PDA

Просмотр полной версии : У кого вместо духовки есть СВЧ с конвекцией? Делитесь рецептами!


Тирца
06.01.2010, 15:44
Такое ощущение, что я СВЧ с конвекцией хочу каждый НГ:) У мен янет дома духовки, так что мое желание можно понять. И каждый раз не покупаю, считая, что 9 тыс- как-то многовато.
Но тут сходила в МедиаМаркт и обнаружила, что СВЧ с конвекцией есть в районе 3-4 тыс.
Народ, скажите, покупать ли их? Их реально вообще использовать как духовку, или за такие деньги нормальной конвекции не будет?

В общем, у меня просьба. У кого дешевые СВЧ с конвекцией - поделитесь рассказами о тех вкусностях, которые вы реально смогли в них приготовить. Рецепты приветствуются!:)

dmitric
06.01.2010, 19:26
СВЧ с конвекцией не совмещаю.

СВЧ - как правило, только для подогрева (посуда из пластика, керамики)

Конвекция - как духовка. Для нее можно использовать металлическую посуду и можно пользоваться решеткой. Специальных рецептов нет - все, что в духовке, то и в конвекции.
Для быстрого разогрева конвекции перед выпечкой, ставлю режим конвекция+гриль. Затем просто конвекцию.

Сама не решала покупать или нет. Муж 8 лет назад заказал через склад что-нибуль самое-самое (у нас плохая духовка в газовой плите). В результате мне был сюрприз на НГ - печь 32 литра, которой потребовалась отдельная тумба :). Очень довольна, хотя сейчас, мне кажется, можно купить хорошую газовую плиту с хорошей духовкой

Если будете покупать , обратите внимание на объем печи - поместиться ли у Вас форма с выпечкой, нужная кастрюлька

Тирца
06.01.2010, 19:37
СВЧ с конвекцией не совмещаю.

СВЧ - как правило, только для подогрева (посуда из пластика, керамики)

Конвекция - как духовка. Для нее можно использовать металлическую посуду и можно пользоваться решеткой. Специальных рецептов нет - все, что в духовке, то и в конвекции.
Для быстрого разогрева конвекции перед выпечкой, ставлю режим конвекция+гриль. Затем просто конвекцию.

Сама не решала покупать или нет. Муж 8 лет назад заказал через склад что-нибуль самое-самое (у нас плохая духовка в газовой плите). В результате мне был сюрприз на НГ - печь 32 литра, которой потребовалась отдельная тумба :). Очень довольна, хотя сейчас, мне кажется, можно купить хорошую газовую плиту с хорошей духовкой

Если будете покупать , обратите внимание на объем печи - поместиться ли у Вас форма с выпечкой, нужная кастрюлька
Вот про объем я и не подумала! Спасибо!
Плиту с духовкой ставить некуда. Из-за этого мы олт нее отказались, когда ремонт делали. У нас кухня 5,5м. Оставили только варочную поверхность.

Ольгутка
28.10.2010, 19:31
Подниму-ка темку.
У меня в микроволновке есть также гриль и конвекция, но именно конвекцией ни разу не пользовалась.
Кто-нибудь готовит так еду?
Если да, то что? Поделитесь рецептами и рекомендациями.
Больше походит на приготовленное в духовке или в аэрогриле?

Lubania
28.10.2010, 23:42
Когда-то у меня была огромная Электролюкс свч-конвекция-крисп. Супер вещь. И конвекция - как обычная духовка готовит. Очень здорово. Я делала курицу постоянно - бедрышки - просто на специальном от нее блюде укладывала и специями посыпала, выпечку любую тоже, пицца супер получалась - у меня к ней были специальные круглые решеточки. Вобщем вещь. Очень по ней скучаю - здесь поставить некуда..