Просмотр полной версии : Со скольки лет берут в баскетбол?
Robinzonka
31.01.2010, 16:36
Хотя сама и муж высокие, но в баскетбол не играли и вообще ничего в нем не понимаем. Но сын растет очень высоким и спортивным. Хочется отдать его в баскетбол. Сейчас ему всего 3,5 года, поэтому просто заранее хочу узнать со скольки лет берут в секции баскетбола , может посоветуете какие-нибудь в Питере.
Alex-Rio
01.02.2010, 11:46
В спорт школы баскетбол наборы начинаются с младших классов школы. Тренеры отсматривают детей приходя на уроки физкультуры. Так приглашают детей в разные виды спорта. Можно самим выбирать спорт школу, т.к. школы разные и тренеры тоже.
Сейчас можно заниматься общей физической подготовкой.
В Олимпике на Дальневосточном есть баскетбол для детей 5-6 лет, моя дочка ходит, но ей почти 4.5. Она самая маленькая.
Вам, действительно, в спортшколу еще рановато. Если у Вас будет возможность возить ребенка в дальнейшем, то очень хорошая спортшкола, специализирующаяся на баскетболе, это спортшкола фрунзенского р-на на Софийской. Но, прежде чем отдавать ребенка в спортшколу, посмотрите на тренера, к которому попадете. Подходит ли он для Вашего ребенка. Все дети разные. Если контакта с тренером не будет, то ребенок может отказаться от дальнейших посещений занятий.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.