PDA

Просмотр полной версии : Бабушка сидит с вашим ребенком в дикрете


Ням-Нямочка
21.01.2010, 20:55
Нам сейчас 1,2 я сижу в дикрете,так складываеться ситуация,что я выхожу на работу,а моя мама у себя на работе оформляет дикрет по уходу за моим ребенком до трех лет,может кто-то сталкивался с такой ситуацией и бабушки садились в дикрет,поделитесь информацией,какие нужны справки предоставить моей маме на работе,чтобы оформили ей.

Елисавета
21.01.2010, 21:31
Нам сейчас 1,2 я сижу в дикрете,так складываеться ситуация,что я выхожу на работу,а моя мама у себя на работе оформляет дикрет по уходу за моим ребенком до трех лет,может кто-то сталкивался с такой ситуацией и бабушки садились в дикрет,поделитесь информацией,какие нужны справки предоставить моей маме на работе,чтобы оформили ей.

А бабушка работает официально?

Ням-Нямочка
21.01.2010, 21:41
А бабушка работает официально?

Да конечно,всё официально.

lelkanga
21.01.2010, 21:59
ей будут нужны справки с вашей работы и работы мужа о том, что вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Maffka Mashkina
21.01.2010, 22:32
На самом деле много каких бумажек понадобится. Может лучше бабушке уточнить в бухгалтерии? Если в бухгалтерии не знают, то они могут это узнать в своем ФСС.

Ням-Нямочка
21.01.2010, 23:28
На самом деле много каких бумажек понадобится. Может лучше бабушке уточнить в бухгалтерии? Если в бухгалтерии не знают, то они могут это узнать в своем ФСС.

не всё так просто,у меня мама работает в гос структуре,ей осталось 1,5 года до пенсии,а доработать не дают,полетели головы с плеч,уволняют многих,у себя на работе спрасить не получиться,у нас не кто с этим не сталкивался,знаю,что нужна ещё справка с работы свекрови.

annetdem
21.01.2010, 23:47
Когда я вышла на работу моему сынуле было 1 год 6 месяцев. Дома с ним осталась мама.Она оформила декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На работе они в бухгалтерии с таким не сталкивались, но с нее никаких бумажек не потребовали кроме справки с моей работы, что я не нахожусь в декрете.Также об этом нужна справка и от папы

Ням-Нямочка
21.01.2010, 23:59
Когда я вышла на работу моему сынуле было 1 год 6 месяцев. Дома с ним осталась мама.Она оформила декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На работе они в бухгалтерии с таким не сталкивались, но с нее никаких бумажек не потребовали кроме справки с моей работы, что я не нахожусь в декрете.Также об этом нужна справка и от папы

Спасибки:support::support:,а то у мамы аттестация 28го,нужно быть готовыми,моё начальство меня уже ждет

annytika
22.01.2010, 00:33
не всё так просто,у меня мама работает в гос структуре,ей осталось 1,5 года до пенсии,а доработать не дают,полетели головы с плеч,уволняют многих,у себя на работе спрасить не получиться,у нас не кто с этим не сталкивался,знаю,что нужна ещё справка с работы свекрови.

Я собиралась маму посадить в декрет, но передумали.
Ей на работе сказали такие бумаги:
1. мое свидетельство о рождении.
2.свидетельство о браке
3. свидетельство о рождении моейдочки
4. справка с моей работы, о том что я работаю.

Другие бумаги нам было бы трудно предоставить.
Так как свекрови нет и никогда не было, а муж на бирже стоит.

Jane Foxman
22.01.2010, 00:33
Нам сейчас 1,2 я сижу в дикрете,так складываеться ситуация,что я выхожу на работу,а моя мама у себя на работе оформляет дикрет по уходу за моим ребенком до трех лет,может кто-то сталкивался с такой ситуацией и бабушки садились в дикрет,поделитесь информацией,какие нужны справки предоставить моей маме на работе,чтобы оформили ей.
У нас ситуация похожа на Вашу. Я изначально на работе обещала сидеть дома до ребенкиного года. Потом мы с начальством договорились, что в декабре-январе работы все равно мало, так что выйду в феврале. С февраля с малышом будет сидеть моя мама, а я буду работать до 17 и с 17.30 ее сменять (так надо по нашим внутрисемейным причинам). Так вот, сначала мама возьмет отпуск за 2010 год (имеет право) и получит свои отпускные в полном объеме, а уже после отпуска будет оформлять отпуск по уходу за ребенком. Работает в гос.структуре. Ее бухгалтерия сказала, что надо будет предоставить справки от меня и мужа, что мы не находимся на тот момент в отпуске по уходу за ребенком. Ну, и бумаги, подтверждающие родство, конечно.
Кажется, больше ничего не просили.

Ням-Нямочка
22.01.2010, 00:50
Я собиралась маму посадить в декрет, но передумали.
Ей на работе сказали такие бумаги:
1. мое свидетельство о рождении.
2.свидетельство о браке
3. свидетельство о рождении моейдочки
4. справка с моей работы, о том что я работаю.

Другие бумаги нам было бы трудно предоставить.
Так как свекрови нет и никогда не было, а муж на бирже стоит.

Да,про все св-ва я тоже слышала,надо все бумажки подтверждающии наше с мамой родство

Ням-Нямочка
22.01.2010, 00:52
У нас ситуация похожа на Вашу. Я изначально на работе обещала сидеть дома до ребенкиного года. Потом мы с начальством договорились, что в декабре-январе работы все равно мало, так что выйду в феврале. С февраля с малышом будет сидеть моя мама, а я буду работать до 17 и с 17.30 ее сменять (так надо по нашим внутрисемейным причинам). Так вот, сначала мама возьмет отпуск за 2010 год (имеет право) и получит свои отпускные в полном объеме, а уже после отпуска будет оформлять отпуск по уходу за ребенком. Работает в гос.структуре. Ее бухгалтерия сказала, что надо будет предоставить справки от меня и мужа, что мы не находимся на тот момент в отпуске по уходу за ребенком. Ну, и бумаги, подтверждающие родство, конечно.
Кажется, больше ничего не просили.

А документы от свекрови не нужны???

Missboss
22.01.2010, 14:12
1.заявление на имя директора на отпуск по уходу за ребенком.
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Справка с места работы родителей, что они не в отпуске по уходу за ребенком.
Это все документы, которые предоставляла моя мама при оформлении отпуска.

annetdem
22.01.2010, 14:34
Да и еще если ваша мама сейчас выйдет в декрет, то еще то полутора лет будет получать деньги (40% от З/п) а с полутора к сожалению только 50 р. Надеемся что хоть как то нам это пересчитают, а то это смех и грех

Надя Наденька Надюша
22.01.2010, 19:36
Ваша мама просто героиня!!!!))))))))))

С4астливая
22.01.2010, 19:41
Извините за офф, но читать невозможно, правильно пишется дЕкрет.

Ням-Нямочка
22.01.2010, 19:49
Извините за офф, но читать невозможно, правильно пишется дЕкрет.

Спасибо:091::091::091:
Писала быстро и на имоциях

Ням-Нямочка
22.01.2010, 19:51
Ваша мама просто героиня!!!!))))))))))

Моя мама не живет с нами,будет приезжать к нам сидеть с мелкой как на работу,а я буду помогать ей с финансами.

Jane Foxman
22.01.2010, 20:10
А документы от свекрови не нужны???
не просили
но у меня все равно свекрови нет
ИМХО, это уже может так до маразма дойти
еще можно у дедушек с работы справки потребовать:001:

Моя мама не живет с нами,будет приезжать к нам сидеть с мелкой как на работу,а я буду помогать ей с финансами.

аналогично:)

Ням-Нямочка
22.01.2010, 20:24
не просили
но у меня все равно свекрови нет
ИМХО, это уже может так до маразма дойти
еще можно у дедушек с работы справки потребовать:001:



аналогично:)
Так ведь и дойдет :wife:С нашим то гос-вом.

annetdem
22.01.2010, 21:04
Моя мама не живет с нами,будет приезжать к нам сидеть с мелкой как на работу,а я буду помогать ей с финансами.

А она у вас до этого не работала?

Ням-Нямочка
22.01.2010, 21:11
А она у вас до этого не работала?

В смысле не работала ???
Работала,вернее работает и сейчас,проблема в другом,ей до пенсии осталось 1,5 года,работает в гос структуре,снемают начальника,т.е. увольняют,она его зам,28го ат-ция,она волнуеться,что тоже снимут и не дадут доработать до пенсии,вот собираем бумажки,чтобы ей оформить декрет до 3х лет,а я на работу.

annetdem
22.01.2010, 21:41
В смысле не работала ???
Работала,вернее работает и сейчас,проблема в другом,ей до пенсии осталось 1,5 года,работает в гос структуре,снемают начальника,т.е. увольняют,она его зам,28го ат-ция,она волнуеться,что тоже снимут и не дадут доработать до пенсии,вот собираем бумажки,чтобы ей оформить декрет до 3х лет,а я на работу.

А понятно

Bulo4ka
22.01.2010, 22:44
моя мама была в декрете с моим сыном почти с его рождения до полутора лет. справок никаких не просили, она просто написала заявление. но у нас проще с этим, мама живет в сельской местности.