PDA

Просмотр полной версии : Сворачиваем ГВ


голубой_щенок
24.01.2010, 02:12
Сегодня уже целый день без сиси, прошлую ночь тоже без сиси.
Проблема в том, что дочура очень мало пьет. Кога было ГВ я не волновалась, она часто ночью прикладывалась, с ночи был полный памперс. Сегодня с утра моча была темная, потом посветлее стала. За день с трудом влила в нее около 300 мл. Как уговорить попить? Прям не знаю что делать!

SanaZhabba
24.01.2010, 09:41
Я бы попробовала со вкусами поэкспериментировать. Не хочет воды - может, станет пить компотик сладенький, или сок, или йогурт. Кашу пожиже, супчики - тоже источник жидкости. А так - дело времени. Просто привыкнет к тому, что не только мама может быть источником жидкой вкуснятины:)
Удачи вам! :flower:

голубой_щенок
24.01.2010, 15:56
С компотиком таже фигня что и с водой. А поэксперементировать у нас не получится. Мы алергики :(

Carly
24.01.2010, 16:02
Дорогой автор, а может вам повременить с окончание ГВ... Тем более, что вы аллергики..
Я тоже думала к годику закончить, но не стала. Мы тоже ничего не пили, кроме молочка маминого.
Сейчас вот нам год и 7. Еще на ГВ. НО вот уже дней 10, как сынок стал пить и компотики, и чай, и водичку. Понемножку, но с удовольствием. Так что, скоро начнем бросать ГВ.
Я думаю, что если обстоятельства позволяют, то лучше не торопиться и смотреть по ребеночку, как ему лучше.
Удачи вам:flower:

голубой_щенок
24.01.2010, 18:28
Дорогой автор, а может вам повременить с окончание ГВ... Тем более, что вы аллергики..
Я тоже думала к годику закончить, но не стала. Мы тоже ничего не пили, кроме молочка маминого.
Сейчас вот нам год и 7. Еще на ГВ. НО вот уже дней 10, как сынок стал пить и компотики, и чай, и водичку. Понемножку, но с удовольствием. Так что, скоро начнем бросать ГВ.
Я думаю, что если обстоятельства позволяют, то лучше не торопиться и смотреть по ребеночку, как ему лучше.
Удачи вам:flower:

Мне это решение и так нелегко далось. Но уже надо закругляться. Имунитет у меня снижен (постоянно болею) и зубы крошиться стали, витамины пить не могу - у дочи алергия. Сей час Вика хорошо кушает, засыпает с папой, вот только с питьем проблема:(
Еще я с врачем говорила, она сказала лучше закончить ГВ до 1,3-1,4. Потом очень тяжело будет.

MAX&MAMA
24.01.2010, 22:02
Попробуйте кружечки интересные подобрать. У нас из обычной кружки тоже не пил, а вот из красивого поильничка с удовольствием.

seagullerin
24.01.2010, 22:10
деть первые дни, когда отменила ГВ (вынужденно и резко), очень мало пил и плохо ел, был ужасно грустным, почти не улыбался. я тоже очень волновалась. но дня через 2 начал пить нормально. потом вернулся аппетит. сейчас уже 1.5 недели без ГВ и ребь чувствует себя отлично.

голубой_щенок
25.01.2010, 00:37
Первый день доча чувствовала и вела себя хорошо, но сегодня... сплошные капризы, начинаю ее кормить - она в рев, приходит папа кормит - успокаивается. Как мы завтра будем не представляю, папа в 7 часов уйдет на работу. Правда бабушка у нас завтра выходная, надеюсь на ее помощь.

seagullerin
25.01.2010, 00:41
Первый день доча чувствовала и вела себя хорошо, но сегодня... сплошные капризы, начинаю ее кормить - она в рев, приходит папа кормит - успокаивается. Как мы завтра будем не представляю, папа в 7 часов уйдет на работу. Правда бабушка у нас завтра выходная, надеюсь на ее помощь.

держитесь:support::support::support: