Просмотр полной версии : перевод из одного сада в другой
Без вариантов
04.02.2010, 22:50
девочки, подскажите, если кто сталкивался...
Мы переехали на новую квартиру, в старый садик теперь долго и неудобно добираться. Можно ли перевестись в другой садик или нужен опять геморрой с очередью в РОНО?
Я недавно перевела. Сейчас жду открытия новой группы и пока вожу в старый сад. При переводе правила такие же, т.е. через постановку на очередь. Я прискакала в РОНО в первый рабочий день 2010 года самая первая, сказали ждать сентября, т.к. в нужном саду мест нет. Но я настояла на том, чтобы меня перевели как можно быстрее. Пока дали место в другом саду. Переводилась из Фрунзенского в Красногвардейский.
Без вариантов
05.02.2010, 18:11
Какой ужас! Мы ждали в тот раз места в саду 2 года, а уж теперь через 2 года моему перцу в школу))) Да.....
Схема такая же, но пятилетке, как правило, быстрее дают место. Только нужно звонить и напоминать о себе. Я получила через 2 недели направление. Могла бы и раньше, но все никак не добраться до комиссии было. В Калининском районе комиссия даже телефоном не снабжена. Ждать пока сами позвонят - бесполезно. Нужно идти туда и просить направление.
Какой ужас! Мы ждали в тот раз места в саду 2 года, а уж теперь через 2 года моему перцу в школу))) Да.....Проявите настойчивость и у вас все получиться.
Роза без шипов
05.02.2010, 21:07
Внутри района еще можно договориться через заведующих. А если переезжаете в другой район, то все по-новой- очередь, запись, получение направления...
Вредный Батамушка
05.02.2010, 21:32
Тоже собираюсь переводить в другой сад в связи с переездом. Подходила к заведующей, спросила про РОНО, а она мне ответила - подождите, не надо пока в РОНО, будет место, я вам позвоню. Вот и думаю , может, В РОНО, все-же сбегать и встать на очередь? Так, пойду еще к ней схожу. Надо налаживать отношения ( я дамочка неконфликтная, не люблю и не умею воевать, больше договариваюсь со всеми)
Вредный Батамушка
05.02.2010, 21:37
P.S.Мы в этом же районе, значит в РОНО не надо?
mama_anja
07.02.2010, 10:59
перевестись похоже в 1000 раз сложнее чем устроится. я уже устала ходить, просить и унижаться...и везде слышать, что мест нет.
Без вариантов
07.02.2010, 16:22
понятно. все, как всегда для людей:wife:
Мы недавно перевелись. В РОНО в очередь вставали заново. Я точно знала, что после нового года открывается еще одна группа для 3-хлеток. Поэтому нам повезло, всего полгода ждали))
Перевестись ОЧЕНЬ тяжело...если б не моя мама-заслуженный учитель РОссии,которая работает в гимназии Приморского района и в РОНО знает почти всех-наверное,у нас бы и не получилось...с поступлением у нас таких проблем не было..Мне кажется-тут еще зависит от района...такой жопы,как в Приморском,по-моему,нет больше нигде...И то сначала-нам дали направление в один садик-мы пошли-посмотрели-не понравилось...потом в другой новый...сказали ,что откроется к 1 сентября...16 сентября мы улетели отдыхать-1 октября прилетели..а в садике еще конь не валялся...(он открылся в конечном итоге перед НГ!!!!) и нам дали направление в третий...туда и ходим...неплохой садик,слава Богу оказался...биться уже не было больше сил..
Я бы поговорила с заведующей вашего сада. У девочки из нашей группы была похожая ситуация, она обратилась к заведующей, хватило ее звонка, оговорюсь, что садики были сооооовсем в разных районах города
Не драматизируем :)) "трудности перевода" !!!
Я переводила дочку (в пределах Фрунз.района) в 2008г, в 5 лет, - нас без проблем брали в 3 близлежащих садика, очереди были в основном в ясельные группы. НО: брали в обычную группу, а нам позарез нужна была речевая. Вот в речевую попали, считаю, чудом. В одном из садиков, самом удаленном из тех, что я рассматривала, на наше счастье заведующая открывала новую старшую речевую группу - мы успели вписаться. А в обычные, еще раз повторюсь - пажалста.
mama_anja
07.02.2010, 20:58
Не драматизируем :)) "трудности перевода" !!!
Я переводила дочку (в пределах Фрунз.района) в 2008г, в 5 лет, - нас без проблем брали в 3 близлежащих садика, очереди были в основном в ясельные группы. НО: брали в обычную группу, а нам позарез нужна была речевая. Вот в речевую попали, считаю, чудом. В одном из садиков, самом удаленном из тех, что я рассматривала, на наше счастье заведующая открывала новую старшую речевую группу - мы успели вписаться. А в обычные, еще раз повторюсь - пажалста.
В старших и подготовительных действительно есть места. А вот ясли и младшие - беда какая-то. А уж в оздоровительные или речевые просто не реально.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.