭТОГО переживаю...сама не узнаю себя...может после родов такая фигня??,,(((((
Дык!!! Ещё и не такое бывает...

stella_17
05.01.2010, 00:00
Почему-то возникают мысли только сдавать/продавать квартиру мужа и его родственников. А квартира автора и её родственников в священной неприкосновенности?!

Я-Матильда
05.01.2010, 00:10
да, я думаю надо учиться этому)))))))))
спасибо!вообщем то те кто меня знал до беременности, удивляются что я из за ЭТОГО переживаю...сама не узнаю себя...может после родов такая фигня??,,(((((
Не знаю, мне наоборот, немного легче после родов стало - я раньше была мега-чувствительной ко всему просто :010:, сейчас учу себя "забивать" и чувствую, что уже не так остро реагирую на все как прежде. Удачи вам!!! :flower:

Мирра
05.01.2010, 03:21
М, если ребенка суда не прописывать, то у всех по 1/3, но чтоб не приватизировать и на что то надеяться - верх глупости.:010:

Кэролайн
05.01.2010, 08:32
Живем с мужем и ребенком пока у моих родителей,ребенку уже 10 мес, живем с ними с рождения Ваньки, предполагалось на несколько месяцев, пока восстановлюсь после родов, но затянулось.Раньше жили у мужу, вот бы обратно, так я все оттягивала, т.к. с нами там еще живут его брата с девушкой.Вот здесь то и проблема с девушкой мы не ладим, точнее конфликтов, ссор и драк не было, просто молча друг друга не навидим. Переезжать все равно обратно будем, но как с ними жить не представляю....подружка твердит типа чихать на них живите и все, но я так все близко к сердцу принимаю и очень эмоциональна, особенно после родов, боюсь что сломаюсь и в итоге на мужа буду срываться...девочки , может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите что нибудь...

ну что же вам посоветовать? да как всегда все панталоны вещают: ГКА!

stella_17
05.01.2010, 13:00
да, я думаю надо учиться этому)))))))))
спасибо!вообщем то те кто меня знал до беременности, удивляются что я из за ЭТОГО переживаю...сама не узнаю себя...может после родов такая фигня??,,(((((

После родов Вы вдруг решили что девушка брата Вам завидует, может в этом дело?!

Мама-354
05.01.2010, 13:06
Разъезжаться,больше вариантов не вижу.