PDA

Просмотр полной версии : Девочки, SOS!!!! Пирог с яблоками


Anaidina
22.01.2010, 16:06
Начала делать тесто, прочитала здесь стакан муки, стакан манки, стакан сахар, а про яйца ничего не сказано было...а чем смешивать тогда, чтобы тесто получилось?

мамаАля
22.01.2010, 16:12
Что-то не так в этом рецепте! Яйца наверняка нужны!

Anaidina
22.01.2010, 16:13
вот я так думаю, что нужны, в общем добавила 5 яиц...)))

мамаАля
22.01.2010, 16:13
Сделайте шарлотку. стакан муки, стакан сахара, 3 яйца.

Anaidina
22.01.2010, 16:18
спасибо. Так там практически также, только несколько слоев делается...уже намесила...осталось слои..и в духовку! ммм..вкуснятина...))))

Baiser_aerien
22.01.2010, 18:52
Зря Вы яйца добавили, они там не нужны. ДА-ДА!!! Яйца в этом рецепте не нужны. Сухая смесь насыпается в форму для выпечки и перекладывается слоями тертого яблока. Получается невероятно вкусный и нежный пирог.

Mulen'ka
22.01.2010, 19:50
Девочки. а в итоге какой рецепт этого пирога. напишите пожалуйста.

Baiser_aerien
22.01.2010, 20:00
Девочки. а в итоге какой рецепт этого пирога. напишите пожалуйста.

Насыпной пирог.
Ингредиенты: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, 800-1000 гр. яблок (удобнее брать 3 крупных яблока), 150 гр. сливочного масла.
Приготовление:
1) мешать все сыпучие ингредиенты;
2) натереть яблоки на крупной терке (если взяли 3 яблока, то трите в разные мисочки, потом будет проще);
3) взять форму для запекания;
4) на дно формы насыпать 1/5 сухой смеси ровным слоем;
5) выложить на смесь 1/3 яблок (или 1 кучку);
6) затем снова смесь-яблоки-смесь-яблоки-смесь;
7) на верхний слой смеси натереть кусочек сливочного масла;
8) выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-60 минут до золотистого цвета.

анна67
22.01.2010, 20:05
Насыпной пирог.
Ингредиенты: 1 стакан муки, 1 стакан сахара, 1 стакан манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, 800-1000 гр. яблок (удобнее брать 3 крупных яблока), 150 гр. сливочного масла.
Приготовление:
1) мешать все сыпучие ингредиенты;
2) натереть яблоки на крупной терке (если взяли 3 яблока, то трите в разные мисочки, потом будет проще);
3) взять форму для запекания;
4) на дно формы насыпать 1/5 сухой смеси ровным слоем;
5) выложить на смесь 1/3 яблок (или 1 кучку);
6) затем снова смесь-яблоки-смесь-яблоки-смесь;
7) на верхний слой смеси натереть кусочек сливочного масла;
8) выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40-60 минут до золотистого цвета.

какой здоровский рецепт ! надо попробовать спечь !

Baiser_aerien
22.01.2010, 20:07
какой здоровский рецепт ! надо попробовать спечь !

Обязательно попробуйте! Пирог готовится легко и быстро, и получается очень вкусным.

Fluffy76
22.01.2010, 20:36
Обязательно попробуйте! Пирог готовится легко и быстро, и получается очень вкусным.


У меня есть немного другой рецепт, но принцип тот же:
Кекс «Оригинальный»


· 1 стакан манной крупы
· 1 стакан муки
· 1 стакан сахара
· 0,5 чайной ложки соды
· 120 г маргарина
· ванилин или корица молотая по вкусу
· 1 кг яблок
· 3 столовые ложки сахара
· 0,5 стакана сахарной пудры
· 0,5 стакана яблочного сока
· 1 столовая ложка тертой цедры лимона

Манную крупу, муку и сахар перемешать с содой и ванилином. Яблоки очистить и натереть на крупной терке, добавить сахар и перемешать.
В смазанную маслом разъемную форму уложить слоями сыпучую смесь и яблоки так, чтобы наверху оказался слой сыпучей смеси. (Совет: разложить сыпучую смесь в три миски, а яблоки в две, тогда проблем не будет.) Посыпьте тертым маргарином и выпекайте в умеренно нагретой духовке 40 минут. Кекс полейте яблочным соком, смешанным с сахарной пудрой и лимонной цедрой (по желанию) и выпекайте еще 10 минут. Подавайте к столу охлажденным.


А для насыпного пирога вот ссылка, может пригодится кому......
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog

Baiser_aerien
22.01.2010, 20:41
У меня есть немного другой рецепт, но принцип тот же:


Да, по сути такой же пирог. Нужно попробовать испечь с соком. Ванильку пробовала добавлять, то любимому она не нравится.

Lery
24.01.2010, 15:23
спасибо большое за рецепт. попробовала - быстро и вкусно. единственно, подумала в следующий раз лимончика добавить...
даже своей не готовящей в принципе подруге рассказала - она делает, говорит, что на такое и она способна))

Tinkin
24.01.2010, 16:23
спасибо большое за рецепт. попробовала - быстро и вкусно. единственно, подумала в следующий раз лимончика добавить...


если яблоки не кисло-сладкие (а в этот пирог предпочтительней именно они) то порезанные яблоки полить лимонным соком и перемешать.
я этот пирог ещё иногда заливаю стаканом молока или не жирных сливок и в духовку, мне так больше нра :019: