PDA

Просмотр полной версии : Тусовка беременных москвичек... обсуждаем наши московские беременные будни!


racoon
23.01.2010, 00:49
Для начала давайте познакомимся:

сроки
кого ждем
есть еще дети и сколько лет
где наблюдаем (или планируем наблюдать)
где планируем рожать
дополнительно все, что еще хочется сказать...

про меня:
8 недель
соответственно пока не знаем, кто родится
старшему (хм, теперь можно его называть СТАРШИМ) сыну 6,5 лет, в сентябре идет в школу
сейчас выбираю медицинский центр, где вставать на учет (планирую платно)
где рожать еще не решили..
сейчас активно работаю, надеюсь, что все будет хорошо и я смогу еще поездить в командировки и спокойно передать коллегам все важные проекты, которые веду.. впрочем на работе все радуются, ждут прибавления и жаждут нянчить и баловать малыша ))))
вот пока и все )))

Дельта
23.01.2010, 01:15
1) 25 нед.
2) ждем доченьку
3) детки: сынок 2001, доча 2004 и сынок 2007
4)Наблюдаюсь в Арт-мед на 1905 году
5)собираюсь рожать, как и последних двух, в 26 РД, по контракту или по договоренности с врачом..
6) занимаюсь с детьми,+ по вечерам работаю, с детьми же....

так вот кратенько обо мне...

_Ю_
23.01.2010, 01:38
1) 25 нед.
2) ждем доченьку
3) детки: сынок 2001, доча 2004 и сынок 2004
4)Наблюдаюсь в Арт-мед на 1905 году
5)собираюсь рожать, как и последних двух, в 26 РД, по контракту или по договоренности с врачом..
6) занимаюсь с детьми,+ по вечерам работаю, с детьми же....

так вот кратенько обо мне...

Ты чего Сереге лет прибавила, а?;)

racoon
23.01.2010, 15:06
гы, беременных нас тут двое )) классно - простор и свобода )))

Дельта
23.01.2010, 15:38
Ты чего Сереге лет прибавила, а?;)

ого точно:008::008::008::008::008: исправила...

гы, беременных нас тут двое )) классно - простор и свобода )))
:support::support::support::support::support:

vanilla day-star
23.01.2010, 17:09
1) 25 нед.
2) ждем доченьку
3) детки: сынок 2001, доча 2004 и сынок 2007
4)Наблюдаюсь в Арт-мед на 1905 году
5)собираюсь рожать, как и последних двух, в 26 РД, по контракту или по договоренности с врачом..
6) занимаюсь с детьми,+ по вечерам работаю, с детьми же....

так вот кратенько обо мне...

Вы просто мировая мама :flower::)) Это так здорово, что у Вас стольок деток :love:

racoon
23.01.2010, 21:52
много детей - это здорово!!!

Дельта
23.01.2010, 22:03
спасибо большое

велеся
23.01.2010, 22:12
У меня 16 недель (обещали девочку).
По началу ездила в ЦИР наблюдаться, но контракт не стала заключать и сейчас хожу в свою районную ЖК. УЗИ делаю у Донова (один из УЗИ-экспертов в Москве), а анализы сдаю в Инвитро.
Есть старший сынок-первоклассник.
Рожать хочу или в 8 РД (Выхино) или в Видном (Подмосковье), но у меня вылезли проблемы с давлением и боюсь, что упекут в спецроддом:(

PMS
23.01.2010, 22:38
А у меня 23 неделя. ждем мальчика, первенец.
Наблюдаюсь пока в Питере, т.к тут ничего не подыскала.
а рожать буду в перинатальном мед. центре.

Без паники
25.01.2010, 13:04
1) 25 нед.
2) ждем доченьку
3) детки: сынок 2001, доча 2004 и сынок 2007
4)Наблюдаюсь в Арт-мед на 1905 году
5)собираюсь рожать, как и последних двух, в 26 РД, по контракту или по договоренности с врачом..
6) занимаюсь с детьми,+ по вечерам работаю, с детьми же....

так вот кратенько обо мне...

Даша ты героиня! :flower::flower::flower: здорово у вас получается все с разницей 3 года и через один :))

стрекоза
25.01.2010, 19:50
1) 21 неделя
2) пока не знаем, Поеду в ЦИР к супер-узисту, доктору Тё, вот он и скажет
3) доча: Аня, 6 лет, в этом году в школу
4) выбираю между 25 и 72 РД.
6) а какой там вопрос то?

стрекоза
25.01.2010, 19:51
3) детки: сынок 2001, доча 2004 и сынок 2007

:091: :091: :091:

racoon
25.01.2010, 23:34
о! как нас уже немало ))))

я вот изучаю сейчас все про Центр Традиционного Акушерства.. есть у кого-нибудь информация про него?

PMS
26.01.2010, 10:34
о! как нас уже немало ))))

я вот изучаю сейчас все про Центр Традиционного Акушерства.. есть у кого-нибудь информация про него?

рассматривала его, не понравлось, что много отриц. отзывов.

natalia p
26.01.2010, 11:12
1. 28 неделя
2. ждем сына
3. дочке 4 года
4. наблюдаюсь в районной ЖК, т.к. основное требование, чтобы меня поменьше трогали во время беременности, а в платных мед.центрах график посещений врача и сдачи анализов такой, что можно смело бросать работу.
5. пока серьезно к вопросу не подходила
6. работаю, по выходным выбираемся с дочкой в музеи и театры.

vanilla day-star
26.01.2010, 13:57
Я с вами потусю можно? :008: Мы пока только планируем :008: Буду на ус мотать :))

vanilla day-star
26.01.2010, 14:02
Девочки, а про Родильный дом при ГКБ № 70 (Спасо-Перовский госпиталь Мира и Милосердия) кто нибудь знает?

Чайная соня
26.01.2010, 14:40
я вот изучаю сейчас все про Центр Традиционного Акушерства.. есть у кого-нибудь информация про него?
Только слова мамочки с нашей детской площадки, которая там рожала и ей ооочень понравилось. Второго говорит, только там.

racoon
26.01.2010, 20:19
Я с вами потусю можно? :008: Мы пока только планируем :008: Буду на ус мотать :))

конечно можно!! и даже нужно :support:

Только слова мамочки с нашей детской площадки, которая там рожала и ей ооочень понравилось. Второго говорит, только там.

хм.. сколько людей, столько и мнений )))

Дельта
26.01.2010, 20:58
Даша ты героиня! :flower::flower::flower: здорово у вас получается все с разницей 3 года и через один :))

спасибо, но у нас не совсем через 3 года, у нас разница: 2,7...3,7...2,7:)):)):)):)):)):)) и поочередно-это точно...

:091: :091: :091:

:008::008::008::008::008::008:

1. 28 неделя
2. ждем сына
3. дочке 4 года
4. наблюдаюсь в районной ЖК, т.к. основное требование, чтобы меня поменьше трогали во время беременности, а в платных мед.центрах график посещений врача и сдачи анализов такой, что можно смело бросать работу.
5. пока серьезно к вопросу не подходила
6. работаю, по выходным выбираемся с дочкой в музеи и театры.


ну не сказала бы на счет платных, я хожу 1 раз в месяц, за 2 дня приду сдам анализы, потом к врачу, за 1 день обощшла всех допол. врачей-зато без очередей и нервотрепок, т.ч. в сравнении с первой Б. где наблюдалась в ЖК, а остальные в платных центрах-просто неба и земля... Да и потом в платных ты записываешься по времени и приходишь, а в ЖК и в очереди посидеть нужно..


Я с вами потусю можно? :008: Мы пока только планируем :008: Буду на ус мотать :))

вот и правильно...

Musia
26.01.2010, 21:16
Я с вами потусю можно? :008: Мы пока только планируем :008: Буду на ус мотать :))

ой....:) а можно я тоже:008:
Зовут Маша
дочке 5 лет будет через месяц
вот хотим еще малышка

Какая актуальная темка! мы ооооочень активно планируем. И уже заранее я понимаю, что совершенно не представляю, где рожать в Москве.
Дочка родилась в Питере, в Радуге, вот хотелось бы чего-то подобного в Москве найти.
Но для начала забеременнеть, конечно, надо

Кстати, девочки - а почихайте-ка на меня, плииииззззз:flower: Спасибо!

racoon
27.01.2010, 02:20
Кстати, девочки - а почихайте-ка на меня, плииииззззз:flower: Спасибо!

чих-чих-чих!!! не беспокойтесь, у меня просто аллергия в Москве круглый год :) :) :)

кстати! вспомнила сейчас: летом была на международной школе одной, там одна девчонка из Афганистана, ну девчонка, в плане ровесница моя :008:, у которой трое детей и из двое близнецы на меня слегка чихнула и еще за макушку подержалась.. Сказала, что у них примета, если мама близнецов потрогает макушку, то у потроганной тоже близнецы будут.. во! вот сижу теперь и думаю, а вдруг и правда сбудется!! :017:

И помогите мне уже, дуре, советом... сижу и думаю, куда податься.. вроде бы решила, что пойду в Арт-мед.. а сейчас опять сомневаться стала ((((
А варианты еще:
Центр Трад. Акушерства
Здоровое поколение
Семейный доктор

Вот, блин, решу я к утру, куда буду записываться или нет? :091::091::091:

Без паники
27.01.2010, 11:16
4. наблюдаюсь в районной ЖК, т.к. основное требование, чтобы меня поменьше трогали во время беременности, а в платных мед.центрах график посещений врача и сдачи анализов такой, что можно смело бросать работу.
.

не могу с Вами тут согласиться. я оба раза наблюдалась платно правда в одном и том же месте и у одного и того же врача. никто меня не трогал. график там был в меру того сколько раз в каком триместре надо прийти, а время и дни я выбирала как мне удобно и в очереди никогда не надо сидеть, и чаем напоят и все вежливые. И если что в любое время можно было позвонить врачу проконсультироваться, а в ЖК разве так можно?

Без паники
27.01.2010, 11:24
спасибо, но у нас не совсем через 3 года, у нас разница: 2,7...3,7...2,7:)):)):)):)):)):)) и поочередно-это точно...


..

потом надо будет ещё раз 3,7 :)):)):)):))

natalia p
27.01.2010, 15:23
не могу с Вами тут согласиться. я оба раза наблюдалась платно правда в одном и том же месте и у одного и того же врача. никто меня не трогал. график там был в меру того сколько раз в каком триместре надо прийти, а время и дни я выбирала как мне удобно и в очереди никогда не надо сидеть, и чаем напоят и все вежливые. И если что в любое время можно было позвонить врачу проконсультироваться, а в ЖК разве так можно?


Я сейчас хожу к врачу раз в три недели. На прием прихожу где-то 18-40. Они до 19-00. В это время в очереди максимум 1 человек сидит. Хотя врач говорит, что если приходить часа на 2-3 пораньше, то очереди огроменные. Анализы тоже не проблема. По крайней мере у нас в ЖК.
Просто сомтрела график посещений по страховке, так там чуть ли не раз в две недели ходить нужно + анализы, вообщем куча времени.
Хамства в ЖК нашей я тоже не встречала, хотя я по натуре человек неконфликтный.
По поводу кончультаций - на приеме в этом никогда не отказывают. По телефону действительно их получить нельзя, но с другой стороны при второй беременности мне такие консультации и не нужны.
А специалистов я тоже всех за 2 часа прошла в обычной поликлиннике - 30 декабря - никого народу.;)
Но это все зависит от ЖК и наверное определенной доли везения
А вообще беременность -очень индивидуальное состояние. Я вот боюсь остановить свой бешенный ритм жизни, т.к. понимаю, как только остановлюсь, так и "расклячусь", поэтому и в декрет пойду недель в 36. Правда на оставшиеся 4 недели декрета я уже себе очередной "геморрой" придумала.:))
.

стрекоза
27.01.2010, 15:55
Не люблю ходить в консультацию, анализы сдаю платно в Инвитро, результаты завожу врачу раз в 1,5 месяца. С врачом из консультации общаемся по-телефону)))))

vanilla day-star
27.01.2010, 16:25
Девочки, а можно глупый вопрос :008::)) вы когда малышей планируете, думаете о его знаке зодиака или как получится? :065:

Без паники
27.01.2010, 16:54
Я сейчас хожу к врачу раз в три недели. На прием прихожу где-то 18-40. Они до 19-00.
.

и это Вы называете удобным графиком? :010:для меня раз в 3 недели - это ужасно часто да и работаю я до 18:30 как минимум. в обе беременности не знала, что работадатель обязан беременных отпускать на поход к врачу как им беременным вздумается и поэтому всегда выбирала время похода к врачу без ущерба для рабочего дня. :020:

racoon
27.01.2010, 17:30
думала, я думала, записалась на завтра в Центр Традиционного Акушерства.. не понравится - уйду от них ))))

natalia p
27.01.2010, 18:03
и это Вы называете удобным графиком? :010:для меня раз в 3 недели - это ужасно часто да и работаю я до 18:30 как минимум. в обе беременности не знала, что работадатель обязан беременных отпускать на поход к врачу как им беременным вздумается и поэтому всегда выбирала время похода к врачу без ущерба для рабочего дня. :020:
Я работаю до 18, минут 30 добираюсь до дома. Иду к врачу, а потом за дочкой в сад - он до 20-00 работает. Как раз все и успеваю. Кроме меня дочку забрать некому, а с ребенком тащиться к врачу как-то не очень. Поэтому для меня данный график удобен. Да и ехать никуда не нужно - дорогу перешел - вот и ЖК
Вообщем, каждый выбирает для себя сам.

Musia
27.01.2010, 19:28
думала, я думала, записалась на завтра в Центр Традиционного Акушерства.. не понравится - уйду от них ))))

Расскажете потом, ладно? Они и беременность ведут, и роды принимают, да? Сайт их посмотрела - все вроде для меня то, что надо. Вот только что там с ценами - доступно ли....
За чихи, кстати, спасибо:flower:

Дельта
27.01.2010, 20:41
ой....:) а можно я тоже:008:
Зовут Маша
дочке 5 лет будет через месяц
вот хотим еще малышка

Какая актуальная темка! мы ооооочень активно планируем. И уже заранее я понимаю, что совершенно не представляю, где рожать в Москве.
Дочка родилась в Питере, в Радуге, вот хотелось бы чего-то подобного в Москве найти.
Но для начала забеременнеть, конечно, надо

Кстати, девочки - а почихайте-ка на меня, плииииззззз:flower: Спасибо!

вот девчачьими АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ

потом надо будет ещё раз 3,7 :)):)):)):))

НЕТ УЖ:ded::ded::ded::ded::ded: на этом точка :)):)):)):)):))

Девочки, а можно глупый вопрос :008::)) вы когда малышей планируете, думаете о его знаке зодиака или как получится? :065:

нет , я если тока по сезонам года :008::008::008::008::008:

racoon
28.01.2010, 00:17
Расскажете потом, ладно? Они и беременность ведут, и роды принимают, да? Сайт их посмотрела - все вроде для меня то, что надо. Вот только что там с ценами - доступно ли....
За чихи, кстати, спасибо:flower:

вот я тоже смотрела-смотрела.. по виду то, что мне надо.. завтра узнаю по факту :)

кроме того, мне туда ездить удобно - от октябрьской 2 станции метро..

по ценам там вполне умеренно - на их сайте актуальные расценки - ведение 47000, но они разбивают на 3 части (40%-20%-20%), роды для тех, кто у них вел беременность 27000, курсы "мягкие роды" - 12000 вроде бы...

стрекоза
28.01.2010, 11:52
Еду в субботу в ЦИР на УЗИ )))))

Дельта
28.01.2010, 18:03
на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

racoon
29.01.2010, 02:31
побывала в ЦТА сегодня - мне понравилось.. очень спокойно, по-домашнему.. врач - супер! (пока по крайней мере) на узи пойду через неделю, тогда же будут все результаты анализов готовы.. на анализы поеду в субботу утром натощак..

единственно, там административный персонал не очень - они друг друга перепроверяют, иногда путают что-то... во всяком случае я поняла, что надо следить, чтоб все документы, чеки, акты сразу давали и т.д.

охх, хочу на УЗИ!!! )))) целую неделю еще ждать! :110:

стрекоза
29.01.2010, 11:18
на УЗИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо!!!

стрекоза
30.01.2010, 20:01
Мы сегодня были в ЦИР на Малой Ордынке на УЗИ у Тё Сергея Александровича. Девочки! Это было просто супер, здорово и очень профессионально! Я осталась довольна)))) Нам записали фильм и фото) Доктор все рассказал, показал, отвечал на вопросы...В общем - всем советую Цена вопроса 2200 р

Дельта
01.02.2010, 01:33
С ДОЧЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ...

marg13
08.02.2010, 15:50
Девочки, можно я к вам тоже присоединюсь и буду почитывать темку :). Я не беременна, но в этом году собираюсь, пока начинаю потихоньку готовиться.

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сдавал разные анализы на антитела перед беременностью (TORCH - анализ вроде называется)? Если да, то где в Москве это делали? :)

стрекоза
10.02.2010, 19:49
Девочки, можно я к вам тоже присоединюсь и буду почитывать темку :). Я не беременна, но в этом году собираюсь, пока начинаю потихоньку готовиться.

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сдавал разные анализы на антитела перед беременностью (TORCH - анализ вроде называется)? Если да, то где в Москве это делали? :)

Присоединяйся!

Колибри
12.02.2010, 14:47
Добрый день.
Если еще актуально, то анализ на TORCH-инфекции я сдавала в Инвитро. Там быстро делают и в любом офисе. Посмотрите у них на сайте адреса лабораторий.

racoon
12.02.2010, 18:56
уффф.. чего-то работы много нахлынуло... а сил как-то мало..
за последнее время..
сходила на узи - все хорошо, все на месте и в порядке.. ручками-ножками шевелит, сердечко бьется, размер был намерян см 4.. срок мне скорректировали - сейчас получается 12 недель..
еще прошла всех специалистов, сдала скриннинг..
теперь к врачу в начале марта.

последнюю неделю чихаю и сморкаюсь - беее..

Дельта
13.02.2010, 00:17
уффф.. чего-то работы много нахлынуло... а сил как-то мало..
за последнее время..
сходила на узи - все хорошо, все на месте и в порядке.. ручками-ножками шевелит, сердечко бьется, размер был намерян см 4.. срок мне скорректировали - сейчас получается 12 недель..
еще прошла всех специалистов, сдала скриннинг..
теперь к врачу в начале марта.

последнюю неделю чихаю и сморкаюсь - беее..

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТЛИЧНЫМ УЗИ, и не болеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

стрекоза
13.02.2010, 12:22
уффф.. чего-то работы много нахлынуло... а сил как-то мало..
за последнее время..
сходила на узи - все хорошо, все на месте и в порядке.. ручками-ножками шевелит, сердечко бьется, размер был намерян см 4.. срок мне скорректировали - сейчас получается 12 недель..
еще прошла всех специалистов, сдала скриннинг..
теперь к врачу в начале марта.

последнюю неделю чихаю и сморкаюсь - беее..

УРА!!!!!! вроде недавно и у меня было всего 12 недель)))))

Нюшарик
13.02.2010, 12:44
какой классный топик!
вот, блин, не сообразила такой создать, когда сама была беременна:046:
казалось бы, еще совсем недавно)))))))) ностальгия:love:

colibri007
15.02.2010, 14:08
замечательная темка!

1) у меня 14 недель
2) пока не знаю кто...
3) наблюдалась сначала в МосИталМеде по ДМС, теперь ушла, т.к. дальнейшее наблюдение в страховку не входило и только платно уже...сейчас встала на учет в обычной ЖК при поликлинике, пока не жалею, врач хороший попался..
4) рожать буду однозначно в Питере, к моему великому счастью осенью навсегда возвращаемся с мужем домой в Питер :080:
4) сейчас работаю, но уже хочу скорей в декрет :)

Девочки, можно я к вам тоже присоединюсь и буду почитывать темку :). Я не беременна, но в этом году собираюсь, пока начинаю потихоньку готовиться.

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь сдавал разные анализы на антитела перед беременностью (TORCH - анализ вроде называется)? Если да, то где в Москве это делали? :)

Я сдавала перед беременностью в Инвитро, у них много точек по Москве.

marg13
16.02.2010, 09:50
Колибри, colibri007 (ух ты, какое совпадение:)) ), спасибо! :flower:
Как раз на днях исследовала сайт Инвитро. Скажите, а у них все пункты одинаково компетенты? У меня есть недалеко от дома, но он какой-то маленький совсем...Имеет смысл обращаться в какой-то их центральный или не имеет значения где?

стрекоза
16.02.2010, 11:00
Колибри, colibri007 (ух ты, какое совпадение:)) ), спасибо! :flower:
Как раз на днях исследовала сайт Инвитро. Скажите, а у них все пункты одинаково компетенты? У меня есть недалеко от дома, но он какой-то маленький совсем...Имеет смысл обращаться в какой-то их центральный или не имеет значения где?

Я сдаю там все анализы. Была в 2 разных пунктах около дома, претензий никаких, вес результаты получала на электронную почту. Очередей нет, отношение хорошее.

colibri007
16.02.2010, 21:30
Колибри, colibri007 (ух ты, какое совпадение:)) ), спасибо! :flower:
Как раз на днях исследовала сайт Инвитро. Скажите, а у них все пункты одинаково компетенты? У меня есть недалеко от дома, но он какой-то маленький совсем...Имеет смысл обращаться в какой-то их центральный или не имеет значения где?

я думаю различий никаких, я сдавала на Таганке, маленький офис, все чистенько и вежливо...Медсестры, которые работают с кровью постоянно, почти все одиннаковые :), а анализы все равно все собирают со всех пунктов и в центральную лабораторию везут, так что идите смело...За анализами можно зайти, либо на почту присылают через день где-то, что очень удобно...Если будете там часто сдавать, собирайте чеки и потом скидку дадут..

Дельта
17.02.2010, 02:20
Колибри, colibri007 (ух ты, какое совпадение:)) ), спасибо! :flower:
Как раз на днях исследовала сайт Инвитро. Скажите, а у них все пункты одинаково компетенты? У меня есть недалеко от дома, но он какой-то маленький совсем...Имеет смысл обращаться в какой-то их центральный или не имеет значения где?


анализы можно сдавать в любом пункте...

marg13
17.02.2010, 15:03
Девушки, спасибо большое, все поняла:0001:

vip_jane
11.04.2011, 14:48
побывала в ЦТА сегодня - мне понравилось.. очень спокойно, по-домашнему.. врач - супер! (пока по крайней мере) на узи пойду через неделю, тогда же будут все результаты анализов готовы.. на анализы поеду в субботу утром натощак..

единственно, там административный персонал не очень - они друг друга перепроверяют, иногда путают что-то... во всяком случае я поняла, что надо следить, чтоб все документы, чеки, акты сразу давали и т.д.

охх, хочу на УЗИ!!! )))) целую неделю еще ждать! :110:

Я тоже веду беременность в ЦТА на Китай-городе. Нравится, что никто не относится ко мне как к больной. Но, с другой стороны, чувствуется какая-то особая бережливость - здорово! :080:Анализы прям там принимают, потом сами отвозят их в Гемотест, а результаты привозят и вкладывают сразу в карту к врачу или на руки отдают. Цены я сравнивала, такие же. УЗИ хороший аппарат, в ЖК у меня после УЗИ ВСЕГДА тонус поднимался, а тут - все нормально.

mama.khomyaka
17.04.2011, 01:23
А все до беременности проходили обследование?

milk
17.04.2011, 20:35
Я прошла основных врачей и сдала осовные анализы, включая torch. Вряд ли это можно назвать обследованием.

vip_jane
18.04.2011, 19:22
Да, я проходила обследование, рекомендую это сделать если есть такая возможность, т.к. лечить например инфекции уже еременной очень тяжело. Только лучше это обследование делать с индивидуальным подходом, чтобы Вам лечащий врач назначил то, что нужно пройти именно Вам, так не нужно будет тратить лишние деньги. Еще есть очень хорошая диагностика - ВРТ (http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=702&Itemid=435), обратите на нее внимание.

mama.khomyaka
18.04.2011, 19:28
А до зачатия что-нибудь принимали? Фол.кислоту, например, или витаминчики какие?

vip_jane
19.04.2011, 19:47
мне моя врач сказала, что все витамины должны быть пропиты ДО беременности. В береенность мамочка уже пьет витамины для сея, чтобы ребенок "все не высосал". Так что Элевит - обязательно. Фолиевую кислоту можно пить профилактически, по 1 табл 3 раза в день. А можно сдать анализ на фолаты, он покажет точно надо пить фолиевую или нет. Еще вопрос о краснухе и прочем: вот я, например, нкогда краснухой не болела. Спросила у врача надо ли мне в рамках подготовки сделать прививку. Он сказал, что мнение неоднозначное, но посоветовал не делать, т.к. если я в ближайшем времени забеременею, то никто не может гарантиовать когда пойдут результаты прививки, они и через несколько месяцев могут проявится. Так что я делать не стала, но теперь вот берегусь от детишек, в метро езжу только в маске.

mama.khomyaka
19.04.2011, 20:57
Спасибо!