PDA

Просмотр полной версии : Перестал садиться на горшок!!!!


Iriwka2008
24.01.2010, 12:21
Девочки может подскажите, сыну моему 1,9 перестал садиться на горшок, сажаешь его а он орет , плачет и сразу встает, отходит подальше и нагло писает в штаны. Когда был поменьше всегда просился на горшок, я уже не знаю что делать((((((может что посоветуете

Юляшка-ромашка
24.01.2010, 12:24
Мы правда вас помладше, но у нас такая фигня с 1.5, до этого было ну просто все идеально.
До сих пор не садимся на горшок. Вот только второй день на наш унитаз позволяет себя посадить - но не более того. А к горшку лучше вобще не подводить - истерика страшная

Kafo4ka
24.01.2010, 12:32
А мы стоя в горшок писаем. Может Вам так попробовать?

Кузнечик
24.01.2010, 13:00
И мой вдруг отказался от горшка, мы правда туда только по большим делам наведывались, но делали это исправно и без проколов уже несколько месяцев, теперь отказывается даже присесть....проблема.... даже и не знаю что делать....наверное недельку не буду сажать вообще, а потом попробую...только конечно жутко это неудобно...я уже и отвыкла мыть все это дело, размазанное по памперсу:005: может кто сталкивался с таким, что делать-то?:091:

Ева-Лотта
24.01.2010, 13:04
и у нас так было) не переживайте, всё наладится) это у них типа "протеста " такого, как я понимаю...
я сначал ругалась, а потом перестала...и всё стало хорошо, ттт)

Iriwka2008
24.01.2010, 13:12
и стоя пытались в горшок писать, он ни в какую

Mamax
24.01.2010, 15:20
Мы тоже разругались с горшком :))
Летом-осенью прям красота была: хочет писать - несет горшок- садится - процесс пошел.
А сейчас как подменили :( Даже на секундочку присесть отказывается, уж не говорю о том, чтоб по назначению использовать.
Два месяца горшок стоит в сторонке :(

павленочка
24.01.2010, 15:35
А у нас в сторонке еще с лета стоит:(,я не стала заставлять,а он к нему даже подходить не хотел.
сейчас соглашается хоть присесть на горшок и всё;)

Ola11
24.01.2010, 15:36
таже проблема была. Сначала идеально ходил на горшок а потом стал бояться и писал в штаны. и знал, что я ругать буду так он плакал и писал в штаны. потом недели через две само прошло как то.

Iriwka2008
24.01.2010, 15:53
Ой девочки сил моих больше нет, он в наглую писает в штаны((((((((((((((((((((((((((((

Плутoн
24.01.2010, 16:09
У меня тоже внаглую писает в штаны около горшка :( и тоже самое в садике :001: воспитатели ругаются а куда деваться :008: разговариваю, уговариваю, а со вчерашнего дня так пилю: "Не будешь писать в горшок, машинок больше не будет, будешь писать в горшок - куплю экскаватор", пока безрезультатно :))

Usin
24.01.2010, 16:21
Вы знаете, в этом случае лучше отстать от малыша. пройдет неделя- две и все опять наладиться. У нас где-то в 1,4 пошел процесс привыкания (сам садился на горшок, не каждый раз, но садился). И где-то через неделю совсем перестал. Я сначала ругалась, напоминала, но он не садился совсем. А когда отстала от него, то через неделю-две все наладилось опять. Так что трпения вам.

полонеzz
24.01.2010, 16:23
Ой девочки сил моих больше нет, он в наглую писает в штаны((((((((((((((((((((((((((((
да, у нас месяц почти фигня такая:010::010::010:
я уже смирилась...

Iriwka2008
24.01.2010, 16:40
скорее бы все это прошло и все стало бы как раньше

NAGON
24.01.2010, 19:25
Мой внук поменьше, ему год и 4 месяца. Около года и до 1,2 исправно делал на горшке все, что надо. Потом стал выгибаться так, что его не посадить было. Сейчас сидит нормально, но без результата... Она не обращает внимания - много раз слышала/читала, что это проходит. Ну действительно, много ли вы знаете школьников, целенаправленно писающих в штаны???
А у ребенка чувство протеста не позволяет маму слушать и слышать.

marmishelka
26.01.2010, 15:25
и у нас такая же ерунда с горшком. он хоть раньше тоже не просился, но садился, когда я горшок приносила, а теперььььь.....как только горшок видит-сразу бежать, если я просто снимаю штанишки и подношу горшок,чтобы пописать стоя, так он орет и тянет штаны вверх...сейчас уже к горшку и не подхожу.а когда вижу,что он хоччет писать,так ставлю его на ванну и процесс пошел...знаю,что не правильно,но хоть как то показывать надо,что писать не в штаны лучше

irreal
26.01.2010, 15:53
и у нас...вроде, дело пошло, а потом загремели в больницу с ожегом-нельзя было мочить ногу-для подстраховки памперс одевала...пока нога зажила-прошло три месяца..опять вроде на горшок стал дела делать.. и тут опять больницаи, как следствие,опять памперс...уже дома три недели, а к горшку не подходит, а если сама сажаю-очень плачет(( нам 1,6. моя мама говорит, что может испугался, что когда-то горшок холодним был ,а его посадили.Детки надолго запоминают))) они горшок( тогда железные были) под батарею ставили, чтоб попе тепло было))):065:

mama2008
26.01.2010, 21:15
Ой девочки сил моих больше нет, он в наглую писает в штаны((((((((((((((((((((((((((((
вот и у нас так, причем уже просилась сама- а тут вдруг раз и перестала :((
причем я хвалю ее всегда когда пописает, выливать вместе носим, хлопаем себе, говорим УРА - и все равно через полчаса как ни в чем не бывало дует в штанишки :(((
А сегодня вот пришла педиатр - мы ее третий раз видим - так при ней взяла сказала "кака" села на горшок и пописала!!! только штаны и памперсом снять забыла :))) потом долго понять не могла - нечего вылить было

mama2008
26.01.2010, 21:17
и у нас...вроде, дело пошло, а потом загремели в больницу с ожегом-нельзя было мочить ногу-для подстраховки памперс одевала...пока нога зажила-прошло три месяца..опять вроде на горшок стал дела делать.. и тут опять больницаи, как следствие,опять памперс...уже дома три недели, а к горшку не подходит, а если сама сажаю-очень плачет(( нам 1,6. моя мама говорит, что может испугался, что когда-то горшок холодним был ,а его посадили.Детки надолго запоминают))) они горшок( тогда железные были) под батарею ставили, чтоб попе тепло было))):065:
тогда странно что до сих пор не изобрели горшок с подогревом!!!! :046::046::046:

blues
26.01.2010, 21:23
топ не читала, извините, может повторюсь
а может просто горшок холодный?