Просмотр полной версии : Страховой случай в Оре (Швеция)
Может кто-то сталкивался? у нас такое первый раз... надеюсь последний
Вчера сестра упала, катаясь на лыжах, на ногу не встать, что то с коленом, может связки, может перелом какой... горнолыжная страховка есть, за ночь ничего не рассосалось ((утром позвонили по телефону указанному в полисе (в Германию), обещали перезвонить, сказать в какую клинику мы сможем обратится, пока не звонят, прошло пару часов. Сказали еще, что возможно не найдется клиники где нам окажут бесплатную помощь и мы должны будем заплатить сами с последующим возмещением.
Вопрос к тем кто сталкивался: как долго ждать звонка? сколько может стоить осмотр, рентген, наложение гипса-лангета?
спасибо!
мы слегка в панике....
Сочувствуем!
У нас была страховка Ренессанса, неудачно упали папа с дочкой (младшей). Она чувствовала сильную боль в области паха, мы вызвали такси, и отправились в больницу (госпиталь). В приемном покое мы сами созвонились со страховой, они выслали по факсу гарантийное письмо ( в течении 20 минут), с нас сняли копию паспорта с ребенком, страховки и оказали помощь, бесплатно. Помощь заключалась в осмотре (профессиональном и доброжелательном, но на английском), к этому времени (около часа) боли прекратились. И мы счастливые ушли. Да, еще в приемном покое, по-моему, висят правила обслуживания клиентов в различных случаях (и по страховкам).
Позвоните еще раз в страховую, напомните о себе. Больница там, по-моему, одна.
Если страховка русская - позвоните еще в Россию. Какая страховая?
ЗЫ Если не сталкивались со спортивными/горнолыжными травмами, то очень много всяких бяк. Не пугаем, но нужен прежде всего осмотр. По результатам вмешательство может быть совершенно разным.
В принципе, можно попытаться не решать там все проблемы, а добраться до Питера.
Один из лучших хирургов города по коленям: http://avaclinic.ru/personalview.php?id=266&refid=48 ,
он принимает не только в Скандинавии, но лечение будет платным.
ЗЫ Почитайте еще здесь: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showforum=17 ,
там можете и задать вопрос.
Спасибо огромное!
позвонили со страховой (У нас РЕСО) сказали что обслужится можем только платно, сегодня суббота, бухгалтерия не работает и тра-ля-ля
вот не знаем ехать или не ехать......
Вам еще долго там быть? Просто если колено будет опухать и будет жидкость внутри, то стоит иммобилизировать и отсосать жидкость. Но пару дней можно и без этого. Поищите в интернете что-то специализированное, чтобы понять. Ну или спросите по предыдущей ссылке. В любом случае что-то противоспалительное и обезбаливающее. Лед хорошо на колено, ни в коем случае ни греть. Так что если завтра уезжаете, то можете не ходить. Только будьте осторожны.
Завтра мы как раз уезжаем, но нам еще сутки в Стокгольме, потом паром, потом только домой, а сестра к тому же в Москве живет.
Решили не ходить, вернее не ехать, к тому же аккумулятор сел(( вобщем совсем не наш день(( она на нурофере немного может на ногу наступать, расходилась... говорит пару суток потерпит.
Спасибо Вам Рыська, за поддержку!
Купите по дороге эластичный бинт и затяните колено. И пусть постарается не ходить. Просто может раздуться очень сильно. Удачи!
мы вот все сомневались насчет бинта, стоит-не стоит в таких случаях, завтра купим - замотаем.
сейчас опухоли совсем нет.
вы собирайте все документы - счета за звонки и т д - вдруг понадобится - предъявите в страховую .
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.