PDA

Просмотр полной версии : ох уж этот совместный сон!


kissbober
24.01.2010, 01:25
Ситуация такая: с рождения до полутора лет дочка спала в своей кроватке. В полтора стала приходить к нам с мужем, и сейчас полночи спит с нами. В 2 года купили ей диванчик, ей нравился. А 2 дня последних какая-то фигня творится. Я кладу дочу, рассказываю ей сказку и ухожу в другую комнату. Положила, слышу плачет. Не знаю, может упала, может приснилось чего, у двери в комнату стояла. В общем на диване спать отказывается. Кричит до истерики. На пол кладу подушки от дивана, мало ли чего, так я захожу в комнату - а она сидя спит на этих подушках, как собачка. Вот не знаю, чего делать-то? Сегодня после того как второй раз подняла ее с этих подушек, положила на наш диван, спит как зайка. Теперь и днем отказывается спать на своем диванчике.
Мне конечно нравится с дочей вместе спать, но я уже и отучать давно собираюсь, а тут такая петрушка. Ладно бы ночью приходила, как раньше. Так и засыпать на своем диване отказывается.

slon257
24.01.2010, 01:46
вообще в возрасте от 1,5 до 3 у ребенка появляется чувство страха. вроде у вас уже большой ребенок, может выразить свои мысли, попробуйте спросить его, что с диваничком. кто там поселился и мешает спать, устройте прилюдную чистку дивана. Может пройдет. Может свет оставить, или наоборт сдвинуть свет в другую строноу, может тени своей испугалась. Удачи.

kissbober
24.01.2010, 02:03
дочка разговаривает. просто говорит - боюсь. чего боишься - не знаю. свет пробовала оставлять- говорит, выключи. засыпает всегда в темноте