PDA

Просмотр полной версии : Как измельчить миндаль до консистенции муки?


innuchka
13.01.2010, 20:17
Понимаю, что вопрос дилетантский, но все же... Вчера пыталась испечь миндальное печенье по рецепту из журнала. Миндаль нужен был молотый мелко, как мука. Пыталась смолоть с помощью блендера и кофемолки - орехи постоянно застревали, полуизмельченная масса была как пластилин и тоже постоянно являлась причиной остановок. После долгих мучений блендер стал подозрительно пахнуть жженой резиной и долго не хотел остывать:001::046:. В результате миндаль я все же измельчила, масса получилась как пластилин с частыми вкраплениями крошки (3-4мм). Печенье испекла из того, что получилось, но по виду это явно не то, что должно было получиться. Тесто в оригинале должно быть гладким, без вкрапления орехов.
Подскажите, пожалуйста, как правильно измельчать миндаль, может, есть какие-то моменты, которые я не учла в технологии измельчения:))?
Заранее спасибо всем за ответы.

veda
13.01.2010, 21:13
измельчитель все делает на ура...

Лисище
13.01.2010, 22:02
Мололи миндаль в кофемолке :073:, потом просеивали через сито :ded:, то что осталось опять мололи... :065:
Так мы пекли на новый год тож что то миндальное... :009:

Tanyusha
14.01.2010, 11:01
поробуйте молоть миндаль маленькими порциями.
так же можно перед тем как ссыпать его в измельчитель раздробить скалкой или молоточком для отбивных (орехи ссыпать в пакет и поколотить и прокатать скалкой).

можно еще попробовать смлолоть миндальные слайсы, но не бюджетно получается, они дороже чем просто миндаль, но для чистоты эксперимента можно попробовать.

МамАнечка
25.03.2011, 15:46
А у меня такой вопрос к любителям делать домашний марципан:

чем всё-таки удобнее и надежнее измельчать миндаль до нужного состояния?

Дело в том, что у меня на носу ДР и вот хочу заказать подарок родителям... размышляю над хорошей кофемолкой (с коническими жерновами и регулировкой степени помола), измельчителем (но у меня уже было несколько и они довольно быстро ломались. а также я чего-то сомневаюсь в равномерности помола) или может быть... мельница-мукомолка...или она не возьмёт орехи???

буду очень благодарна за ваши советы :flower:

Kru
25.03.2011, 18:37
заталкивала в мясорубку, а потом в кофемолку

Жена_Вовы_Коровкина
25.03.2011, 20:37
А у меня такой вопрос к любителям делать домашний марципан:

чем всё-таки удобнее и надежнее измельчать миндаль до нужного состояния?

Дело в том, что у меня на носу ДР и вот хочу заказать подарок родителям... размышляю над хорошей кофемолкой (с коническими жерновами и регулировкой степени помола), измельчителем (но у меня уже было несколько и они довольно быстро ломались. а также я чего-то сомневаюсь в равномерности помола) или может быть... мельница-мукомолка...или она не возьмёт орехи???

буду очень благодарна за ваши советы :flower:
попросите блендер погружной, у которого в комплекте есть измельчитель.

МамАнечка
25.03.2011, 20:56
погружным блендером пробовала - всё прилипает и неравномерно как-то получается :(
А Вы имеете ввиду, что продаются 2 в 1 (погружной + измельчитель).
Просто хочется услышать конкретные отзывы, пробовал ли кто-нибудь измельчать миндаль в кофемолке с регулировкой степени помола. Боязно мне, а вдруг она не "возьмет" миндаль, а кофе я не пью... и что мне с ней делать потом...

МамАнечка
25.03.2011, 20:57
заталкивала в мясорубку, а потом в кофемолку

интересная идея, а кофемолка у вас какая? При измельчении таким образом именно мука получается или больше липкая масса за счет выделенного миндального масла?

Жена_Вовы_Коровкина
25.03.2011, 21:06
Я лично молола в измельчителе, ничего не прилипало. И быстро.

Нутика
25.03.2011, 21:09
У мулинекса погружного блендера есть маленьки конейнер для измельчения небольшого кол-ва продуктов. Орехи дроблю в нем. Мука получается из лесных и грецких, миндаль посуше - фракция погрубее. Советую слегка подогреть орехи перед акцией измельчения.

Эники
25.03.2011, 21:50
молите кофемолкой просто добавив сахарного песка!