Просмотр полной версии : Изменения после массажа
The Phantom
22.01.2010, 16:47
С понедельника приходит массажистка. Расскажите, пожалуйста, как перенесли массаж и какие были изменения. Сколько лучше сеансов сделать 10 или больше?
Смотря сколько нервапотолог назначил или ортопед. Если просто укрепляющий, то хватит и 10, а если лечебный - 15.
nelson8080
22.01.2010, 17:00
У нас сегодня был 6-й сеанс массажа, всего будем делать 15 (по назначению невролога). Улучшения уже наблюдаются: дочка стала держать лучше голову, а вчера самостоятельно перевернулась со спины на живот.
Veronashka
22.01.2010, 17:03
мы всегда делаем 15, хоть в последний раз нам уже назначали 10. Я считаю, что 5 сеансов массажа лишним не будет))) тем более в нашем слечае - были проблемы с шеей!
Anuta_90
22.01.2010, 17:31
Мы в 4 мес делали первый курс 10 сеансов, после него мышцы значительно крепче становятся. В 9 мес второй курс будет.
Люська-Олюська
22.01.2010, 18:50
Мы делали 15 сеансов, т.к. у нас с ножкой на узи выяснились проблемки. Уже с 4 сеанса самостоятельно перевернулась со спины на живот (в 3,5 месяца), стала намного активнее.
lisena.ru
22.01.2010, 18:57
в 4 месяца :) общеукрепляющий массаж - 10 сеансов :)
эффект был сразу же, малышка стала намного активнее...словно организм запустили с двойной силой )))) быстрее стала развиваться....
Натали-Купчино
22.01.2010, 19:24
Если грамотная массажистка и нет серьезных проблем, то, конечно, будет определенный скачок в развитии. Только у всех он разный, и чудес ждать не надо.
Sinaflana
22.01.2010, 22:33
Мы сделали уже три курса массажа по 10 в каждом( проблемы БЫЛИ). После первого курса бОльшая часть проблем ушла( это отметила и наша невропат). Потом еще два курса-для закрепления результатов. И с каждым курсом ребенок становился все активнее. Причем повторяюсь, что не только я и родные замечали результаты, но и неврол, которая писала всякие страшные закорючки в нашей карточке.
MRAZIKoff
22.01.2010, 22:39
После первого массажа (в 2 месяца) ребёнок стал держать голову и начал учиться переворачиваться на животик, после курса массажа в 6,5 сын встал на четвереньки, сел, встал на ножки и вскоре очень активно пополз - всё сразу!!! После последнего курса (8 месяцев) начал активно ходить у опоры. У нас очень хорошая массажистка :love:
okobksusha
22.01.2010, 22:49
С понедельника приходит массажистка. Расскажите, пожалуйста, как перенесли массаж и какие были изменения. Сколько лучше сеансов сделать 10 или больше?
мы будем делать уже третий курс. сейчас 20 сеансов. первые два раза было по 10. нам назначает ортопед. проблемы с ножками. после каждого курса очень значительные изменения. мы нашего массажиста готовы на руках носить. массаж делать надо, просто всегда нужно знать для чего его делать. либо общеукрепляющий так сказать, либо по каким либо показаниям)))))))))))))
проблем не было с чем либо, но мы делали по 15 сеансов уже 2 раза - в 2 месяца, потом в 4,5 . Первый раз - идеально, ребенок радовался, результат прекрасный - стал спать по ночам по 5-6 часов, тонус в мышцаx сняли. Второй раз - отвратительно, олн стал узнавать чужиx и орал каждый сеанс,т.к. боялся массажистку :)) посему второй раз для меня показался непродуктивным :) в феврале будем делать третий курс
Делали общий массаж без показаний в 3 месяца. Сделали 10 сеансов (массажистка сказала, что больше нам не надо, а то мы бы с удовольствием). Дочка стала активно кататься колбаской со спины на живот и обратно, укрепились мышцы, благодаря массажистке перешли в большую ванну, где ежедневно "плавает" 30-40 минут (20 в wimtrainerе на животе и 20 в чепчике русалки на спине).
Девчонки, честно поражаюсь.... скачки прям:091:..да дети у вас все в срок начали делать
Из массажа прям культ стали делать. если ребнок равивается нормально, без проблем, то зачем "ломиться" на массаж. Понятно,ч то хуже не будет , он общеукрепляющий, но молиться на него???:091:
Если нет особых проблем, то сказать, что от массажа ребенок стал держать голову или переворачиваться-сложно, тк развитие у деток скачкообразное. :ded:
Я не имею ввиду лечебный массаж!!!!!!, который дей-но дает результаты в каждом конкретном случае.
Вот я все переживала,что ребенок не переворачивается на живот в 3.5 мес,если бы запаниковала и пошла на массаж в декабре, то всем бы потом доказывала, что тока массаж заставил моего ребенка это сделать. А на самом деле я просто дождалась и он все сделал в 4 месяца самостоятельно.
А я не согласна с sunnyyy. Массаж все же стимулирует развитие, молится конечно на него не надо, но сделать полезно. Мы вот дочке уже два курса сделали, в 3 месяца и в 6. В 3 месяца ничего особенно не изменилось, как не переворачивалась так и не начала, единственное спать лучше стала. А вот в 6… В начале курса (10 сеансов) она только на четвереньки вставала, а к концу поползла и к 6,5 месяцам встала на ножки. Перенесла хорошо, в 6 месяцев только на первом сеансе похныкала, а потом нормально, только все перевернуться пыталась, она у нас не любит на спине лежать)))
у меня она после массажа спит хорьком!! хоть тут атомная война...ну и воротничок подукрепился у нас...следущий курс в апреле.
ну,от массажа вреда никогда не было..а даже очень много полезного и не только детям!)и тем более,если он сделан профессионалом) он очень ускоряет равитие у малышей) мы делали в 3 месяца-1-й курс,где-то раз 13,скоро 2-ой курс..мелкая уже орала,когда уставала,приходилось прыгать возле нее,развлекать,но не зря.. ребенок стал живчиком и очень активным,все заметили,развитие тоже-к 3-м мес колбаской каталась,поползла..делать или нет-выбор каждого)
The Phantom
23.01.2010, 11:47
Спасибо большое девочки. У нас общеукрепляющий массаж, но невролог сказала сеансов 10-15 можно сделать . Сыну почти 4 мес, проблем нет, спим хорошо, но немного ленив. Как положат так и лежит. Игрушки почти не интересуют, только картинки любим рассматривать, очень любит кататься на мячике и плавать в ванне, но не переворачивается. В общем я думаю надо укреплять мышцы. Заодно массажистка покажет как правильно делать массаж мне самой.
nalistek
24.01.2010, 16:49
У нас было 10 сеансов, ездили в Прогноз. Результат был, гипертонус после массажа почти исчез.
Мы в 6 сели "на бочке", а на след. день пришла массажистка. Приди она на день раньше, я бы тоже решила что исключительно благодаря ей, сынок сел, НО :ded: прошли 10 сеансов массажа и ... через неделю после последнего сеанса он встал с опорой - нам 7. Теперь не знаю как посадить, считаю, что встал рановато :009:
В 3 месяца сделали 10 сеансов общего массажа. Особых изменений, скачков в развитии так сказать я не заметила. Перенесли средненько, орать ором не орали, но ныли и хныкали. В феврали - 2-й курс, надеюсь он будет результативнее.
Ludasik20
24.01.2010, 19:53
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2263658
делали каждый раз по 10 сеансов:
правда, у нас оооочень активный малыш.....но массажи помогали.....
-В 3 МЕС - НАЧАЛ ПОСЛЕ МАССАЖА УВЕРЕННО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ
- В 6 МЕС- ПОЛЗАТЬ
-В 8 МЕС - ДЕЛАЕМ СЕЙЧАС - НАДЕЮСЬ БУДЕТ УВЕРЕННО ДЕРЖАТЬСЯ НА НОГАХ.... и все это в перемежку с разговорами малыша (сначало - "агу, а теперь "па-па-ба-а")
все-таки на ручках и ножках - много речевых и двигательных центров (слова массажистки) :)
Практичная AV
24.01.2010, 23:41
Скачка не было, но подозрение на дисплазию сняли :080::080::080:
tinotapi
27.01.2010, 18:44
У нас после массажа развитие пошло быстрее, во всяком случае мне так кажется :support: Так что думаю, не зря мы в Прогноз на массаж езили :ded:
SvetlanaCV
29.01.2010, 20:32
ну,от массажа вреда никогда не было..а даже очень много полезного и не только детям!)и тем более,если он сделан профессионалом) он очень ускоряет равитие у малышей) мы делали в 3 месяца-1-й курс,где-то раз 13,скоро 2-ой курс..мелкая уже орала,когда уставала,приходилось прыгать возле нее,развлекать,но не зря.. ребенок стал живчиком и очень активным,все заметили,развитие тоже-к 3-м мес колбаской каталась,поползла..делать или нет-выбор каждого)
Подскажите, пожалуйста, кто вам массаж делал?
The Phantom
30.01.2010, 03:55
Девочки, решила отчитаться по теме. Сделали уже 5 сеансов. 1 сеанс хорошо, т.к. не понял что к чему, 2 сеанс - проревели, отвлекала как могла, 3 - сеанс немного поплакали, но мы с массажисткой определили, что
1. надо перед массажем выспаться давать
2. если просит - покормить, хотя говорят лучше подождать 40 мин. после еды
3. плачет от того, что человек незнакомый трогает его - вот это точно. сын как посмотрит на массажистку, так и плакать начинает, я ему говорю смотри на мамочку - все хорошо сразу.
4 сеанс почти не плакал - только в начале
5 сеанс - расслабился настолько, что начал улыбаться и гулить.
Что изменилось:
1. Повысилась активность - стал больше двигаться
2. Стал правильно держать ступни
3. Пытается сесть, качает пресс
4. Ручки развернул ладошками к лицу
5. На животе пытается ползти к игрушкам
6. Тело стало плотным
Теперь жду, что же дальше будет )))
The Phantom
30.01.2010, 03:59
У нас массажистка из поликлиники приходит на дом. Но мне кажется, что у нее столько работы в нашем р-не, что она не поедет далеко, я ее спрошу об этом в понедельник.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.