PDA

Просмотр полной версии : Какой велик подарить трехлетке?


Шипучка
13.01.2010, 23:12
Девочки, поделитесь опытом и знаниями как грицца :)
Хотим дочке на 3 годика подарить велосипед.
Решаем: подарить 3-х колесный или 4-х колесный...какой фирмы...ну и конечно не мега дорогой :010:
Кто какие покупал, поделитесь. Довольны ли вы ими.
Буду всем за советы очень признательна!:flower::flower::flower:

-Nusha-
13.01.2010, 23:58
Мы в 2 года 6 месяцев купили двухколесный (с доп. боковыми колесами) АТОМ, они не очень дорогие.
Сложно было первые 2 дня обучения навыкам кручения педалей, на третий день сын поехал сам.
Велосипедом очень довольны.
Думаю, что 3-колесный не на долго, так как через пару месяцев все равно придется покупать более взрослый велосипед

Скво - мутный глаз
13.01.2010, 23:58
Смотря какой ребенок. У меня сын-двухлетка прекрасно ездит на четырехколесном, причем с диаметром колеса не 12", а 14". А дочка, которой почти 5,для которой он и был куплен изначально, на нем же ездит неохотно, ей он как будто великоват и тяжеловат. Если девочка сильная и подвижная - конечно четырехколесный. Трехколесный трехлетке не стала бы покупать, уж лучше самокат обычный, с двумя колесами, пусть учится держать равновесие.

Укушу
14.01.2010, 01:00
Четырёхколесный канешна! Мы подарили своему тот, который он сам выбрал: сел на него в спортивном магазине и поехал. Осталось тока заплатить!

ALisss
14.01.2010, 01:40
У нас четырехколесный, фирма Трек, покупали в Спортмастере, очень довольны. Все лето катались на даче по кочкам и корням деревьев, все на месте, ничего не погнулось и не отвалилось :support:
А вообще, когда выбирали, то с дочей в магазин пришли и сажали её на разные велики, смотрели на каком ей удобнее, какой больше понравится.

Я.ник
14.01.2010, 02:45
Трехколесный в 3 года уже мал. нужно двухколесный с приставными. Дальше выбираете размер колеса. Минимум - 12 дюймов, кажется. На нем удобно учиться кататься, но если ребенок среднего роста, то к 4 годам он уже из него вырастет. Я хотела купить 14 дюймов (тоже на 3 года, мальчик среднего роста, тогда был 101 см), но на доске объявлений здесь на форуме предложили 16 дюймов, но очень дешево. Я купила. Сын научился ездить за 2 дня, теперь гоняет - не догнать. Дочка на такого размера велике докаталась до 6 лет и пересела уже на практически взрослый. т.е. если ребенок до педаль достанет (стоит примерить), то экономичнее покупать 16-дюймовый. По части фирм - самая недорогая из практичных - СТЕЛС (она московская и запчасти купить легко можно). У нас этой фирмы взрослые велики: недорогие, но ездят хорошо.

miniangel
14.01.2010, 08:41
Смотря какой ребенок. У меня сын-двухлетка прекрасно ездит на четырехколесном, причем с диаметром колеса не 12", а 14". А дочка, которой почти 5,для которой он и был куплен изначально, на нем же ездит неохотно, ей он как будто великоват и тяжеловат. Если девочка сильная и подвижная - конечно четырехколесный. Трехколесный трехлетке не стала бы покупать, уж лучше самокат обычный, с двумя колесами, пусть учится держать равновесие.

А ортопеды не советуют увлекаться самокатами в раннем возрасте ( и массажисты тоже) ---одна сторона развивается сильнее другой и начинается кособокость и т.д.
А на счет велика, конечно четырех колесный. Моя в два года уже гоняла на таком ( Трек -12 дюймов колеса) Этим летом планируем колеса маленькие уже убрать.

Катёнки
14.01.2010, 09:56
Для вашего возрста однозначно 2х колесный. Я долго металась между выбором диаметра колес 12 или 14 дюймовыми. Выбрала 12, т.к. велосипед с такими колесами пониже получается, падать удобнее :)) Еще многие говорили, что велосипед, это оч не дешовое приобретение, а будет ли ездить ребенок не известно, может его не впечатлит велосипед. Купила на пробу не новый, но как раз у невпечатлившегося ребенка. У нас ТРЕК, дочка с него может не слазить часами.

Мариса
14.01.2010, 10:01
В 3 года научились кататься на 4-х колесном, 12 дюймов. Сажала для пробы на 16 дюймов, поехала хорошо. Но у меня дочь высокая, рост был 105, поэтому 12 дюймов было впритык.О 3-х колесном в этом возрасте даже не думала.

Юлёнок
14.01.2010, 10:02
Моя трёхлетка каталась на 4 колёсном велике , диаметр колеса 12 дюймов.

pogranec
14.01.2010, 10:39
В общем, уже насоветовали. Добавлю, что очень важен рост ребёнка, сильный или не очень и желание кататься. У меня дочка в три года не до всех педалей на великах в 12" доставала - мелкая была и слабенькая, педали крутить тяжело. ИМХО, Трек - и небольшой, и лёгонький, но дорогой очень. Очень хорошие велики Автор - у меня сын в 4 года сел на 16", надо было раньше его покупать - небольшой, лёгкий очень, но тоже дорогой :).

Стелсы - надёжные, но тяжёлые.

ПУМБА
14.01.2010, 10:45
Моя в три прекрасно помещалась на четырехколесном с колесами 12`. Но на ДР (на три года) мы купили еще и 14`, чтобы на вырост. Так вот, дочке на нем тяжелее, потому что руль пошире, да и вообще велик помассивнее. Так что , если бы не лопнуло колесо на старом,мы бы на нем до сих пор прекрасно катались (сейчас дочке 3,9). Ну а вообще, когда мы освоим новый велик, его нам хватит надолго, года на три.:)
Покупали на Юноне, поторговались, взяли за 2400 (или дешевле - точно не помню, муж торговался :)) ). Стелс с рюкзачком.

ПУМБА
14.01.2010, 10:46
Стелсы - надёжные, но тяжёлые.
Да, тяжелый, собака.

nasturzia
14.01.2010, 12:32
Ближе к трем купили STELS, первый год ездили с доп. колесами, затем- 2года без них. Великом довольны- простенький, но достаточно надежный. Насчет веса- они сейчас все тяжеленькие и STELS точно легче TREKа, на который собирамся пересаживаться.

pogranec
14.01.2010, 12:45
Насчет веса- они сейчас все тяжеленькие и STELS точно легче TREKа, на который собирамся пересаживаться.
А Вы сравните Автор 16" и Стелс такой же. Разница - 3 килограмма (могу ссылки дать). У нас сейчас Стелс 20" с алюминиевой рамой (чтоб полегче) - так и то - тяжёлый... сын не может одной рукой руль держать при езде, сложно пока управлять, а на Авторе - легко!

solnzelek
14.01.2010, 13:18
А Вы сравните Автор 16" и Стелс такой же. Разница - 3 килограмма (могу ссылки дать). У нас сейчас Стелс 20" с алюминиевой рамой (чтоб полегче) - так и то - тяжёлый... сын не может одной рукой руль держать при езде, сложно пока управлять, а на Авторе - легко!

А у Вас Vital или Stilo ??

Я сейчас тоже в поиске велосипеда, как раз пытаюсь сравнить Avthor и Stels 16дюймов.
в первом смущает отсутствие клыльев как таковых и высокая рама по сравнению со Stels, боюсь что учиться езлить будет на нем сложновато, т.к. мы еще на 2- колесном не ездили.

Кто-нибудь учился ездить на Avthor 16?

pogranec
14.01.2010, 13:30
Vital у нас. Сыну при росте 104 уже пришлось седло поднимать. Высокая рама неудобств не доставляла. Крылья можно докупить, но, ИМХО, если в грязь не ездить - то ничего страшного в отсутствии крыльев нет...

solnzelek
14.01.2010, 13:38
Vital у нас. Сыну при росте 104 уже пришлось седло поднимать. Высокая рама неудобств не доставляла. Крылья можно докупить, но, ИМХО, если в грязь не ездить - то ничего страшного в отсутствии крыльев нет...

Спасибо!!!!
У нас рост 99 см, вот и переживаю, а поскольку это будет подарок то покупаем в слепую, без примерки.

Шипучка
14.01.2010, 13:44
ой девчонки, спасибо за советы. Автор и Трек я знаю фирмы хорошие. Но и дорогие да. Стелс-китай. Муж фырчит от них со страшной силой. Но это касается взрослых. Детский то все ж попроще. Хотели конечно сюрпризов купить, но теперь думаю надо конечно же с ней идти в магазин и "примерять".

В обычных детских как я понимаю приличного вела не купить?
А кроме спортмастера, куда можно съездить?

pogranec
14.01.2010, 13:46
Спасибо!!!!
У нас рост 99 см, вот и переживаю, а поскольку это будет подарок то покупаем в слепую, без примерки.
Для ориентировки: сейчас измерила - от сиденья в нижнем положении до нижней педали - 42 см.

pogranec
14.01.2010, 13:47
В обычных детских как я понимаю приличного вела не купить?
А кроме спортмастера, куда можно съездить?
Мне кажется, сейчас в Спортмастере не сезон, а вот в том же Велодрайве (http://www.velodrive.ru/) - ещё и подешевле можно прошлогодние коллекции отхватить;)

solnzelek
14.01.2010, 13:58
Для ориентировки: сейчас измерила - от сиденья в нижнем положении до нижней педали - 42 см.

Ой, еще раз спасибо!!! Вечером сынишку замерю)))

Шипучка
14.01.2010, 14:03
Мне кажется, сейчас в Спортмастере не сезон, а вот в том же Велодрайве (http://www.velodrive.ru/) - ещё и подешевле можно прошлогодние коллекции отхватить;)

спасибо, как раз есть магазин недалеко:flower:

nasturzia
14.01.2010, 14:19
А Вы сравните Автор 16" и Стелс такой же. Разница - 3 килограмма (могу ссылки дать). У нас сейчас Стелс 20" с алюминиевой рамой (чтоб полегче) - так и то - тяжёлый... сын не может одной рукой руль держать при езде, сложно пока управлять, а на Авторе - легко!

Да-да, подскажите, что все-же легче при одинаковых габаритах AUTHOR или TREK и есть ли подростковых что-то вроде багажника (юноша любит туда что-нибудь полезное пристегнуть).

Катёнки
14.01.2010, 15:37
Хочу еще добавить про тяжелые велосипеды. Вы же их не на руках постоянно тоскаете, а только по лесенке. А дочка моя не скажу что супер сильная-подвижная-ловкая, на ТРЕКе ездит 2-3 часа с удовольствием. А велосипед действительно тяжелый.

vi-kusi
14.01.2010, 15:48
мы на 3 года вот такой из финки привозили...крайний малиновый =) очень удобная ручка...чтобы на дорогу не уехала..да и в будущем учится кататься на двухколесах хорошо...=)

http://s004.radikal.ru/i208/1001/30/f34995ac64b6.jpg (http://www.radikal.ru)
вот фото вживую =)
http://s42.radikal.ru/i098/1001/78/39d671e243e7.jpg (http://www.radikal.ru)
тут нам ровно 3 года =)

pogranec
14.01.2010, 18:01
Да-да, подскажите, что все-же легче при одинаковых габаритах AUTHOR или TREK и есть ли подростковых что-то вроде багажника (юноша любит туда что-нибудь полезное пристегнуть).
Я смотрю на сайте Велодрайва, там есть вес Авторов и Стелсов, для ТРЕКа - нет. В целом, ТРЕК дороже.
Попробуйте сами на сайте посмотреть - может найдёте то, что вам надо.

Хочу еще добавить про тяжелые велосипеды. Вы же их не на руках постоянно тоскаете, а только по лесенке. А дочка моя не скажу что супер сильная-подвижная-ловкая, на ТРЕКе ездит 2-3 часа с удовольствием. А велосипед действительно тяжелый.
Для меня вопрос "тяжёлости" встал из-за того, что управляемость велосипедом напрямую связана с его весом. Ну, к примеру, когда мой сын впервые сел на Стелс 20", а сам при этом весил 20 кг., то просто не смог тронуться с места - не хватило силы толчка, в итоге велик его просто завалил и придавил :))

Ольга-alenuSka
14.01.2010, 18:24
В 3 года подарили сыну TREK на 16 дюймов. велик очень устойчивый и маневренный.
В 4 года - ездил с одной рукой уже. Хороший велик. Долго выбирали и примеривались.
Очень довольны и мы, и ребенок!

Сказочный Лес
14.01.2010, 18:58
Трехлетке трехколесный, мне кажется уже поздновато. Мы дарили на три года Новатрек 14-дюймовые колеса. 16 - нам еще великоват... а 12 - мелкий... нашли серединку. Все устраивает.

Граната
14.01.2010, 19:18
Мы в 2, 8 пересели на Зиппи (zippy) 4-колесный, покупали за 2,5 тысячи рублей, довольны великом.
http://www.detimag.ru/out/pictures/z1/velo_zippi_12_2222486_mod1805_2_z1.jpg

Шипучка
14.01.2010, 20:32
мне еще кажется, не маловажно то, какое сиденье...надо чтобы для начинающего ребенка сиденье было широкое....

Я.ник
14.01.2010, 20:42
Пару лет назад Стелс делали в Москве. Мы брали взрослые для всей семьи. Искали местной закалки, чтобы запчасти без проблем были.

tutusya
14.01.2010, 21:42
для терхлетки купила бы четырехколесный 16 дюймов.

ШЕВ
15.01.2010, 10:51
вчера купили 4 колесный, 12 дюймов, сиденье опустили в нижнее положение, руль тоже,доча (2,3) уже по дому катается!!! :)

Шипучка
16.01.2010, 13:35
вчера купили 4 колесный, 12 дюймов, сиденье опустили в нижнее положение, руль тоже,доча (2,3) уже по дому катается!!! :)

умница какая))

Aninya
16.01.2010, 16:09
Трехлетке трехколесный, мне кажется уже поздновато. Мы дарили на три года Новатрек 14-дюймовые колеса. 16 - нам еще великоват... а 12 - мелкий... нашли серединку. Все устраивает.

Смотря какой трехколесный. Я сыну в 2.9 купила трехколесный Italtrike OKO. Супер устойчивый, с педалями с цепью (а не на переднем колесе). Прокатались все лето, осень и след. лето тоже еще на нем 100% будем кататься. А потом уже на двухколесный пересядем.
Велосипед дорогой, но тут в закупке его можно по нормальной цене купить.

tutusya
16.01.2010, 16:27
Ребенку автора скоро три года. к лету будет 3,5 - покупать трехколесный чтобы покататься одно лето смысла не вижу. померить думаю лучше с дочкой. 12 дюймов или все-таки 16. 12 дюймов хватит на 2 года максимум. 16 дюймов прокатается на нем долго еще . так что целесообразнее купить 16-ти дюймовый. но надо смотреть по ребенку. рост, физическое развитие и т.п. я в свое время купила 12 дюймов и пожалела. так как 2 года откатались. следующий ростовка 16, следующая 20. 16 покупать пятилетке не стала, так как опять максимум на 2 года такой велик. купила уже сразу 20. в общем нормально, но 16 было бы лучше (но не на долго бы хватило). а если бы сразу купила 16 -ти дюймовый то так бы на нем и гоняли. и учиться на 16-ти дюймовом кататься на 2 колесах было бы легче- так как ниже он и меньше страха было бы. а так учились на 20-ти дюймовом. кататься научились, а вот трогаться-тормозить нет из-за велечины вела. но думаю этой весной уже освоим. так как дочка подрасла за год :))

Шипучка
18.01.2010, 20:00
Ребенку автора скоро три года. к лету будет 3,5 - покупать трехколесный чтобы покататься одно лето смысла не вижу. померить думаю лучше с дочкой. 12 дюймов или все-таки 16. 12 дюймов хватит на 2 года максимум. 16 дюймов прокатается на нем долго еще . так что целесообразнее купить 16-ти дюймовый. но надо смотреть по ребенку. рост, физическое развитие и т.п. я в свое время купила 12 дюймов и пожалела. так как 2 года откатались. следующий ростовка 16, следующая 20. 16 покупать пятилетке не стала, так как опять максимум на 2 года такой велик. купила уже сразу 20. в общем нормально, но 16 было бы лучше (но не на долго бы хватило). а если бы сразу купила 16 -ти дюймовый то так бы на нем и гоняли. и учиться на 16-ти дюймовом кататься на 2 колесах было бы легче- так как ниже он и меньше страха было бы. а так учились на 20-ти дюймовом. кататься научились, а вот трогаться-тормозить нет из-за велечины вела. но думаю этой весной уже освоим. так как дочка подрасла за год :))

рост у нее высокий вроде бы, а вот с кручением педалей плохо все. Мы даже на 2 года ей не стали велик покупать, потому что с ручкой я замаялась ходить :010: бесят меня эти ручки)))))) а сама она ни в какую не хотела крутить...вези и все тут. Я от трехколесного с ручкой избавилась, да и выросла она из него как-то:008:
У нее рост сейчас 97 см (это нам 2,9)
а ОЗ великов есть?:support:

altasya
18.01.2010, 20:14
У нас летом был Атор Джет (сори за примерную транскрипцию) 4-х колесный. Гонял по даче с удовольствием, колеса 12 дюймов. Рост был 92-95 примерно. На этот год нужно будет побольше покупать. А так очень советую. Покупали на распродаже в интернет магазине (типа модель "прошлого сезона").

фуксия
18.01.2010, 21:27
У нас летом был Атор Джет (сори за примерную транскрипцию) 4-х колесный. Гонял по даче с удовольствием, колеса 12 дюймов. Рост был 92-95 примерно. На этот год нужно будет побольше покупать. А так очень советую. Покупали на распродаже в интернет магазине (типа модель "прошлого сезона").
+100. Кстати сейчас продаем. Можно посмотреть здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2262852&highlight=%E2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4

Шипучка
21.01.2010, 18:50
У нас летом был Атор Джет (сори за примерную транскрипцию) 4-х колесный. Гонял по даче с удовольствием, колеса 12 дюймов. Рост был 92-95 примерно. На этот год нужно будет побольше покупать. А так очень советую. Покупали на распродаже в интернет магазине (типа модель "прошлого сезона").

у нас уже 97..а к лету еще подрастет...

katerinka.st
21.01.2010, 21:25
У нас двух колесный 14дюймовые колеса + два маленьких.При выборе мы смотрели так же на вес и купили с алюминевой рамой он полегче, а то в подьезд таскать тяжело.Дарили как раз на три года поехал сразу.

Influenza
21.01.2010, 21:36
Думаю, что лучше 4-хколесный. Ну точнее, 2+2 :) У нас Атом, неплохой велосипед, ИМХО.

Mary...
21.01.2010, 22:42
В 3 года подарили сыну TREK на 16 дюймов. велик очень устойчивый и маневренный.
В 4 года - ездил с одной рукой уже. Хороший велик. Долго выбирали и примеривались.
Очень довольны и мы, и ребенок!

Скажите, пожалуйста, а сын на нем научился кататься? Спрашиваю тк хотим ребенку подарить Трек 16, и это будет наш 1-й велик.

Казанская
27.01.2010, 18:58
Девочки, поделитесь опытом и знаниями как грицца :)
Хотим дочке на 3 годика подарить велосипед.
Решаем: подарить 3-х колесный или 4-х колесный...какой фирмы...ну и конечно не мега дорогой :010:
Кто какие покупал, поделитесь. Довольны ли вы ими.
Буду всем за советы очень признательна!:flower::flower::flower:

Одни из самых лучших это фирмы Трек!!!В Спортмастере дороговато!!Мы на Энгельса в Юкаспорт покупали,намного дешевле!!ам колёса усилены,у них ход лучше,ребёнок сел и поехал!!!

Ольга-alenuSka
28.01.2010, 12:28
Скажите, пожалуйста, а сын на нем научился кататься? Спрашиваю тк хотим ребенку подарить Трек 16, и это будет наш 1-й велик.
У ребенка не было навыка кручения педалей до селе. До 3 х лет у нас был только здоровый мотоцикл на аккумуляторе. Велики, которые просматривали бюджетные в Детях были для нас проблематичны - то педали с большой силой нажима надо было крутить, а ребенок ленился, то руль на 180град.прокручивался и ребенок заваливался на бок, а велик на него. На ТРЕК он сел в магазине, и сразу с легкостью поехал. Поэтому смысла раздумывать не было. Выбор был очевиден.:)

3mama
28.01.2010, 12:33
Трехколесный точно покупать не стоит. Быстрей на двухколесном с доп.колесами научится. Мои точно за пару недель, ну может чуть больше, научились. Причем это было до 3 лет (в 2,5).

усы-лапы-хвост
13.02.2010, 00:05
уже почти актуально-подниму-ка

Липари
13.02.2010, 00:54
Сегодня тоже задумалась над вопросом покупки велосипеда:009:

Ирис "Кис-кис"
13.02.2010, 09:49
Трек 16 -хороший велосипед, но на мой взгляд один минус- он очень тяжелый... когда ребенок падает и эта махина его накрывает :001: , вообщем моя не хилая дочь в 3г 9 мес не могла его поднять:005:

solnzelek
13.02.2010, 10:04
После долгих колебаний и исканий купили Автор Стило с 16-ти дюймовыми колесами, т.к. у него был самый маленький вес среди подобных (7,5 кг), а Трек примерно 12 кг. Т.к. сын в 4 года весит всего 13 кг и рост 99 см. Правда к нему в комплекте колесики маленькие не идут, пришлось докупать отдельно. Ребенок очень доволен)) Вот уже неделю наматывает круги по гостинной.

ПрироднаЯ
24.02.2010, 18:02
После долгих колебаний и исканий купили Автор Стило с 16-ти дюймовыми колесами, т.к. у него был самый маленький вес среди подобных (7,5 кг), а Трек примерно 12 кг. Т.к. сын в 4 года весит всего 13 кг и рост 99 см. Правда к нему в комплекте колесики маленькие не идут, пришлось докупать отдельно. Ребенок очень доволен)) Вот уже неделю наматывает круги по гостинной.

а где покупали?(если не секрет)
актуально.