PDA

Просмотр полной версии : комната 2*5 м, что с ней делать?


Nata6a
19.01.2010, 12:32
Люди, помогите советом, есть комната 2м на 5.2 м, дверь напротив окно, вобщем тунель :010:- сделать из нее нужно или детскую или спальню. Может у кого идеи есть, как сделать из этого монстра уютную комнатку?

konty
19.01.2010, 13:56
Я бы сделала детскую (спальню слабо представляю с широкой кроватью, мне кажетсся - не удобно).Разграничить на зоны. Скажем , в районе окна- спальная зона , в районе двери-игровая зона (или рабочая - ее лучше у окна тогда делать). Выделить их разноуровневым потолком, разграничить легким стеллажом с полочками разными.

RINEVA
19.01.2010, 14:14
я видела очень интересный проект в одном из журналов такого узкого помещения. там была сделана спальня. я боюсь сейчас уже не найду картинку, не помню точно где видела. а какая высота потолков у вас?
там была такая идея что у окна был сделан подиум примерно полтора-два метра шириной, там располагалась такая зона где можно почитать, отдохнуть. посмотреть в окно и тд ;)

в принципе в этом подиуме при наличии хорошей конструкторской идеи можно оборудовать места для хранения.
зонирована она была перегородкой, но не полной, а частичной, отделяющей примерно изголовье кровати и пропускающий свет таким образом. а за перегородкой стояла кровать, у двери.
вдоль кровати шла лестница на подиум. (в лестнице можно тоже сделать выдвижные ящики в ступенях, будет тумбочка прикроватная).
получилось очень уютно, поэтому мне запомнилась эта идея. в принципе таким же образом можно оборудовать и туалетный столик и какие-то шкафы для хранения одежды на подиуме.
ну и детскую также - две зоны. Можно для ребенка в этом подиуме домик какой-то придумать

Свента
19.01.2010, 15:28
Я бы не стала делать в такой комнате спальню. Кровать нормально не поставить.
С детской все же проще.

RINEVA
19.01.2010, 16:05
Я бы не стала делать в такой комнате спальню. Кровать нормально не поставить.
С детской все же проще.
согласна что с детской проще. но и спальню тоже можно - кровать и 160 влезет с одним проходом 40 см, а уж шириной 140 см вообще идеально будет.

Mais
19.01.2010, 16:14
В зависимости от того какие комнаты имеются еще в наличии и сколько детей.
Но я придерживаюсь мнения, что детям надо отдавать лучшие комнаты - бОльшие, светлые, просторные.

Марусина мама
19.01.2010, 16:36
В детстве была такая комната на двоих с сестрой.
Если стоять спиной к двери, то вдоль правой стены стоял письменный стол, тахта, книжный стеллаж, по левой стенке - два шкафа (один для одежды, второй с полками открытыми), еще одна тахта, кладовка. По центру был узкий проход.

Сейчас вдоль окна стоит угловой диван, вместо кладовки угловой шкаф с зеркальными дверцами, вместо книжного стеллажа новый стеллаж:)). Больше ничего, и комната вытянутой не кажется.

Нолина
19.01.2010, 17:54
Я видела и в более широкой комнате у окна подиум на всю ширину (а в нем очень много места для хранения и шкафов не нужно), в центре подиума матрас. Батареи вертикально на стенах. Мне очень понравилось, и хозяева говорят, то довольны и на кровать менять не хотят

Радость Жизни
19.01.2010, 19:16
У меня спальня сделана в комнате 2 на 7 метров) высота потолка 3,7 - еще тот пенальчик) А в итоге очень милая спальня - кровать стоит у окна от стены до стены. Спится в той комнате за милую душу)))

Nata6a
19.01.2010, 19:27
Не могу представить себе подиум((... можно по подробнее как это выглядит?

сорока-ворона
19.01.2010, 21:06
Может быть, если потолки высокие, не подиум сделать, а "второй этаж"... и там спальню. У нас так сделано: в длинной комнате пол-комнаты у входа - сделан второй уровень (потолки 4 метра, получаются 2 этажа по 1,9 м примерно). Там, наверху, постелен ковер и прямо на ковре лежит толстый ортопедический матрас. Под вторым этажом зашито гипроком, точечные светильники и устроен "кабинет". А пол-комнаты у окна - с высоким потолком, все 4 метра, светлые, там детский столик стоит - ну и вообще, место для игр. Мне такое устройство жизни нравится, потому что есть полноценная кровать, а не диван, который приходилось бы складывать и раскладывать каждый день, и места она не занимает лишнего, и при желании можно даже не застилать ее - днем вся жизнь внизу происходит. Ну, в общем, маленькая - но спальня получается. Настоящая.

бармалей
19.01.2010, 22:29
У нас комната 2,40 на 5 м, причем по одной узкой стене окно, по второй, напротив - лоджия, и дверь (широкая) по длинной. Да, еще для полного счастья - стена без двери - холодная зимой. У нас в этой комнате спальня-кабинет.
В одной половине - два узких (50 см) шкафа и антресоль шир. 150 между ними. Между шкафами, поперек комнаты - двуспальная кровать, изголовьем к стене между шкафами. В ногах остается проход 30 см, но кровать без спинки, нормально.
В другой половине, у окна рядом с балконом - письменный стол со стулом, вдоль стены - стеллаж 80 см, и рядом с ним - другой, шириной 60 (буквой Г). В том, который поперек, стоит телевизор, экраном к кровати. И вдоль другой стены - два шкафа, шириной по 80 см, глубиной 45.
Ну, и 2 стула с вечно образующимся на них свинством.

Matreshka
19.01.2010, 23:30
я видела очень интересный проект в одном из журналов такого узкого помещения
это в ИВД было ТОЧНО

Tigra
20.01.2010, 00:27
Спальня: Широкую кровать с мягким изголовьем и широким основанием поставила бы под окном, если окно не сифонит, на всю ширину комнаты. Вдоль одной из стен шкаф с 1-2 зеркальными дверьми, вдоль второй стены 2 кресла и стол для кофейной чашки. На пол, в проход, шкурку или ковер с толстым ворсом. Если телевизор нужно смотреть с кровати, то ЛСД на поворотном кронштейне, так чтобы и к креслам мог повернуться. У шкафа можно сделать в сторону кровати угловой элемент с 1-2 ящиками, будет, забыла, ну типа косметический столик.
Если нужнее детская.
Под окно рабочий стол/поверхность прямо или боком, дальше к центру комнаты игровая зона. К столу примыкает стеллаж или над столом полки и под столом ящики, места для книг/игрушек, тумбы для канц. товаров. Вдоль стены кровать, приподнятая на высоту шкафа или комода. Если детей двое, то двухъярусная со шкафом сбоку(у Сканда есть такая), или кровати в разных уровнях внахлест. Так можно разместить и одного, и двух детей лет до 12.

Deigo
20.01.2010, 00:54
У нас была абсолютно такая же комната. Кровать задвинули сразу к окну. Другие варианты даже не рассматривали, т.к. не вижу смысла в том, чтобы ставить кровать посреди комнтаты и получить два кусочка по полтора метра, соединенные 40-сантиметровым проходом.
Но в вашем случае советую сделать детскую. Тут где-то недавно проскальзвал варинат 20-и метровой длинной комнаты на двоих, где у окна делали игровую зону, а у входа в комнату - спальную. По-моему, вполне разумный вариант и для вашей комнаты тоже.

culalex
24.01.2010, 12:39
уж не знаю, насколько актуально, но вот эта идея мне понравилась:

http://s45.radikal.ru/i107/0909/e7/a3bfea155959.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s52.radikal.ru/i138/0909/59/16248f5a429c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s60.radikal.ru/i170/0909/c2/0a99f1b310e4.jpg (http://www.radikal.ru)

в условиях ограниченного места - и кровать, и рабочее место, и шкаф...

iCat
24.01.2010, 14:07
Не могу представить себе подиум((... можно по подробнее как это выглядит?
Все что нашла в закромах родины.

ВЕРИОКА
24.01.2010, 14:33
У меня спальня сделана в комнате 2 на 7 метров) высота потолка 3,7 - еще тот пенальчик) А в итоге очень милая спальня - кровать стоит у окна от стены до стены. Спится в той комнате за милую душу)))

Да здравствует старй фонд. У меня тоже самое, 2,14 на 7,20. и потолок такой же.
ттолько кравать думаю поставить в конце от окна. у нас дверь в комнату в том же углу , где и окно. да и не так шумно будет, окна на прспект. и кравать отгородить чем-то типа балдахина.

ВЕРИОКА
24.01.2010, 14:34
Все что нашла в закромах родины.

Во, именно вот такой. только еще не знаю, в каких тонах сделать.
а над кроватью сделать антресоль.

Касталия
24.01.2010, 14:59
левая картинка-прям моя мечта

Nyushka
24.01.2010, 20:52
Все что нашла в закромах родины.

Первый вариант очень нравится!!! :love: Я бы так и сделала! Или детскую. Тоже зонированную. Типа такой

Натулёчик
24.01.2010, 21:38
Все что нашла в закромах родины. Левая картинка просто мечта

ВЕРИОКА
25.01.2010, 22:07
Вот еще что нашла.

Tigra
27.01.2010, 23:37
Круглая кровать ИКЕи в диаметре 220см.

tatystosik
28.01.2010, 17:21
Да здравствует старй фонд. У меня тоже самое, 2,14 на 7,20. и потолок такой же.
ттолько кравать думаю поставить в конце от окна. у нас дверь в комнату в том же углу , где и окно. да и не так шумно будет, окна на прспект. и кравать отгородить чем-то типа балдахина.
Да, то же самое. У нас 2,12*5 м, высокие потолки. Но детям отдаем лучшую комнату, а в этой будем спальню делать. Все время будем проводить в гостиной, а там только поспать да переодеться. сама думаю над дизайном, но у нас дверь прям рядом с окном.

Нолина
28.01.2010, 18:07
Вот про примерно такой подиум, как на левом фото (пост 17) я и писала. под ним большие очень вместительные ящики можно сделать, а еще люк спрятать под матрасом. тогда там места для хранения всякого барахла (одеяла, подушки и т.д.) просто море. и шкафами можно меньше комнату загромождать.

Люсик+
26.02.2010, 02:40
у меня детская сделана в такой комнате. Стол у окна на всю ширину по одной стене кровать тумба и угловой шкаф.
Только у нас круче метраж 170*350, получилось очень уютно и все что нужно вошло. Ребенок порядок наведет сфоткаю

Аньчик2
26.02.2010, 10:14
Вот тоже подиум

Чернореченка
26.02.2010, 12:06
Внимательно изучают топы, подобные этому. Та же проблема: комната шириной 1.90 и длиной около 4м. Пока там детская, но вот фотография кровати у окна типа подиума (пост 17) зацепила.

Сначала рассматривала детскую с подиумом и с двумя выдвижными кроватями, как в посте 28. Потом решила отказаться, т.к. соответственно подиум длиной 1.90 (длина матраса), выдвигаются на 1.90 (чтоб спать) - и все, комната кончилась. Т.е. на свободное от подиума пространство ничегошеньки не поставить...

Вот теперь подумаю о перемещении нашей спальни в детскую, а детскую - в нашу квадратную спальню.

ВЕРИОКА
26.02.2010, 13:47
ещё

katych
26.02.2010, 14:09
как раз сейчас планирую ремонт в спальне. комната 6*2,5. тоже узенькая и длинная.
хочу шкаф-купе по диагонали в углу поставить большой и кровать и все из крупной мебели.

ну вот так как-то
http://s003.radikal.ru/i203/1002/ea/2f02c466450c.jpg (http://www.radikal.ru) http://s45.radikal.ru/i108/1002/a5/734c2240e5ce.jpg (http://www.radikal.ru)


за образец вот такую картинку взяла (только там поквадратнее комната)
http://s46.radikal.ru/i114/1002/df/8e2c2f2a3af6.jpg (http://www.radikal.ru)

потолок тоже над кроватью хочу квадратом выделить, чтоб комната поквадратнее казалась


а вот еще как пример узкой спаленки-светлой понравился. и шкаф повместительнее будет, но нам так не пойдет, т.к. дверь напротив шкафа получается и ничего в комнату не внести:))

http://s44.radikal.ru/i105/1002/d1/ddf4fbf71f4c.jpg (http://www.radikal.ru)

wilena
26.02.2010, 14:46
а вы не думали об откидной горизонтальной кровати?очень место экономит.
http://www.bedup.ru/img/zhanna1.jpg
В детской также можно применить подъемную кровать. В комнате ребенка необходимы: стол для занятий, шкаф для вещей, компьютер, музыкальный центр, телевизор и т.д. И обязательно кровать. Как все это разместить? Решение проблемы: шкаф-кровать. Подъемная кровать в детской позволит Вам не переживать за вечно неубранную постель.
http://www.sonataspb.ru/images/090206151019_big.jpg
http://www.sonataspb.ru/images/090206151047_big.jpg

wilena
26.02.2010, 14:53
http://www.sonataspb.ru/images/090206151700_big.jpg
http://www.sonataspb.ru/images/090206151728_big.jpg

Чернореченка
26.02.2010, 21:17
Все что нашла в закромах родины.
А можно верхнюю картинку как-нибудь еще прикрепить, а то у меня только половина видна, и не грузится дальше...

Люсик+
04.03.2010, 02:07
Как обещала. Вот наша узкая комната. Сорри за бардак)
http://i009.radikal.ru/1003/cb/976a61d68841.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s47.radikal.ru/i115/1003/3d/e45575f6aab6.jpg (http://www.radikal.ru)
Так выгледитзеркало шкафа ночью, используется вместо ночника
http://s47.radikal.ru/i115/1003/65/5e70e6cf1446.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот этот шкаф при свете
http://s06.radikal.ru/i179/1003/14/df8b79a3814f.jpg (http://www.radikal.ru)

M-SPb
04.03.2010, 19:01
красиво =)

natka2009
04.03.2010, 19:28
очень уютненько!!! хоть и мало, но у ребенка есть своя территория.

Алекстраза
06.03.2010, 23:49
А про зеркало шкафа можно поподробнее - это как оно так выглядит ночью?? И где взять?))

Абысь
19.03.2010, 15:50
А про зеркало шкафа можно поподробнее - это как оно так выглядит ночью?? И где взять?))
тоже интересно :flower:

tanito
19.03.2010, 18:00
А про зеркало шкафа можно поподробнее - это как оно так выглядит ночью?? И где взять?))
тоже интересно

T@тьяна
19.03.2010, 21:27
Какое чудное зеркало! :0096:

Люсик+
28.03.2010, 00:55
Отвечаю про зеркало. все просто, изнутри на зеркале нанесен рисунок т.е пескоструйным аппаратом выбит рисунок он не прозрачый а матовый. Внутри шкафа закреплены обычные лампы дневного света наверху с желтой а внизу с зеленой лампой. Получился двойной эффект в шкафу светло, удобно искать вещи, ночью рисунок пропускает свет и получается ночник. Можно зажигать по одной лампе и тогда ночник не такой яркий получается. Всю детскую делали на заказ, не gvy. название фирмы, там предложили такое зеркало, сама не представляла что такое возможно))) Получилось правда здорово.

Tigra
28.03.2010, 17:40
а вы не думали об откидной горизонтальной кровати?очень место экономит.
http://www.bedup.ru/img/zhanna1.jpg
В детской также можно применить подъемную кровать. В комнате ребенка необходимы: стол для занятий, шкаф для вещей, компьютер, музыкальный центр, телевизор и т.д. И обязательно кровать. Как все это разместить? Решение проблемы: шкаф-кровать. Подъемная кровать в детской позволит Вам не переживать за вечно неубранную постель.

Не подскажете: на фотографии какова ширина спального места поворотно-откидной кровати и где делали, раньше шире 90 см не делали, а эта кроватка явно шире.

wilena
29.03.2010, 11:15
Не подскажете: на фотографии какова ширина спального места поворотно-откидной кровати и где делали, раньше шире 90 см не делали, а эта кроватка явно шире.

смотрите тут http://www.bedup.ru/

Tigra
30.03.2010, 23:47
Спасибо!!!

блестка
09.03.2012, 00:40
:)