PDA

Просмотр полной версии : Иммунограмма - где и как лучше сделать?


Sl_M
21.01.2010, 16:13
Где хорошо делают иммунограмму? Как к ней готовиться и через какое время после перенесенной болезни можно делать (чтобы не повлияло на результаты). Ребенок маленький, годик.
Спасибо за ответы! :flower:

wilena
21.01.2010, 16:15
а что это такое и что она дает?

Sl_M
21.01.2010, 16:36
Это исследование иммунной системы, анализ крови на иммуноглобулины и т.д. Позволяет понять, нормально ли работает иммунитет, не ослаблен ли он.

Orlandina
21.01.2010, 16:43
А зачем Вы хотите делать иммунограмму? ??? Что она даст, маленький ребенок?
Вы хотите после анализа корректировать ее лекарствами? Зачем????
Я считаю, это абсолютно бесполезно и даже не очень информативно.
Ребенок сам со всем должен справиться, зачем ему сбивать все?
Я думаю, это Вам иммунолог посоветовал, это они любят, только зачем?
Если, конечно, Вы не старшно больны (ТФФФФФФ) и ничего Вам уже не помогает.

mari_
21.01.2010, 17:21
Кстати говоря, нам до годика тоже иммунолог назначил иммунограмму. Теперь понимаю, что совершенно бессмысленно. Я не имею в виду, что автору тоже бессмысленно - я не знаю :(. Расскажу про себя.
В общем, получили только говлоную боль. При том, что к тому моменту ребенок еще ни разу не болел. Мы пришли посоветоваться по поводу прививок, а вместо этого получили направление на обследование. И, о ужас! Оказался сниженный уровень иммуноглобулина G. Все, беда, доктор попыталась меня погрузить в болезнь....ребенок чуть ли не инвалид....Проконтролировали, конечно, после года мы это все снова - все оказалось, естественно, нормально (а, в общем то, до сих пор не знаю - надо ли было контролировать!). Зато - нервов это стоило немало. При том, что, все понятно, что ничего срашного нет, но, когда дело доходит до собственного ребенка, то все логические рассуждения отступают перед страхом...

Sl_M
21.01.2010, 17:23
Объясню, зачем. У меня в детстве был врожденный комбинированный иммунодефицит, разбалансировано все, что можно - на клеточном и гуморальном уровне. Проблемы с В-лимфоцитами, иммуноглобулинами, незавершенный фагоцитоз (клетки захватывают вирус, но не убивают его). По этой причине даже в школу не ходила, была на домашнем обучении, мой рекорд по хождению в школу без болезней был 5 дней. К 16 годам это стало проходить. Стала нормальным человеком. Т.к. иммунодефициты часто передаются по наследству, хочу знать, что у моего ребенка все в порядке перед тем, как делать очередные прививки и сворачивать ГВ. Потому как после последней прививки ребятенок очень сильно болел, может, ему и нельзя было ее делать. И, ох, своей манерой болеть с температурой 39,4, рвотой и отитами как-то он мне меня напоминает в детстве. Хотя надеюсь на хорошее, я была сильно недоношенная, а он родился в срок, да и с молочком, надеюсь, передался мой теперешний иммунитет, не ахти какой, но всё же.

agla
21.01.2010, 17:40
читала что делают в хеликсе, от ценника была в шоке... на сайте есть краткое описание этого анализа

Sl_M
21.01.2010, 18:17
Спасибо, посмотрю! А кто-нибудь ее делал? Говорят, кровь из вены, 5 кубов берут, маленькому сложно. Может, не везде так?

Фунька
21.01.2010, 18:26
написала в личку

Sl_M
21.01.2010, 18:59
Спасибо!!!

МамаАлины
21.01.2010, 20:56
Мы делали в Педиатричке на литовской,стоило 850 в августе,делать надо натощак,сказали,что можно воды попить,чтобы кровь лучше бежала, т к у нас плохо шла.

Sl_M
22.01.2010, 12:39
:flower: