PDA

Просмотр полной версии : Какой сайдинг лучше купить?


Никитина мама
28.01.2010, 23:46
К весне надо определиться с сайдингом. Какой лучше? Чем отличаются? И на что смотреть при выборе? Хотелось бы что-то из недорогого, но не хочется, что бы получилось как в поговорке-скупой платит дважды.
Посоветуйте!

Mountain
29.01.2010, 00:45
Канадский. В "Русстрое" (Лаврский, 5; склады - заезд с Тележной улицы). Но учтите, что придётся потратить время на охоту за ним: как правило, он раскупается ещё в момент разрузки вагона - прямо с рельсов.

Никитина мама
29.01.2010, 00:54
Канадский. В "Русстрое" (Лаврский, 5; склады - заезд с Тележной улицы). Но учтите, что придётся потратить время на охоту за ним: как правило, он раскупается ещё в момент разрузки вагона - прямо с рельсов.

Спасибо!
Мы покупать будем в Белгороде, там домик строим.
А почему именно канадский?

Строитель
29.01.2010, 03:58
Спасибо!
Мы покупать будем в Белгороде, там домик строим.
А почему именно канадский?
Потому что он лучше всех:ded:
- В отличие от отечественного, например, у него четко соблюдены размеры.
- Качество красителя значительно выше: у нашего можно более-менее смело брать только светлые тона, а темные вредно- 2 солнечных лета и ваш коричневый дом станет бежевым с подпалинами.
- Состав пластика мягче. Когда пилишь отечественный, всегда есть риск лишнего скола, особенно под ребром жесткости, а с канадским это практически исключено. Ну, только если сам не напортачишь.
- Самое главное- коэффициент температурного расширения у него ниже, а это значит, что при одинаковых зазорах на стыках, канадский рискует значительно меньше ЛЕТОМ увеличится в размерах, выгнуться и сорваться с крепежа.

Михалыч
29.01.2010, 11:09
- Самое главное- коэффициент температурного расширения у него ниже, а это значит, что при одинаковых зазорах на стыках, канадский рискует значительно меньше зимой увеличится в размерах, выгнуться и сорваться с крепежа.

Не хочется быть занудой, но здесь одно из слов неправильное.
Если правильно "зимой" - то уменьшиться, если летом - то увеличиться...

Поскольку дальше идет речь про "выгнуться", то все же должно быть "летом", поскольку от холода сайдинг укорачивается и натягивается...

ледЯ
29.01.2010, 11:34
я купила Файнбир. имитация бревна цвет сакура. очень смотрится интересно. нет четких линий сайдинговских при переходе. Но очень тугие защелки у него. сама пробовала и была возможность сравнить с российским (доделывали им вольер).
Постоял это лето, осень, сейчас зимует. посмотрим что будет дальше.
Ищите хорошую бригаду. Мне сделали очень плохо. Криво, откосы-это вообще отдельная песня).
Жаль что так получилось. Делал мальчик с этого же форума. Сама лоханулась, но думала, что все исправит, как обещал.
Устанавливается он просто. только надо посмотреть как отделывают окна-это самое сложное. там хитро подпиливается

Михалыч
29.01.2010, 12:46
У меня тоже Файнбер. Делал сам, стоИт уже несколько лет.

Монтаж, конечно, очень важен.
Соседям не заделали окна, как положено, хотя приоконные элементы были куплены. Вода, стекая по окнам, попадает под сайдинг.

http://i047.radikal.ru/0810/a3/0fff8cf5876d.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёся
29.01.2010, 13:13
у нас миттен.довольны.

Никитина мама
29.01.2010, 13:13
Спасибо, вроде понятно.
Делать будем сами, цвет нужен светлый.
А намного дороже канадский получается? примерно бы знать сколько денег откладывать.
А кроме российского и канадского есть еще какой-нибудь?

Строитель
29.01.2010, 15:06
Не хочется быть занудой, но здесь одно из слов неправильное.
Если правильно "зимой" - то уменьшиться, если летом - то увеличиться...

Поскольку дальше идет речь про "выгнуться", то все же должно быть "летом", поскольку от холода сайдинг укорачивается и натягивается...

Ой, да, конечно! Спасибо! Хорошо, что заметили- при составлении фразы, вероятно, мысля успела поменяться:) Сейчас исправлю:)

Строитель
29.01.2010, 15:14
Спасибо, вроде понятно.
Делать будем сами, цвет нужен светлый.
А намного дороже канадский получается? примерно бы знать сколько денег откладывать.
А кроме российского и канадского есть еще какой-нибудь?

Эти самые распространенные.
Дорого получается не сам сайдинг- он просто по кв.м. и его можно почти без отходов сделать. А вот всякие J-рейки, Н-рейки, угловые профили и прочее- вот это недешево выходит. На любом сайдинге.

ледЯ
29.01.2010, 19:19
Есть еще китай, но от него отсоветовали, сказали, что треснет на морозе

Никитина мама
30.01.2010, 01:30
Cпасибо, все понятно.:flower:

Tulpana
30.01.2010, 21:07
В Питере продали не один вагон FineBer! сайдинг классный, жаль что не везде на него цены хорошие, ТОКА НА Бестужевской д.5 Есть магазинчик, ребята занимаются...магазин не большой зато цены хорошие, и объяснят как и куда какую планку приложить..)) Кому интересно есть где то визитка, могу прислать в личку .

allmoney.ws
08.02.2010, 01:01
Рекомендую прочитать эту статью про виниловый сайдинг:
http://www.tophouse.ru/articles/2007/10/03/50-let-vinilovomu-saydingu/

Качество сайдинга зависит прежде всего от используемого сырья. Импортные производители (канадские, американские) к качеству сырья предъявляются высокие требования, чем не всегда могут похвастаться отечественные компании. Но и среди наших производств есть те, которые в производстве используют импортное сырье и самые современные иехнологии. Например, сайдинг Хольцпласт производится из немецкого сырья, а стоит дешевле импортных аналогов. И ассортимент достаточно большой, есть из чего выбрать.

sosnovka
08.02.2010, 01:24
У нас Миттен

КЛОУН69
08.02.2010, 09:50
я купила Файнбир. имитация бревна цвет сакура. очень смотрится интересно. нет четких линий сайдинговских при переходе. Но очень тугие защелки у него. сама пробовала и была возможность сравнить с российским (доделывали им вольер).
Постоял это лето, осень, сейчас зимует. посмотрим что будет дальше.
Ищите хорошую бригаду. Мне сделали очень плохо. Криво, откосы-это вообще отдельная песня).
Жаль что так получилось. Делал мальчик с этого же форума. Сама лоханулась, но думала, что все исправит, как обещал.
Устанавливается он просто. только надо посмотреть как отделывают окна-это самое сложное. там хитро подпиливается

Мальчика НА ЭШАФОТ!
Имя, имя...герцог Бэкингем?

ледЯ
09.02.2010, 01:16
Мальчика НА ЭШАФОТ!
Имя, имя...герцог Бэкингем?
Имя? Виталий
Вот, например, то чем я любуюсь каждый день- моя входная дверь

КЛОУН69
09.02.2010, 10:59
Имя? Виталий
Вот, например, то чем я любуюсь каждый день- моя входная дверь

Мм-да! Неаккуратненько...

Никитина мама
16.03.2010, 21:49
Подскажите, плиз, канадский сайдинг где изготавливается? В Белгороде смотрели, есть канадский, но произведен в Москве.

allmoney.ws
17.03.2010, 12:17
Подскажите, плиз, канадский сайдинг где изготавливается? В Белгороде смотрели, есть канадский, но произведен в Москве.

В Москве производится сайдинг "Канада" компанией АльтаПрофиль. "Канада" - это название серии сайдинга. Данный сайдинг не имеет никакого отношения к канадскому, производится из российсого сырья. Можно порекомендовать канадский сайдинг Mitten (http://www.tophouse.ru/products/fasad/siding/mitten/), у Миттена 3 серии: эконом - серия Tayga, стандарт - серия Oregon Pride, премиум - серия Sentry. Сайдинг Mitten поставляется в Россию уже более 10 лет и отлично себя зарекомендовал.

Никитина мама
18.03.2010, 00:07
Спасибо.
Интересно, а можно как-то узнать в какие города поставляют этот сайдинг? В Белгороде есть такой?

Vikuha
26.04.2010, 20:03
Спасибо.
Интересно, а можно как-то узнать в какие города поставляют этот сайдинг? В Белгороде есть такой?

По поводу Миттена лучше всего обращаться сюда http://www.jetta-st.ru/ Они прямые поставщики из Канады.

Mrs.ElenaMarple
29.04.2010, 00:05
Мы Доке ставили http://www.docke.ru/ цена русская около 100 рублей метр. Качество очень хорошее. Мы до этого ставили кандский кайкан - разница только в натуральности рисунка(тиснение под дерево), которое вблизи различимо, а издали - нет. Смысла переплачивать за канадский не вижу.

Никитина мама
29.04.2010, 00:08
Спасибо. Главное в Белгороде нужный найти.

jeannemax
06.05.2010, 12:27
А почему вы не рассматриваете вариант керамического сайдинга?

=inessa=
08.05.2010, 09:18
А у кого сайдинг" под бревно"? Подскажите, пожалуйста, у него размеры как и обычного, подойдут отделочные элименты от простого сайдинга?

Либерти
09.05.2010, 18:04
А почему вы не рассматриваете вариант керамического сайдинга?
Ой..а что это за зверь?????

Никитина мама
10.05.2010, 19:02
А почему вы не рассматриваете вариант керамического сайдинга?

Что это такое?
Если бы дом строили в Питере было бы легче, но мы строим в Белгороде, там с материалами не так легко и цены выше. У нас бюджетный вариант, много потратить не можем.
Миттен нашли, теперь с окнами надо определиться, скидок не дают-мы солидная компания, мы скидок не даем, сказали мне в компании, продающей окна Века.

Tessa29
21.05.2010, 20:44
А почему вы не рассматриваете вариант керамического сайдинга?
Тоже интересно, что за зверь такой? :)) В чем плюсы и минусы, если сравнивать с виниловым сайдингом?

Никитина мама
21.05.2010, 23:29
Тоже интересно, что за зверь такой? :)) В чем плюсы и минусы, если сравнивать с виниловым сайдингом?

Я посмотрела кратко, но мне кажется, что он дороже винилового получается.