PDA

Просмотр полной версии : Штампа в паспорте нет, значит и брака не было?


Вика@мама
05.01.2010, 13:44
У моей подруги такая ситуация, познакомилась с молодым человеком, стали жить вместе. Он до этого жил с девушкой, которая, как утверждает он была его официальной женой. Но в паспорте нет штампа(паспорт получен давно и не менялся). Значит никакого официального брака и не было??? Значит врет??? И можно ли это как нибудь проверить?

ЛяБлонд
05.01.2010, 13:51
Просто поменял паспорт, не доставили штамп.
И вообще, зачем проверять любимого человека?

Ахматов
05.01.2010, 13:58
А это большая разница: он жил с женщиной со штампом или без штампа?

Тру-ля
05.01.2010, 13:59
Значит никакого официального брака и не было??? Значит врет??? И можно ли это как нибудь проверить?

А для подруги этот вопрос принципиален, что он изменит в отношениях?

Бума
05.01.2010, 14:01
А для друга вопрос принципиален?что значит-зачем проверять?а врать зачем?(ну если врет конечно)

ЛяБлонд
05.01.2010, 14:04
А для друга вопрос принципиален?что значит-зачем проверять?а врать зачем?(ну если врет конечно)

Был он женат или нет кроме него вообще никого не касается -- ни его теперешней женщины ни ее подруги.
А вот пытаться человека проверять и подлавливать на чем-то -- это нехорошо.

Бума
05.01.2010, 14:09
Был он женат или нет кроме него вообще никого не касается -- ни его теперешней женщины ни ее подруги.
А вот пытаться человека проверять и подлавливать на чем-то -- это нехорошо.
А посмотрите с другой стороны=человек говорит одно,а паспорт другое...Вдруг и правда врет..но смысл ?Врать значит можно любимому человеку,то бишь тетке...а этой тетке нельзя узнать-врет или нет?:065:Не обязательно ж вынюхивать все в ПС..пущай сам объяснит...-почему паспорт чистенький?и так,шоб все поверили...:073:

ЛяБлонд
05.01.2010, 14:14
А посмотрите с другой стороны=человек говорит одно,а паспорт другое...

Говорящий паспорт -- это старашно :)
Лучше просто спросить самого мч. -- если уж это так важно: был он женат или нет и сколько раз.

Бума
05.01.2010, 14:17
Говорящий паспорт -- это старашно :)
Лучше просто спросить самого мч. -- если уж это так важно: был он женат или нет и сколько раз.
Дык и я о чем...до конца ж дочитали.;)

madcap
05.01.2010, 14:26
ээээ.... а в чем проблема?

Старый Кошелек
05.01.2010, 14:33
У моей подруги такая ситуация, познакомилась с молодым человеком, стали жить вместе. Он до этого жил с девушкой, которая, как утверждает он была его официальной женой. Но в паспорте нет штампа(паспорт получен давно и не менялся). Значит никакого официального брака и не было??? Значит врет??? И можно ли это как нибудь проверить?
Штамп в пспорте о залючении брака -не является обязательным - см. закон о паспорте,
более того он вобще не имет ниакои юридическои силы
что бы проверить надо дать взятку сотрудникам загс-а и они возможно согласятся нарушив закон разгласить личную иноформацию,
Кстати если человек менял паспорт ПОСЛЕ расторжения брака то ясен пень туду не преносят нштампы о расторгунутых браках

Джулика
05.01.2010, 14:36
Кошелек рулит! :)

Humara Chlens
05.01.2010, 14:53
так, пускай эта девушка и покажет документы о браке, если она уверяет, что все официально.

Вика@мама
05.01.2010, 14:54
Зачем все это нужно? Затем, что в последнее время слишком много вранья с его стороны, а если и это тоже придуманная история, то стоит задуматься подруге. Просто он сам рассказал при знакомстве, что был женат, сам подал на развод. Паспорт поменян 7 лет назад, а женат был он утверждает 4 года назад. Почему не спросить его, потому что пока случая небыло при нем смотреть в паспорт, а вот без его согласия...Ну подруга и открыла посмотреть...
PS. Я не лезу в их проблемы, просто подруга только сегодня зарегилась здесь по моему совету, а узнать ответ хотелось побыстрее))

Вика@мама
05.01.2010, 14:55
Просто поменял паспорт, не доставили штамп.
И вообще, зачем проверять любимого человека?

Просто живут не так и давно, с лета, а врал уже столько...Правда по мелочам...

Старый Кошелек
05.01.2010, 14:58
.

1. Паспорт поменян 7 лет назад, а женат был он утверждает 4 года назад.

2. Почему не спросить его, потому что пока случая небыло при нем смотреть в паспорт, а вот без его согласия...Ну подруга и открыла посмотреть...
)
1. как я писал ранеее штамп -не обязателен -по ЗАКОНУ - не захочешь - непоставят
2.Гнать кАзу!!!!!

МеланиК
05.01.2010, 15:08
Мне при смене паспорта штамп о браке не поставили...Если паспорт поменял сразу после развода, то печати точно не проставляют...Паспорт иногда теряют, потом находят, а новый уже получили итд...Так что может врать, а может и нет, вполне вероятно, что человек ГЖ называет женой итд

Вика@мама
05.01.2010, 15:16
Всем спасибо за ответы!!!

Кузькина мама
05.01.2010, 16:17
а мужчина что говорит?

Ворон_Ёж
05.01.2010, 16:34
а мужчина что говорит?

Мнение мужчины женщину обычно мало интересует.:004: Куда важней и интересней мнение ЛВшников.:ded:

Два гламурных Пупса
05.01.2010, 18:10
Я бы спросила у самого мужчины, нужно доверять любимому человеку.:love:

Кстати, мой папа на регистрацию брака вообще забыл паспорт, а штамп поставил только через несколько месяцев:))

Katochka
05.01.2010, 18:56
Кстати, мой папа на регистрацию брака вообще забыл паспорт, а штамп поставил только через несколько месяцев:))
А моей подруге и ее мужу вообще забыли паспорта проштамповать. :))Они только на следующий день заметили. А свидетельство о браке выдали. Потом долго решали, а не удобнее ли им оставить все как есть: где-то предъявлялять свидетельство о браке, а где-то чистый паспорт.:004:

nata_alena
05.01.2010, 19:00
У моего мужа вообще смех: Менял паспорт, ему поставили штамп о браке с первой женой - с которой он в официальном разводе уже 10 лет))), о чем вообщем то и свидетельство предоставлялось при замене паспорта.

Offline
05.01.2010, 19:23
У моего знакомого, давно официально женатого в паспорте штамп о браке отсутствует, причем он утверждает, что за давностью лет уже не помнит как так получилось...
Скорее всего - менял паспорт, а штампы никто не переносил.

Есть еще несколько знакомых пар, которые считают себя женатыми, причем официальной регистрацией даже и не заморачиваются.

Анка-автоматчица
05.01.2010, 20:09
У меня в паспорте 2 брака и ни одного развода.

I-katrina
05.01.2010, 20:19
У моей подруги такая ситуация, познакомилась с молодым человеком, стали жить вместе. Он до этого жил с девушкой, которая, как утверждает он была его официальной женой. Но в паспорте нет штампа(паспорт получен давно и не менялся). Значит никакого официального брака и не было??? Значит врет??? И можно ли это как нибудь проверить?

а в паспорте все страницы на месте?:016:

I-katrina
05.01.2010, 20:21
А вобще ,что она его не спросит в лоб? Мол если был женат официально- где тогда штамп. предъявите мол. Или она его паспорт проверяла втихоря,без его ведома?

Duchechka
05.01.2010, 20:27
Будь я на месте вашей подруги,меня бы интересовал вопрос не о том был женат ли МЧ, а о том не женал ли он и сейчас!!!!

I-katrina
05.01.2010, 20:29
Будь я на месте вашей подруги,меня бы интересовал вопрос не о том был женат ли МЧ, а о том не женал ли он и сейчас!!!!

+ мульён

SОЛЯнка
05.01.2010, 20:32
Был он женат или нет кроме него вообще никого не касается -- ни его теперешней женщины ни ее подруги.
А вот пытаться человека проверять и подлавливать на чем-то -- это нехорошо.
ну да, ну да
моя вон лучшая подруга тоже боялась заподозрить, боялась оскорбитьь и тыды. Тока вот проживя пару мес. с МС выяснилось таки, чтозовут его не так, как он представился. И вообще кто он? что он? всё тока с его слов. Из документов тока права нашла тайком в штанах. а на дворе пол-ночь -и выгнать чела на улицу в ночь стрёмно, и остаться наедине тоже. вообще, как оказалось, ничего не известно о нём.
вот так вот. а вы говорите - подозревать, уличать ... время такое, сорри

Девчонистая
05.01.2010, 23:01
Я замужем - у меня штампа нет. Брак был заключен в другой стране. Наш паспортный сказал сделать перевод свидетельства о браке - а мне лень:019:

Awid@
05.01.2010, 23:07
меньше знаешь-крепче спишь))чего копать.Может он уже 5й раз женат был,и никто не докажет ничего))

Zhasmin
05.01.2010, 23:33
А я тоже люблю, когда мне все понятно:073: Но вообще может он просто серьезно к гражданскому браку относился и все..

Fiamma
05.01.2010, 23:35
А еще бывает- и штамп есть, а брака все равно нету.:ded: Вообще, это вопрос философский :028:

Martina+Lana
05.01.2010, 23:39
:004:а бывает что брак с одним а живешь с другим мужем :004:

Ева-Лотта
10.03.2010, 10:37
Вика, позвоните мне, и я Вам подробно объясню , почему у мужа Вашей подруги нет штампа в паспорте)))))))))))
хихи))))))

Kleraa
10.03.2010, 17:35
а проблема-то в чем?
в Шерлока поиграть охота?

Скумбрия
10.03.2010, 17:44
У моей подруги такая ситуация, познакомилась с молодым человеком, стали жить вместе. Он до этого жил с девушкой, которая, как утверждает она была его официальной женой
Какая разница, официальной или нет, главное - была, а не есть.

R. едкая
10.03.2010, 17:47
А для подруги этот вопрос принципиален, что он изменит в отношениях?

вообще-то штамп многое может изменить. Живет к примеру подруга счас в квартире любимого, а потом выясняется, что есть жена, которая в доле на имущество, и жилплощадь тю-тю...Да мало ли какие могут быть варианты с имуществом...

Dushechki
10.03.2010, 17:48
У меня в паспорте 2 брака и ни одного развода.

Вам повезло, а говорят нельзя, нельзя полигамно :love:

Скумбрия
10.03.2010, 17:50
А посмотрите с другой стороны=человек говорит одно,а паспорт другое...Вдруг и правда врет..но смысл ?Врать значит можно любимому человеку,то бишь тетке...а этой тетке нельзя узнать-врет или нет?:065:Не обязательно ж вынюхивать все в ПС..пущай сам объяснит...-почему паспорт чистенький?и так,шоб все поверили...:073:
А по-моему тут другая ситуация, муРЩина говорит одно, а его бывшая тётка другое. Автор, бывшая, в подтверждение своих слов, подруге свой паспорт со штампами показала? Или так, покакала на уши подруге автора посредством телефонной связи?

Скумбрия
10.03.2010, 17:52
меньше знаешь-крепче спишь))чего копать.Может он уже 5й раз женат был,и никто не докажет ничего))
Главное, что бы он столько же раз был официально разведён, сколько официально женат.:))

Ворон_Ёж
10.03.2010, 17:53
вообще-то штамп многое может изменить. Живет к примеру подруга счас в квартире любимого, а потом выясняется, что есть жена, которая в доле на имущество, и жилплощадь тю-тю...Да мало ли какие могут быть варианты с имуществом...

Добрачное имущество МЧ подругу никак волновать не должно. Пустил пожить - это уже замечательно.;)

дамаприятнойполноты
10.03.2010, 19:12
Зачем общаться с БЖ?

Deigo
10.03.2010, 19:48
Был он женат или нет кроме него вообще никого не касается -- ни его теперешней женщины ни ее подруги.

Что, правда? Это такой маловажный факт биографии? А может, еще что-то ее не касается? Судимость, например. Это ж все дело прошлое и никого интересовать не должно...

Deigo
10.03.2010, 19:54
Я бы спросила у самого мужчины, нужно доверять любимому человеку.:love:
Но лучше перед тем, как влюбляться, проверить его на вшивость :073:
Пример: знакомый познакомился с девушкой, наврал ей, что у него квартира-машина (на самом деле снимал, а за машину должок был), причем не по наследству доставшиеся, а самостоятельно купленные. В общем, сделал предложение, расписались и каков же был сюрприз, когда она узнала, что вышла не за состоятельного и вообще умеющего зарабатывать мужчину, а за самого что ни на есть обычного (девушка была из провинции и замуж выходила ради спокойной жизни, т.е. сесть дома за широкую спину мужа, родить ребенка и не парится на тему того, что ей жить негде будет и придется в родную деревню убираться).
Тут в ЖГ недавно подобная же тема была, только уже девушка молодому человеку наплела насчет своего имущества, образования, возраста и т.д.
Так что не лишним бывает и документики посмотреть...

дамаприятнойполноты
10.03.2010, 19:59
Когда подруга пойдет с МЧ в ЗАГС, у них попросят все имеющиеся свидетельства о разводе. Тогда и узнает.

R. едкая
10.03.2010, 20:11
Добрачное имущество МЧ подругу никак волновать не должно. Пустил пожить - это уже замечательно.;)

Да? Напрасно! имущественный вопрос не только квартиры касается, но и к примеру детей (опять же алименты) или долги какие...Это очень важный момент. Неприятно также, что это все скрывается. Отношения начинаются с "тайны":)

R. едкая
10.03.2010, 20:12
Когда подруга пойдет с МЧ в ЗАГС, у них попросят все имеющиеся свидетельства о разводе. Тогда и узнает.

они в ЗАГС собираются? Я сперва поняла, что так живут...

Мелкий Танк
10.03.2010, 20:14
А для друга вопрос принципиален?что значит-зачем проверять?а врать зачем?(ну если врет конечно)

Обычно врут в обратную сторону, что никогда не были женаты/замужем:046: А тут-то смысл какой?!:009: я лично не понимаю, как можно настолько не доверять своей половине

Ясочка
10.03.2010, 21:04
Просто живут не так и давно, с лета, а врал уже столько...Правда по мелочам...

И даль врать будет. Вегда. Если подругу это устраивает - значит наплевать, какой там у них брак был. А если нет - ничего о ее шерлокохолмства не изменится.

вообще-то штамп многое может изменить. Живет к примеру подруга счас в квартире любимого, а потом выясняется, что есть жена, которая в доле на имущество, и жилплощадь тю-тю...Да мало ли какие могут быть варианты с имуществом...

:046::046::046: Высокие отношения.

R. едкая
10.03.2010, 21:05
:046::046::046: Высокие отношения.

а щас типа высокие...