PDA

Просмотр полной версии : Как вы спите в гостях?


Морра
23.01.2010, 00:49
Скажите, а вы укладываете ребенка спать в гостях? Если да, то как? Сыну 1,2, иногда возникают ситуации, когда нужно (да и хочется) уехать на целый день без него. Но бабушки у нас живут далеко, так что оптимальный вариант - отвезти его туда с утра, а вечером забрать. Но как уложить спать ребенка в доме, где нет детской кроватки? Что можно придумать? Или манеж-кровать - единственный вариант? Просто у нас такая была, правда недорогая, и я с радостью от нее избавилась после лета. Дно у нее очень низко, постоянные сквозняки, да и матрас нужно отдельно покупать и возить с собой, а места мало, не влезает. Но я боюсь, что на взрослом диване ребенок спать не будет, а еще и упадет если... :010:

Effi
23.01.2010, 00:58
Мы регулярно ездим в гости со своей прогулочной коляской - никаких проблем. Собственно, дочь (1 год 7 мес.) и дома в ней днём спит, т.к. мы на ГВ только ночью, а днём иначе не уложить:) То есть прогулочная коляска у нас домашняя, с чистыми колёсами:)
Если в гостях есть балкон - вообще прекрасно. Берём меховой конверт, тёплую одежду - и вперёд. Если нет - то просто ставим колясочку в отдельной комнате. И к бабушкам-дедушкам, и к друзьям ездим только так. Раньше и большую коляску с собой брали:) Какая разница, в машине-то:)

Nona77
23.01.2010, 00:59
Не ездим из-за этой проблемы в гости, т.к. уложить его в гостях не реально!!! только если около 2 часов ночи сам упадет.....

kissbober
23.01.2010, 00:59
а почему не будет спать на взрослом диване? моя всегда в гостях спит на диване. даже не заморачиваюсь. ну немного дольше будет укладываться. если боитесь что упадет - можно положить подушки, поставить 2 стула спинкой к кровати.

Катя-Я
23.01.2010, 01:02
Когда дочке было 1,2 мы ездили отдыхать на юг, специальной детской кровати там не было, она спала на большой кровати, на всякий случай обкладывала подушками и караулила, когда время уже к концу сна подходило. Но она у меня в этом возрасте уже умела правильно спускаться с больших кроватей, т.е. подползала к краю и разворачивалась спиной. У мамы и просто в гостях у подруги (когда ездим к ней на целый день) тоже укладываю на взрослую кровать, просто еще и на пол для страховки кладу подушки.

Морра
23.01.2010, 01:04
Коляска у нас тоже великовата, в багажник не влезает. А с дивана боюсь будет сползать просто, как ему объяснить, что надо спать лечь? Я сама никогда не пробовала вне кроватки уложить (спим в ней с рождения), боюсь пока ставить эксперименты на бабушках...

КСЮСИНДА
23.01.2010, 01:20
Если мы едем в гости и я точно знаю что там доча будет спать беру с собой манеж трость.На НГ правда праздновали у друзей и укладывала на кровать но она огромная и обкладывала подушками.

Tahushka
23.01.2010, 01:24
Прекрасно понимаю в чем вопрос. У нас тоже деть отрубался в своей кроватке моментально, а если нет ее то не уложить
на руках не спал, во взрослой кровати тоже, причем именно не мог заснуть.
Для меня было открытием, что он смог спать в садике, причем сразу.- другая обстановка- смена стереотипов.
Если у Вас хорошие отношения с бабушкой- то попробуйте ей объяснить ситуацию и предложить попробовать уложить ребенка самой- естественно не уезжая.

Strujka
23.01.2010, 01:25
а вы попробуйте дома - у нас дневной сон всегда на родительской кроватке )))))))) мне кажеться это не проблема.

Effi
23.01.2010, 02:00
Коляска у нас тоже великовата, в багажник не влезает. А с дивана боюсь будет сползать просто, как ему объяснить, что надо спать лечь? Я сама никогда не пробовала вне кроватки уложить (спим в ней с рождения), боюсь пока ставить эксперименты на бабушках...


Других вариантов, где поспать, не вижу:))
Может, приобрести дешёвенькую небольшую прогулочную коляску, хоть б/у? На год точно хватит.
А со старшей дочерью мы всегда ездили в гости под сон, то есть подгадывали так, чтобы она поспала по дороге в машине. Но она в машине моментально засыпала, а младшая упорно бодрствует:)

Arabeska
23.01.2010, 02:06
В гостях не спим, т.к. не в кроватке спать не будет. К свекрови специально купили кровать-манеж, которая складывается в трость, и кокосовый матрац в нее, чтобы ребенок мог у бабушки нормально спать.

Katrisa
23.01.2010, 02:10
я свою до 1.3 г укачивала на сон на руках, поэтому не было проблемы..укачал ...и положил на большую кровать/маленькую...куда угодно, а если бы даже сейчас мы бы приехали в гости, то она низачто не уснула бы у чужих людей и на чужой большой кровати сама...надо было бы мне обязательно лечь рядом, держать заручку, петь песенку...даже бабушка которая живет с анми и сидит с внучкой в течении рабочей недели не смогла бы уложить в гостях на чужой кровати. Да и дома мы никогда не спим на взрослой кровате днем...ну разве я не на работе и решилатоже прилечь тогда да...а так просто укладываю в свою и засыпаю.
Поэтому прекрасно понимаю эту проблему.
Автор...мне кажется у вас единственный выход просить бабушку приезжать к вам домой или привозить ее, ну или ккупить б/у кроватку или самую дешевую для такого варианта и оставить ее у бабушки...ну если вы часто к ней внука привозите... у нас и на даче есть кроватка и в городе..

Katrisa
23.01.2010, 02:11
В гостях не спим, т.к. не в кроватке спать не будет. К свекрови специально купили кровать-манеж, которая складывается в трость, и кокосовый матрац в нее, чтобы ребенок мог у бабушки нормально спать.
ну да или кровать торость, что бы складывалась компактною..а матрац например на балкон на хранение.

Seniorita Primavera
23.01.2010, 02:17
Не спим в гостях.
Ездим с сыном в гости так - на 3-4 часа, посидели и домой.

Dajana
23.01.2010, 14:20
просто на взрослой кровати укладываю.
а случалось, что и на полу на матрасике спал

Ирега
23.01.2010, 14:26
В 2 года гостях вообще не спит. Только на улицу выйдешь, сразу засыпает. А до 1.5 лет было все равно где спать , лишь бы с мамой в тишине и темноте.

САГДАНА
23.01.2010, 14:26
Плохо спим

annaV
23.01.2010, 14:29
мы и дома то в кроватке не спим. спим на большой кровати, а в гостях нет проблем, или подушками закладываем, просыпается сам приходит или зовет, или если ночь так мы все вместе спим, упасть нереально. он же в середине
а вот уложить спать не дома, это проблема посерьезнее. обычно только со слезами и когда уже очень хочет спать

*мэрочка*
23.01.2010, 15:12
моя не спит в малознакомых или вообще незнакомых местах даже если будет очень хотеть спать. поэтому мы либо подгадываем так, чтобы она дома нормально поспала ,а потом едем в гсоти, либо, если очень надо поехать пораньше, то подгадываем под сон в машине ,что я не очень люблю тк сон в автокресле все-таки не очень удобно

mamaDina
23.01.2010, 16:58
моя не спит в малознакомых или вообще незнакомых местах даже если будет очень хотеть спать. поэтому мы либо подгадываем так, чтобы она дома нормально поспала ,а потом едем в гсоти, либо, если очень надо поехать пораньше, то подгадываем под сон в машине ,что я не очень люблю тк сон в автокресле все-таки не очень удобно

Согласна. По-моему, основная проблема, что ребенок в чужом месте. Если он у вас спокойно относится к гостям, не нервничает от смены обстановки, то организовать дневной сон не сложно. Оградить диван или положить его поперек - варианты разные.

Проня Павлова
23.01.2010, 17:25
сын не спит в гостях вообще (когда был маленький, к бабушке купили манеж-кровать и спал там) - от новых впечатлений, сбивания режима и прочего. Может весь день прогулять, потом в 7 вечера заистерит и вырубится через минуту после посадки в автокресло
поэтому ездим в гости с расчетом спать в машине в дороге или до-после сна дома
ночью сын вне дома спит на обычной кровати (он на такой с 1г), дочери берем манеж-кровать (она только в отдельной детской кроватке может спать)

Veronika_Ov
23.01.2010, 17:53
Мы укладывали на большую кровать или разобранный диван и устраивали баррикады из подушек и одеял по периметру. Либо дедушка укачивал в коляске и там ее оставлял спать.

Морра
24.01.2010, 01:13
Уф, поняла, что проблему не решить пока... Бабушек две, кроватей везде не наставишься, если снова купить кровать-манеж, то все равно придется матрасы брать, и у каждой оставлять... Для сна раз в пару месяцев - не вариант. Да и я тоже опасаюсь, что в новом месте ребенок не заснет :( Придется пока оставить эту мечту и продолжать везде ездить с ребенком.

Женя_я
24.01.2010, 01:45
Моя дочка не ляжет спать на диване/кровати-нужна её кроватка или манеж-кровать.Гостить у бабушек с дедушками очень любит,поэтому купили 2 матрасика в манеж,раздали бабушкам и ездим только с манежем...