PDA

Просмотр полной версии : А можно малышу 1.7 парить ноги?


Nona77
23.01.2010, 00:50
Вот, собственно, и вопрос. Разболелись - сопли, подкашливает, температуры нет.Вспоминаю свое детство - мне всегда родители парили ноги. А насколько эта процедура эффективна и актуальна, может кто знает более действенные способы, чтобы скорее поправиться?? спасибо

MamaNyuchi
23.01.2010, 01:01
Если ребенок адекватный и его можно на это уговорить (сославшись на то, что он поправится, — на моих обычно действует) — хороший способ. Налейте сначала просто теплой воды и потихоньку добавляйте горячую, чтобы было приятно тепло. Я так своих в довольно горячей ванне купаю, они и сами уже подливают.
А еще хороший способ без лекарств — насыпать на ночь в носочки СУХОЙ горчицы (либо порошок горчичный из магазина, либо из горчичников высыпать). Она не жжет, а греет — очень помогает при простудах

Надя Наденька Надюша
23.01.2010, 01:20
наша врач говорит что детям до 3 лет нельзя греть,ноги и не растирать согревающими мазями!

moda
23.01.2010, 01:31
Категорически нельзя! :( . Терморегуляция еще не отлажена и масса тела маленькая, может случиться сильный перегрев всего организма с резким повышением температуры.

Nona77
23.01.2010, 01:39
Категорически нельзя! :( . Терморегуляция еще не отлажена и масса тела маленькая, может случиться сильный перегрев всего организма с резким повышением температуры.

мама дорогая....хорошо что спросила..спасибо

Seniorita Primavera
23.01.2010, 02:19
Я бы не стала.
А если бы сомневалась - посоветовалась бы с врачом.

SanaZhabba
23.01.2010, 11:19
Парить нельзя - точно, но нам педиатр в свое время рекомендовала натирать ступни бальзамом "Доктор МОМ". РАстираешь до тепла интенсивно - и в носочек. Все перед сном. НЕ болейте!:)

Veronika_Ov
23.01.2010, 12:24
Сама в два дочкиных года парила ей ноги с горчицей - помогло, сопли прошли за 2 процедурыю Но, потом задумалась, не сильная ли это нагрузка на сердце. Педиатор не советовала так делать. Зато посоветовала подрызгаться в горячей воде руками вплоть до логтей, но чтобы вода была горячая. Говорит, очень хорошая стимуляция каких то там точек...Теперь если простудились и нет темп. делаем горячие ванночки для рук. А горчица в носочках нам совем не помогла :(

Marinchen
23.01.2010, 12:29
А моего бы и не уговорить на такое было! А вот ручками в раковине побрызгаться можно! Тем более, что сейчас в морозы не моем в ванной, а он так любит воду! Поправляйтесь!