PDA

Просмотр полной версии : ЭПИКОНДИЛИТ - неужели я одна такая?


Zolotaya
27.01.2010, 16:10
Добрый день! Такую вот у меня обнаружили болезнь от частого сгибания локтевого сустава. Ходила наконсультацию во Вредена, выписали курс лечения, но не у них - лечусь сама и часть процедур в поликлинике. Уколы пока не делала, страшновато, но т.к. рука не проходит, это скоро станет неизбежностью.Мази не помогают!И ктому же стала болеть вторая рука. Если кто-нибудь болел или болеет этим заболеванием, напишите пожалуйста, как вы лечились или лечитесь. Заранее всех благодарю!

Zolotaya
28.01.2010, 16:55
И главное - у каких специалистов - помогите, пожалуйста!

lisa Olisava
28.01.2010, 18:39
Если стала болеть и вторая рука, то тут скорее ревматолог должен Вас лечить.
И лучше не тянуть с визитом. Если после осмотра и результатов анализов ревматолог
скажет, что это не его патология, то вернетесь к хирургу - ортопеду.

lisa Olisava
28.01.2010, 18:43
А эпикондилит у меня был, делали и ФТЛ и таблетки принимала, собирались дипроспан колоть.
Но как-то само прошло, года 1,5 уже не беспокоит.

Zolotaya
29.01.2010, 19:22
Спасибо за ответ! Я была у ревматолога в поликлинике, она поставила диагноз тоже такой же, выписала мазь мовалис, которую я пока в аптеках не найду. А какие таблетки Вы принимали? А ФТЛ - это физиотерапия - а какие процедуры туда входили? Игде Вы ее проходили, мне пока назначили в поликлинике.

mari_
29.01.2010, 19:28
Спасибо за ответ! Я была у ревматолога в поликлинике, она поставила диагноз тоже такой же, выписала мазь мовалис, которую я пока в аптеках не найду. А какие таблетки Вы принимали? А ФТЛ - это физиотерапия - а какие процедуры туда входили? Игде Вы ее проходили, мне пока назначили в поликлинике.


Мазь можете купить любую противовоспалительную - нурофен - гель, долобене - гель, нимулид - гель и тд....Если уж мазь мовалис, и нет в ближайших аптеках, то позвоните по бесплатной справочной аптек 003. Физиотерапю можно пройти в поликлинике.

lisa Olisava
29.01.2010, 22:05
Из физиотерапии точно был магнит, вроде бы фонофорез с гидрокортизоном, м.б. еще что-то, сейчас не вспомню.
Диагноз мне хирург поставил при осмотре, для подтвержения еще снимок делали.
До ревматолога так и не дошла. Параллельно были ЛОР проблемы, решала их.
После ЛОР операции рука прошла сама и довольно быстро.
Я лечилась в Адмиралтейских верфях, но это ФТЛ можно сделать и в любой поликлинике.
Из таблеток принимала ортофен или какой-то другой НПВС, уже не помню.

Zolotaya
31.01.2010, 16:53
Спасибо большое за ответы - буду лечиться!

kateonok
02.02.2010, 15:12
мама мучилась, мучилась, потом дошла до врача наконец-то. Сделали снимок, подтввердили диагноз, сделали блокаду (один укол, прямо в то место где болело, по ее словам). Все прошло, ходит довольная.
Не переживайте, это лечится :)!

Шилопопенко
02.02.2010, 19:42
Да уж,лечится.Муж перепробовал всё,даже рентгентерапию.Как болело,так и болит.

alex7007
02.02.2010, 20:31
Хорошо снимает боль ударно-волновая терапия. Эпикондилит по старинке кое-кто еще называет "локтем теннисиста". ДУВТ - приличное облегчение дает.

Шилопопенко
04.02.2010, 11:15
Это тоже делали.

Воздух
02.12.2011, 16:51
Поднимаю тему: оч хотелось бы ФИО и координаты толковых врачей, к которым можно податься с этим диангозом

olipoli
02.12.2011, 17:18
в 23 больнице! на пр. елизарова в трав.отделении.!

nezabvennaya
02.12.2011, 17:42
У меня у мужу эпикондилит локтевого, он раз в год инъекции делает, не беспокоит. Во Вредена есть врач, которая считается спецом именно по этому заболеванию.

Воздух
02.12.2011, 17:45
в 23 больнице! на пр. елизарова в трав.отделении.!

У меня у мужу эпикондилит локтевого, он раз в год инъекции делает, не беспокоит. Во Вредена есть врач, которая считается спецом именно по этому заболеванию.

"Имя, сестра, имя!" :))
olipoli и nezabvennaya - пожалуйста, назовите ФИО врачей :flower:
Если по каким-то причинам не хотите в топе - можно в личку...
:091:

nezabvennaya
02.12.2011, 18:20
"Имя, сестра, имя!" :))
olipoli и nezabvennaya - пожалуйста, назовите ФИО врачей :flower:
Если по каким-то причинам не хотите в топе - можно в личку...
:091:

Я уточню у мужа:)

olipoli
02.12.2011, 20:35
фамилию не помню. он там один занимается этой процедурой

Парногор Егореев
03.12.2011, 14:40
http://www.travmaorto.ru/99.html

Воздух
03.12.2011, 15:28
http://www.travmaorto.ru/99.html
Спасибо, я уже видела эту ссылку в старой темке и читала. Понимание проблемы у пациента есть. Нужен еще и врач, который тоже читал по ссылке :073: И лечить будет так, как там написано...

Тушкан
03.12.2011, 16:22
У меня в прошлом году это чудное дело обнаружилось-таблетки, мази, физиотерапия и самое главное-отсутствие нагрузки, проходило очень долго, полностью боли ушли месяца через 3 после обострения, сейчас берегу себя-больше 1 кг не поднимаю, чуть забудусь-сразу начинаю чувствовать,так что ....

Тыдра
03.12.2011, 19:30
Я уточню у мужа:)

Поскольку женщин травматологов не так уж много, предположу, что это была Федюнина Светлана Юрьевна.