PDA

Просмотр полной версии : Опять зеленые сопельки!! ну как побороть???


vishenka-83
05.02.2010, 21:56
вот опять сын из сада принёс сопельки, сперва они были прозрачные,вчера побелели, сегодня пожелтели, завтра видимо позеленеют. в прошлый раз когда они у нас были -дело закончилось отитом((( очень боимся его снова... как их лечить, может кто знает?? и возможно ли обойтись без антибиотиков??? подружка посоветовала ринофлуимуцил-кто пользовался?? он эффективен в данной ситуации??

~БАГИРА~
05.02.2010, 22:34
Промыть носик "Аквамарисом", а капать можно "Протаргол" (т олько он вроде продается только в государственных аптеках), а мы пшикаем спрей "Эуфорбиум композитум". Протаргол на 3 раз перестал помогать, а первые два-насморк вылечил за 4 дня.Но это нам. Многим он отлично помогает. Если случай запущенный - то можно "Изофра", это антибиотик местного действия. Поправляйтесь!
Вот еще ссылка на топик
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=944075&highlight=%EA%E0%EA+%EC%FB+%E2%FB%EB%E5%F7%E8%EB%E 8+%ED%E0%F1%EC%EE%F0+%E7%E0+3+%E4%ED%FF

Сюрприз
05.02.2010, 22:48
Мы лечим так :
физраствор по 2 пипетки в каждую ноздрю(промыть)+назол(Називин)+проторгол или детский диокседин по 2 капли.За неделю обычно вылечиваем (дальше соплей обычно не доходит)

gala007
05.02.2010, 23:40
Несколько дней назад купили небулайзер и делали ингаляции с физраствором-сопельки у дочки прошли за 4 дня. Почитайте про эти аппараты,таких тем много с поиском выпадает,для тех кто частенько сопливит и простывает-спасение просто.

vishenka-83
05.02.2010, 23:50
Спасибо большое!!!