PDA

Просмотр полной версии : Девочки, посоветуйте логопеда раннего развития.


БиБи72
22.01.2010, 20:36
Девочки, срочно нужен логопед раннего развития. Мы живём в Пушкине, желательно посещать специалиста в ближайших к Пушкину районах. Малышу 1г.7мес., не говорит не словечка... прошли обследование, выявлена задержка речевого развития, связанная с некоторыми нарушениями головного мозга. Лечащий врач настойчиво рекомендовала помощь специалиста. Если есть такой врач, дайте , пожалуйста координаты!!!!

lelik25
26.01.2010, 03:03
Ой, это нам очень знакомо. Нам сейчас уже 2,5 года, а слов нет вообще, даже на своем языке, только отдельные звуки и мычание. Сколько врачей, клиник, центров мы объездили... Консультации неврологов, невропатологов это ДА. А вот от логопедов толку мало: занятия только платные (потому что это занятия, а не прием специалиста), по времени минут 10-15 и выглядит это примерно так-

1. Кукла Маша топает - топ, топ, топ (врач берет куклу и показывает) и так с др. куклами,
2. Открываем книгу и врач просит показать, где кошечка, где собачка и т.д.,
3. Складываем пирамидки, паровозики из кубиков, все это проговариваем.

После таких занятий у специалиста я была в шоке. Зачем нужны такие занятия, ведь дома мы играем и делаем все то же самое? И это мы были не у одного логопеда. Из чего я сделала вывод, что лучше всего обычный детский сад. А если вы не ходите в ясли, то советую Вам посещать занятия для малышей от 1,5 лет, сейчас таких много. Там действительно интересные занятия: продолжительность 1 час, вместе с мамой, группы по 5 человек,15 мин- игры, 15 мин-сказки, стишки, развивалки, 15 мин.-танцы, хороводы и 15 мин.-творчество (рисование, лепка). Преподаватель все интересно сопровождает песенками, стишками, объяснениями. Средняя цена занятий рублей 350. Так, что решайте, желаю удачи!

Кариока
26.01.2010, 12:23
сначала к неврологу хорошему Вам надо.
Если есть нарушения функций головного мозга - это надо компенсировать (чаще всего) лекарственными средствами.
А логопед.. Вы пока все можете делать сами.
Логопед в этом возрасте очень рано.