PDA

Просмотр полной версии : Соска


Nika-RomanJ
09.01.2010, 14:18
Девчонки!
У меня ребенок до сих пор с соской спит :008::008::008:(плюс у него любимая игруха есть для засыпания). Дело в том, я боюсь не вытерпеть капризы и истерики (на 8-ом месяце беременности)....:001:
Помоготе советом, как отучить от этого девайса с минимальным ударом для психики ребзя и моей нервной системы:flower:

Sidjena
09.01.2010, 14:38
Нам помогло просто спрятать соски пока ребёнок спал. Даже не вспомнили про саму соску, видно было, что чего-то не хватает, но чего конкретно не хватало, ребёнок вспомнить не мог (нам было 1,6). Приходилось только ночью успокаивать - гладить по голове и ласково что-нибудь говорить. Всё проще, чем вы думаете, важен ваш положительный безапелляционный настрой.

лилена
09.01.2010, 14:40
Девчонки!
У меня ребенок до сих пор с соской спит :008::008::008:(плюс у него любимая игруха есть для засыпания). Дело в том, я боюсь не вытерпеть капризы и истерики (на 8-ом месяце беременности)....:001:
Помоготе советом, как отучить от этого девайса с минимальным ударом для психики ребзя и моей нервной системы:flower:

у меня оно заняло ровно три дня, правда, ребенок был младше и срок беременности меньше:)

вот - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1744977

anna-martisha
09.01.2010, 14:43
Вы где-нить видели взрослого с соской во рту? Придет время и малыш сам выплюнет сей предмет. А Вам пока волноваться низя, поэтому оставьте отучение старшенького от соски на потом

Ленусечка
09.01.2010, 14:45
а мы ее выкинули в форточку, прям на глазах ребенка, повезло что мимо бежала собачка, все, нашу сосу собачка унесла :) ребенок это видел, да, первую ночь уснули нормально, на вторую ночь пришлось напомнить, что собачке отдали, :)
вы главное только для себя решите одно, стоит ли вам сейчас отучать? почему этот вопрос, да потому, что скоро вы родите вторую малявочку, которой тоже скорее всего дадите сосу, не боитесь, что старший малыш младшего забирать будет, может стоит повременить с отучением, поверьте в школу точно с ней не пойдете. хотя, если решение вы приняли, то терпения вам, и безболезненного отучения.

*light*
09.01.2010, 14:46
У меня тоже иногда, 2.5

ЕленаМихайловна
09.01.2010, 15:05
Я тоже очень боялась истерики, но на практике оказалось, что все намного легче и проще - истерил сильно только первую ночь, на вторую уже просто поскулил, а на третью совсем стало хорошо....
У вас есть аргумент - скоро родится крошечный братик или сестренка и надо соску будет малышу отдать... Лучше отучать сейчас, ИМХО, потому как когда новорожденный будет ее сосать, у старшего будет зависть сильная, а так за 2 месяца он совсем про нее забудет. Опять же волноваться вам в первые месяцы бессонные сразу после родов еще меньше захочется...

Мамуська Леруськи
09.01.2010, 16:28
мы отучились так-доча погрызла немного соску и отказалсь ее сосать,другую ей не дала,так и живем теперь без соски,нам 1 год и 7 месяцев

bobrenok18
09.01.2010, 16:33
Нм 1ги 8 месяцев,совсем недавно кошка утащила соску,подэто дело и отучили,недельку спрашивал,а сейчас даже не вспоминает.Самое тяжёлое ночью было,без сосы,просыпались часто.

=alёnka=
09.01.2010, 16:49
Девчонки!
У меня ребенок до сих пор с соской спит :008::008::008:(плюс у него любимая игруха есть для засыпания). Дело в том, я боюсь не вытерпеть капризы и истерики (на 8-ом месяце беременности)....:001:
Помоготе советом, как отучить от этого девайса с минимальным ударом для психики ребзя и моей нервной системы:flower:
Ждите пока до дыр не сгрызет и сам не выкинет. У моих обоих так было. Старший сгрыз и больше не просил, младший немножечко потом пострадал, но т.к. новой соски ему не купили, успокоился. Обоим было по 2 с копейками.

Горошка
09.01.2010, 17:00
УРА!! И я,наконец-то,отучила от соски.Думала,что хуже всё будет.Нет,убрала просто,сказала,что киса забрала Яросину сосу,ай-ай-ай,покачал головой,погоревал и уснул.Хотя,ночью,спросони и по привычке просит.Я просто подхожу и глажу его.раньше-соску сунул и пошёл,теперь поглаживаю.Ну ничё,скоро совсем забудет,что это такое.а то уже передний верхний зуб вперёд поехал.Это меня и спровоцировало на отучение.А так,сосал бы лет до 2-2.5 точно.Я б и не парилась. А со старшим вообще проблем не было.Просто убрала и всё. Ну,нет и не надо!!! Потом находил случайно и мне приносил.Т.е.,потребность пропала.

Libellule
09.01.2010, 17:18
Я тоже долго не могла решиться отучить.Потом отрезала у соски -соску и сказала малышу:все соса сломалась.К моему удивлению ,сынок повторил-всё,соса-и больше про соску не вспоминал.

OLga1207
09.01.2010, 17:18
У нас так получилось, что приехали на дачу и потеряли, а там купить негде. Вот так и пришлось резко бросить. Днём засыпал хорошо, а вот на ночь просто долго ворочился. Но я с ним лежала, спинку гладила и т.д. Промучились так около 2-3 недель. Потом и на ночь стал хорошо укладываться. Потом к осени вернулись в город, нашёл соску, а что с ней делать уже и забыл:005:

Анфиска
09.01.2010, 17:32
А, мы шли к детскому стоматологу на осмотр и на лестнице соска упала, а я быстро спрятала. Поискали не нашли типа и пошли дальше. А, стоматолог еще и масла подлила, сказала что из-за соски у нас зубки домиком уже стали, нужно срочно бросать. Вот так дочь соску больше не увидела. Особо сильных страданий не было. Невролог сказала попить немного глицина.
Мы просто были уже фанатами соски. Даже если с ней. КОгда подносишь ложку с едой она ее вынимала изо рта, а потом снова вставляла. Без нее есть отказывалась. А, как ее потеряли, всяка подобна дурь и пропала вместе с соской. Правда у нас еще грудь ночью оставалась. А, через 2 недели и ее забрать пришлось. И вот здесь допустили стратегическую ошибку, при сильных страданиях давали печеньку, она с ней в обнимку и засыпает. Теперь иногда сама просит ночью сходить за печенькой. Так что еще и от этого придется отучать. Но у нас отлучение пришлось как раз на прорезывание клыка, как уже после узнали, пока идем на поводу чтобы не усугублять ее страдания.

Lioness
10.01.2010, 01:02
Мне бы ваши проблемы. Ребенку о еще всего ничего. Насосется - выбросит. Мы в Германии живем, здесь на это спокойно смотрят, и в пять лет с соской никто не удивляется. Мой вот сосать только в год и месяц сподобился :) Зубы у него так проявляются... Старшая не сосала вообще. Не парюсь, придет время - выплюнет. Вам о хорошем думать надо, родится младшенький, торжественно передадите ему соску и дело в шляпе :)

Mariko
10.01.2010, 01:34
Я тоже очень долго собиралась отучать от соки, все тянула. Решающим и бесповоротным моментом был визит к стоматологу. Врач сказал "если сегодня же не начнете отучение, будут ужасные кривые зубы, т.к. прикус уже начал портиться". Это то, чего я боялась. Отчили за неделю. Первые три дня укладывал спать папа (тихо, спокойно быстро. При мне у дочки начиались истерики с требованиями). На четвертый день уже я смогла уложить. Но все неделю дочка просыпалсь в шесть утра с плачем :010: Уложить удавалось минут через 20... Когда была соска - ночью при потере ее всегда плакала, пока не дам новую или свою искала по всей кровати.
Все случилось за неделю перед НГ :080:

Алиса в стране чудес
10.01.2010, 01:59
Вы где-нить видели взрослого с соской во рту? Придет время и малыш сам выплюнет сей предмет. А Вам пока волноваться низя, поэтому оставьте отучение старшенького от соски на потом+ 100,нам 2,4,соска +любимая игруха для засыпания,ничего криминального не вижу,придёт своё время,года в 3:)

Ellie Parker
10.01.2010, 02:10
Моя была большой "соскоманкой", но к 1,5 лет ворде отучили. Родился братик-все по-новой, только еще хуже: истерики по поводу отсутсвия соски, чего раньше не было, отбирание соски у младшего.. В итоге сосем иногда даже днем (если нет сил бороться). По поводу зубов (нам 2,5 щас)-уже и говорим и рисую, какие некрасивые зубы будут и у зеркала стоим-любуемся своими сейчашными красивыми, через 5 минут все по-старому. Плюнула. Жду, когда время придет:)

Nika-RomanJ
10.01.2010, 02:51
Спасибо, девоньки!!!! Успокоили))))):flower::flower::flower:
Сейчас соска "ломается"... Доломает сам и посмотрит как неудобно полсоски сосать)))) Там и конец привычки прийдет (думаю) Уф.... "скрестила пальцы"

Nika-RomanJ
10.01.2010, 02:52
УРА!! И я,наконец-то,отучила от соски

Поздравляю! Новых вам успехов!!:flower: