PDA

Просмотр полной версии : Как часто ваш малыш просыпается ночью?


MamaLy4ika
23.01.2010, 15:43
У меня вопрос к тем, кто до сих пор на ГВ. Моей малышке 1.4 днем спит хорошо, а вот ночьюбеспокоится, просыпается каждые 1.5-2 часа, ищет маму, сосет грудь от 20 мин и до.... Вообщем что делать не знаю:091:
Может у кого-нить была побобная проблемка? Как решили? Как вообще спят ваши детки ночью?
Заранее спасибо всем откликнувшимся:flower:

Ксения жена Федора
23.01.2010, 15:45
на мой взгляд, будет спать хорошо только тогда, когда отлучите от груди.

lubimica
23.01.2010, 15:48
Мы стали спать нормально только после прекращения ГВ, и то не сразу (месяца через 2), просыпалась реже чем с ГВ, но раза 4 за ночь все таки просыпалась. А так тоже все вр просыпалась, искала грудь.

Ксения жена Федора
23.01.2010, 15:49
вот наша история, правда там про бутылки, но грудь это из той же серии :)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2271976

MamaLy4ika
23.01.2010, 15:54
вот наша история, правда там про бутылки, но грудь это из той же серии :)

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2271976

Вы молодцы! Моей пока, конечно, ничегоне обьяснить:( Пробовала давать ночью и соску(капала на нее молочко) и бутылочку-ничего не хочет брать-истерику жуткую закатывает. Я-то понимаю, что это спектакль, но сисю все-равно приходится доставать:005:

Маффин
23.01.2010, 16:15
пока были на В, просыпалась раза 3-4 за ночь, но спали вмсте так что мне было не тяжело. Спать нормально стали только сейчас, в 2,4 , то есть просыпается раза 2 на горшок и все.
Пока ГВ не закончите, ребенок будет проспаться, а потом-все реже и реже

Dajana
23.01.2010, 16:34
а я вот и не представляю, как ГВ закончить, если ребенок ночью хочет грудь... он ведь не будет спать, если не дать...
как осуществить этот переход - пока не понимаю, хотя я бы уже хотела свернуть ГВ..

МедведЯ
23.01.2010, 17:04
просыпается минимум два раза на пососать титю, а последнее время раза четыре - пять (ну это потому шо ,наверное, я работаю, пока она одна спит). Предполагаю еще - это погода так влияет, плюс зубы у моей верхние полезли, грызет все подряд. Еще мне педиатр сказала, что чем больше ребенок просыпается ночью на перекус, тем значит в течение дня мало покушал, вот и ночью добирает. Вообще, ночное кормление грудью считается очень полезным.

МедведЯ
23.01.2010, 17:06
а я вот и не представляю, как ГВ закончить, если ребенок ночью хочет грудь... он ведь не будет спать, если не дать...
как осуществить этот переход - пока не понимаю, хотя я бы уже хотела свернуть ГВ..

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3495
http://www.materinstvo.ru/art/538
Я вот жду енту самую инволюцию:)):065:

Алула
23.01.2010, 17:13
на мой взгляд, будет спать хорошо только тогда, когда отлучите от груди.
+ мульен
Нам 1,7 и мы тоже на ГВ, но ведется работа по отлучению.
Сначала убрали дневные кормления, этот этап прошел очень легко, буквально за 3 дня.
Затем убрали кормления на ночной сон (папа укладывает) и сын стал спать хотя бы до 2-3 часов в своей кроватке.
Сейчас осталось 2 ночных кормления, т.е. просыпаемся 2 или 3 (водички попить) раза.
Жду, когда совсем отвалится :))

mashari
23.01.2010, 17:14
Моей 1 и7, уже кое что понимает. Я ей сказала титя спит, и на ночной сон перестала кормить.Ор стоял полчаса, мы с мужем как будто спим))), потом дочка сама заснула, хотя раньше самостоятеьно не засыпала. Уже неделю продолжаем в том же духе-засыпает уже через 10 минут, но покричать перед сном-это святое...
Кстати, просыпания ночью сразу же сократиись до 1-2 раз: в 5 утра и потом уже в 9. А раньше по 5 раз за ночь искала сисю.

MamaLy4ika
23.01.2010, 20:59
пока были на В, просыпалась раза 3-4 за ночь, но спали вмсте так что мне было не тяжело. Спать нормально стали только сейчас, в 2,4 , то есть просыпается раза 2 на горшок и все.
Пока ГВ не закончите, ребенок будет проспаться, а потом-все реже и реже

А после отмены ГВ малыш с вами спал или отдельно?

MamaLy4ika
23.01.2010, 21:00
Моей 1 и7, уже кое что понимает. Я ей сказала титя спит, и на ночной сон перестала кормить.Ор стоял полчаса, мы с мужем как будто спим))), потом дочка сама заснула, хотя раньше самостоятеьно не засыпала. Уже неделю продолжаем в том же духе-засыпает уже через 10 минут, но покричать перед сном-это святое...
Кстати, просыпания ночью сразу же сократиись до 1-2 раз: в 5 утра и потом уже в 9. А раньше по 5 раз за ночь искала сисю.

Вы молодцы-стойкие люди:support::support::support:

Tinky
23.01.2010, 21:18
стали спать хорошо, когда прекратили ночные кормления. Пока кормились, и по 8 раз за ночь бывало просыпалась

Ирега
23.01.2010, 21:26
Пока кормила грудью сын ночью постоянно просыпался. А когда перестала, через два дня-заснул и проснулся только утром, кога вставать надо было. Вот как эта огромнейшая проблема у нас решилась.

MamaLy4ika
23.01.2010, 21:45
стали спать хорошо, когда прекратили ночные кормления. Пока кормились, и по 8 раз за ночь бывало просыпалась

а вы прекратили только ночные кормления? или вообще гв?

Чука
23.01.2010, 22:03
Часов до 2 спит беспокойно! Потом спит нормально где то до 7,потом еще поворочается и спит до 10!

Iranl
23.01.2010, 22:13
Мда-а-а... Я вот тоже задумалась - что же делать. Доче 1,3, спит с нами, соску вообще не признает и ночью грудь кушаем, просыпаемся от 3 до 5 раз за ночь. Врач сказал, что просыпается, потому что грудью кормлю. Как закончу - так и спать будет всю ночь. Но как же в такой ситуации ГВ сворачивать? Засыпаем только с грудью...

Доброта Душевная
23.01.2010, 22:32
вот хоть мы и не на ГВ, но малец наш спит точно также, как и у Вас.... видимо, дело в другом. были у трех неврологов - все в порядке, по неврологии вопросов нету...

Ксения жена Федора
23.01.2010, 22:46
Еще мне педиатр сказала, что чем больше ребенок просыпается ночью на перекус, тем значит в течение дня мало покушал, вот и ночью добирает. Вообще, ночное кормление грудью считается очень полезным.
наш опыт показал, что это не всегда так! У меня мелкий днем ел почти взрослыми порциями 5 раз в день. Сосание ночью это привычка, рефлекс (ИМХО)!

MamaLy4ika
23.01.2010, 23:24
Да у нас дочик тоже на аппетит не жалуется)