PDA

Просмотр полной версии : Мамы алергиков помогите разобраться.


Кристин
22.01.2010, 10:49
Уже не знаю что и думать. Может свежий взгляд внесет ясность.
До нового года доча начала слегка покашлевать , сходили к участковому(28,12), она нас послушала, в легких чисто -погрейте спинку/грудку/ножки.+ингаляции физ-раствором.
вечером 03,01 поднялась Т38 дала нурофен,Т ,усилился кашель,04,01 вызвали врача Т была 37,7/37,5 Выписали нам геделикс от кашля, во вторник(05,01) Т почти не было,Приняли 3р геделикс
Утром(06,01) Т нет, приняли 1р геделикс После дневного сна у дочи на щеке появилась крапивница, перестала давать геделикс, дала фенистил, к вечеру на ножке уже большего размера, Ночью крапивница появилась довольно оширная и Т опять поднялась высокая,Вызвала неотложку, посмотрели, послушали= крапивницу подтвердили, легкие чистые.Сказали что аллергия на сироп от кашля может быть, но Т от крапивницы нет.07,01 пришла дежурная врач из п-ки, сказала тоже самое + выписала Флемоксин+ ингаляции Лазолвана, мы договорились с ней сто если Т не спадет в течении суток , то начинаем принимать ант-ки= на следующий день Т спала и пить мы их не стали. Крапивница почти не высыпала( все это время давала фенистил).В понедельник (11,01) вызвала нашего участкового т.к кашель стал сильнее.Пришла послушала = Обструктивный бронхит:010:,
выписала Оскарил начали принимать,12,01-врач нас слушала особых изменений не было , но получше, чтоб перестраховаться я попросила чтоб нам сделали рентген дабы исключить пневмонию.13,01 сделали рентген,рентгенолог нас послушала, пневмонии нет,на всякий случай зашла к заведующей, она послушала= бронхит.Крапивницы не было.
Кашля не было .Перестали пить Оскарил.
14,01 кашель появился опять, опять высыпала крапивница:010:Дала фенистил однократно крапивница прошла кашель не сильный остался:005:.
С18,01 опять мучаемся с крапивницей, причем в основном в ночное время.Т в норме.
Вчера вечером решила положить дочь спать в месте с собой(спим в одной комнате), мало ли аллергия на что то, что в кроватке у нее. К 3 часам ночи ее обыпало почти всю :001:ручки ножки,щечки.
Т поднялась =поставила свечку эфералгана.
И вот что я вспомнила, в первых числах января купили мы с мужем себе новые пуховые подушки, т.е где то 4/5 числа. Может это на подушки такая реакция? Убрала их на балкон, муж говорит что наврятли , а я вот уже на них грешу.
Ничего нового из пищи ребенку не давала,да и не были мы раньше аллергиками.
Девочки , как думаете может от подушек такое произойти или это мой воспаленный мозг?

ПС Извините что много букв:flower:

Mamyr
22.01.2010, 10:56
Может. У меня вон ребенок 2 дня соплями заливался, я все на мужа грешила, думала заразил простудой. Ан нет. Аллергия. на коробки из Икеи. Как только их убрали, насморк прекратился мгновенно.

Кристин
22.01.2010, 11:00
ох ничего себе, казалось бы ......коробки!

DEP
22.01.2010, 11:19
может! попробуйте убрать подальше!

baggi078
22.01.2010, 11:34
А елочку Вы в эти дни не поставили дома случайно?
Дело в том, что они обработаны каким-то составом, кот. вызывает именно кашель у аллергиков. Столкнулась уже с пятым случаем за неделю.....

Polla
22.01.2010, 11:44
Может. У меня вон ребенок 2 дня соплями заливался, я все на мужа грешила, думала заразил простудой. Ан нет. Аллергия. на коробки из Икеи. Как только их убрали, насморк прекратился мгновенно.

Ничего себе, так на что угодно может быть ? Живешь и не знаешь.............................

Кристин
22.01.2010, 11:48
А елочку Вы в эти дни не поставили дома случайно?
Дело в том, что они обработаны каким-то составом, кот. вызывает именно кашель у аллергиков. Столкнулась уже с пятым случаем за неделю.....
не мы к сожалению..... или к счастью, в этом году праздники с искусственой маленькой елочкой.

С4астливая
22.01.2010, 12:10
У меня на пуховые подушки тоже такааая реакция.... И сипы в дыхании и сопли, и крапивница. Поэтому никаких натуральных набивок ни в подушки, ни в одеяла я дома не держу!

rikko
22.01.2010, 12:10
если бы дело было в подушках, то аллергия на них была бы в виде кашля, чихания, соплей, глаза бы слезились.
скорее всего, крапивница именно на геделикс.

Кристин
22.01.2010, 12:34
если бы дело было в подушках, то аллергия на них была бы в виде кашля, чихания, соплей, глаза бы слезились.
скорее всего, крапивница именно на геделикс.
Тоже так решила , поэтому и не стали дальше принимать, уже прошло 2 недели , и опять обострение.:005:
Геделикс стали принимать и подушки купили примерно в одно время.:(

идиотский ник
22.01.2010, 12:54
Я, конечно, не врач, но из личного опыта - геделикс перестали давать, а крапивница есть. Крапивница, как правило, возникает на раздражители, а не на накопленные в организме аллергены. Т.ч. подушки наиболее вероятны. Хотя, это был бы скорее насморк, чешущиеся глаза, обструкция наконец, но крапивница - я с таким не сталкивалась.
Пересмотрите меню, может пищевая?
Раз подушки вынесли, то крапивницы не дожно быть, если на них.
И еще, опять-таки, исключительно из собственного опыта - если у вас обструкция, то разумно было бы назначить инголяции беродуалом, например. При аллергических реакциях весьма эффективен обычный супрастин (1/4, 1/3 в зав-ти от возраста и веса ребенка), но при обструкциях его не рекомендуют, т.к. любой гистамин сгущает макроту, и если она есть при обструкции, то ее потом сложно будет выводить (а если назначают лазолван или оскарил, то, полагаю, что макрота есть).
На мой взгляд, при условии, что есть обструкция, разумнее было бы назначить беродуал+лазолван.

Из безобидного могу посоветовать вам уточнить у врача про прием зоостерина ультра+бефидумбактерин (я даю сыну курсом для вывода аллергенов из организма).

В домашних условиях без лекарств снимаем крапивницу обливанием очень холодной водой (пару минут под водой, потом в теплое полотенце и теплую комнату, поветоряем через 10 минут 2-3 раза).

Вам бы не у педиатра, а у аллерголога проконсультироваться.

Кристин
22.01.2010, 13:24
Я, конечно, не врач, но из личного опыта - геделикс перестали давать, а крапивница есть. Крапивница, как правило, возникает на раздражители, а не на накопленные в организме аллергены. Т.ч. подушки наиболее вероятны. Хотя, это был бы скорее насморк, чешущиеся глаза, обструкция наконец, но крапивница - я с таким не сталкивалась.
Пересмотрите меню, может пищевая?
Раз подушки вынесли, то крапивницы не дожно быть, если на них.
И еще, опять-таки, исключительно из собственного опыта - если у вас обструкция, то разумно было бы назначить инголяции беродуалом, например. При аллергических реакциях весьма эффективен обычный супрастин (1/4, 1/3 в зав-ти от возраста и веса ребенка), но при обструкциях его не рекомендуют, т.к. любой гистамин сгущает макроту, и если она есть при обструкции, то ее потом сложно будет выводить (а если назначают лазолван или оскарил, то, полагаю, что макрота есть).
На мой взгляд, при условии, что есть обструкция, разумнее было бы назначить беродуал+лазолван.

Из безобидного могу посоветовать вам уточнить у врача про прием зоостерина ультра+бефидумбактерин (я даю сыну курсом для вывода аллергенов из организма).

В домашних условиях без лекарств снимаем крапивницу обливанием очень холодной водой (пару минут под водой, потом в теплое полотенце и теплую комнату, поветоряем через 10 минут 2-3 раза).

Вам бы не у педиатра, а у аллерголога проконсультироваться.
Подушки вынесла только сегодня ночью.Вообще надо признать, что крапивница в основном и проявлялась ночью.из чего и предположила про подушки.
Беродуал не успели т.к обстукция прошла,когда я о нем узнала.Кашель с мокротой, раньше закашливалась, сейчас откашливается вроде.
Не думаю что на пищу , потому как три дня едим гречневую кашу на воде, в обед суп( говядина ,лук,морковь,картофель,макароны на вторичном бульоне) ужин - пюрешка на воде.
И сегодня таааакое обострение жуткое.Потому пищевая наврятли, хотя...........
К аллергологу обязательно сходим.
Спасибо за советы:flower:

Лучанка
22.01.2010, 13:49
Может,вам кто-то игрушку подарил мягкую или пластмассовую не очень качественную?А вообще по себе могу сказать,что при контакте с аллергеном (у меня на аэрозоли в том числе и на амвеевский пятновыводитель) после сухого кашля и приёма антигистаминного начинается мокрый на 1-2 дня.Кстати,на пуховые подушки,одеяла я тоже раегирую.

Кристин
22.01.2010, 14:10
Да нет вроде.......... конструктор только в саду на новогоднем празднике= пойду уберу.
Спасибо , а то на игрухи не подумала бы.:flower:

Кристин
22.01.2010, 15:10
Вот только что врач приходила, говорит что не может на фоне аллергии такая Т высокая быть.
Попросила я, направление на к-программу, может там еще что. Блиииииииииииин вот так и не знаю, что от куда взялось= постоянно в сомнениях((((((((((((

Лучанка
22.01.2010, 15:31
http://medi.ru/doc/a02409.htm
Кристин,набрала - крапивница в инете и вот что нашла.При острой форме может быть темп до 39!!!

Anuta B*
22.01.2010, 15:51
Как многие написали,на подушки очень большая вероятность аллерг.реакции,т.к. пух-перо сильные аллергены.
Стиральный порошок-ополаскиватель в последнее время не меняли?
Если крапивница проявляется ночью,то скорее всего это что-то контактное.

А ребенок чешет высыпания или никак на них не реагирует?
Нам сегодня аллерголог сказала,что сейчас могут быть высыпания на консерванты и подобные вещ-ва,содержащиеся в зимних фруктах.Поэтому кожицу у яблок и груш лучше счищать.

А чтобы не гадать,то конечно лучше обратиться к аллергологу.

Кристин
22.01.2010, 16:03
http://medi.ru/doc/a02409.htm
Кристин,набрала - крапивница в инете и вот что нашла.При острой форме может быть темп до 39!!!

:010:Спасибо:flower:
набирала в гугле , но там почти везде="возможно незначительное повышение Т тела"
Кстати заведующая сказала , что такое может быть легко. А остальные 3 врача ни в какую не хотят в это верить:005:

Кристин
22.01.2010, 16:11
Как многие написали,на подушки очень большая вероятность аллерг.реакции,т.к. пух-перо сильные аллергены.
Стиральный порошок-ополаскиватель в последнее время не меняли?
Если крапивница проявляется ночью,то скорее всего это что-то контактное.

А ребенок чешет высыпания или никак на них не реагирует?
Нам сегодня аллерголог сказала,что сейчас могут быть высыпания на консерванты и подобные вещ-ва,содержащиеся в зимних фруктах.Поэтому кожицу у яблок и груш лучше счищать.

А чтобы не гадать,то конечно лучше обратиться к аллергологу.
Нет ни порошок ни ополаскиватели, ни шампуни, ничего такого не меняли.
Чешется,но не сильно,сквозь сон, а если днем то видно что ее беспокоит.
Шкурку с фруктов давно срезаю, т.к их воском обрабатывают, чтоб дольше хранились.
В понедельник участковая обещала направление дать к аллергологу в какой то центр, поедем туда,заодно и аллерго-пробы сделаем.

Кристин
22.01.2010, 20:46
:( похоже подушки тут не причем. Встала с дневного сна опять с крапивницей.Или теперь пока не выветрится пыль , то будет сыпать?
уже всю голову сломала((((((((((((

идиотский ник
23.01.2010, 01:49
аллергопробы не делают в период обострения

Кристин
23.01.2010, 11:51
Да. Я просто думаю, что там запись как минимум на конец февраля.