PDA

Просмотр полной версии : стоит ли покупать зимнюю одежду на 2 зимы?


Irok-zverok
23.01.2010, 22:10
Вообще я всегда думала, что я против - в первую зиму это будет слишком велико, во вторую - может оказаться мало.
Но прошлой зимой нужно было купить теплые вещи на мороз. И нашего размера не было. Взяли побольше. Дочке они конечно были великоваты - но на мороз - все равно одежда чем пушистее - тем теплее. Носили нормально.
А этой зимой - оказались впору :support:
то есть экономия на лицо.

Вот я и думаю: надо сейчас уже думать про следующую зиму (скоро ведь распродажи начнутся) - какой размер лучше взять?

а) именно того размера, которого дочка будет. то есть на 2 размера больше, чем сейчас.

б) на 2 зимы - следующую и послеследующую. Это что - на 4 размера больше?!

в) один комплект - на несильные морозы - в размер. Чтоб удобно бегать-прыгать было.
другой - на морозы - с запасом на 2 зимы.

Как бы вы поступили?

Кстати - а кто пуховики берет - вы их только в мороз надеваете? Или они и для обычной погоды подходят?

обувь тут не обсуждаю - она должна быть в размер.

niko4ka
23.01.2010, 22:12
Вариант в.Но покупая одежду с запасом не факт, что ее на 2 зимы хватит, можно запросто пролететь- дети по-разному растут.

Irok-zverok
23.01.2010, 22:28
эх, надо было наверное в следующем разделе спросить - как быстро растут детки от 3 до 4

Цуриката
23.01.2010, 22:40
Покупаю одежду в размер.

polox
23.01.2010, 22:42
сама сейчас мучаюсь этим вопросом.... никак не ответила. буду следить за опросом.
Irok-zverok - а какой рост у вашей девочки в 2,6?

Malenkay_Katenka
23.01.2010, 22:47
я за одежду в размер
вообще не понимаю как можно на 2 сезонанет понимаю конечно,но это убого ИМХО
я купила ребенку в том году комбез лесси 80,ну чего ему год был,маркировка вроде как на год.Одела-но он был мешком на сыне,смотрелся мой ребенок ужасно в нем.оставила и в этом году он ему как раз и отлично смотрится

3елёная горошина
23.01.2010, 22:55
Думаю в размер, хотя сама еще не решила, какой брать((((

Постою- послушаю:020:

В. Редная
23.01.2010, 22:57
у меня не получается на 2 сезона..Либо сейчас велико(а я это терпеть не могу),либо потом уже мало..Комбезы и пр вообще не вариант,например в прошлую зиму сын носил керри на рост 80 и был с запасом 2-5 см,а в этом году 92 только-только(а 98 велик)..Вобщем я поняла,что я лучше куплю пару вещей на сейчас,чем 10 на распродаже на потом и пролечу :)

САГДАНА
23.01.2010, 23:00
Покупаю только на одну зиму, тк покупаю зимние комбезы в конце лета беру финские +6. У сынули осенью был р92, взяла Кетч р92+6 на всю зиму хватит, а на следующую куплю новый. Не люблю ничего подгибать, поэтому беру чтобы было чуть чуть велико или размер в размер.

welenka
23.01.2010, 23:06
я тоже в сомнениях, хотя сейчас зимний комбез носим маркировки 84-92 при нашем 80! но мне кажется к след зиме будет маловат:005:
про обувь я вообще молчу, нога здорово подросла, думала на весну хватит обуви, видимо нет:(

Terentich
23.01.2010, 23:14
Нам только год, но вот был у нас комбез большой и сын в нем, как в скафандре - и двигаться не мог...А в том, что при рождении носили трансформер, подгибали низ, чтобы не потерять ребенка в этом конверте. Так что я за то, чтобы по размеру)

mamamihi
23.01.2010, 23:14
У нас были куплены отдельно штанцы и пуховичок-куртка в прошлом году.Штаны были почти в размер,ненамного побольше.Пуховик прикрывал попинс .В этом году штаны купили новые,а куртец оказался еще в самый раз!:support:Экономия...Но до конца зимы,мне кажется не хватит,перерастем...
В общем,если по распродажной цене была бы возможность,я бы взяла 2 размера.Неподошедший в сезон всегда можно продать.

~ Feya ~
23.01.2010, 23:17
Стараюсь покупать "на вырост", то что можно закатать и т.п, чтобы не убого смотрелось. Но чаще всего, он всё равно вырастает к след. зиме:(

девушка в чешках
23.01.2010, 23:23
Берем одежду всегда с запасом, финансово экономичнее.(но это касается только курток,брюк и зимней обуви) А в нашей стране надо думать и про завтрашний день!!! Я в прошлом году купила очень удачную куртку назиму и дутики и в прошлом носили и сейчас, подрос как раз носим, даже думаю, что дуткиов хватит и на след. год, может для смен еще купим, ну а куртку надо подновить будет...

Все остальное стараюсь покупать в размер.

Аришка_LAV
23.01.2010, 23:26
Нормално на два сезона!
Рукава и низ штанов подвернули - и вперёд!:)
У моего сына есть дублёнка, которую мы с радостью относили... 5 зим!:))

annytika
23.01.2010, 23:35
проголосовала - можно на две зимы.

В этом году очень удачно получилось.

Все что в 4-5 месяцев покупали и подворачивали, в этом году впору оказалось.
Одного, зимнего комбеза может еще на зиму хватит, подворачиваю еще..

хотя наверное чтоб ре было удобно надо размер в размер брать.
А вот мс маленьким прокатило, мелкой все равно в каком было лежать или у мамы в слинге ездить)))

KnoPolino4kka
23.01.2010, 23:42
Размер в размер, покпаю каждый год

Проня Павлова
23.01.2010, 23:44
в прошлом году в январе сын отказался бегать на прогулке и сен в коляску - пришлось на смену Лесси покупать хоть что-то... тк было срочно - нашли только синтепоновый комбез на овчинной жилетке на 2 размера больше - штаны пришлось на 6-8 см подгибать, велико было сильно - ходить в таком сын не мог (но и не пытался в принципе), сейчас штаны впритык, куртка мала по длине рукавов - так что на 2 зимы явно не получается
прошлой зимой Лесси 80 размера был как раз, 86 сильно велик, сейчас 86 уже мал... опять не получается
это у кого когда какие скачки роста, но мне очень неудобно в одежде на 2 размера больше и ребенка таким мучить не буду. Я лучше куплю бу комбез, но по размеру

ДИКАРКА
23.01.2010, 23:48
Я всегда покупаю размер в размер, но на зиму покупаю только раздельный Керри, а нам полукомбез большеват чуть, а куртка впрору. В прошлогодней аналогичной моделе, полукомбез мы бы ещё относили и эту зиму, а куртка мала. Я решила, что на сдедующую зиму куплю такой же на размер больше, но куртку будем носить с нашим сегодняшним полукомбезом, а последующую зиму уже будем носить весь комплект. Надеюсь понятно написала...

Myrr
23.01.2010, 23:49
У нас не прокатило. На прошлый сезон купила в финке Ленни, на вырост, был велик, так и думала на 2 зимы, а барышня как дала роста, и даже не натянуть в этом году. Пролетели.

Seamni
23.01.2010, 23:51
Ответила что можно взять на 2 зимы. По-моему так, если у вас денег достаточно, чтобы покупать дорогие и хорошие комбинизоны каждый сезон, и вы любите часто менять гардероб, то в чем вопрос..."красиво жить не запретишь". Если у вас не достаточно вредств, чтобы менять верхнюю одежду каждый сезон, то безусловно выгоднее купить хорошую вещь на 2 зимы. Тем более, что в таком меленьком возрасте есть шанс предуагдать как деть вымахает за год, ну хотя бы примерно.
У нас вышло так, что первый наш комбез остался еще и на 2 зиму. Покупала конверт трансформер и он отлично подошел нам в год. В этом году конечно же купили уже новый, но с запасом. Я практически уверена, что моя дочь еще и след. зиму отходит в нем, а возможно, что еще и 3-ю. Т.к. она у нас худыха, а по-росту у комбеза запас осказался нормальный такой, хоть вроде и брали размер на 2 года, но по-факту он больше. Вообщем не вижу причин, чтобы не относить вещь 2 сезона, ИМХО отличная экономия. Ребенку тепло и уютно, вещь в хорошем состоянии. А сэкономленные деньги лучше на игрухи потратить

3елёная горошина
23.01.2010, 23:54
в прошлом году в январе сын отказался бегать на прогулке и сен в коляску - пришлось на смену Лесси покупать хоть что-то... тк было срочно - нашли только синтепоновый комбез на овчинной жилетке на 2 размера больше - штаны пришлось на 6-8 см подгибать, велико было сильно - ходить в таком сын не мог (но и не пытался в принципе), сейчас штаны впритык, куртка мала по длине рукавов - так что на 2 зимы явно не получается
прошлой зимой Лесси 80 размера был как раз, 86 сильно велик, сейчас 86 уже мал... опять не получается
это у кого когда какие скачки роста, но мне очень неудобно в одежде на 2 размера больше и ребенка таким мучить не буду. Я лучше куплю бу комбез, но по размеру

А по наследству младшему не удается передать?
Было бы удобно - старшему покупаешь, на следующий год младшая носит.

!Виктория!
24.01.2010, 16:41
У нас получилось так в первую и вторую зиму отходили в одном комбезе. вот сейчас брала на одну зиму, просто мы почти не растем и у меня все- таки есть надежда что к след. году мы рванем в росте.

masha-v
24.01.2010, 16:48
Ответила что можно взять на 2 зимы. По-моему так, если у вас денег достаточно, чтобы покупать дорогие и хорошие комбинизоны каждый сезон, и вы любите часто менять гардероб, то в чем вопрос..."красиво жить не запретишь". Если у вас не достаточно вредств, чтобы менять верхнюю одежду каждый сезон, то безусловно выгоднее купить хорошую вещь на 2 зимы. Тем более, что в таком меленьком возрасте есть шанс предуагдать как деть вымахает за год, ну хотя бы примерно.
У нас вышло так, что первый наш комбез остался еще и на 2 зиму. Покупала конверт трансформер и он отлично подошел нам в год. В этом году конечно же купили уже новый, но с запасом. Я практически уверена, что моя дочь еще и след. зиму отходит в нем, а возможно, что еще и 3-ю. Т.к. она у нас худыха, а по-росту у комбеза запас осказался нормальный такой, хоть вроде и брали размер на 2 года, но по-факту он больше. Вообщем не вижу причин, чтобы не относить вещь 2 сезона, ИМХО отличная экономия. Ребенку тепло и уютно, вещь в хорошем состоянии. А сэкономленные деньги лучше на игрухи потратить

+10
Согласна абсолютно. Правда рассчитать размер не легко. Вот сижу и гадаю, мне это удалось или нет:?:)
На 1 год и на 2 года носили кери 86 размера (в год спали-не носили), в 3 года носим 98 рейма. Хватит ли его на будущий год, это вопрос... 4 и надеюсь на 5 лет купили 120 дидриксон.
Поживем увидим, как все будет...

Irok-zverok
25.01.2010, 21:42
У меня дочка - меньше среднего ростом. И вряд ли сильно рванет - не в кого. Хотя кто знает...

из мнений поняла, что когда детки еще маленькие - купить на 2 зимы не проблема.
Но ближе к трем годам - тут главное не ошибиться в выборе модели.

наверное будем покупать комплект на несильный мороз в размер. А на сильный - подумаю еще.
денег пока всё равно только на 1 хватит.

FinnFox
25.01.2010, 22:11
покупаю на сезон и на размер больше. Никогда не знаешь, как вырастет ребенок. Будет постарше, будет видимо на два сезона одежда, а так... Дочка прошлой зимой вымахала так, что зимнее еле доносили. А купила на холодную очень-весну, дык,видимо, на три сезона хватит :065: Так что не угадаешь. В этом году купила в сентябре Ленне на размер больше

МАШУЛИЧКА
25.01.2010, 22:31
у меня с запасом

Либертина
25.01.2010, 22:31
мы в прошлом и этом году обошлись одним комбезом :) В прошлом был великоват, подворачивала рукава, ну и штанины слишком пухлые были :) В этом - как влитой :)

Libellule
25.01.2010, 22:59
Слитный комбез-покупаю размер в размер.А вот куртку и штаны-с запасом.

ПЕРФЕКТО
26.01.2010, 00:47
постою послушаю)))
тоже раздумываю какой комбез купить на след год!!!

((LUCKY))
26.01.2010, 01:01
Я всегда беру все на один сезон,но с запасиком,а то может так и на сезон не хватить.:)

Анфиска
26.01.2010, 01:05
Можно конечно и на 2 зимы, но ИМХО дитю в этом не удобно.

пенни
26.01.2010, 10:01
в прошлом году купили в размер(86)а в этом году достали а он как раз-доча-92см.на следующий год купили тоже с учетом на две зимы-надеюсь хватит-а не хватит-не расстроюсь-есть кому носить

Исключение из правил
26.01.2010, 10:16
Прошлой зимой купили с запасом, в надежде, что хватит и на эту зиму, ан нет(((
Вырос сына из него. Купила с запасиком слитный, чтоб до конца зимы хватило уж точно, сейчас уже так и не скажешь))). А на морозы пух на размера 2 больше, так что на след. зиму должно хватить)))

Veronika_Ov
26.01.2010, 10:30
беру в размер, но с запасом, чтобы на всю зиму хватило. Пуховик только на морозы.

Costa_del_Sol
26.01.2010, 10:56
В этом году в ОЗ купила Рейму старшему с расчетом на 2 сезона: этот и следующий. Все в порядке : мешком не сидит, штаны подогнула, на следующий год отверну. Сам он в начале этой зимы был 110: куртка 110 - штаны 116, но как все знают - Р. большемерит, особенно куртки. А качество: и за 2 сезона не сносить. Уверена, что отходим и следующую зиму.
Тоже и с младшей, но она растет на 6 см в год, в прошлм году зимой были 80, носили Дидрик 80, в этом году - 87 - его же и носим , так как он + 10 идет.
имхо, все от ребенка зависит - если растет быстро, то на 2 сезона не купить...хотя соседи у меня мальчишку 4 зиму в одной куртке гуляют:065: и в год ходил в ней и в 4 в ней же...как им удается это не знаю :010:

ShamANN
26.01.2010, 11:09
Покупала на прошлую зиму 2 комбеза с небольшим запасом,хватило и на эту.

Secretick
26.01.2010, 11:49
Купила пуховик слитный Хиппо Хоппо 86р., когда сыну было 7 мес. Сначала спал в нем как в конверте, В 1,8 был великоват. А сейчас в 2,8 в самый раз, с удовольствием носит. Кстати, не стирала ни разу. Носим 3-ю зиму.

Аминта
26.01.2010, 11:54
пока все покупаю размер в размер, но некоторые вещи большемерят и приходится откладывать их на вырост, не люблю, когда рукава болтаются и штаны подвернуты.

Astoriya
26.01.2010, 12:05
У меня доча маленького роста, в 2,9 рост 87 где-то, так я ей в год купила осеннюю куртку так уже 4 сезона относили и еще на одну весну хватит)) там какой-то покрой интересный, вроде размер нормальный, а рукава длинные, вот к 3 годам будут в самый раз, зимняя куртка тоже 2 года носилась

baggi078
26.01.2010, 12:24
Вообще я всегда думала, что я против - в первую зиму это будет слишком велико, во вторую - может оказаться мало.
Но прошлой зимой нужно было купить теплые вещи на мороз. И нашего размера не было. Взяли побольше. Дочке они конечно были великоваты - но на мороз - все равно одежда чем пушистее - тем теплее. Носили нормально.
А этой зимой - оказались впору :support:
то есть экономия на лицо.

Вот я и думаю: надо сейчас уже думать про следующую зиму (скоро ведь распродажи начнутся) - какой размер лучше взять?

а) именно того размера, которого дочка будет. то есть на 2 размера больше, чем сейчас.

б) на 2 зимы - следующую и послеследующую. Это что - на 4 размера больше?!

в) один комплект - на несильные морозы - в размер. Чтоб удобно бегать-прыгать было.
другой - на морозы - с запасом на 2 зимы.

Как бы вы поступили?

Кстати - а кто пуховики берет - вы их только в мороз надеваете? Или они и для обычной погоды подходят?

обувь тут не обсуждаю - она должна быть в размер.

Я буду покупать на 3-4 размера больше сейчас, т.к. по старшей дочери примерно прикидываю, какой будет младшая. Брать буду раздельный комбез, с резиночками на ручках и ножках внутренними, чтобы можно было подвернуть спокойно на первую зиму. Лучше с отстегивающейся подстежкой (на холодную зиму и теплую). Так и старшая носила, я только либо подстежку отстегивала, если тепло было, пододев свитер, либо с подстежкой но в теплом бадлоне с жилеткой.
На 0 градусов у нас есть 2 осенних комбеза-один полегче на тепло, до +5 раздельный, второй на 0 градусов, под который мы пододеваем свитер и штанишки, в нем и гуляем обычно, но он плотный очень и теплый, непродуваемый совсем, правда слитный.
Теперь про пуховики-они бывают разные, у старшей дочери их 2 на зиму-один на морозы до -25 носит свободно (пальто), второй максимум до -10. Они отличаются не только количеством пуха, но и составом ткани. Качественные на морозы имеют плотную тканевую поверхность и прорезиненую (не знаю как обозвать еще эту прослойку, прикрепленную к ткани) ,пропитанную основу (не промокает совсем и не продувается), тот который полегче и основу имеет менее плотную и ткань другая. Хотя удобны они оба, в легком можно и на горке покататься, т.к. он покороче, до середины ляхи, а теплый ниже колен до начала сапог. Носим их со штанами на флисовой основе на лямках (комбезиком), тепло и удобно ноги сгибать с 4 лет. Пуховые штаны менее сгибаемы и сковывают движения, правда может и теплее, но моя категорически их отказывается носить, говорит неудобно.
Каждый пуховик стираю в машинке без проблем на 30 градусах по 3-4 раза за зиму. Кстати, пуховики старшей служат по 3 года, тоже подгибаем рукава сначала, потом распремляем.

Cartinka
26.01.2010, 12:27
У сына штаны всегда идут 1 размер меньше, а куртка на размер больше, чем штаны. поэтому если покупать именно костюм, то беру чуть больше и не парюсь (надоело всё в разнобой покупать). вот уже 2-ю зиму ходит. не могу сказать, что ему было чем-то неудобно: штаны особо много не подгибали, но там и фасон позволяет, а рукава вообще не подгибаются, сейчас они ему впритык (у нас GUSTY). поэтому всё зависит от ребёнка и от костюма..

Vardinka
26.01.2010, 12:33
Ой, девочки, у меня никак на две зимы не получается, даже не мечтаю... более того, на НГ скачек роста:001: - так что мы 2! комбеза за одну зиму меняем:010: Так в прошлом году было и в этом:065: