PDA

Просмотр полной версии : У ребенка мерзнут ноги... Что купить?


Мурлыкающая
20.01.2010, 22:38
Купили мы на зиму детю Куому. Все так хвалили. Думала, что наконец-то ноги теплые будут. Ан нет, не тут то было!))) Ноги с шерстяным носком в при минус трех холодные, а сейчас уже ледяные... Дете неактивное, но я заставляю двигаться. Все равно ноги холодные, хоть и с запасом размер брали, что бы свободные были. В мембране осенью мерзли ужасно...
Что купить-то?
Меня вот спасли наши отечественные трехкопеечные дутики. Ноги как в печке и не промокают. Думаю, детю, что ли такие купить? Вроде стремно как-то такую обувь ребенку, а с другой стороны мои-то вечно мерзнущие ноги очень довольны!)))))

Feo
20.01.2010, 22:42
русские валенки

Happy Mum
20.01.2010, 22:43
У нас всегда и во всем мерзнут ноги. Я уже смирилась. куомы викинги экко. Валенки может попробовать??

Maxim&S
20.01.2010, 22:44
оленьи унты. Один мальчик из центра развития, куда мы ходим, в таких гуляет :)

Мурлыкающая
20.01.2010, 22:47
У нас всегда и во всем мерзнут ноги. Я уже смирилась. куомы викинги экко. Валенки может попробовать??
У меня и в валенках мерзнут...!)))) Боюсь, что и у дочки тоже будут. А Cкандию дутики не пробовали?

Дарёк
20.01.2010, 22:47
Меня вот спасли наши отечественные трехкопеечные дутики. Ноги как в печке и не промокают. Думаю, детю, что ли такие купить? Вроде стремно как-то такую обувь ребенку, а с другой стороны мои-то вечно мерзнущие ноги очень довольны!)))))

Ничего стрёмного. Самой ей не стрёмно, а детю :046:стремно. Во родители пошли:080:!!!! А вообще моя тоже в дутиках ходит, ножки всегда тёплые. Гы-гы.... а я-то в Меррелах, но на маленьких Меррелов не шьют. А жаль. Вот в чём и тепло и сухо. Так что бегите скорей за дутиками!!!

Добрая тетя
20.01.2010, 22:48
Вот поэтому я и не стала брать эти хваленые куомы, а взяла обычные валенки, калошки к ним и носки шерстяные, красота.

Мурлыкающая
20.01.2010, 22:50
Ничего стрёмного. Самой ей не стрёмно, а детю :046:стремно. Во родители пошли:080:!!!! А вообще моя тоже в дутиках ходит, ножки всегда тёплые. Гы-гы.... а я-то в Меррелах, но на маленьких Меррелов не шьют. А жаль. Вот в чём и тепло и сухо. Так что бегите скорей за дутиками!!!
Ну, у нас ребенку все лучшее!))) А я сама не привередлива. Пойду ка за детячьими дутиками за 300 ре!)))))

Дарёк
20.01.2010, 22:52
Ну, у нас ребенку все лучшее!))) А я сама не привередлива. Пойду ка за детячьими дутиками за 300 ре!)))))

Во-во..., надо было это ещё в октябре сделать, ну лучше поздно, чем никогда:support:

Логин-Ник
20.01.2010, 22:52
куому последнее время часто "нехвалят" мы дитю купили в спортмастере меррел, вроде не мерзнут, но все равно поддеваю носок теплый на всяк пожарный

Дарёк
20.01.2010, 22:53
куому последнее время часто "нехвалят" мы дитю купили в спортмастере меррел, вроде не мерзнут, но все равно поддеваю носок теплый на всяк пожарный

А с какого размера они бывают?

виир
20.01.2010, 23:16
[QUOTE=Мурлыкающая;37528406]Купили мы на зиму детю Куому. Все так хвалили. Думала, что наконец-то ноги теплые будут. Ан нет, не тут то было!))) Ноги с шерстяным носком в при минус трех холодные, а сейчас уже ледяные...

Куому не носят с шерстяным носком,а одевают смесовые(чтобы синтетика в носках была).Подруга также одевала как вы.Я ей указала на ошибку,теперь её мерзлячок живёт за городом и преспокойно меряет сугробы этими валенками.Никто Куому не нахваливает,но она,действительно,лучшая из того,что мой ребёнок пробовал носить ;)

белка06
20.01.2010, 23:43
мы любим Викинги только они должны быть новые,ноги всегда теплые,брать на размер больше обязательно,и никогда не промокают.

Panther
20.01.2010, 23:50
От кровообращения зависит. У меня и у дочки ноги прохладные, если не сказать больше:008:, в ЛЮБОЙ обуви.

Мармеладка
20.01.2010, 23:52
Куому не носят с шерстяным носком,а одевают смесовые(чтобы синтетика в носках была).[/QUOTE]

Так оно и есть. Финны с куомой термоноски одевают, которые представляют из себя синтетику.

Логин-Ник
20.01.2010, 23:55
А с какого размера они бывают?

с 28 точно, возможно и меньше есть

Дарёк
20.01.2010, 23:56
с 28 точно, возможно и меньше есть

Ну я пока не видела, дорастём когда-нибудь, и будет нам счастье:080:

rega
21.01.2010, 00:05
Ничего стрёмного. Самой ей не стрёмно, а детю :046:стремно. Во родители пошли:080:!!!! А вообще моя тоже в дутиках ходит, ножки всегда тёплые. Гы-гы.... а я-то в Меррелах, но на маленьких Меррелов не шьют. А жаль. Вот в чём и тепло и сухо. Так что бегите скорей за дутиками!!!


сама видела Меррел с 19р.,в прошлом году в дисконте спорт мастера всю зиму стояли с 19- 24 р,за 900 руб.

Devochka-spb
21.01.2010, 11:21
Уги в матино обувь натуральны мех натуральная замша 900 рублей
ничего не мерзнет теплее чем куомы

Fantti
21.01.2010, 11:30
Я в этом году своей купила куому - ну довольна как слон. Девочки выше правильно писАли - в куому носки из шерсти не одевают. Мы ходим при минус 15 - в одних колготках (правда мохровых) и ноги в теплые.

Патчкорд
21.01.2010, 11:34
Купили мы на зиму детю Куому. Все так хвалили. Думала, что наконец-то ноги теплые будут. Ан нет, не тут то было!))) Ноги с шерстяным носком в при минус трех холодные, а сейчас уже ледяные... Дете неактивное, но я заставляю двигаться. Все равно ноги холодные, хоть и с запасом размер брали, что бы свободные были. В мембране осенью мерзли ужасно...
Что купить-то?
Меня вот спасли наши отечественные трехкопеечные дутики. Ноги как в печке и не промокают. Думаю, детю, что ли такие купить? Вроде стремно как-то такую обувь ребенку, а с другой стороны мои-то вечно мерзнущие ноги очень довольны!)))))

А иннотацию почитайте с какими носками надо носить сие изделие,кажется тоже мембранные носки.

Delirium tremens
21.01.2010, 12:00
Куому не носят с шерстяным носком,а одевают смесовые(чтобы синтетика в носках была).Подруга также одевала как вы.Я ей указала на ошибку,теперь её мерзлячок живёт за городом и преспокойно меряет сугробы этими валенками.Никто Куому не нахваливает,но она,действительно,лучшая из того,что мой ребёнок пробовал носить ;)
Согласна
Проверила сама: сперва надевала ребенку на один или два шерстяных носка - ноги были прохладные.
Стала надевать термоносок, а сверху шерстяной (ну просто великоваты нам Куомки слегка) - ноги теплущие. Хотя моя плюшка - любительница поваляться в сугробе, а ходить предпочитает степенно и недолго.

kovaleva_olga
22.01.2010, 16:11
а что такое термоноски? и где их купить?

murrashka
22.01.2010, 16:14
У меня у дочки в любых носках в куоме ноги холоднющие уже при 0.
Сейчас ходит в валенках Котофеевских и носках пуховых- ноги теплющие)

Гусеница
22.01.2010, 16:18
Купила я Рихтеры в этом году - мерзнут ноги и всё тут. С шерстяным носком мерзнут, Куома была в том году - мерзли, ножки, но крайне редко, а тут купила дутики отечественные в ОЗ для дачи. Решила их одеть - и О! Чудо! на улице -20 мороза, а ноги теплые!
Неделю уже ходим и ненарадуемся!
Цена вопроса:
Рихтеры 1500 руб(в ОЗ)
Дутики 150руб(там же)
чудеса;)

miola
22.01.2010, 16:34
Заинтересовали термоноски.

Подскажите, где купить такие? Сколько стоят?

Мил@ди
22.01.2010, 16:46
нас спасли ДЕМАРЫ и носки шерстяные
Были и валенки , в Куоме мерзли, потому и купили
А демары хоть и не красивые, зато выручают

Мэри К.
22.01.2010, 17:03
Уги в матино обувь натуральны мех натуральная замша 900 рублей
ничего не мерзнет теплее чем куомы
Видела эти угги в Матино-такая прелесть. Так гламурненько для малышков.

Мэри К.
22.01.2010, 17:05
нас спасли ДЕМАРЫ и носки шерстяные
Были и валенки , в Куоме мерзли, потому и купили
А демары хоть и не красивые, зато выручают
+1
В Демарах отходили всю прошлую зиму с шерстяным носком-не замерзли ни разу.
В этом году в Куоме с носком(хлопок+синтетика) нормально, но больше куому брать не буду-все же другой раз пальчики холодные бывают.

Чаплин
22.01.2010, 17:20
так же мерзли в куоме прошлую зиму,в сноубутсах финских с овчиной в этом году. В итоге купила на рынке валенки, калоши и шерстяные носки-ноги теперь теплые

Патчкорд
22.01.2010, 17:22
Купила я Рихтеры в этом году - мерзнут ноги и всё тут. С шерстяным носком мерзнут, Куома была в том году - мерзли, ножки, но крайне редко, а тут купила дутики отечественные в ОЗ для дачи. Решила их одеть - и О! Чудо! на улице -20 мороза, а ноги теплые!
Неделю уже ходим и ненарадуемся!
Цена вопроса:
Рихтеры 1500 руб(в ОЗ)
Дутики 150руб(там же)
чудеса;)

Дык правильно,зима то тоже отечественная:004:

Манюня76
22.01.2010, 20:29
А где же дутики купить сейчас? Кто- нибудь знает?

Nastya83
22.01.2010, 20:40
Мы в Орионах не мерзнем в такие морозы :))

Snegka
24.01.2010, 11:21
мы любим Викинги только они должны быть новые,ноги всегда теплые,брать на размер больше обязательно,и никогда не промокают.

А почему новые?:support:

lyana
24.01.2010, 15:51
А у нас в куоме без носка на обычные колготки ноги теплые, сама в шоке

бамбуча
24.01.2010, 16:08
Малыши всегда мёрзнут .Ятоже мучалась , пока , не стал активно двигаться .сейчас в Куому на колготки носит и не мёрзнет .Может Вам мембранные попробовать ?

Lenochka84
24.01.2010, 16:12
У нас в Куоме с носочком,ноги мерзнут даже при -5.

Света-тц
24.01.2010, 16:22
Нам в деревне сделали валенки,так ноги всегда теплые даже когда стоим.Для нас это открытие,т.к. имеем Викинги+Куому.

Мурлыкающая
24.01.2010, 16:26
Купили мы на зиму детю Куому. Все так хвалили. Думала, что наконец-то ноги теплые будут. Ан нет, не тут то было!))) Ноги с шерстяным носком в при минус трех холодные, а сейчас уже ледяные... Дете неактивное, но я заставляю двигаться. Все равно ноги холодные, хоть и с запасом размер брали, что бы свободные были. В мембране осенью мерзли ужасно...
Что купить-то?
Меня вот спасли наши отечественные трехкопеечные дутики. Ноги как в печке и не промокают. Думаю, детю, что ли такие купить? Вроде стремно как-то такую обувь ребенку, а с другой стороны мои-то вечно мерзнущие ноги очень довольны!)))))
Спасибо БОЛЬШОЕ всем за советы! Положила я в Куому дополнительную стельку из натуральной овчинки (вырезара из голенища старого сапога) и одела носки из флисовой махры (синтетика), наши советские за 25 руб купленные в соседнем магазине, т.к. термоносков я не нашла. Зашла в магазин и увидела эти дешевые носочки, кстати я сама их уже которую зиму ношу, очень они теплые и мягкие. А так и не знала. что такие на детей тоже есть.
О ЧУДО! НОГИ ТЕПЛЫЕ!!!

niko4ka
24.01.2010, 18:50
Дочка носит кожаные меховые сапожки + вниз махровые носочки.Ножки теплые при -15( примерная температура).

rustkh
24.01.2010, 19:25
Мерзли во всем.Купили "Котофей"валенки-при-20 ноги теплые