PDA

Просмотр полной версии : кто не любит спать под одеялом?


agulia
24.01.2010, 00:40
Мой сынуля с рождения категорически отказался спатьпод одеялом
по-началу, когдя я пеленала, не переживала, потом спальник одевали -тоже ничего
а сейчас - катастрофа - кутаю в теплющие пижамы и носки, чтобы не замерз ночью -
так как если укрыть- моментально просыпается и плачет, и брыкается ногами в попытке скинуть одеяло... короче как мой муж это называет - "свободу попугаям":))
в общем не знаю что делать... кутание это уже надоело, тело ведь от одежки должно ночью отдыхать... спальник тоже уже не признает, короче кошмар...:(
может кто знает как приучить? или ну его,это одеяло...:005:

Levinske86
24.01.2010, 00:42
Ну, его это одеяло!!! У нас тоже раскрытый спит...Значит,ему так комфортней

ЮБОЧКА
24.01.2010, 00:44
А не замёрзнет? Моя тоже неоч любит кутаться, даже во сне руками машет. А тут ночью раскапризничалась, я встала, а она без одеяла, сжалась. Замёрзла. Правда сейчас такие морозы. Обычно не капризничает, может спать всю ночь раскутаная. Тоже в пижаме, но без носков.

Katushka_leb
24.01.2010, 00:45
Мы тоже в пижаме спим и без одеяла, но у нас еще проблема в том, что на ножки носки ни в какую не одеть, начитается просто истеричное стаскивание носков, а если не получается, рев на всю квартиру. Вот и подскакиваю всю ночь, ножки накрываю мелкой.

консюля
24.01.2010, 00:46
У нас тоже одеяло не признаёт, так и спит не укрытый, ему так нравиться.

люблю жизнь
24.01.2010, 00:46
Я одеваю потеплее..Дома сейчас ужас как холодно,даже обогреватели не помогают(((
А иногда с нами спит,теплее))

agulia
24.01.2010, 00:50
нет, не мерзнет, я кутаю сильно - бодик с длиным рукавом, носочки, и теплая фланелевая пижама... месяцев до 6 еще и шапочку на ночь одевала... но это мой бзик...
я просто думаю может ему бы уютно под одеялом спалось бы... и тело бы дышало...

katt
24.01.2010, 00:50
у меня дочка тоже одела не воспринимает.
сейчас спать укладывала так одела шерстяные носки, штаны, майку и байковую кофту. еще хотела шапку одеть но это вызвало протест.
а вообще спит в пижаме. и ночью не просыпаюсь с мыслью - накрыт ребенок или уже нет.

OLga1207
24.01.2010, 00:51
И у нас не признает одеяло, спал только в коляске под одеялом, когда новорожденным был))) Сейчас хватает минут на 5 и всё. Спим в пижамах, есть тёплые и простые и в носочках.

МАРСА
24.01.2010, 00:54
Вот ведь какие разные детки. А у меня до смешного, засыпаем под одеялом, причем так , чтоб никаких дырок. Пытаюсь, хоть макушку открыть , чтоб дышать было чем. Так высунет нос, махнет рукой и замурует себя по новой. причем рукой проверит все ли места прикрыты. Приходиться дожидаться пока заснет и открывать лицо. И переодевать иногда заодно во сне, т. к. потный весь.

agulia
24.01.2010, 00:55
и ночью не просыпаюсь с мыслью - накрыт ребенок или уже нет.
ну вот только что -единственный плюс:)

Natalyshka
24.01.2010, 00:56
Спит без одеяла. Накрываю когда укладываю, потом все равно раскрывается. Чтобы не снимала носки :) одеваю обычные советского вида МЯГКИЕ колготки на размерчик побольше, чем днем бегает, чтобы не жало нигде. Но у нас тепло.

ЮБОЧКА
24.01.2010, 00:58
Мы тоже в пижаме спим и без одеяла, но у нас еще проблема в том, что на ножки носки ни в какую не одеть, начитается просто истеричное стаскивание носков, а если не получается, рев на всю квартиру. Вот и подскакиваю всю ночь, ножки накрываю мелкой.

Когда совсем холодно (как сейчас:)) я одеваю носки шерстяные когда заснёт, а так тоже бесполезно-снимет и выбросит из кроватки.

nastq
24.01.2010, 00:59
если беспокоитесь, купите спальный мешок (не знаю, что такое спальник). дочка оч. беспокойно спит- крутится, ес-нно раскрывается, а с мешком прямо песня, и я не вскакиваю, и ей уютненько, даже перед укладыванием требует: "мИшКок!!!"
а ещё есть спец. прищепки (видела в Детях), которыми можно одеяло к кровати прикрепить.

Natalyshka
24.01.2010, 01:00
Вот ведь какие разные детки. А у меня до смешного, засыпаем под одеялом, причем так , чтоб никаких дырок. Пытаюсь, хоть макушку открыть , чтоб дышать было чем. Так высунет нос, махнет рукой и замурует себя по новой. причем рукой проверит все ли места прикрыты. Приходиться дожидаться пока заснет и открывать лицо. И переодевать иногда заодно во сне, т. к. потный весь.

ой, это я так любила! просила маму подоткнуть все дырочки, до сих пор мне кажется, что так спать жутко уютно, вот и удивляюсь, что доча не хочет побыть в таком уюте. Но я ей щупаю руки, всегда теплые и поэтому особо не накрываю ее. Только стараюсь вытащить из под нее скомканное одеяло, т.к. сама не могу спать даже на складочках простынки.

welenka
24.01.2010, 01:05
мы моментом раскрываемся, бесполезно укрывать:091: просто стала одевать потеплее.

agulia
24.01.2010, 01:05
ой, это я так любила! просила маму подоткнуть все дырочки, до сих пор мне кажется, что так спать жутко уютно, вот и удивляюсь, что доча не хочет побыть в таком уюте. Но я ей щупаю руки, всегда теплые и поэтому особо не накрываю ее. Только стараюсь вытащить из под нее скомканное одеяло, т.к. сама не могу спать даже на складочках простынки.
ага, только хотела написать:099: -прям про меня!!! я и сейчас если заспаю мне надо чтобы со всех сторон было подоткнуто)))

Кошшка
24.01.2010, 01:08
у меня тоже спит без одеяла... и носи не признает. одеваю, когда засыпает.

manopiuss..
24.01.2010, 01:11
У нас тоже спал без одеяла - только накроешь - истерика!
А видать как похолодало - так даже засыпает теперь под одеялком как миленький! Да ещё и требует чтоб его укрыли ))

марракеш
24.01.2010, 01:14
У меня доча не любит одеяло - просыпается минут через 20,если укрыта и сбрыкивает одеяло. Не укрываю теперь, просто одеваю теплую пижаму и носки.

Липари
24.01.2010, 01:15
До 2,4 одеяло вообще не признавала, все время раскрывалась. А сейчас наоборот просит укрыть:009:

занудушка
24.01.2010, 01:24
Почти два с половиной. Спит без одеяла с тех пор как научился сбрасывать. На ночь одеваю боди с коротким ркавом, кофточку с длинным рукавом, штанишки и носочки п/ш

Costa Del'
24.01.2010, 01:28
одеяло сознательно игнорирует.
засыпает под ним, потому что я укутываю, а потом все сбрасывает и спит на нем :))
я одеваю теплую пижаму, иногда носки, если совсем холодно + обогреватель полночи у нас работает, нагревает комнату.
а как приучишь? это с возрастом пройдет :))

buk
24.01.2010, 02:10
у меня дочка с рождения не признает одеялко:(
однако, перед сном в последне время сама стала укрываться им, но потом она его скидывает ес-но...Понимаю, что ей просто реально жарко и душно,поэтому не укрываю. Если боитесь, что замерзнет лучше пижамку с дл рукавом оденьте и не мучайте не себя ни ребенка! Представьте, Вас насильно укрывать, когда Вам жарко...

Алула
24.01.2010, 02:13
Мой брыкается во сне до тех пор, пока полностью не раскроется, после этого спит спокойно :))
На холода купила ему теплый велюровый слип, им и спасаемся...

Марленка
24.01.2010, 03:04
Мы тоже спим без одеяла. Нам 1,6. Долго переживала.
Один раз, здесь прочитала, мысль, что если ребенок спит спокойно всю ночь и не просыпается, ЗНАЧИТ ЕМУ КОМФОРТНО!!!!! (если бы было холодно, проснулся бы и заплакал) После этого я успокоилась, накупила пижамок с длиным рукавом, х/б носочкои и все)))))))))

Когда в квартире очень холодно, иногда беру к себе))))))))))

polincha
24.01.2010, 03:27
если беспокоитесь, купите спальный мешок (не знаю, что такое спальник). дочка оч. беспокойно спит- крутится, ес-нно раскрывается, а с мешком прямо песня, и я не вскакиваю, и ей уютненько, даже перед укладыванием требует: "мИшКок!!!"
а ещё есть спец. прищепки (видела в Детях), которыми можно одеяло к кровати прикрепить.

и нам мешок нравится! :004: У нас их два: тоненький и теплый. И никаких проблем с раскрыванием.
Правда, последнее время доча научилась молнию расстегивать, но делает это исключительно утром :support:

fiola
24.01.2010, 03:48
спим без одеяла....
пока была совсекм маленькая, как-то укутывала, потом мелочь научилась вылезать и отбрыкивать
Пока можно - спим в слипах тепеленьких, пижамка не всегда удобна - можно и носки во сне снять и на животе фуфаечка задирается.
Дочке почти 1.3

Разгуляйчик
24.01.2010, 10:36
Мы сразу после рождения спали под одеялом. А потом как-то резко стали его с себя стаскивать. Тоже себя не дает укрыть и брыкается. Но у нас дома тепло, даже сейчас. Мы спим в бодике с коротким рукавом, тоненьких штанишках и носочках. Иногда спим в слитном тонком комбезе с рукавами. Спит со мной, поэтому ночью если холодная на некоторое время укрываю одеялом, пока сися во рту терпим все, сисю вытащу - одеяло долой.

Salita
24.01.2010, 11:42
И мы спим без одеяла, спим так с рождением. Обычно спим в подгузнике и майке, носки никогда не одевала, рядом с мамой, мама кутается в одеяло. А сейчас дома жара 30 градусов, так спит только в трусиках (из-за этой жары стал ночь не писаясь спать, потом это пройдет).
Не парюсь совсем. Я пробовала во сне укрывать одеялом, ребенок потеет. Значит надо без одеяла спать.

Юляшка-ромашка
24.01.2010, 12:27
мы тоже не признаем одеяло. Вот сегодня взяла к себе спать - и всю ночь не спала, ее укрывала, а она только почувствует, что ее закрыли - сразу кричать, брыкаться.
Раньше не особо настаивала, чтобы ее закрывать. А сейчас в квартире прохладно - ножки холодные.

Awrora
24.01.2010, 12:44
Мы тоже спим без одеяла, мы решили эту проблему обогревателем борковским, он не выжигает воздух и при это поддерживает в комнате заданную температуру, поэтому спим спокойно не беспокоясь, что деть замерзнет

Оса"
24.01.2010, 12:59
Постоянно раскрывается.
Одеваю в теплую пижаму+обогреватель.

МамаЯ
24.01.2010, 13:46
Мой не спит под одеялом ни под каким предлогом, скидывает сразу. И когда со мной спит всегда раскрывается. Я перестала с этим бороться, приобрела ему теплые флисовые слипики и все довольны:)

seagullerin
24.01.2010, 14:40
если беспокоитесь, купите спальный мешок (не знаю, что такое спальник). дочка оч. беспокойно спит- крутится, ес-нно раскрывается, а с мешком прямо песня, и я не вскакиваю, и ей уютненько, даже перед укладыванием требует: "мИшКок!!!"
а ещё есть спец. прищепки (видела в Детях), которыми можно одеяло к кровати прикрепить.

сын спит в мешке спальном. т.к. одеяло не признаёт.

Lisec
24.01.2010, 15:04
Моя тоже очень долго не хотела под одеялом спать, потеплее старалась ее на ночь одеть. А вот не так давно сама начала просить, чтобы я ее укрывала...уж не знаю- то ли морозы помогли, то ли повзрослела!:))

Карнелия
24.01.2010, 16:51
мы тоже одеяло сбрасываем.и мерзнем постоянно

Кукуляка
24.01.2010, 18:26
тоже раскрывается.я не борюсь уже..

yusha
24.01.2010, 20:24
И мы тоже в компании безодеяльных!:)) С самого рождения. Одеваю пижамку, одеяло вообще не кладу, оно только мешается. С возрастом приобщится!:042:

baggi078
25.01.2010, 04:02
Мой сынуля с рождения категорически отказался спатьпод одеялом
по-началу, когдя я пеленала, не переживала, потом спальник одевали -тоже ничего
а сейчас - катастрофа - кутаю в теплющие пижамы и носки, чтобы не замерз ночью -
так как если укрыть- моментально просыпается и плачет, и брыкается ногами в попытке скинуть одеяло... короче как мой муж это называет - "свободу попугаям":))
в общем не знаю что делать... кутание это уже надоело, тело ведь от одежки должно ночью отдыхать... спальник тоже уже не признает, короче кошмар...:(
может кто знает как приучить? или ну его,это одеяло...:005:

Аналогично, одеваю просто в пижаму с носками. У нас тепло дома, поэтому не парюсь особо. Старшая так спала до 6-7 лет, потом наоборот, стала гнезда вить из одеяла.

CветиК
25.01.2010, 11:36
мы спим без одеяла, включаю обогреватель и потеплее одеваю

SweetLemon
25.01.2010, 13:52
Моему 4г. 9мес. До сих пор спит без одеяла. Я не парюсь. Одеваю пижаму с носочками и на время сна включаю конвектор. Летом и без конвектора нормально.

kamedolga
25.01.2010, 19:36
Мы тоже без одеяла спим< мне кажется все так дети спят. Я ещё не слышала чтобы у кого-то не раскрывался. Я и себя из детства помню, всегда казалось жарко, а взрослые всегда пытались меня укрыть< меня это так злило, думала, что же им не спится)))

Света777
25.01.2010, 20:00
Мы тоже засыпаем под одеялом, а потом плавно из него вылезаем)))

kuza
25.01.2010, 21:35
Мы тоже в пижаме спим и без одеяла, но у нас еще проблема в том, что на ножки носки ни в какую не одеть, начитается просто истеричное стаскивание носков, а если не получается, рев на всю квартиру. Вот и подскакиваю всю ночь, ножки накрываю мелкой.
+1, только я не подскакиваю, мы до сих пор вместе спим.

МАШУЛИЧКА
25.01.2010, 21:39
мы тоже

Valerianochka
25.01.2010, 21:58
Моя тоже спит без одеяла. Вернее, изначально позволяет себя укрыть, но как только заснет его скидывает. Укрываю ее по ночам.
Всегда ложит маленькую детскую подушку на ушко.)))

Nikita13
25.01.2010, 22:26
И у нас одеяло воспринимается, как злейший враг:001:. Одеяло пробовала все: и шерстяное, и флисовое, и байковое и синтепон......вдруг какое-нибудь прокатит...НЕТ!!!
Сбрасывает его, ругается, накрываю только когда засыпает, НО он раскрывается через 20 сек. и оооочень ругается :wife:за покушение на свою свободу . Одеваю в слипик + шерст. носки + полночи не оставляю попытки укрыть:015:.
Прочитала, что оказывается, многие не укрытые спят, спокойнее стало. Сегодня не встаю!!! Спасибо ЛВ!!!:flower:
P.S. Сама сплю в "берложке" - тепло и уютно. Почему ребенку не нравится:016:???

barbarella09
25.01.2010, 22:45
мы с рождения спим без одежки, постоянно раскрываемся

захарёнок
26.01.2010, 00:10
у нас спит вообще голый..даже трусы снимает на ночь:)) Но сейчас так холодно дома, что залезает под одеяло с головой:)))