PDA

Просмотр полной версии : если идём в частный садик,теряется место в гос.саду ?


АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
13.01.2010, 13:56
ситуация следующая : зачислены в гос.садик, но пока не ходим по причине мед.отвода,как часто болеющие , но место нам держат , т.к. постоянно предоставляем справки от врача

хотим начать ходить в частный садик , группа максимум 8 человек , утверждают что с соплями сразу высаживают , что в их садики контактно заболеть невозможно,для нас это большое преимущество ( если не врут конечно :065: )
вобщем суть не в этом , вопрос в следующем :
если мы начинаем ходить в этот частный садик , будет ли держаться нам место в нашем, в который мы зачислены от РОНО ? ведь случится может в этой жизни всё что угодно , вдруг мы не сможем оплачивать частный и придётся вернутся в обычный ?

KsunyaKiseleva
13.01.2010, 15:05
Мне кажется не держат место , сели узнают), так как частные сады тоже ведут отчетность перед РОНО, но насколько это прозрачная отчетность не понятно, так что может и прокатить. Мы в частный сад ходили, потом в обычный через приемную комиссию попали)

Мама-бухгалтер
14.01.2010, 11:03
1. По своему опыту - в частных садах высаживают еще меньше, чем в гос, деток прямо там лечить пытаются.
2. По теме - никто никогда ничего не узнает, если сами не скажете. Откуда бы?
3. Неужели гос сад держит место годами?

Натура
14.01.2010, 11:07
Не ведут они никакой отчетности - большинство по крайней мере. Большая часть ч. садов зарегистрированы как развивалки, а потому кормят и укладывают спать нелегально. Так что и отчетности никакой нет.
(Не верим? Сверяем номера на лицензиях и внимательнее смотрим документы, вывешенные в саду.) Это не значит, что частный сад не старается, это значит, что сделать все законно в нашем государстве нереально. Сама пробовала... Грустно все это.

Филадельфия
14.01.2010, 12:21
У нас точно такая же ситуация, как у автора. Тоже хочу в частный сад попробовать отдать, но место не хочется терять, вдруг и в частном болеть будет...:005:Постою послушаю...

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
14.01.2010, 12:25
Не ведут они никакой отчетности - большинство по крайней мере. Большая часть ч. садов зарегистрированы как развивалки, а потому кормят и укладывают спать нелегально. Так что и отчетности никакой нет.
(Не верим? Сверяем номера на лицензиях и внимательнее смотрим документы, вывешенные в саду.) Это не значит, что частный сад не старается, это значит, что сделать все законно в нашем государстве нереально. Сама пробовала... Грустно все это.

куда мы хотим,вроде легальный,т.к. там и садик и школа 11-летка , "ПРАЗДНИК+" называется , только отзывов что-то на ЛВ маловато

Lelesha
14.01.2010, 12:30
Просто так держать место никто конечно не будет. Тем более, сами знаете, какая сейчас ситуация с местами в садах, в частности в нашем районе. Надо или с заведующей в отдельном порядке договариваться, либо постоянно предоставлять справки - вот мы, например, тоже с ноября в сад не ходим, но в мае должны будем явиться - у нас медотвод от невропатолога на полгода пока что. Потом еще у кого-нибудь такой медотвод возьмем (к сожалению, и показания к этому есть пока :( ).
ЗЫ. Автор, а можно про частный сад, в который собираетесь, поподробнее в личку - адрес, цены?

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
14.01.2010, 12:42
Просто так держать место никто конечно не будет. Тем более, сами знаете, какая сейчас ситуация с местами в садах, в частности в нашем районе. Надо или с заведующей в отдельном порядке договариваться, либо постоянно предоставлять справки - вот мы, например, тоже с ноября в сад не ходим, но в мае должны будем явиться - у нас медотвод от невропатолога на полгода пока что. Потом еще у кого-нибудь такой медотвод возьмем (к сожалению, и показания к этому есть пока :( ).
ЗЫ. Автор, а можно про частный сад, в который собираетесь, поподробнее в личку - адрес, цены?

да сама ещё толком ничего не знаю , у мужа знакомые туда водят,очень нахваливают , я пока так , только теоритически интересуюсь, жду отзывов Литлванок , но пока их практически нет
находится он на Октябрьской набережной , детей забирают от дома и вечером привозят , но рассказывают ужасы о том что , мало того что нет автокресел и ремней безопасности , так ещё иной раз нет взрослого сопровождающего в автобусе :001: , для меня это аргумент не в пользу данного садика , не знаю как другие,но своего ребёнка я так возить не буду

Lelesha
14.01.2010, 13:14
да сама ещё толком ничего не знаю , у мужа знакомые туда водят,очень нахваливают , я пока так , только теоритически интересуюсь, жду отзывов Литлванок , но пока их практически нет
находится он на Октябрьской набережной , детей забирают от дома и вечером привозят , но рассказывают ужасы о том что , мало того что нет автокресел и ремней безопасности , так ещё иной раз нет взрослого сопровождающего в автобусе :001: , для меня это аргумент не в пользу данного садика , не знаю как другие,но своего ребёнка я так возить не буду
Далекооооо. У нас такие пробки по утрам и вечерам.:( Жалко ребенка в дороге-то трясти. Посмотрела сайтик этого садика, ничего они особенного-исключительного вроде не предлагают, может поблизости что-то найдеться?

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
14.01.2010, 14:31
Далекооооо. У нас такие пробки по утрам и вечерам.:( Жалко ребенка в дороге-то трясти. Посмотрела сайтик этого садика, ничего они особенного-исключительного вроде не предлагают, может поблизости что-то найдеться?
если только Кроха,но там тааакой ценник :010::010::010:

vikkinal
14.01.2010, 14:57
1. По своему опыту - в частных садах высаживают еще меньше, чем в гос, деток прямо там лечить пытаются.
2. По теме - никто никогда ничего не узнает, если сами не скажете. Откуда бы?
3. Неужели гос сад держит место годами?
+1000000000000000:flower:
частный сад - это как развивалки, в РОНО не узнают

Lelesha
14.01.2010, 15:29
если только Кроха,но там тааакой ценник :010::010::010:
А в этом дешевле разве? Даже при учете автобуса?
ЗЫ. Тоже присоединяюсь к скептическому мнению, что сопливого ребенка в частном саду за бешеные деньги просто очень проблематично будет высадить...:(

kombat
14.01.2010, 18:59
уудалено

*Елена*
15.01.2010, 10:57
сад без соплей это из мира фантастики:))
место держать долго вряд ли будут

*Елена*
15.01.2010, 11:04
+1000000000000000:flower:
частный сад - это как развивалки, в РОНО не узнают

Мы ходили в гос. сад а из РОНО через год пришла моя открытка что подошла запись в тот сад куда я записывалась а мы сами устроились в сад и отходили год причем замечу государственный так что никаких сведений никто не дает:))

Мама-бухгалтер
15.01.2010, 11:23
По поводу автобуса Праздника - лучше не связывайтесь, действительно опасно.
По поводу сада поближе к Вам - мы ходили в сад при гимназии Ал. Невского (на Косыгина). Принцип тот же - сад-школа, а по цене куда дешевле. Теперь ходим в гос сад - еще дешевле и не хуже, в том числе и по кол-ву больных детей.

nkshine
15.01.2010, 11:44
хотим начать ходить в частный садик , группа максимум 8 человек , утверждают что с соплями сразу высаживают , что в их садики контактно заболеть невозможно,для нас это большое преимущество ( если не врут конечно :065: )


Контактно заболеть реально, даже если частный садик не врет. Сопли появляются только на 2-3ий день после того, как ребенок заболеет. За эти 2-3 дня он уже многих заразит. Хотя, конечно, при условии, что сопливых деток не будет в группе риск все-таки будет пониже.