PDA

Просмотр полной версии : Черн.море. Места, с пес.пляжами с ДЛИННЫМ ЗАХОДОМ НА ГЛУБИНУ, как на Ладожском оз ???


ksen80
04.01.2010, 16:51
Здравствуйте. Кто отдыхал в России на Черном море? Подскажите, пожалуйста, места, где песчаные пляжи с длинным заходом на глубину(мелкое море), как у нас на Ладожском озере. Отдыхали в пос.Витязево в районе Анапы - там мелко, широкий песчаный пляж, но многовато народу.мы собираемся ехать с двумя маленькими детьми - хочется тишины и спокойствия (без толкотни)
Рядом с Витязево находится Джемете - может кто там был ?
Если знаете места с МЕЛКИМ морем (для детей) -поделитесь информацией плиз :flower:
Спасибо :flower:

D.F.
04.01.2010, 19:01
Скадовск.

Елка
06.01.2010, 00:00
немного дальше Витязево от Анапы - Благовещенская, народу там значительно меньше.

Kyzia
06.01.2010, 12:40
Скадовск.
:001: там одни медузы , нет песчанного пляжа совершенно

лучше тогда Азовское море

Люлюшка
06.01.2010, 19:33
На Черном несколько раз были, но каждый раз - Анапа. Не тот вариант. И народу тьма, и море не мелкое.
В прошлое лето на Азовском отдыхали, Приморско-Ахтарск. Дно - мелкий ракушечник, народу не очень много. Правда, с погодой там как-то неустойчиво было. И комарики есть.

Золотайка
07.01.2010, 00:56
А мы в Ейске отдыхали.Заход долгий предолгий)).И водичка уже с 15 июня была теплющая!даже мой теплолюбивый деть купался!

Cherries
07.01.2010, 22:10
В Евпатории ( в районе Заозерного) такие пляжи, сначала небольшое углубление а потом долго очень мелко

caprina
08.01.2010, 03:40
В Евпатории ( в районе Заозерного) такие пляжи, сначала небольшое углубление а потом долго очень мелко


а где там конкретно -не подскажите и где жить рядом?

D.F.
08.01.2010, 12:35
:001: там одни медузы , нет песчанного пляжа совершенно

лучше тогда Азовское море
Не знаю - где вы не нашли песок - чего-чего а песка то на пляжах там предостаточно. Это первое.
Второе. Обилие медуз говорит о теплом и мелком море. Когда мы там были - медузы были тоже, но не намного больше, чем в Судаке, куда мы ездим почти каждый год.
А вообще - появление и пропадание медуз зависит от многих факторов, но это уже отдельная тема.

docenkl
08.01.2010, 12:44
А вообще - появление и пропадание медуз зависит от многих факторов, но это уже отдельная тема.[/QUOTE]

А расскажите от каких факторов.
Вот я в Хорваии живу. на Адриатике. С нашей стороны море чистое и без медуз, но и ракушек нет на берегу,а со стороны Италии-грязноватое и с медузами и полно ракушек на берегу.Это течения или что еще?
Можно в личку.

caprina
08.01.2010, 15:11
А вообще - появление и пропадание медуз зависит от многих факторов, но это уже отдельная тема.

А расскажите от каких факторов.
...[/QUOTE]


мне тоже про медуз интересно:008:

olgyha
09.01.2010, 12:17
Пляхо пляж лагеря Орленок (туапсинский район). Песок чистый , народу мало. Медуз нет.Для деток самое то .

Kyzia
09.01.2010, 22:44
Не знаю - где вы не нашли песок - чего-чего а песка то на пляжах там предостаточно. Это первое.
Второе. Обилие медуз говорит о теплом и мелком море. Когда мы там были - медузы были тоже, но не намного больше, чем в Судаке, куда мы ездим почти каждый год.
А вообще - появление и пропадание медуз зависит от многих факторов, но это уже отдельная тема.
там же брустер перед заходом в море :005:
мы там были и сбежали из-за отвратительных пляжей

kumiko
13.01.2010, 02:57
на Русском юге с песчаными пляжами большая напряженка. Я все песчаные пляжи знаю наперечет, поскольку несколько лет подряд очень интересовалась этой темой, когда ездили с мамой после ее перелома голеностопа. Она по камням вообще не может. На Русском юге песчаные пляжи - это только район Анапы и насыпной пляж в Геленджике. В Анапе сама не была, сорвалась в этом году туда поездка, поехала второй раз в Геленджик. В Геленджике пляж грязноват, ИМХО. Но сам город мне очень нравится, красиво там. В Крыму песчаные пляжи - район Евпатории, и район Феодосии и в Судаке насыпной пляж. Были в поселке Орджоникидзе. Там песчаные пляжи, безумно красивые закаты, вид на Карадаг, кристально чистое море, и вообще просто замечательно, но там есть один недостаток - там нет воды. Не в смысле горячей, там холодную воду пускают по часам. Вот в наше время бывает и такое. А под Феодосией есть еще одно очень известное место, в смысле поселок, с детишками туда в основном едут, жаль, из головы выскочило название... А на Азовском море ракушки колючие...

*Belle*
13.01.2010, 11:08
были в прошлом году в Джемете, впервые.
для ребенка неплохо - ооочень мелкое море, наверно как в Финском заливе...идешь,идешь - максимум взрослому по бедра ...
но нам страшно не повезло - море ужасно грязное было, в самом расцвете - идешь и руками эту зелень разгребаешь, воды чистой не видишь - а потом из всех (извините) щелей вытаскиваешь чудо-травку..
а денег то потрачено было хорошо - при чем мы на своей машине были, и никаких развлечений и самые дешевые выбирали общепиты .
ну и народа - до пляжа толкаясь шли

галЬчонок&никки
13.01.2010, 18:14
этим летом как раз останавливались в Джемете, в районе центрального пляжа, действительно народа много, шли по побережью в сторону Витязево минут 15 (прямо по воде :) шлепали), как заканчивались пляжи пионерских лагерей, начиналось раздолье, народу совсем мало, море такое - как Вы и хотите, мелкое и теплое. Хотела фотки загрузить с пляжем, да по размером они большие, как уменьшать не знаю :005:.
Водоросли были только один день после небольшого волнения моря.

Katarina
13.01.2010, 20:20
Идеальный пляж с мельчайшим песочком и мелководьем как на Заливе я видела в поселке Поповка недалеко от Евпатории. Пляж дикий , но хороший. Однако с условиями там неважно. Вода только привозная. Хотя, может быть что-то изменилось. Я была там в 2001 на фестивале Казантип. Но фестиваль там в какие-то даты проходит, а так - можно смело ехать. С детишками народу было много. Но жилье- только мазанки, избушки и тп... Впрочем, ь повторюсь, возможно что-то поменялось.

nazarka
18.02.2010, 14:48
Мы в Поповке отдыхаем уже несколько лет с такими ужасами не сталкивались, правда мы не в частном секторе останавливаемся. А пляж там действительно чудесный и народу не много, как раз то что ребятенку надо.