PDA

Просмотр полной версии : Логопедический сад


Matisse
29.01.2010, 15:25
Собираемся с сентября перебираться в МСК. Нам в саду выдали направление в логопедический сад в Питере. У меня вопрос: если мы сейчас соберем все доки, есть ли шанс попасть в логопедический сад в Москве, и когда начинать его пробивать и как?

Anna Heartbreaker
29.01.2010, 15:52
Ну не знаю как на счет логопедического сада. В Мскве вообще попасть в сад вот так сразу трудно очень, поскольку здесь записывают в сады за 3-4 года. Потом в порядке живой очереди дают направления на любой садик района. Я узнавава это, когда переехала в Мскву. Ребенку было на тот момент 5 лет и надо было отходить в садик еще 2 года до школы.
Жили в Крылатском,. В результате отдала его в частный сад Интеграция. Маленькие группы и с ними индивидуально занимался логопед. Пришли в сад плохо говорили букву "р" и не четко "с". После месяца речь стала чистая))

Если интересует садик, могу скинуть контакты. Но, реально, он дорогой!!!!

Matisse
29.01.2010, 17:53
Ну не знаю как на счет логопедического сада. В Мскве вообще попасть в сад вот так сразу трудно очень, поскольку здесь записывают в сады за 3-4 года. Потом в порядке живой очереди дают направления на любой садик района. Я узнавава это, когда переехала в Мскву. Ребенку было на тот момент 5 лет и надо было отходить в садик еще 2 года до школы.
Жили в Крылатском,. В результате отдала его в частный сад Интеграция. Маленькие группы и с ними индивидуально занимался логопед. Пришли в сад плохо говорили букву "р" и не четко "с". После месяца речь стала чистая))

Если интересует садик, могу скинуть контакты. Но, реально, он дорогой!!!!

Скиньте, пожалуйста, и по ценам тоже соориентируйте. Я тоже в Крылатском планирую жить :)

iness
30.01.2010, 03:06
да, пожалуй Анна права, только частный Вам светит.....попасть всад крайне сложно, про логопедический вообще молчу

magg
30.01.2010, 19:53
А мы попали в логопедический, причем без напряга. Все доки были собраны в СПб, здесь принесли их на районную комиссию, оттуда нас направили в логопедическую, и уже оттуда - в сад, причем недалеко от дома. Думаю, это как повезет с местами + человеческий фактор. Старший логопед нашей комиссии - пожилая дама еще той, советской школы, с принципами. Просто она по-человечески вошла в положение. Садом довольны - в группе 12 человек. Мы на юге.

Чайная соня
01.02.2010, 12:30
Сложности в Москве с садиком - они такие же как везде.
Мое имхо, надо собрать все доки в Питере (ведь чтобы в Москве найти врачей и сделать документы тоже время надо), сходить по приезду в районную комиссию, попытать счастья в госсадик и только потом уже рассмотреть частный садик.

Varuna
01.02.2010, 13:34
Дабы не плодить темы, подскажите пож-та, какова система постановки на "очередь" в детский сад? Первично нужно прийти на прием в РОО, или сначала к заведующей в желаемый сад? Мы в ЦАО будем жить, переезжаем в августе.

Чайная соня
01.02.2010, 14:09
Процедура - это прийти в комиссию. Прийти к заведующей - это уже за рамками процедуры, так сказать, личные контакты. Но встать на очередь в комиссии все рано надою Они же путевки дают.
Поищу ссылку по комиссиям.

Чайная соня
01.02.2010, 14:42
http://www.prodetey.ru/detsad.html - ссылка по детским комиссиям москвы. Внизу страницы выбираете нужный округ.

Varuna
01.02.2010, 17:02
Процедура - это прийти в комиссию. Прийти к заведующей - это уже за рамками процедуры, так сказать, личные контакты. Но встать на очередь в комиссии все рано надою Они же путевки дают.
Поищу ссылку по комиссиям.
Спасибо большое!:flower:

Anna Heartbreaker
01.02.2010, 17:37
[QUOTE=Чайная соня;38199777] Прийти к заведующей - это уже за рамками процедуры, так сказать, личные контакты. .[/QUOT

А если их нет-то дорога в частный сад, к сожалению....

Нас пугали, что после комиссии ждать не менее 2 лет.

Varuna
01.02.2010, 21:59
Нас пугали, что после комиссии ждать не менее 2 лет.

А сколько времени у Вас ушло в реальности?

Anna Heartbreaker
02.02.2010, 12:06
я не стала ждать. отдала в частный сад. т.к. до школы оставалось 2 года всего.

Varuna
02.02.2010, 13:29
Понятно, спасибо!
Надеюсь, что в районе м. Спортивной ситуация с местами получше...

Чайная соня
02.02.2010, 15:16
Ну скажем так, пугают везде. Насчет двух лет не знаю, но голик наверное придется подождать. Они же группы комплектуют с марта по май на сентябрь. Вот мы собственно чтобы попасть в этом сентябре в садик записались в прошлом году летом. И вот этой весной нас будут комплектовать, попадем в сад или нет в итоге - пока не знаю, но мы во-первых, маленькие, во-вторых, мы все-таки тоже планируем пойти и пообщаться с заведующей. Надо решить с какой.

Когда кстати, вы придете на комиссию, там вам предложат в три садика записаться по вашему желанию. Типа в каком первом место освободится - то и ваше.

Varuna
02.02.2010, 17:23
Ну скажем так, пугают везде. Насчет двух лет не знаю, но голик наверное придется подождать. Они же группы комплектуют с марта по май на сентябрь. Вот мы собственно чтобы попасть в этом сентябре в садик записались в прошлом году летом. И вот этой весной нас будут комплектовать, попадем в сад или нет в итоге - пока не знаю, но мы во-первых, маленькие, во-вторых, мы все-таки тоже планируем пойти и пообщаться с заведующей. Надо решить с какой.

Когда кстати, вы придете на комиссию, там вам предложат в три садика записаться по вашему желанию. Типа в каком первом место освободится - то и ваше.
Спасибо за инфу! Я в марте поеду смотреть школы для старшей, и заодно в комиссию эту зайду. Авось повезет попасть на осень..

Matisse
03.02.2010, 18:35
Я решила позвоню в комиссию московскую. Доки здесь соберем и будем проходить комиссию логопедическую и в мск и в Питере. Вдруг повезет.