PDA

Просмотр полной версии : про воду


Юля Jshev
14.02.2010, 04:01
Не знаю в эту темы или в здоровье сунуться с вопросом :)) Решила сюда :flower:

Бутилированая вода и правда хорошая или все реклама-реклама-реклама... ?

Дома пользуюсь сейчас обычным фильтром Brita... но так надоело наливать/сливать воду... :010:

думаю, а не покупать ли 19-литровые бутыли (которые для кулеров продаются) + обычная помпа ... и будет мне счастье ? или не будет? :073:

Выскажитесь пожалуйста по этому поводу, а заодно поделитесь - как Вы решаете вопрос с питьевой водой (и водой для готовки) ?

Rinka
14.02.2010, 04:07
У меня стоит фильтр Аквафор, с краником. Удобно :)

Гусеница
14.02.2010, 10:40
Я за стационарный фильтр. У меня Гейзер...Уже оправдал себя сто тыщ раз. Удобство невероятное - включил краник и на тебе чистенькую водичку.
Я не люблю бутылки пластиковые, не поллитровые, ни 19-литровые. Они ж места сколько занимают....

T_a_n_y
14.02.2010, 14:02
У меня стоит фильтр Аквафор, с краником. Удобно :)

+1

Грушенция
14.02.2010, 18:55
После того, как муж увидел, в каких условиях разливается вода в 19-литровки, я даже подходить к ним боюсь:001: Думаю, не во всех фирмах так происходит, но.....

anikul
14.02.2010, 21:35
в бутылях такая же вода - проще фильтром пользоваться - даже самый простой эффективнее

Blizzard
14.02.2010, 22:13
Мы уже разные опробовали. И вкус плохой и запах отвратный:001: - пить не возможно.
Решили фильтр ставить

barrister
15.02.2010, 16:19
мы уже давно покупаем "родниковый край".

Литтл-Ю
15.02.2010, 16:49
Знакомые взяли воду , что доставляет в больших бутылях пластиковых одна компания довольно-таки известная по городу (не буду писать какая - а то потом скажут клевета, устранение конкурентов и прочее, как обычно) и просто отдали в центр независимых экспертиз на проверку, которая выявила столько всего в ней, что в общем оказалось в кране и то лучше вода бывает. никогда ведь не знаешь какую воду привезут, как ее разливали, никакие сертификаты компании не помогут прояснить этого на самом деле, поэтому мне кажется лучше ставить дома фильтры.
у нас стоят проточные на горячую и холодную воду фильтры и плюс на кухне аквафоровский кран, а вообще когда снега не было ездили раз в две неделе набирали воду на роднике, заказывали по ней экспертизу - все в норме, вода чистейшая без каких-либо вредных веществ, но это коль время позволяет - 40км от города потому что. Но зато вода мягкая, вкус очень отличается от отфильтрованной, цветы от нее просто без ума, может месяц стоять и не зацветет и запаха никакого не появляется.
если кому интересно могу дать координаты центра экспертизы воды или адрес родничка =) там кстати в 5 км озеро и пляж - отличное место для отдыха летом =)

lolly
16.02.2010, 01:51
Здравствуйте! А можно координаты и родника, и центра экспертизы. Спасибо.

Юля Jshev
16.02.2010, 02:25
если кому интересно могу дать координаты центра экспертизы воды или адрес родничка =) там кстати в 5 км озеро и пляж - отличное место для отдыха летом =)

конечно интересно :support: а давайте в "студию" ?! :flower:

barrister
16.02.2010, 10:04
да, скажите адрес и тел, пожалуйста!
И сколько стоит экспертиза!!!

Вкуснятина
16.02.2010, 14:21
если не будете в студию, киньте координаты в личку.

Литтл-Ю
16.02.2010, 17:29
ну надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу и не накажут строго
За экспертизой лично мы обращались в фирму Экопитер (http://www.ecopiter.ru/)тел.(812) 448-68-10 стоило год назад это 3тыс.руб, лично я считаю немного, так как свое здоровье куда дороже.
теперь по поводу родника - ехать к нему по Выборгскому шоссе от города до насел.пункта "Садоводства", что сразу за Сертолово и Черной речкой, въезжая в садоводства слева и справа начинаются дачные участки, после чего слева Вы увидите поле и какой-то мемориал, так вот сразу как поле заканчивается будет небольшой перекресток, слева коттедж за высоким забором и шлагбаум, а справа асфальтированную дорожку - на нее и надо повернуть и ехать прямо прямо вплоть до места типа перекрестка, где асфальт будет уходить направо, а прямо продолжится дорога уже без него, нужно ехать по ней, там опять начнутся дачные участки слева и справа, проедете магазинчик небольшой "Стас" и тут нужно смотреть внимательно, как только слева домики закончатся и увидите лес, там будет небольшая площадка для машины и дорога будет уходить типа с горки в сторону леса, так вот на эту площадку и нужно встать, с нее влево уходит тропинка и через метро 20 по ней и есть родник.
В общем объяснила может запутанно, сейчас нарисую на карте и вставлю картинку сюда.

Литтл-Ю
16.02.2010, 19:13
Вот в общем что получилось, склеила из кусочков карту =))) от города 22км до поворота по замерам яндекса, от поворота до родника 3 км по асфальту и два где-то по обычной дачной дороге, весной ее чистят, отсыпают. а до пляжа практически доходит асфальт, там буквально дальше метров 100-200, дорога асфальтовая там просто до лагеря детского, а за ним и есть пляж =)
Кстати там уже как повернете с шоссе любой прохожий подскажет если что где родник, а люди там и зимой и летом есть, есть даже кто живет там в зимних дачных домиках.
http://s001.radikal.ru/i195/1002/7d/b570e003e210.jpg (http://www.radikal.ru)

troshka
16.02.2010, 19:43
Мы тоже ездим раз в две недели на родник в Шапки, набираем в бут. 19 л, вода стоять может долго без проблем, проверяли на качество,все в норме. Но это вариант для тех, у кого есть машина и не лень ездить за водой. Нам так очень нравится, заодно и погулять можно там же в лесу, а летом я и грибочки собирала пока муж водичку набирал..

Литтл-Ю
16.02.2010, 20:07
Вот и мы рады выбираться =) свежий воздух, природа, летом так вообще загляденье =)

Юля Jshev
16.02.2010, 20:32
ну надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу и не накажут строго
За экспертизой лично мы обращались в фирму Экопитер (http://www.ecopiter.ru/)тел.(812) 448-68-10 стоило год назад это 3тыс.руб, лично я считаю немного, так как свое здоровье куда дороже.
теперь по поводу родника - ехать к нему по Выборгскому шоссе от города до насел.пункта "Садоводства", что сразу за Сертолово и Черной речкой, въезжая в садоводства слева и справа начинаются дачные участки, после чего слева Вы увидите поле и какой-то мемориал, так вот сразу как поле заканчивается будет небольшой перекресток, слева коттедж за высоким забором и шлагбаум, а справа асфальтированную дорожку - на нее и надо повернуть и ехать прямо прямо вплоть до места типа перекрестка, где асфальт будет уходить направо, а прямо продолжится дорога уже без него, нужно ехать по ней, там опять начнутся дачные участки слева и справа, проедете магазинчик небольшой "Стас" и тут нужно смотреть внимательно, как только слева домики закончатся и увидите лес, там будет небольшая площадка для машины и дорога будет уходить типа с горки в сторону леса, так вот на эту площадку и нужно встать, с нее влево уходит тропинка и через метро 20 по ней и есть родник.
В общем объяснила может запутанно, сейчас нарисую на карте и вставлю картинку сюда.

:flower: