PDA

Просмотр полной версии : логопедический сад в купчино


Логин-Ник
13.01.2010, 19:28
расскажите кто ходит в купчино в логопедический сад, нам желательно недалеко от ленты, дают направление из обычного сада, через месяц ребенку 3 года,- расскажите пожалуйста как его перевести? с сентября? или середины года? у кого была такая ситуация? как ребенок перенес перевод? мы ходим второй год, деток уже знает, болеть стал меньше, а тут направляют в другой сад.... или вообще лучше написать отказ и заниматься дополнительно у частного логопеда?? посоветуйте пожалуйста!

Makaroshka
13.01.2010, 20:40
Вам надо идти в садик в который направляют. Там вас смотрит логопед и дает направление в Рано на постановку в очередь в ихлогопедический сад. В Рано вас записывают и говорят когда куда идти. Потом из логопедического сада дают направление на прохождение врачей и комиссию. Комиссии либо в садике проходят, либо в Рано. На комиссии вас смотрят и решают подходите или нет.
Я в прошлом году получила направление на 2010г. А в сентябре позвонили и предложили место. Мы прошли все, но на комиссии я отказалась, так как мне сказали, что с нашими проблемами возьмут на год и я решила ребенка не дергать и заниматься самим с логопедом. Но у нас только звукопроизношение.

Стекло
13.01.2010, 21:34
Направляют в логосад? Это вас смотрел логопед и порекомендовал логосадик?
Или вам где-то уже дали "бегунок" для обхода врачей - сурдолог, ЛОР, ПНД, ортопед-хируг, окулист и проч.

Логин-Ник
13.01.2010, 21:52
порекомендовали, завтра иду на беседу с логопедом

Стекло
13.01.2010, 22:00
порекомендовали, завтра иду на беседу с логопедом

С ребенком?

Люцида
13.01.2010, 22:09
Естественно, с ребенком надо.

Мы так же начинали. Сначала ходили в обычный сад, потом в наш сад приходил логопед и слушал детей. Нам сразу дали направление в логосад- на прием к старшему логопеду.
Старщий пообщался с моим сыном и дал направления к врачам для офорлмения карты в логосад.

Недалеко от " Ленты" только наш- 95 сад.

Ходим 3й год. Если есть вопросы- в личку.

витаминka
13.01.2010, 22:15
а вам оно надо? ребенку еще 3 года только исполнилось, если вам так необходим будет логопед, наймете частного. А вообще я не понимаю почему в этом году такая агитация в логопедические сады? Раньше в них попасть трудно было, а сейчас смотрю многих, вот в нашей группе (младшей) тоже половине (10 из 20) настоятельно рекомендуют в логопедический садик, нам тоже недавно 3 исполнилось, тоже агитировали, ребенок говорит много и нормально, только как говорит логопед с шипящими ( место шишка, говорит фыфка) проблема, я отказалась, какие там нормальные слова в 3 года? вот если в 5 будут проблемы, тогда и перейдем или наймем частного.

Мария Александровна
13.01.2010, 22:20
расскажите кто ходит в купчино в логопедический сад, нам желательно недалеко от ленты, дают направление из обычного сада, через месяц ребенку 3 года,- расскажите пожалуйста как его перевести? с сентября? или середины года? у кого была такая ситуация? как ребенок перенес перевод? мы ходим второй год, деток уже знает, болеть стал меньше, а тут направляют в другой сад.... или вообще лучше написать отказ и заниматься дополнительно у частного логопеда?? посоветуйте пожалуйста!

Моя подружка написала отказ. Решила, что хор воспитатели, знакомые детки - важнее. А дальше видно будет, может и логопед не понадобится

Люцида
13.01.2010, 22:22
а вам оно надо? ребенку еще 3 года только исполнилось, если вам так необходим будет логопед, наймете частного. А вообще я не понимаю почему в этом году такая агитация в логопедические сады? Раньше в них попасть трудно было, а сейчас смотрю многих, вот в нашей группе (младшей) тоже половине (10 из 20) настоятельно рекомендуют в логопедический садик, нам тоже недавно 3 исполнилось, тоже агитировали, ребенок говорит много и нормально, только как говорит логопед с шипящими ( место шишка, говорит фыфка) проблема, я отказалась, какие там нормальные слова в 3 года? вот если в 5 будут проблемы, тогда и перейдем или наймем частного.

+1

Мы в логосад попали в 4,9 года. Но у ребенка очень много звуков не было + заикание.

На частного логопеда я не заработаю, поэтому пошли в этот сад не задумываясь.

Раньше 5 лет я бы тоже не отдала.

Люцида
13.01.2010, 22:25
Вы знаете, мы тоже ушли от отличных воспитателей.

Никто из нас не знает, какие проблемы у ребенка автора . И так вот с ходу....

Хотя деть маленький.. можно еще 1,5 года подождать.

А зачем она отказ написала. В логосад силой никто не будет тянуть- не хочешь не надо. На твое место много желающих.

Логин-Ник
09.02.2010, 10:34
уже прошли всех врачей, завтра последний педиатр, потом отдадим этот бегунок с врачами в наш сад, а там уже они сами скажут когда прийти в РОНО на комиссию, а какой сад можете порукомендовать вкупчино ? хвалят вроде 95, еще хочется отзывы о 39

NataliK
09.02.2010, 10:53
Девочки, подскажите, с чего начать! Нам дали этот бегунок - врачей обходить, первым номером там стоит психиатр. Где его найти - в поликлинике, в диспансере,РОНО, вообще, куда бежать?

Логин-Ник
09.02.2010, 11:03
Девочки, подскажите, с чего начать! Нам дали этот бегунок - врачей обходить, первым номером там стоит психиатр. Где его найти - в поликлинике, в диспансере,РОНО, вообще, куда бежать?

во первых- сначала все врачи кроме психиатра и педиатра!
можете в полклинике узнать где пройти психиатра, они дадут тел, туда позвоните и запишитесь, там Вам скажут что с собой- нам нужно обязательно пройденный лор, невролог, характеристика из сада и остальные док-ты .
не обязательно проходить в том порядке который указан в направлении.
психиатр сидит в районом псих.диспансере чтоли, не помню как называтся, но не в поликлинике

volk
09.02.2010, 12:22
уже прошли всех врачей, завтра последний педиатр, потом отдадим этот бегунок с врачами в наш сад, а там уже они сами скажут когда прийти в РОНО на комиссию, а какой сад можете порукомендовать вкупчино ? хвалят вроде 95, еще хочется отзывы о 39
посмотрите на сайте мой отзыв о 39-м садике. Будут вопросы - в личку отвечу. Ходим туда 3-й год.

Логин-Ник
09.02.2010, 12:44
а можно вкратце продублировать?
вроде плохих не было отзывов.

volk
09.02.2010, 12:59
а можно вкратце продублировать?
вроде плохих не было отзывов.

http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/import_1796/