PDA

Просмотр полной версии : курьез: не было молока, сварила кашу на сливках


wasilisa
08.01.2010, 17:50
Вкусно так получилось!
У кого еще какие-нибудь такие случаи были? Ну, к примеру, хотелось жареной корюшки, а пришлось есть копченую осетрину. Или выколупывать орехи из шоколада, чтобы потом с ними кекс испечь. Расскажите!

UPD: курьёз - это когда весело и вкусно. Давайте не будем о грустном, ладно?

Rinka
08.01.2010, 19:16
Мне нужны были цукаты, а их было не купить. Купила фруктовую смесь и наковыряла оттуда цукаты.

В моем детстве мама всегда кашу на сливках варила. Мням :)
А я дочке периодически делаю какао на сливках, если молока нет :)

design-da
08.01.2010, 21:35
Каша на сливках это не курьез Моя прабабушка всегда варила кашки на сливках чтобы посытнее и повкуснее было.А вот когда вместо масла к оладушкам подливаешь уксус вот это весело и сразу так вкусно шипит и пахнет.

Екатерина0000
08.01.2010, 22:02
Вчера пекла печенье,в тесто идёт сметана.Перепутала в магазине вместо сметаны взяла простоквашу.Когда тесто замесила тогда и увидела.Испекла,получилось вкусно.

НоябRин@
08.01.2010, 23:41
Перед НГ делала крем для торта по своему любимому рецепту: заварная часть из сахара=яйца-сливок и масло. Перепутала пакетики и в эту заварную часть смело насыпала вместо ванильного сахара разрыхлитель для теста. Как оно у меня выросло в объеме, запенилось. Ну, что делать, выливать? Рискнула взбить крем прямо с этим бракованным сиропом. Получилось вовсе неплохо, легкий солоноватый привкус никто не заметил, а по структуре крем получился легкий и нежный.

yana-
08.01.2010, 23:49
Перед НГ пекла зебру, решила вместо какао положить шоколадные капли из закупке. В итоге они все на низ осели и нахрен корж пригорел.
А кашки вкусные на сливках, и на сгущеночке

wasilisa
09.01.2010, 00:33
Каша на сливках это не курьез Моя прабабушка всегда варила кашки на сливках чтобы посытнее и повкуснее было.А вот когда вместо масла к оладушкам подливаешь уксус вот это весело и сразу так вкусно шипит и пахнет.

Вообще, по-честному, надо было на воде варить, а потом добавить туда жареного лучка. потому что и кризис этот экономический, и надо бы пару недель вообще на диете посидеть, после праздников-то... Муж всеяден, и ему было всё равно, сладкая молочная каша или не сладкая с луком. А мне вот что-то взбрендило.
Уксус вместо масла - жесть! Я просто счастлива, что теперь их наливают в разные бутылочки, а не в одинаковые, как раньше. Я так уксуса вместо газировки чуть не хлебнула.

wasilisa
09.01.2010, 00:36
Мне нужны были цукаты, а их было не купить. Купила фруктовую смесь и наковыряла оттуда цукаты.

В моем детстве мама всегда кашу на сливках варила. Мням :)
А я дочке периодически делаю какао на сливках, если молока нет :)

А я часто так делаю с фруктовой смесью. :008: Сколько-то кексов с цукатами, сколько-то с изюмом, сколько-то с орешками. И одного пакетика на всё хватает.

lekidebu
12.01.2010, 15:40
Не к еде сказано: мне муж порез на ноге, вместо перекиси водорода залил ацитоном. До кости прожег, ору былоооо. А по теме если, токашу на сгущеногм молоке варила, вместо сметаны к пельменям подала греческий йогурт( никто не заметил)

koroleva™
12.01.2010, 16:39
Не к еде сказано: мне муж порез на ноге, вместо перекиси водорода залил ацетоном. До кости прожег, ору былоооо. А по теме если, то кашу на сгущеном молоке варила, вместо сметаны к пельменям подала греческий йогурт( никто не заметил)
Бедненькая(((((:(:flower:

мамаАля
12.01.2010, 16:57
Приготовила однажды Оливье на праздничный ужин. Все едят и нахваливают, а я чувствую что-то не так...Когда поняла, спрашиваю, мол, ничего не заметили?
Оказывается, я горошек забыла положить!!! А никто и не заметил...

wasilisa
12.01.2010, 17:14
Оливье без горошка - это не курьёз. Вот если бы Вы вместо горошка зафигачили туда тобико, потому что икра тоже кругленькая и зелененькая, или оливки, то было бы прикольно. А так - не прикольно. Мало ли, чего еще в салаты не кладут и по какой причине.

Foudre
12.01.2010, 17:18
моя мама вместо майонеза заправила салат сгущенкой. Я ее всегда в стекл. банку переливаю. Ужас был просто!!!

мамаАля
12.01.2010, 17:52
Оливье без горошка - это не курьёз. Вот если бы Вы вместо горошка зафигачили туда тобико, потому что икра тоже кругленькая и зелененькая, или оливки, то было бы прикольно. А так - не прикольно. Мало ли, чего еще в салаты не кладут и по какой причине.


Для меня салат оливье БЕЗ горошка - нонсенс, а стало быть курьёз.
Извините, что посетила Ваш топик.

sowm
12.01.2010, 18:02
Я как-то в тесто для оладьев вместо сахара соли набухала по ошибке. В тех же количествах:010:Время тогда было голодное - девяностые годы, выкидывать жалко:)) В гости как раз брат зашел и он эти оладьи героически ел с большим количеством сгущенки:019: Правда, все не осилил...:)):))
:))

sowm
12.01.2010, 18:04
Для меня салат оливье БЕЗ горошка - нонсенс, а стало быть курьёз.

У меня одна из бабушек один раз забыла горошек в Оливье положить, когда мы к ней в гости пришли. А ребенку моему (старшему) этот вариант ужасно понравился (не любит он горошек). Так теперь у бабушки к нашему приходу специально "для Вадима" готовится оливье без горошка:))

наташок
12.01.2010, 20:49
А у меня знакомая варила бульон на суп и на другой конфорке картошечку, так вместо картошки слила бульон в раковину.:001:

Фнуфелла
13.01.2010, 02:53
А я как-то рыбу вместо муки в сухом молоке обваляла и пожарила. Вроде ничего так получилось:046:

Баффи
13.01.2010, 16:40
Совсем недавно надумала напечь блинов на дрожжах, пироги пеку, а блины ни разу не пекла. Маме позвонила, проконсультировалась - вроде ничего сложного. Всё сделала как надо, и опару и тесто...:010: но, видимо, не судьба мне была таких блинов попробовать, они намертво приклеивались к сковородке. Пришлось добавить энное количество муки в 2 литра теста для блинов :073:. В общем, вкусные оладушки на дрожжах если в этот день все мои близкие родственники, пекла я их часа 2 и меня уже одолевала мысль:"Соседке что ли остаток теста отдать :065:...пусть и она своих оладушками побалует"

Alen
13.01.2010, 18:53
Может немножко не по теме, но тоже смешно. Я варю всегда кашу для собаки из нескольких круп (пшенка, пшеничка, гречка) с морковкой и капустой. Вот наварила я литров 5 этой каши и на плите оставила. А в мое отсутствие приехал родственник с другом из другого города.
Вечером выясняю, что они этой каши наелись от пуза в полной уверенности, что это я для них угощение приготовила. :)) Вкусно, говорят! Только удивлялись, чего это я кашу совсем не посолила. :)) Хорошо еще, что я туда каких-нибудь мясных ошметков не накидала!

Frog
14.01.2010, 16:35
:039: Действительно, чего эт я?

wasilisa
14.01.2010, 17:12
Тётушка моя как-то зажарку для борща (лук, морковка на сале - всё как положено, по-украински ) ненароком плюхнула в кастрюлю с клубничным вареньем (одновременно варила). И перемешала. Вот это было горе...
Она это намеренно сделала?
Я спрашивала про такие случаи, когда что-то пришлось сделать ЛУЧШЕ, дороже и вкуснее, чем хотелось. А испортить продукты все горазды, просто мало кто признается.

Frog
14.01.2010, 18:38
Она это намеренно сделала?
Я спрашивала про такие случаи, когда что-то пришлось сделать ЛУЧШЕ, дороже и вкуснее, чем хотелось. А испортить продукты все горазды, просто мало кто признается.

По пунктам:
- НЕ намеренно
- "казусы" бывают разные, и во избежание недопонимания, наверное, лучше уточнить в первом посте, что к рассмотрению принимаются только конструктивные кулинарные ляпы, а все остальные будут считаться офф-топом.
Словом, хотела как лучше, а получила подзатыльник на пустом месте. Засим, удаляюсь.

Ёёёлка
14.01.2010, 18:48
Может немножко не по теме, но тоже смешно. Я варю всегда кашу для собаки из нескольких круп (пшенка, пшеничка, гречка) с морковкой и капустой. Вот наварила я литров 5 этой каши и на плите оставила. А в мое отсутствие приехал родственник с другом из другого города.
Вечером выясняю, что они этой каши наелись от пуза в полной уверенности, что это я для них угощение приготовила. :)) Вкусно, говорят! Только удивлялись, чего это я кашу совсем не посолила. :)) Хорошо еще, что я туда каких-нибудь мясных ошметков не накидала!

У моей знакомой братец также овсяночку с мясом умял. Тоже удивлялся, что не посолили. Но вкусно!!! :046:

wasilisa
14.01.2010, 18:57
По пунктам:
- НЕ намеренно
- "казусы" бывают разные, и во избежание недопонимания, наверное, лучше уточнить в первом посте, что к рассмотрению принимаются только конструктивные кулинарные ляпы, а все остальные будут считаться офф-топом.
Словом, хотела как лучше, а получила подзатыльник на пустом месте. Засим, удаляюсь.

В первом посте приведено три примера. мало?!
Это не было подзатыльником, если что. Я вообще добрая по жизни и готовить люблю. :001:

P.S. Между казусом и курьёзом всё же есть некоторая разница...

Фермина Даса
14.01.2010, 23:00
Намечалась жизнерадостная тема, но автор как-то агрессивен

sowm
15.01.2010, 00:08
Намечалась жизнерадостная тема, но автор как-то агрессивен
Ну да:005: Я как-то тоже по первому посту не поняла, что принимаются только положительные случаи нецелевого использования продуктов:(

natasha31
15.01.2010, 00:09
однажды , когда варила кашу забыла её посолить, когда ела поняла , что очень вкусно и теперь не солю когда варю любую крупу. а так ем все посоленным.

wasilisa
15.01.2010, 01:24
Намечалась жизнерадостная тема, но автор как-то агрессивен

Да я как-то надеялась, что все сразу начнут рассказывать интересные вещи про вкусную еду, а никто не торопится. Всё норовят какую-нибудь гадость подсунуть, вроде оливье без горошка или клубники с салом. :(