PDA

Просмотр полной версии : неужели на форуме так мало москвичек?


racoon
21.01.2010, 02:20
или просто разговаривать всем не о чем? ))))

это я к тому, что вернувшись в беременном состоянии на форум и проживая теперь в Москве, я постоянно тоскую по Питеру, потому что про Питер все написано, а про Москву ничего..

в беременной теме сентября 2010 все уже распределились по районам и консультациям, а мне куды?! а где все беременные москвички?!

поступающие в первый класс уже давно радостно тусуются по своим школам в Питере.. а куда нам? Если школа нам в Москве нужна?

И вообще! С кем я буду гулять с коляской осенью и зимой? Сама с собой? я умру от тоски!

:091::001::009:

kathrin7
21.01.2010, 17:23
Думаю москвички в основном тусуются на других форумах, все же литтван - это питерский форму...
попробуйте зайти на materinstvo.ru, я как переехала в мск сразу там зарегестрировалась, т.к. тут в разделе москвичей все же не так активно обсуждения проходят..

Delovaja Kolbasa
21.01.2010, 19:53
о! кто пришел :0)

PMS
21.01.2010, 21:09
или просто разговаривать всем не о чем? ))))

это я к тому, что вернувшись в беременном состоянии на форум и проживая теперь в Москве, я постоянно тоскую по Питеру, потому что про Питер все написано, а про Москву ничего..

в беременной теме сентября 2010 все уже распределились по районам и консультациям, а мне куды?! а где все беременные москвички?!

поступающие в первый класс уже давно радостно тусуются по своим школам в Питере.. а куда нам? Если школа нам в Москве нужна?

И вообще! С кем я буду гулять с коляской осенью и зимой? Сама с собой? я умру от тоски!

:091::001::009:

А Вы где проживаете? у меня точно такая же ситуация. Заглядываю иногда в этот топик, но тут, ти-ши-на.
А Московский форум мне не понравился.

Дельта
21.01.2010, 23:27
А вы где живете??? Я тута коренная Москвичка.... и то-же беременная:008::008::008::008::008::008: и старший в школу ходит... т.ч. задавай вопросы, чем смогу помогу...:)):)):)):)):))

RRR
22.01.2010, 00:10
А вы где живете??? Я тута коренная Москвичка.... и то-же беременная:008::008::008::008::008::008: и старший в школу ходит... т.ч. задавай вопросы, чем смогу помогу...:)):)):)):)):))

Даша. Я поражен. Я не мама троих, конечно, но хоть как папа стремился догнать.. Проиграл:)

_Ю_
22.01.2010, 00:13
или просто разговаривать всем не о чем? ))))

это я к тому, что вернувшись в беременном состоянии на форум и проживая теперь в Москве, я постоянно тоскую по Питеру, потому что про Питер все написано, а про Москву ничего..

в беременной теме сентября 2010 все уже распределились по районам и консультациям, а мне куды?! а где все беременные москвички?!

поступающие в первый класс уже давно радостно тусуются по своим школам в Питере.. а куда нам? Если школа нам в Москве нужна?

И вообще! С кем я буду гулять с коляской осенью и зимой? Сама с собой? я умру от тоски!

:091::001::009:

Оооо, Настя!!!! Привет!!! Мы так с тобой и не встретились... Вот вернемся мы из Финки 28-го числа, давай-таки созваниваться и хоть по телефону общаться... Ну, про школы, например... Про роды тоже можно, я второго в 2007 в сентябре в Москве уже рожала...
А по существу вопроса... Мне тоже не нравятся что-то московские сайты, а на московской ветке ЛВ просто народу мало... Вы где обитаете территориально?

PMS
22.01.2010, 11:40
А вы где живете??? Я тута коренная Москвичка.... и то-же беременная:008::008::008::008::008::008: и старший в школу ходит... т.ч. задавай вопросы, чем смогу помогу...:)):)):)):)):))

В Люберцах.

Puchka
22.01.2010, 12:46
Я ЕЩЕ не беременная, но тоже тоскую по Питеру.... Очень дружный и активный форум... Жалко, что для москвичек такого не нашла. Вот и тусуюсь тут. А может просто самим активнее темы создавать? ;) (В Красногорске)))

стрекоза
22.01.2010, 14:11
или просто разговаривать всем не о чем? ))))

это я к тому, что вернувшись в беременном состоянии на форум и проживая теперь в Москве, я постоянно тоскую по Питеру, потому что про Питер все написано, а про Москву ничего..

в беременной теме сентября 2010 все уже распределились по районам и консультациям, а мне куды?! а где все беременные москвички?!

поступающие в первый класс уже давно радостно тусуются по своим школам в Питере.. а куда нам? Если школа нам в Москве нужна?

И вообще! С кем я буду гулять с коляской осенью и зимой? Сама с собой? я умру от тоски!

:091::001::009:

Привет! Я тожА беременная и мы тожА в первый класс в этом году ))))
В силу скудности этого раздела приходится иногда перебегать на materinstvo.ru
А вообще к школе готовимся и роддом ищем))))

Дельта
22.01.2010, 15:19
Даша. Я поражен. Я не мама троих, конечно, но хоть как папа стремился догнать.. Проиграл:)

нуу еще есть время догнать :004::004::004::004::004::004:

В Люберцах.

знакомый райончик, у меня по той ветке дача... а где наблюдаетесь по Б.?

Привет! Я тожА беременная и мы тожА в первый класс в этом году ))))
В силу скудности этого раздела приходится иногда перебегать на materinstvo.ru
А вообще к школе готовимся и роддом ищем))))


а вы где обитаете?????????

Kyksa
22.01.2010, 16:34
нуу еще есть время догнать :004::004::004::004::004::004:


Не-еее, Даш, за тобой не угнаться.:))


Мы тоже в этом году в первый класс идем. Можно создать коалицию мам первоклассников 2010.;)

стрекоза
22.01.2010, 20:11
а вы где обитаете?????????

метро Молодежное, или Крылатское..район Кунцево

_Ю_
22.01.2010, 21:22
Не-еее, Даш, за тобой не угнаться.:))


Мы тоже в этом году в первый класс идем. Можно создать коалицию мам первоклассников 2010.;)

Я за коалицию!!!

PMS
22.01.2010, 21:34
знакомый райончик, у меня по той ветке дача... а где наблюдаетесь по Б.?




Пока в Питере :)
не могу найти в Москве заведение. А Вы где?

Дельта
23.01.2010, 00:23
Не-еее, Даш, за тобой не угнаться.:))


Мы тоже в этом году в первый класс идем. Можно создать коалицию мам первоклассников 2010.;)

:004::004::004::004::004: а ты дэвушка звони мне , звони:)):)):)):)) я ждуууууууу

метро Молодежное, или Крылатское..район Кунцево

ой это совсем не далеко от меня.... я на Полежаевской:)):)):)):))

знакомый райончик, у меня по той ветке дача... а где наблюдаетесь по Б.?




Пока в Питере :)
не могу найти в Москве заведение. А Вы где?


В Арт-Мед, на 1905года, у Анны Сергеевны

racoon
23.01.2010, 00:30
тааак! я смотрю актуальную тему подняла )))

итак постановляю:

1. создаем и активно развиваем сообщество литтлванцев (переехавших и коренных) в Москве! ибо, блин, не нравятся мне эти московские форумы - я в них не разбираюсь ни фига ))) цель до конца 2010 года - сформировать отдельный блок "москва от а до я" )))))

2. с целью развития сообщества предлагаю регулярные встречи.. допустим раз в месяц.. давайте подберем толковое и недорогое место в центре - для встреч создаю отдельный топ!!!

3. еще один топ создаю по школам в Москве (давайте решим где - здесь или в разделе про школьников?) - приглашаются родители школьников разных возрастов!

4. и еще один топ по беременным в Москве - опять же давайте решим где: здесь или в одном из беременных топов - в котором из?

5. в этом топе предлагаю перекликнуться по районам - мы на Октябрьской в самом начале Ленинского пр. По итогам переклички готова создать табличку, вот.

6. прошу откликнуться по всем вопросам и высказаться по существу... блин, я за последние годы стала жутким бюрократом, оказывается )))))))))))

_Ю_
23.01.2010, 00:37
Я думаю, что все это надо открывать здесь, а то в др. разделах наши темы быстро уползут. Про школы, сады, беременность, наверное можно попросить прикрепить темы.
Про встречи - неплохо бы, но уж очень у нас народ обычно долго запрягает. Я вот только один раз за 4 года была...

Мы в начале Севастопольского пр., ближайшие ст. метро Шаболовская, Тульская

racoon
23.01.2010, 00:43
Я думаю, что все это надо открывать здесь, а то в др. разделах наши темы быстро уползут. Про школы, сады, беременность, наверное можно попросить прикрепить темы.
Про встречи - неплохо бы, но уж очень у нас народ обычно долго запрягает. Я вот только один раз за 4 года была...

Мы в начале Севастопольского пр., ближайшие ст. метро Шаболовская, Тульская

про встречи тему завела - высказывайся..
остальные тоже заведу сейчас ))

по месту жительства - мы совсем соседи )))) до шаболовской от нас 15 мин. пешком, на тульскую мы периодически на трамвае добираемся до даниловского рынка.. Все - как только возвращаешься - звони!!!! ))) следующие выходные мы тоже в москве и отдыхаем..

Дельта
23.01.2010, 01:08
Я КАК ВСЕГДА ЗА ВСЕ ЗААААААААААААААА

_Ю_
23.01.2010, 01:16
про встречи тему завела - высказывайся..
остальные тоже заведу сейчас ))

по месту жительства - мы совсем соседи )))) до шаболовской от нас 15 мин. пешком, на тульскую мы периодически на трамвае добираемся до даниловского рынка.. Все - как только возвращаешься - звони!!!! ))) следующие выходные мы тоже в москве и отдыхаем..

Вот это да! Ближе, чем раньше в Питере! Я Дониловский обожаю, мы туда каждый выходной с папой, и иногда и на неделе сама. Там кста недалеко есть Монастырский магазин, там рыбка мням и мед всякий!!! А на рынке у нас тетечка с солеными огурчиками (уже 3 года у нее покупаем), с кваш. капустой тоже другая...

_Ю_
23.01.2010, 01:18
Я КАК ВСЕГДА ЗА ВСЕ ЗААААААААААААААА

:))Дашуль, перебирайтесь к нам;), а то мне до вас не добраться тоже всё... Может по весне, если пригласишь, ну и сами приезжайте!

Дельта
23.01.2010, 01:27
:))Дашуль, перебирайтесь к нам;), а то мне до вас не добраться тоже всё... Может по весне, если пригласишь, ну и сами приезжайте!


ну перебраться-мне тут нра, а в гости к вам и к нам-это с большим удовольствием, ты же знаешь, как время будет-жалко его мало:)):)):))

G_S
23.01.2010, 10:14
я тут ))))

Kyksa
23.01.2010, 13:25
:

В Арт-Мед, на 1905года, у Анны Сергеевны

Я к ней тоже ходила- приятная тетенька. Правда беременность я веда в 72 роддоме на Молодежной и консультировалась в Медицинском женском центре на Таганской.

Дельта
23.01.2010, 15:34
:))Дашуль, перебирайтесь к нам;), а то мне до вас не добраться тоже всё... Может по весне, если пригласишь, ну и сами приезжайте!

Я к ней тоже ходила- приятная тетенька. Правда беременность я веда в 72 роддоме на Молодежной и консультировалась в Медицинском женском центре на Таганской.


ага, супер врач, и Б. так спокойно введет..

racoon
23.01.2010, 21:57
В Арт-Мед, на 1905года, у Анны Сергеевны

Даша, а какие ценники на ведение в Арт-мед? у них на сайте не указано ((

Дельта
23.01.2010, 22:06
ой было 20т.р. 1 и 2 триместр, и 23 т.р. 3 триместр... но после НГ 3 триместр стал 30 т.р. сколько первые триместры не знаю, нужно звонить и узнавать. На учет вставала со 2 триместра

велеся
23.01.2010, 22:07
В Люберцах.
Почти соседи, я из Кожухово, а в Люберцы иногда заезжаем в Светофор.
:flower:

PMS
23.01.2010, 22:27
ой, а супруг говорит, что это через дорогу. :))) прекрасно!

racoon
24.01.2010, 00:04
ща уложу сына, поем и сделаю табличку!

стрекоза
24.01.2010, 20:51
Я к ней тоже ходила- приятная тетенька. Правда беременность я веда в 72 роддоме на Молодежной и консультировалась в Медицинском женском центре на Таганской.

И как там? Я про 72...я там рожать собираюсь, вот мнения собираю

RRR
24.01.2010, 21:34
И как там? Я про 72...я там рожать собираюсь, вот мнения собираю

Я там присутствовал. Рекомендую и еще пойдем;)

стрекоза
25.01.2010, 14:07
Я там присутствовал. Рекомендую и еще пойдем;)

Ой, вот спасибо! Щас я вас в личке помучаю немного, можно?

Deepdiver
25.01.2010, 17:26
И как там? Я про 72...я там рожать собираюсь, вот мнения собираю
Слушай, у меня подружка, ксти, живет вообще рядом с тобой, там в августе рожала. Тебе кинуть ее контакты?
И, кстати, старшая ее идет осенью в 1ый класс :))

Kyksa
25.01.2010, 17:34
И как там? Я про 72...я там рожать собираюсь, вот мнения собираю

Я наблюдалась у Бабунашвили М.В. Кажется, она сейчас зав. родильным отделением. Очень приятная женщина. Рожала бы у них, но они не очень-то понимают в проблемах гематологии, да и мой врач, за неделю до моих родов, ушла повышать квалификацию и вероятность ее присутствия на родах была не высока.
Лежала там на ДО. Бытовые условия не очень, а воспоминания о банках для сдачи анализов до сих пор вызывют у меня смех.:)

стрекоза
25.01.2010, 19:02
Слушай, у меня подружка, ксти, живет вообще рядом с тобой, там в августе рожала. Тебе кинуть ее контакты?
И, кстати, старшая ее идет осенью в 1ый класс :))

Конечно! Спасибо заранее! Мы с ней и школу обсудим в нашем районе)))

стрекоза
25.01.2010, 19:05
Я наблюдалась у Бабунашвили М.В. Кажется, она сейчас зав. родильным отделением. Очень приятная женщина. Рожала бы у них, но они не очень-то понимают в проблемах гематологии, да и мой врач, за неделю до моих родов, ушла повышать квалификацию и вероятность ее присутствия на родах была не высока.
Лежала там на ДО. Бытовые условия не очень, а воспоминания о банках для сдачи анализов до сих пор вызывют у меня смех.:)

Спасибо! Про бытовые условия я наслышана....Я выбираю между 72 и 25, вот в 25 тоже, говорят, бытовые условия не очень. Но для меня это не самое страшное. Главное, по-моему врачи))) А, стесняюсь спросить, Бабунашвили это он или она? :103:

Anna Heartbreaker
25.01.2010, 19:41
Привет всем!
Я тоже переехала 2 года назад из Питера в Мскву.
В сентябре родила мальченку в 8 роддоме (Выхино) и есть сынуля первоклассник.
Живу в Нахабино, что по Новорижскому шоссе. Наблюдалась и рожала в Мскве, так что спрашивайте если что - может советом помогу)))

Anna Heartbreaker
25.01.2010, 19:43
:004::004::004::004::004: а ты дэвушка звони мне , звони:)):)):)):)) я ждуууууууу



ой это совсем не далеко от меня.... я на Полежаевской:)):)):)):))




В Арт-Мед, на 1905года, у Анны Сергеевны

Я тоже наблюдалась у Анны Сергеевны в Арт Меде:support:

racoon
26.01.2010, 02:55
1. Дельта - м. Полежаевская
2. _Ю_ - Тульская-Шаболовская
3. PMS - Люберцы
4. Стрекоза - Кунцево (Молодежная)
5. Puchka - Красногорск
6. Велеся - Кожухово
7. Anna Heartbreaker - Нахабино
8. racoon - Октябрьская

гы, чуть себя не забыла ))))

друзья отмечаемся в топике про встречи в Москве.. Если будут желающие - встречаемся в ближайшие выходные...

Колбаса! Выходи! куда пропала? Я по тебе скучала все эти годы :041::041::041:

Алёнушка
26.01.2010, 10:00
Всем привет! Мы переехали в Мск почти 2,5 года назад, с ума сойти, как летит время!!!:) А из форумов до сих пор предпочитаю ЛВ))))))) Буквально вчера в саду попросили написать о литературе и сайтах о детях, которыми мы, как родители, пользуемся)) Пришлось писать правду!)

Сыну в марте 5 лет, второго раньше чем года через 2 не планируем:008: Сейчас живем неподалеку от Солнцево-Ново-Переделкино (м.Юго-Западная), до этого обитали в центре:fifa:

Kyksa
26.01.2010, 19:09
Спасибо! Про бытовые условия я наслышана....Я выбираю между 72 и 25, вот в 25 тоже, говорят, бытовые условия не очень. Но для меня это не самое страшное. Главное, по-моему врачи))) А, стесняюсь спросить, Бабунашвили это он или она? :103:

Это она.:)) Майя Васильевна ее зовут. Кста, была на экскурсии в 72 в РО. Там все очень прилично - летом сделали ремонт.

Kyksa
26.01.2010, 19:14
Всем привет! Мы переехали в Мск почти 2,5 года назад, с ума сойти, как летит время!!!:) А из форумов до сих пор предпочитаю ЛВ))))))) Буквально вчера в саду попросили написать о литературе и сайтах о детях, которыми мы, как родители, пользуемся)) Пришлось писать правду!)

Сыну в марте 5 лет, второго раньше чем года через 2 не планируем:008: Сейчас живем неподалеку от Солнцево-Ново-Переделкино (м.Юго-Западная), до этого обитали в центре:fifa:

Алена, вы в садик в Гармонию ходите или перешли куда-то? У Вас написано, что обитаете в Заречье. А не знаете отзывы о Росинке и Сократе?
Перед всеми извиняюсь, что болтаю тут не по теме. :008:

Дельта
26.01.2010, 20:52
Я тоже наблюдалась у Анны Сергеевны в Арт Меде:support:

:support::support::support::support::support::supp ort::support:

1. Дельта - м. Полежаевская
2. _Ю_ - Тульская-Шаболовская
3. PMS - Люберцы
4. Стрекоза - Кунцево (Молодежная)
5. Puchka - Красногорск
6. Велеся - Кожухово
7. Anna Heartbreaker - Нахабино
8. racoon - Октябрьская

гы, чуть себя не забыла ))))

друзья отмечаемся в топике про встречи в Москве.. Если будут желающие - встречаемся в ближайшие выходные...

Колбаса! Выходи! куда пропала? Я по тебе скучала все эти годы :041::041::041:

ой колбаса у нас редкий гость:(:(:(:(:( Давай выползай из тени:ded::ded::ded::ded::ded:

Anna Heartbreaker
27.01.2010, 10:35
5. Puchka - Красногорск


:

Ура, ура! Это рядом со мной))) :support:

Deepdiver
27.01.2010, 16:12
1. Дельта - м. Полежаевская
2. _Ю_ - Тульская-Шаболовская
3. PMS - Люберцы
4. Стрекоза - Кунцево (Молодежная)
5. Puchka - Красногорск
6. Велеся - Кожухово
7. Anna Heartbreaker - Нахабино
8. racoon - Октябрьская
9. deepdiver- Красногорск

vanilla day-star
27.01.2010, 16:29
И я впишусь :))

1. Дельта - м. Полежаевская
2. _Ю_ - Тульская-Шаболовская
3. PMS - Люберцы
4. Стрекоза - Кунцево (Молодежная)
5. Puchka - Красногорск
6. Велеся - Кожухово
7. Anna Heartbreaker - Нахабино
8. racoon - Октябрьская
9. deepdiver- Красногорск
10. vanilla day-star - Новокосино

vanilla day-star
27.01.2010, 16:33
Была вроде подобная темка про то кто где обитает http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=878244&highlight=%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E8

vanilla day-star
27.01.2010, 16:37
Думаю темку надо по-другому назвать, а то я в начале подумала про москвичек коренных :))

vanilla day-star
27.01.2010, 16:53
вот состряпала темку, давайте там отмечаться, список перенесла, чтоб никто не терялся по разным темкам :support:

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2300080