PDA

Просмотр полной версии : Переезжаем в Москву, помогите выбрать нач.школу в районе Динамо, Аэропорт


Natusenka
05.02.2010, 13:34
Девочки, может кто-нибудь знает о детсадах и школах в районе метро Динамо, Аэропорт, Сокол?
Нам переезжать, а дочка в первый класс должна пойти :( а у сын в подготовительную группу должен будет пойти
Проштудировала Всеобуч, s-cool и 7я. ру и еще пару форумов, но очень трудно правильно разделить на 48 всё, что там пишут о школах и поставить адекватную оценку.
Про языковые школы в том районе пишут, что это конкурс для кошельков. Наш для конкурсов пока не очень подходит, поэтому нужна просто хорошая школа.

Маева
05.02.2010, 13:37
1601 категорически не советую

Natusenka
05.02.2010, 15:31
1601 категорически не советую

А что это за школа?
Я нашла только 601 школу на академика илюшина. это не про нее?
а то я ее тоже рассматривала :( потому что она, вроде, школа полного дня, а бабушки все наши в Питере остаются...

Маева
05.02.2010, 15:32
нет, я про школу на нижней масловке, д.16

Natusenka
05.02.2010, 15:36
нет, я про школу на нижней масловке, д.16

Спасибо, будем знать ))

Natusenka
05.02.2010, 19:51
нет, я про школу на нижней масловке, д.16

А если не секрет, почему такой негатив по поводу этой школы?

Маева
05.02.2010, 19:56
потому что у меня в ней двое детей училось
и один продолжает учиться, но не в младшей школе

Bell
11.02.2010, 20:10
Мой сын пошел в немецкую школу 1249. Про конкурс кошельков ничего не слыхала. Школа нормальная. Учительница славная, опекает как цыплят. Столовая хорошая. Евроремонта нет. Много внеклассной жизни у детей всех классов. Есть подготовишки.

На проезде Аэропорта есть ангийская школа (кажется 1226). Я с ней рядом живу. Мне не очень понравились отзывы соседей. Довольно равнодушная к детям. И от самих детей, прямо шарахаешься, когда выходят... Но она тоже пользуется спросом, в нее возят откуда-то издалека... Подготовишек нет. (В наш год точно не было)

Есть математическая школа 147. Ее тоже хвалят. Она с виду ничего. В целом приятное впечатление производит.

Есть еще неподалеку испанская и французская школы. От знакомых, которые там учатся тоже не слышала про конкурс кошельков. Чем они отличаются - не знаю. Каждый выбирает сам.

Рядом с немецкой школой есть школа Натальи Нестеровой. Но я ни души оттуда не знаю. Но думаю с ремонтом и туалетами там все ок.

Многие ломятся в 152 математическую школу. На той стороне ленинградки. О ней супер-отзывы + новое современное только построенное здание с бассейном (если слухи не врут). Я туда пыталась попасть, но там народ на подготовишки писался несколько ночей. Упираться мы не стали.

На Ходынке школы переполненные, на Волоколамке нехватка школ, т.к. по сведениям там проживающих, одну из школ сделали азербайджанской, другуй - армянской.

про 1249 могу сказать, что национальных меньшинств там ноль.

Natusenka
15.02.2010, 15:19
Мой сын пошел в немецкую школу 1249. Про конкурс кошельков ничего не слыхала. Школа нормальная. Учительница славная, опекает как цыплят. Столовая хорошая. Евроремонта нет. Много внеклассной жизни у детей всех классов. Есть подготовишки.

На проезде Аэропорта есть ангийская школа (кажется 1226). Я с ней рядом живу. Мне не очень понравились отзывы соседей. Довольно равнодушная к детям. И от самих детей, прямо шарахаешься, когда выходят... Но она тоже пользуется спросом, в нее возят откуда-то издалека... Подготовишек нет. (В наш год точно не было)

Есть математическая школа 147. Ее тоже хвалят. Она с виду ничего. В целом приятное впечатление производит.

Есть еще неподалеку испанская и французская школы. От знакомых, которые там учатся тоже не слышала про конкурс кошельков. Чем они отличаются - не знаю. Каждый выбирает сам.

Рядом с немецкой школой есть школа Натальи Нестеровой. Но я ни души оттуда не знаю. Но думаю с ремонтом и туалетами там все ок.

Многие ломятся в 152 математическую школу. На той стороне ленинградки. О ней супер-отзывы + новое современное только построенное здание с бассейном (если слухи не врут). Я туда пыталась попасть, но там народ на подготовишки писался несколько ночей. Упираться мы не стали.

На Ходынке школы переполненные, на Волоколамке нехватка школ, т.к. по сведениям там проживающих, одну из школ сделали азербайджанской, другуй - армянской.

про 1249 могу сказать, что национальных меньшинств там ноль.

Бэлла, спасибо за такой подробный ответ. А как вы туда поступали? ходили ли на подготовку?
Какие документы требуются для поступления? Обязательно ли иметь регистрацию?
Муж только с 1 марта начнет там работать, а я с детьми раньше лета туда не хотела.
Соответственно, и с регистрацией к 1 апреля можем не успеть