PDA

Просмотр полной версии : как вы занимаетесь с двойняшками?


arewik7
15.02.2010, 14:08
У меня двое детей и характер у них очень разный. Дочка очень активная и более развита, а сын медлительный и очень ранимый,тяжело отходит после обиды. И вот моя проблема в том, что я не знаю как организовать занятия с детьми. Занимаюсь я одна и разделить их мне не получается. А когда вместе занимаемся то Иришка всегда торопиться, а сын не успевает и после первое неудачи замыкается и отказывается заниматься, убегает играть машинками. Что делать не знаю?подскажите, пожалуйста!

Lalchik
15.02.2010, 16:44
У меня похожая ситуация. Дочь - маленький вихрь. Схватывает мгновенно, делает быстро, хватает не на долго. Сын вникает, переваривает, если заинтересуетс,я выдает качественную продукцию. Занятия получаются более продуктивными, если они творят не вместе. Если возмоджности разделить нет, то готовлю рабочие места для обоих, рассказываю, чем будем заниматься. В это время дочь уже занимает свое место и начинает что-то делать. Пока сын собразит, мы с ней большую часть задания выполним. Когда подключается сын, у нее интерес пропадает и чтобы она не напакастила, срочно даю ей любимую кнугу/игруху (по настроению) и продолжаю заниматься с сыном. Сегодня не успела перехватить стаканчик с водой (мы рисовали), вода была вылита на стул и вытерта колготками:)

Lalchik
15.02.2010, 16:52
Иногда все заканчивается вот так...

arewik7
15.02.2010, 17:29
Спасибо Вам! такая иллюстрация))

Bagira8812
15.02.2010, 17:37
Малыши просто прелесть! Наглядная картина того, что нам в скором времени предстоит:)

БИССЕКТРИСА
16.02.2010, 14:43
Ой, девочки, в какой топик не зайдешь в нашем двойняшковом разделе - так везде посмеешься. :))
Спасибо за фото - действительно наглядное пособие, не только буду знать примерно что в будущем ждать, да еще и что на будущее прикупать - спецзащита однозначно нужна. :))

Koshanenok
16.02.2010, 15:36
Ой, девочки, в какой топик не зайдешь в нашем двойняшковом разделе - так везде посмеешься. :))
Спасибо за фото - действительно наглядное пособие, не только буду знать примерно что в будущем ждать, да еще и что на будущее прикупать - спецзащита однозначно нужна. :))

мы такими красками рисуем полностью голышом и в ванной, проще отмыть потом все и всех! :))
http://s005.radikal.ru/i209/1002/54/fc3746e10f89.jpg (http://www.radikal.ru)

Lenka_S
16.02.2010, 16:28
мы такими красками рисуем полностью голышом и в ванной, проще отмыть потом все и всех! :))


Ха-ха!!! Лапочки:008:
Алиса, а как ты потом ванную и стены отмываешь? Мне просто сказали, что пальчиковые краски в затирку очень въедаются...а у нас белая...жалько...

Koshanenok
16.02.2010, 16:36
плохо отмывается только синяя. Сам процесс рисования мин 20, потом плюхание с душем, а я в этот момент быстро смываю краску с тряпкой, после выуживания из ванной еще пемолюксом прохожусь. Затирка бежевая, пока никаких следов.
п.с. Заметила, что пальчиковые краски перестали вызывать тот бешеный восторг, сейчас больше восковые карандаши нравятся

БИССЕКТРИСА
16.02.2010, 16:47
Озорные девчонки!!!
А с какого возраста пальчиковыми красками начали баловаться?

По теме: тоже думаю уже о том, что в развивалки в разных комнатах играть. А то только начинаешь обучать, как сыну обязательно нужно то, что у сестры (даже если это что-то один в один :) ) и надо это на две секунды, потом все швыряется в стену. А вот дочка интерес живой проявляет ко всему обучающему. Но с таким братом обучаться все не получается ;)

Koshanenok
16.02.2010, 16:51
где-то с 1,2. Но они развиваются почти одними темпами, только Ане очень нравится рисовать карандашами, ее рекорд - час рисования, а у Юльки терпения хватает мин на 10 максимум

Саtherine
16.02.2010, 17:30
где-то с 1,2. Но они развиваются почти одними темпами, только Ане очень нравится рисовать карандашами, ее рекорд - час рисования, а у Юльки терпения хватает мин на 10 максимум

Неужели есть такие замечательные дети, которых можно занять на целый час? У меня дети дольше 10 минут ни одним делом не могут заниматься. Вчера удалось занять сыночка на 15 минут, он сидел на стуле и методично жевал яблоко целое.:)

Koshanenok
16.02.2010, 17:47
Неужели есть такие замечательные дети, которых можно занять на целый час? У меня дети дольше 10 минут ни одним делом не могут заниматься. Вчера удалось занять сыночка на 15 минут, он сидел на стуле и методично жевал яблоко целое.:)

это скорее нонсенс! Видимо настроение такое было. А так обычно не более 15 мин.

Lalchik
16.02.2010, 19:23
Мы начали рисовать в 11 месяцев на даче у бассейна. Дома бы не рискнула:)))
Кисточку взяли в 1г. 2 мес.
Удавольствия хватает минут на 10-15. Потом еще столько же времени снеменьшим удовольствием вытираем и стираем то, что испачкали.
Хуже всего действительно отмывается синяя краска. С одежды вообще не отстирывается:(
Сейчас лидирует масса для лепки. Утро начинается с крика "КАТАТЬ"!