PDA

Просмотр полной версии : Ночной кашель уже долго....Кто сталкивался?!!!


lagosha
22.01.2010, 11:33
У Дочки 2 г 5 мес вот уже три недели по ночам эпизодический кашель. сухой, иногда откашливается. Врач смотрела нас два раза, но ничего не находит.Мы болели ОРВИ на Новый ГОД, но три недели - это через чур уже. Но врач, правда, обмолвилась насчет коклюша, который по ее словам, сейчас часто встречается у привитых детей в легкой форме и проявляется в виде ночного сухого кашля. Сказала, и ушла, ничего не назначила, выписала в садик. Вот я и беспокоюсь, сегодня ночью очередной раз два раза по пол часа кашляла дочка.
Кто с подобным сталкивался и что у вас было?!

Медвежонок
22.01.2010, 11:34
А может к альтернативному врачу обратитесь ?
не просто к педиатру, а к лору..

Zhenya19841
22.01.2010, 12:10
к пульмонологу сходите на консультацию. Попросите у своего педиатра направление в Раухфуса. Там хорошие специалисты. У нас там друзья консультировались

Swank
22.01.2010, 12:10
У нас таже ребенок ночью прокашливался. Мы поставили увлажнитель, все прошло. Но у нас дома очень жарко и сухо.

sveta-i
22.01.2010, 12:27
у нас все тоже самое, перед НГ заболели, кашель не могу вылечить до сих пор
сухой и эпизодический и ночью или под самое утро
педиатор ни чего не наслушала в легких
ЛОР сказала что аденоиды 1-2 степени и тоже могут давать кашель, вот лечим теперь аденоиды
но в планах (потеплеет немного) посетим пульмонолога и ЛОРа еще раз (хочу мнение еще одного спеца)

wilena
22.01.2010, 12:30
пульмонолог -что за зверь?:073:

ЕленаМихайловна
22.01.2010, 12:31
к ЛОРу

sveta-i
22.01.2010, 12:35
пульмонолог -что за зверь?:073:

Пульмонология — часть медицины, которая занимается проблемами, связанными с органами дыхания.

Udochka
22.01.2010, 13:58
подруги и бабушка советуют намазать свинным салом грудку и пяточки.
очень помогает.

Tarzanka
22.01.2010, 15:50
у меня самой такое в детстве было - оказалась аллергия на перо

Irish.l
22.01.2010, 15:53
Нам при ночном кашле тоже увлажнитель рекомендовали, сказала что может усиливаться, т к очень душно.

irkincom
22.01.2010, 15:55
У нас тоже такое было один в одни. Педиатр ничего не находил, а кашель почти до рвоты. Оказалась аллергия. И перо, и пылевой клещ, и пищевая... Аллергический кашель в основном проявляется именно ночью. Это его особенность.

lagosha
22.01.2010, 15:58
Подушки у нас не перьевые. Легкие тоже чистые. Надо подумать о пульмонологе, наверное. А насчет аденоидов наша врач тоже говорила, что возможен вариант. Но опять же сказала, что если ребенок дышит носом хорошо, ведет себя как обычно, ест и спит нормально, вобщем во всем остальном здоров и весел, то надо просто наблюдать и ждать. Типа само пройдет?!
Так неохота таскать по больница - там же вирусов и нахватаем новых!!! Хотя может на дом вызывать? Есть у кого контакты ЛОРа хорошего или пульмонолога на дом?!!!

Мрия
22.01.2010, 16:04
после сильной болезни три недели кашля это немного, ИМХО, особенно если ребенок и гулять ходит, и в "люди" (сад-занятия)
организм восстанавливается долго... у нас так было в прошлом году,
я для себя решила теперь, что пока кашель есть ночной (дневной тоже) - никуда по морозу ходить не стоит, также ни в гости, ни на занятия...
в этом году, ттттт, уже лучше - быстрее выздоравливаем

irkincom
22.01.2010, 16:07
Легкие при аллергическом кашле будут чистые, а пылевой клещ не только в перовых подушках живет. И книги в спальне - не лучшее соседство, например. Ну это я так, к слову. На самом деле надо к хорошему специалситу. Пусть он находит причину и ставит диагноз. Обследуйтесь, лечитесь и пусть у вас все будет хорошо.

Valerius
22.01.2010, 16:52
У нас ночью покашливал, но не по пол часа, а так закашляется, просыпается где то по 2-5 мин. Мог один раз за ночь всего, и утром разок. Нам врач сказала что это сопли стекают по стенке горла. Лечили долго, наверное больше месяца, периодически насморк появлялся, а потом снова этот кашель. У нас так почти вся группа покашливала до Нового года. А после праздников все поправились, почти все ходят и никто не покашливает.
У нас точно не коклюш был, т. к мы не привиты еще, болели бы сильнее

Comme il faut
22.01.2010, 17:01
мы кашляем уже больше месяца. Правда у нас кашель начинается с сухого, а потом откашливается. Иногда ночью, но в основном утром. Были у ЛОРа, пульмонолога, педиатра, ходили на физиопроцедуры. Все хором говорят, что это аденоиды. А вчера педиатр сказала, что такое может быть если есть лямблии. Сдали анализ, пока результат еще не готов.

NadyaN
22.01.2010, 18:28
Сдайте анализ из вены на коклюш и псевдококлюш. У моих знакомых мальчик кашлял 2 мес. По ночам не спал. Оказалось псевдококлюш. Только медсестра сама догадалась взять этот анализ.

((LUCKY))
22.01.2010, 18:53
Мы тоже кашляем ночью,и утром прокашливаемся.Перед Н.Г.простудились и до сих пор кашляем.К педиатру 2 раза ходили,утверждает,что остаточное явление.Пьем сироп и травяной сбор,пока не прошло еще...

занудушка
22.01.2010, 18:57
Вот почитайте
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1668455&highlight=%EA%EE%EA%EB%FE%F8
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1690114&highlight=%EA%EE%EA%EB%FE%F8