PDA

Просмотр полной версии : когда прошла аллергия?


Ася79
22.01.2010, 00:46
Малышу 7 месяцев. ГВ, у меня строжайшая диета. Уже минус 12 кг и жуткое состояние.
При всем этом ребенка все равно сыплет.
Руки опускаются и ни конца ни края всему этому я не вижу...
Говорят, до 1,5 лет будет сыпать.... :(
Как у вас?
Когда аллергия сошла на нет? Чем лечили? Что помогло?

MARATHON
22.01.2010, 00:48
Малышу 7 месяцев. ГВ, у меня строжайшая диета. Уже минус 12 кг и жуткое состояние.
При всем этом ребенка все равно сыплет.
Руки опускаются и ни конца ни края всему этому я не вижу...
Говорят, до 1,5 лет будет сыпать.... :(
Как у вас?
Когда аллергия сошла на нет? Чем лечили? Что помогло?

у нас началась в год и 1 месяц:065: и тоже надеюсь на то, что, как говорят, перерастет. Нам уже год и 5 месяцев и очередное обострение:015:

Redkayaya
22.01.2010, 00:52
мы аллергию ничем не лечили! у меня вся семья (мама, папа, душка по маме, бабушка по папе) - аллергики, все переросло! аллергия, конечно, осталась у всех, но все знают на что и избегают аллергенов!
по этой причине я перестала кормить грудью, я чуть с ума не сошла от диеты - ничего кроме вареной свинины и крольчатины с цветной капустой не ела!
сейчас у ребенка намного лучше кожа - только щечки иногда шелушаться, да пальчики! постепенно ввожу новые продукты и успешно!
так что терпения Вам! я считаю, что аллергия перерастет! хотя многие посоветуют аллергологов, гомеопатию, остопатию, бабок (которые "колдуют" и ворожат))))).... но это уже не наша история...

ЮБОЧКА
22.01.2010, 00:54
Девочки, тут рядом топик "Аллергию мы победим", там мамочки деток с аллергией общаются. Может вам интересно. А вообще к трём годам окончательно дозревает пищеварительная система и тогда всё может стать хорошо.

Анфиска
22.01.2010, 01:01
Малышу 7 месяцев. ГВ, у меня строжайшая диета. Уже минус 12 кг и жуткое состояние.
При всем этом ребенка все равно сыплет.
Руки опускаются и ни конца ни края всему этому я не вижу...
Говорят, до 1,5 лет будет сыпать.... :(
Как у вас?
Когда аллергия сошла на нет? Чем лечили? Что помогло?

Так может на Ваше молоко и аллергия? Такое редко, но бывает. А, вообще если не представляете на что может быть, то нужно к аллергологу, если есть желание этим заниматься и сдавать аллергопробы. Правда они в этом возрасте не очень информативны, но тоже помогают выявить аллерген. У соседской девочки из еды оставили всего 2 продукта. Потом меню расширили, но мама до сих пор с ужасом вспоминает этот период. А у своей я точно знаю на что: белок коровы, мед, абрикосы.

kissbober
22.01.2010, 01:05
у нас прошла к полтора годам. хотя бывает и сейчас на что-нибудь высыпет, но это меньше сладкого надо трескать. но мы лечились долго, и я не знаю - то ли переросла, то ли лечение помогло. я считаю, что дочке стало лучше после посещения гастроэнтеролога, у многих детей аллергия из-за проблем с ЖКТ или печенью, бяка внутри,а страдает кожа.

Tinky
22.01.2010, 01:18
аллергия прошла ок. 1,5 лет, летом, на солнышке и свежем дачном воздухе:)
Ничем не лечили, держала ей диету (и себе, пока кормила - до ее года). Кстати, после прекращения ГВ стало получше.

Но недавно дочка болела, пила антибиотик и сейчас снова аллергия вернулась. Не сильная, но все же :( А я уже за 1,5 года успела забыть, что это такое.
Очень часто причина аллергии - дисбак. У нас так 100%-но дело в нем

oopsik
22.01.2010, 10:27
У нас ничего не прошло, 2.3 г.

Mamyr
22.01.2010, 10:33
Нам 2,5. Окончательно еще не прошла. Врач надеется. что перерастем к 3 годам. Строгая диета была где-то до 2-х лет. Потом попроще. Я сидела на диете пока кормила до года и 9. Наше основное лечение - диетическое питание. Я считаю, что для малышей - это самое эффективное.

Ася79
22.01.2010, 17:17
Так может на Ваше молоко и аллергия? .
Так на мое молоко и есть аллергия!
В том-то и дело.
Дисбак у нас есть. Как только не лечили. От фагов нас сыплет ого-го как! И толку ноль.
Прикорм ввели, лучше не стало.
Непонятно на что сыплет теперь.
Гастроэнтеролог нам сказал "пейте смекту"... короче, фигню какую-то. Не помогает ничего!