PDA

Просмотр полной версии : Чем закрыть пол при замене окон?


Foudre
10.02.2010, 16:50
Боюсь за свой паркет. Чем его закрыть и где это взять?

Метеор
10.02.2010, 16:57
Боюсь за свой паркет. Чем его закрыть и где это взять?

Можно старыми газетами,а сверху потом полиэтиленом для парника ,который в любом хоз-маге.
Только не покупайте полиэтиленовую пленку для закрытия мебели,она тонкая слишком,
а по периметру положите чего-нибудь тяжелое.

Моська
10.02.2010, 17:17
Я посоветую положить толстую плёнку, как писалось выше. Не обязательно парниковую! :)
Продаётся на отрез не менее толстая, чёрная!, она значительно дешевле парниковой прозрачной!
А сверху картон!!! Можно коробок в магазе набрать и разрезать! Это для того, чтобы смягчить удар, если вдруг что-то тяжёлое упадёт!

rom
10.02.2010, 17:28
Оргалит(двп) в любом строит. магазине. Никакая плёнка с картоном не спасёт.

DOV
10.02.2010, 18:23
Боюсь за свой паркет. Чем его закрыть и где это взять?

Если у вас старый фонд/кирпич, то при демонтаже рам и старых откосов на пол могут полететь тяжеленные булыганы со всеми вытекающими последствиями. Поэтому - пара листов ДВП и ткань/ полиэтилен.

Бума
10.02.2010, 22:52
Если у вас старый фонд/кирпич, то при демонтаже рам и старых откосов на пол могут полететь тяжеленные булыганы со всеми вытекающими последствиями. Поэтому - пара листов ДВП и ткань/ полиэтилен.
вот + мульен..у нас такой погром был после установки окон...это чтото...:065:но кстати закрывали исключительно пленкой.Покупала на Нарвской..там какие садовый базар чтоли..и пленка -на любой вкус цвет и толщину.

кентавр
10.02.2010, 23:37
Хорошо защищает ---картонные коробки из-под сигарет и упаковочные из толстого картона , у любого ларька или магазина наберете ...Укладывать внахлест , скрепить между собой скотчем ...Такое покрытие везде где будут ходить монтажники..Мебель прикрыть пленкой самой тонкой которая есть в магазине ..Она шириной 150 см но " чулком " , разрезаете по длинне и получаеться полоса шириной 300см ..Выше мебели , по стене крепите эту полосу к стене БУМАЖНЫМ МАЛЯРНЫМ скотчем и спускаете до пола ..По полу тоже крепите ее по всему периметру скотчем к картону , можно уже плствиковым скотчем ( зеленым ) ...По окончании всех работ все скатываете --выбрасываете ..Надеюсь получилось понятно ..

DOV
11.02.2010, 03:26
По пленке от пыли - проще всего её приобрести на любом авторынке в местах, где малярными делами занимаются. Рублей сорок 10кв метров. Действительно, свернул и выкинул потом)

tamarita
11.02.2010, 10:00
ДУмаю,пленка,сильно конечно не защитит,но прикрепить ее бумажным скотчем по всему периметру.

КЛОУН69
11.02.2010, 10:04
П/Э плёнка хорошо помогает от пыли, а от большого мусора и камней я вожу с собой старый линолиум.

Foudre
11.02.2010, 11:39
:flower:Большое всем спасибо! Поехала за пленкой и ДВП

КЛОУН69
11.02.2010, 23:00
Кстати при замере, грамотный замерщик должен был вам всё это разяснить.
Странно почему это не сделал?:024: