PDA

Просмотр полной версии : Кровь в стуле и боли в животе..


АннаМалия
03.02.2010, 02:00
Подскажите, плз, пока я еще могу соображать.
В течение полугода ребенок (2.11) периодически говорил, что болит живот (раз в две недели примерно). С приемом пищи, стулом и прочим не связано. Ну говорил и говорил, поцеловали животик - всё прошло. думала, что просто внимания хочет.
Недели две назад увидела в стуле ярко-красные следы сверху. сначала испугалась, потом вспомнила, что ребенок за день до того красил красной гуашью, а потом самостоятельно мыл кисточки, банки и прочее. подумала, что не уследила и он съел немножко краски. как раз красил только алой гуашью.
На следующий день следов уже не было, я успокоилась. через несколько дней опять появились, потом пропали. На боли, когда какает, не жалуется, запоров никогда не было, стул нормальный совершенно. несколько недель назад переболел ротавирусом. Ребенок спокойный, активный в меру, только спит плохо. но он всегда плохо спит, беспокойно.
Завтра идем к врачу.. Распишите программу действий, врач у нас очень молодая, неопытная. как я понимаю, в первую очередь, анализ кала. Какой? копрограмму или еще что-то? какие еще анализы? узи? в общем, что делать? мне очень страшно..

PS - Малахова ненавижу. по запросу в Яндексе его ссылка вываливается одной из первых:"любая кровь в стуле в первую очередь должна рассматриваться, как рак".

Доброта Душевная
03.02.2010, 02:50
Без паники! Завтра у врача все прояснится... Конечно, анализы - копрограмма, может, дисбак. Вряд ли помешает. УЗИ тож надо. Если есть возможность платно сделать - лучше идите и сделайте быстрее за денежку и с результатами к доктору. Не переживайте раньше времени! :flower:
забыла, боли в животе могут быть связаны с аллергией. у старшей такое было....

Кин-дза-дза!
03.02.2010, 03:06
Про рак - это сильно!!! Любая кровь в стуле в первую очередь должна рассматриваться как запор. Боли в животе, скорее всего колит просмотрели - воспаление кишечника, у детей может протекать вяло. Запоры тоже разные бывают - овечий стул - это запор. Вполне возможно, что первая плотная порция стула травмирует кишку и вот результат. Копрограмму, конечно, прийдется сдать, возможно несколько раз - в динамике. А дальше, лучше, конечно, к гастроэнтерологу напроситься и к проктологу.
ЗЫ у Малахова у самого разжижение мозга.

Сюрприз
03.02.2010, 10:40
Главное - СПОКОЙНО,не волнуйтесь и не пугайте малыша своими переживаниями.
Сдайте анализ кала-врач уж сама должна сказать какой. На УЗИ ничего не увидите,оно показательно при оооочень больших проблемах только и то не всегда, может направят кишку глотать-больше желудок никак не исследую (по крайней мере в таком возрасте).
Причин может быть много-не паникуйте раньше времени,

Сюрприз
03.02.2010, 10:41
Кстати,на глотанье"кишки",не дай Бог конечно, соглашайтесь только в самом крайнем случае-очень большой стрес для ребенка

Доброта Душевная
03.02.2010, 11:34
Автор, напишите потом, что докторишки сказали! Пожалуйста... ;)

АннаМалия
03.02.2010, 11:38
к врачу сегодня не попали, она на учебе. пойдем в пятницу..
спасибо всем - я даже успокоилась немного.. только не спала практически :(

Доброта Душевная
03.02.2010, 11:42
к врачу сегодня не попали, она на учебе. пойдем в пятницу..
спасибо всем - я даже успокоилась немного.. только не спала практически :(
еще бы! ерунды всякой начитавшись... как можно всерьез воспринимать малахова, который головную боль советует лечить прикладыванием к голове куриного жира!!!!
все будет хорошо! возьмите пока направления на анализы (копрограмма) у любого педиатра... завтра сдали бы, а в пятницу со свеженькими к доктору - уже картинка бы какая-то была ;)

АннаМалия
03.02.2010, 12:07
у нас завтра не принимают анализы.. грудничковый день, если папа ничего не напутал, конечно.
да я-то понимаю, что малахов неадекватен, но как известно, к ночи самые дурные мысли в голову приходят.. Уф!
Еще раз спасибо!

Доброта Душевная
03.02.2010, 12:14
у нас завтра не принимают анализы.. грудничковый день, если папа ничего не напутал, конечно.
да я-то понимаю, что малахов неадекватен, но как известно, к ночи самые дурные мысли в голову приходят.. Уф!
Еще раз спасибо!
да ладно! банку с какашками не примут что ли?! ;);)

Кариока
03.02.2010, 13:50
Аня, сдай анализы в Хеликсе, например. Они их принимают до 6 вечера.
Насколько я знаю, срочно тоже делают (кроме посевов)

АннаМалия
03.02.2010, 13:58
Аня, сдай анализы в Хеликсе, например. Они их принимают до 6 вечера.
Насколько я знаю, срочно тоже делают (кроме посевов)
а какие именно анализы? у нас есть Хеликс недалеко и центр доказательной медицины в соседнем доме. Но что сдавать? на всё сразу денег не хватит :008:

Кариока
03.02.2010, 14:00
сдай копрограмму. Пока этого хватит.
Можешь до кучи еще общий анализ крови и мочи сдать - они покажут тоже, если идет какой-то воспалительный процесс.

офф - у тебя карточка Хеликса есть?

АннаМалия
03.02.2010, 14:04
сдай копрограмму. Пока этого хватит.
Можешь до кучи еще общий анализ крови и мочи сдать - они покажут тоже, если идет какой-то воспалительный процесс.

офф - у тебя карточка Хеликса есть?
неа.. но я подозреваю, что в нашем хеликсе только если копрограмму возьмут. что-то я помню, в свое время мелких они не брали. попробую нашему врачу сегодня дозвонится. думаю, что несколько дней уже ничего не изменят.

Кариока
03.02.2010, 14:07
кровь-мочу?
Позвони туда... По крайней мере, центр на Академке берет все биологические жидкости на анализ.
Кровь - не знаю, я вызывала лаборанта домой.

Hanu
03.02.2010, 14:11
неа.. но я подозреваю, что в нашем хеликсе только если копрограмму возьмут. что-то я помню, в свое время мелких они не брали. попробую нашему врачу сегодня дозвонится. думаю, что несколько дней уже ничего не изменят.
Офф. Мы сегодня в наш Хеликс пойдем сдавать копрограмму. Сказали, стоит 250 руб. Позвоните в свой, уточните. Не болейте

Дюня
03.02.2010, 17:00
В Хеликсе только кровь не берут у деток до 3-х лет, остальное все нормуль. И результат по почте потом можно попросить в тот же день. Удачи. Главное не паниковать!!!!! Скорее всего кишечник просто раздражен.

Кариока
03.02.2010, 17:28
где не берут?
У моей мелкой в 6 мес. брали - пол-года назад.

Доброта Душевная
04.02.2010, 18:44
Автор,как дела? Что врач сказал? :008:

nikav
08.02.2010, 03:44
Подскажите, плз, пока я еще могу соображать.
В течение полугода ребенок (2.11) периодически говорил, что болит живот (раз в две недели примерно). С приемом пищи, стулом и прочим не связано. Ну говорил и говорил, поцеловали животик - всё прошло. думала, что просто внимания хочет.
Недели две назад увидела в стуле ярко-красные следы сверху. сначала испугалась, потом вспомнила, что ребенок за день до того красил красной гуашью, а потом самостоятельно мыл кисточки, банки и прочее. подумала, что не уследила и он съел немножко краски. как раз красил только алой гуашью.
На следующий день следов уже не было, я успокоилась. через несколько дней опять появились, потом пропали. На боли, когда какает, не жалуется, запоров никогда не было, стул нормальный совершенно. несколько недель назад переболел ротавирусом. Ребенок спокойный, активный в меру, только спит плохо. но он всегда плохо спит, беспокойно.
Завтра идем к врачу.. Распишите программу действий, врач у нас очень молодая, неопытная. как я понимаю, в первую очередь, анализ кала. Какой? копрограмму или еще что-то? какие еще анализы? узи? в общем, что делать? мне очень страшно..

PS - Малахова ненавижу. по запросу в Яндексе его ссылка вываливается одной из первых:"любая кровь в стуле в первую очередь должна рассматриваться, как рак".

Проверьте ребенка на лямблии и желательно не просто в поликлинике, а например, есть лаборатория на Васильевском - кал нужно везти теплый, иначе сложно найти. Этими глистами может ребенок заразиться от домашних животных, обнаружить трудно, лечить - тоже, но реально. Симптомы: боли в животе, рвота и пр., мы это проходили.

АннаМалия
18.02.2010, 13:32
Рассказываю нашу историю.
Сдали копрограмму в поликлинике, кровь не обнаружена (куда ж она делась, если я ее лично видела в каках, которые в контейнер перекладывала), зато обнаружены цисты лямблий. Я в полном офигении, т.к. никаких симптомов, типа плохого пищеварения не было. Назначили лечение, но у меня были большие сомнения, т.к. ребенок очень чистоплотный, руки моет сам, в рот не сует, песок из песочницы не ест. А вот в нашей поликлинике уже намеряли год назад здоровому ребенку СОЭ 39. пересдали платно - СОЭ 6.
Сдали два анализа в платной клинике, все как положено, пробирки с консервантом, обычный анализ и антиген лямблий. всё отрицательно. Принято решение не травить ребенка. Теперь придется три раза сдавать контрольную копрограмму в поликлинике.
А кровь в стуле пропала совсем, так я и не знаю, что это было.
Итого - ребенок месяц не ходит в сад (до начала обследования еще неделю сидели с соплями) и еще минимум неделю мы потратим на сдачу анализов. подозреваю, что в поликлинике опять напутали анализы. Принято решение больше никаких анализов в поликлинике не сдавать, ужмемся, но нервы дороже.

ЛенаЮ
19.02.2010, 19:19
В 2 месяца, у моей дочери был зелёный пенистый и водянистый стул!!Анализ в баночку пытались собрать около недели(всё в памперс и пелёнки впитывалось).В итоге момент подловили,собрали и отнесли в поликлинику!
По результатам анализа:цвет желтый, стул "нужной "консистенции и без примесей!!После этого я НЕ ВЕРЮ в результаты поликлинических лаб-рий!А довольный педиатр сказал :"у вас всё хорошо"!


Я кстати,тоже видела капельку крови один раз недавно(((((((Вот и не знаю в какую лабораторию обращаться(

Taksla
19.02.2010, 20:50
а у хирурга были? у меня, правда, грудничок, но у нас оказалась трещина в прямой кишке, она и кровила, и была причиной запоров.

ЛенаЮ
19.02.2010, 21:03
а у хирурга были? у меня, правда, грудничок, но у нас оказалась трещина в прямой кишке, она и кровила, и была причиной запоров.

А как у Вас трещину определили?

АннаМалия
19.02.2010, 22:43
ну нет у нас запоров. и не было никогда.. конечно, это было бы первое, что я проверила.

YON-KA
19.02.2010, 23:02
да уж,что бы более ли мение картину составить,нужно сдать анализы в 3 местах как минимум и с тремя врачами пообщаться,тогда может что нибудь среднее и вычислишь:))

Доброта Душевная
20.02.2010, 01:01
ерунда какая-то.... Здоровья малявке! :))

Taksla
22.02.2010, 00:42
А как у Вас трещину определили?
я сама не видела, ко врачу ребенка муж относил, но говорит,просто раздвинули ей немного попу - и увидели. но я сама как ни смотрела - не видела.

kket
02.03.2010, 00:52
Рассказываю нашу историю.
Сдали копрограмму в поликлинике, кровь не обнаружена (куда ж она делась, если я ее лично видела в каках, которые в контейнер перекладывала), зато обнаружены цисты лямблий. Я в полном офигенииАня! Главное - никаких антибиотиков, нафиХ ибо нефиХ.
Корми дите тыквенными семечками, ещё мы даем своей цветки полыни (но они у нас собственного изготовления). ТТТ, у нас с октября больше лямблий не находили.