PDA

Просмотр полной версии : Срочно! Подскажите недорогой подарок мальчику на 6 лет


allgashka
13.01.2010, 18:32
Меня спрашивают, что дарить сыну на ДР - в эти выходные. Есть неработающие друзья или на бюджетных профессиях, просить что-либо дороже 500 р. с них не хочу. Идей нет ((( Простые машинки надоели, конструкторы типа Брика и паззлы он не любит. Солдатиков полный дом. Обучалки не оценит (типа плакатов, азбуки и т.п.)

Из книжек на ум приходят только Незнайка и Элли, но они уже есть, простые сказки тоже.

Есть у кого-нить идеи? Очень надо:008:

анна67
13.01.2010, 18:42
может краски . фломастеры . карандаши - хорошие - и в школе пригодятся и на сейчас . раскраски к ним . книжки с наклейками . солдатиков тоже много не будет - они есть совсем недорогие - к ним можно прикупить военную машину - с брезентовым кузовом . нам подарили парашютиста -0 тоже не очень дорогой . рыцарский набор в лукоморье - в районе 300 руб .

ПУМБА
13.01.2010, 18:44
лото с бочонками? Очень азартная игра.:))

Юлёнок
13.01.2010, 18:45
Я бы такому мальчику подарила что то, чисто символически...раз машинки не нужны...а пазлы и Брик он не любит.
Альбом с фломастрерами хорошими и раскрасску для мальчиков. Можно робота трансформера подарить, не большой стоит 200-300руб.

allgashka
13.01.2010, 18:51
Лото как вариант ))) Даже и близко в голову не приходило

Но лучше бы что-нибудь для самостоятельной игры...

Чисто символический подарок дарить не хотят. Наборы с солдатами покупаем постоянно - это не подарок, увы.
Раскрашивать мы тоже не любим - у нас это задания по логосаду, обязаловка

ПУМБА
13.01.2010, 18:52
Глина белая для лепки?

luna4
13.01.2010, 19:08
Меня спрашивают, что дарить сыну на ДР - в эти выходные. Есть неработающие друзья или на бюджетных профессиях, просить что-либо дороже 500 р. с них не хочу. Идей нет ((( Простые машинки надоели, конструкторы типа Брика и паззлы он не любит. Солдатиков полный дом. Обучалки не оценит (типа плакатов, азбуки и т.п.)

Из книжек на ум приходят только Незнайка и Элли, но они уже есть, простые сказки тоже.

Есть у кого-нить идеи? Очень надо:008:

ну могу одно сказать...машинке-то они всегда рады...а вот к фломастерам с альбомами, подаренным нам на ДР он даже не подошел...т.е. вообще не понял зачем ему это на ДР! можете посоветовать подарить тематический набор посуды...(имеется в виду, мой сын любит ТачкиЮ, ему подарили чашку, там , да ложку-вилку Тачки, он рад...). Еще можно посоветовать энциклопедию...вот реально, если он сейчас не интерес-ся, то позже. Энциклопедию по теме...Космос, строит. техника, природа, машины, звери...(у меня ребенок меня как-то замучил вопросами про энергию, про планеты...купила все энциклопедии, теперь с картинками все понятно...(правда теперь интересуется, откуда дети берутся:008:...вот тут я пока не смогла внятно, ему все-таки 5)...Далее можно насоветовать....пазлы по возрасту, набор какой-нить дл купания, игр в воде...робот-трансформер, на 500 рэ можно подобрать...
(про пазлы поняла, мой тоже до 4.10 не собирал, даже не подходил...а теперь весь вечер может за пазлом просидеть), все меняется, растут...

Grollla
13.01.2010, 20:41
ИМХО - Попросите шахматы - типа развивать аналитическое мышление, особенно если сами умеете играть. Они недорого стоят.

allgashka
13.01.2010, 20:56
Шахматы у нас есть, дедушка учит играть ))
Энциклопедия тоже есть, а вот художественной литературы мало, такой серьезной, не короткой сказки, а длинной, с продолжением. Но кроме этих двух -Незнайки и Изумрудного города- не придумать вариантов, ступор какой-то прямо. Буратино у нас есть, что еще интересного по возрасту?

пока выделила лото и набор посуды )))

urtica
13.01.2010, 21:13
Из книг - мб карлсон, Петсон и Финдус Нурквиста, серия про Неандертальского мальчика, Носова рассказы, Анне-Кат. Вестли "Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик" и продолжение "Маленький подарок Антона".Посмотрите книги еще тут http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=81964 , http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=230408 , http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=131254.

MaMa_Roma
13.01.2010, 21:22
Винни-Пух, Карлсон, Маугли?

MaMa_Roma
13.01.2010, 21:23
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1274497
и вот тут ещё поройтесь...:)

allgashka
13.01.2010, 21:25
Кроме Карлсона и Носова никого не знаю. Пойду изучать, спасибо ))) Киплинг и Винни как-то не очень, описаний для него многовато -скучает

MaMa_Roma
13.01.2010, 21:27
А с Профессором Эйном вы знакомы? :))
Там потрясающие опыты для разных возрастов...
http://www.neposedy.spb.ru/category_96_offset_20.html

allgashka
13.01.2010, 21:38
Так, если не подарят, сама куплю!!! Будем громить квартиру )))
Только в магазинах у нас не попадались

allgashka
13.01.2010, 22:35
Всем большое спасибо :support::support::support:, остановилась на лото, книжке и каком-нить опыте, если найдут до субботы)))

Отдельное спасибо, что не было упоминаний о кнопке поиск )))) Нереально перелопатить весь форум за один день, одни книжки чего стоят )))

mu_mu28
13.01.2010, 22:50
Можно еще детскую энциклопедию!

ПУМБА
14.01.2010, 11:00
А Нильс? Не помню уже, вроде там достаточно длинная сказка.

светличок
14.01.2010, 11:21
А у вас вволшебник изумрудного города все 4 части? А то можно попросить подарить недостающие.А еще мне дочке ну очень понравилась книга крокодил Гена ( там и по мультику и еще рассказы про него, очень увлекательно было. А вот Вини не впечатлил не её , не меня ( по диснеевской сказке).Еще на ура у нас пошло Простоквашино( все эти книги дарились в возрасте 6-7 лет.Они с картинками и очень интересны.

Amatum
14.01.2010, 12:01
Крестнику на 6 лет дарила конструктор типа Лего, но аналог, фирмы "Город мастеров". Там упаковки разные, от 300 до 1000. Понравилось.