Вход

Просмотр полной версии : МАК кондитерский - где купить много и не дорого?


сорока-ворона
08.01.2010, 20:49
Кто-нибудь знает?
Нашла очень красивый рецепт макового пирога, хочу испечь. По рецепту на 1 пирог нужно 250 гр. мака. Сегодня обошла все окрестные магазины - булочные, пятерочку, отдел со всякими приправами-салатами в магазине 24 часа, и т.п. - нигде нету мака. Вообще. Подозреваю, что в больших магазинах, если он и найдется, то будет вместе с пряностями фасованным граммов по 20-30 - так что придется купить 10-15 пакетиков (и пирог получится золотым).
Может, кто-нибудь подскажет, где купить мак большой упаковкой или на развес, и не очень дорого, желательно?
Заранее спасибо! :flower::flower::flower:

sowm
08.01.2010, 21:13
Я в Метро видела достаточно большую упаковку и по разумной цене. Просто одно время сама искала, хотела торт маковый сделать. Нашла в Окее - чуть-чуть и задорого. Отказалась от идеи торта, а потом в Метро и увидела. Но делать уже не собралась -)

сорока-ворона
08.01.2010, 21:21
Спасибо!
Видимо, все, что мне нужно - там, в МЕТРО. Недавно форму искала для выпечки - нашла в МЕТРО. Теперь мак понадобился - тоже там, оказывается.
Спасибо за наводку! и за анти-наводку на ОКей - тоже спасибо, туда не поеду.
:flower::flower::flower:

Натаня
08.01.2010, 22:34
Покупала пакетики по 50 г в Сезоне по более-менее разумной цене. Сама также искала и только там нашла.

sowm
09.01.2010, 01:27
Покупала пакетики по 50 г в Сезоне по более-менее разумной цене. Сама также искала и только там нашла.
Не, по 50 грамм - это смешно. Мне для торта надо было стакан. Я когда посчитала, во сколько мне этот торт встанет:001:За такие деньги можно самый супер-пупер готовый торт выбрать.
А в Метро как раз нормальная такая пачка. Не помню сколько, но не меньше стакана точно. И стоило... дай бог памяти... рублей сто, что ли...

NSE
09.01.2010, 03:02
Покупала у нас на рынке упаковки по 100гр, тоже на пирог нужно было 250гр, и еще в ларьке вообще на развес продаеться хоть килограмм, и цена приемлемая.

Lery
09.01.2010, 14:08
в Пяточке пакетики по 75гр 13-14 рублей.

СВЕТLANA
09.01.2010, 19:45
В Метро есть упаковки по 900 гр :019: Цену не помню, но гуманная вполне.

Натаня
09.01.2010, 23:24
Не, по 50 грамм - это смешно. Мне для торта надо было стакан. Я когда посчитала, во сколько мне этот торт встанет:001:За такие деньги можно самый супер-пупер готовый торт выбрать.
А в Метро как раз нормальная такая пачка. Не помню сколько, но не меньше стакана точно. И стоило... дай бог памяти... рублей сто, что ли...

Я сейчас посмотрела, по 75 гр, не по 50. И это не так мало, полстакана точно. Стоило рублей 50.

сорока-ворона
10.01.2010, 01:19
Покупала пакетики по 50 г в Сезоне по более-менее разумной цене. Сама также искала и только там нашла.

Я сейчас посмотрела, по 75 гр, не по 50. И это не так мало, полстакана точно. Стоило рублей 50.
Спасибо! Очень ценная для меня информация, т.к. доехать до Сезона для меня проще, чем найти лазейку-знакомого в МЕТРО (своего "входного билета" нету).

в Пяточке пакетики по 75гр 13-14 рублей.
А что за "Пяточка"? Где находится, не подскажете?

В Метро есть упаковки по 900 гр :019: Цену не помню, но гуманная вполне.
Спасибо! 900 гр. по гуманной цене - это то, что нужно. Постараюсь озадачить кого-нибудь из знакомых.

Спасибо всем, девочки! :flower::flower::flower: Теперь мой маковый пирог обязательно состоится!

FВизитка
10.01.2010, 02:27
на рынке..

Мама Матвея
10.01.2010, 18:17
В небольших павильонах (24 часа) и торговых домах, типа рынков, в отделах где орешки, сухофрукты, продается часто мак на развес.

Мотя
10.01.2010, 18:32
В Реале

Lery
10.01.2010, 18:40
А что за "Пяточка"? Где находится, не подскажете?


сеть магазинов "Пятачок" (я конкретно на пр.Науки покупала).

сорока-ворона
10.01.2010, 20:48
Спасибо всем, девочки! Lery, Вам особое спасибо! Купила сегодня мак в Пятачке, 2 последних пакетика 75 гр. по 16,75 руб. Это меньше, чем по рецепту требовалось, но уж очень хотелось испечь... Пирог уже в духовке стоит, вся семья ходит кругами и заглядывает, и принюхивается.
Остальные явки записала, обязательно воспользуюсь Вашей информацией - чувствую, одним пирогом не обойдется, и моя семья станет постоянным потребителем мака килограммами...:073:

Natali
29.01.2010, 04:00
А можно рецепт вашего пирога???:008:

acer85
30.01.2010, 01:32
Я покупала в Ашане (парнас) 50 гр-26р. и суперсива.