PDA

Просмотр полной версии : Эреспал в таблетках


snum
21.01.2010, 18:03
Девушки, подскажите, кто пробовал давать Эреспал не в сиропе, а растолочь таблетку в порошок (разумеется, не целиком, а дозу по весу ребенка)?
Нам так вполне уважаемый ЛОР посоветовал во избежание аллергии на "сиропный" компонент. Но у меня конечно остались сомнения, т.к. таблетки в оболочке не всегда можно делить..:016:
Подскажите, кто уже пробовал так давать? Не было нежелательных эффектов? :001:

Lebeda
21.01.2010, 18:27
ну вот я его счас сама принимаю и там очень так четко написано в Противопоказаниях
Эреспал в форме таблеток не предназначен для лечения детей до 14 лет

эксперимент это конечно круто, особенно если ЛОР уважаемый советует, но на собственном ребенке....
вот оно Вам действительно так надо? есть много других лекарств не в сиропе, которые детям не противопоказаны
вобщем, не удивлюсь, если Вы найдете единомышленников, но сама бы так развлекаться не стала

snum
21.01.2010, 18:44
ну вот я его счас сама принимаю и там очень так четко написано в Противопоказаниях
Эреспал в форме таблеток не предназначен для лечения детей до 14 лет

эксперимент это конечно круто, особенно если ЛОР уважаемый советует, но на собственном ребенке....
вот оно Вам действительно так надо? есть много других лекарств не в сиропе, которые детям не противопоказаны
вобщем, не удивлюсь, если Вы найдете единомышленников, но сама бы так развлекаться не стала

Не, круто, что много лекарств в сиропе, но нужен-то эреспал :073:

Елена АЙЯ
22.01.2010, 17:36
Мне старшей дочке лор тоже выписал эреспал в таблетках,хотя нам нет 14 лет.Надо было давать по 1/2таблетки,так вот я мучилась пока делила эту таблетку пополам,она разлиталась в разные стороны на разные части,поиди потом поими где половина.Попробуйте конечно растолоч её,только предварительно заверните в бумажку,чтобы не разлетелась...