PDA

Просмотр полной версии : Сломался ДВД. Гарантия заканчивается 26.01. .помогите советом, пожалуйста!


oviline
20.01.2010, 15:11
Всем добрый день!
Ситуация такая - 26.01.2009 в супермаркете "ОКей" на Просвещения приобрели ДВД "Акира".
Пару дней назад он начал диски "читать" только в черно-белом варианте. А сегодня вообще не читает - высвечивается надпись "плохой диск". Диски пробовали разные - и лицензию, и с Уделки:)-
Вообщем сломался.
Гарантия - 1 год. Сервисный центр "Акиры" (в гарантийном талоне указано) на Коли Томчака.Мы - в пригороде, да заболела я еще, а кроме меня везти некому.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Могу ли я привезти ДВД в "О Кей" (это зна-а-чительно ближе и удобнее) и пусть дальше отправляют на экспертизу и т.п. Если да, то что они мне должны выдать и на какие моменты обратить особое внимание ( например, внешних повреждений на ДВД нет, должно ли это быть зафиксировано и т.п.)?
2. Если все же придется ехать на К.Томчака, то что потребовать от работников сервисного центра, чтобы потом "не было мучительно больно"?
Знающие и опытные, поделитесь знаниями и опытом, пожалуйста!
Спасибо!:flower:

Зеленый
20.01.2010, 15:41
1. Могу ли я привезти ДВД в "О Кей" (это зна-а-чительно ближе и удобнее) и пусть дальше отправляют на экспертизу и т.п. Если да, то что они мне должны выдать и на какие моменты обратить особое внимание ( например, внешних повреждений на ДВД нет, должно ли это быть зафиксировано и т.п.)?
Да.
Что-то вроде сохранной расписки, в которой как можно подробнее описано состояние устройства на момент передачи.
Обращаю внимание, что вы имеете право требовать как ремонта, так и обмена, так и возврата плеера.
Мне кажется, что с учетом ценовой ситуации возврат интереснее.
Максимальный срок для удовлетворения требований о возврате - 10 дней.

oviline
20.01.2010, 15:48
Зеленый, спасибо за быстрый ответ!
Да, наилучший вариант для нас конечно вернуть деньги. Я правильно понимаю, что под возвратом понимается требование расторжения договора купли-продажи и именно так и следует написать в заявлении в О Кее?

Зеленый
20.01.2010, 15:49
угу

oviline
20.01.2010, 17:47
форумчане, а вообще в Окей кто-нибудь бытовую технику сдавал? Какова общая "политика руководства"?