PDA

Просмотр полной версии : Много яиц,что приготовить?


Oriona
16.02.2010, 01:07
Имеется в наличии три десятка яиц:001:Куда бы их использовать?
Нам принесли,а у нас и так много...
Что бы из них приготовить?На ум приходит только безе,но его не хочу:(
Может кто-нибудь знает рецептики,где много яиц надо?:091:

MamaMaxi
16.02.2010, 01:10
Торт птичье молоко, например, http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html

Кошка с когтями
16.02.2010, 01:19
У меня есть рецепт беспроигрышного пирога (можно просто, можно с орехами, можно с яблоками), там надо 5 яиц.
Если хотите, опубликую тут рецептик.

Oriona
16.02.2010, 01:34
У меня есть рецепт беспроигрышного пирога (можно просто, можно с орехами, можно с яблоками), там надо 5 яиц.
Если хотите, опубликую тут рецептик.

Конечно хочу!:019:

Oriona
16.02.2010, 01:36
Торт птичье молоко, например, http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html

Ох,какой сложный рецепт,но может решусь:001::))

Кошка с когтями
16.02.2010, 02:34
Пирог с яблоками (пишу как он был изначально, начинку можно менять по пристрастиям;)

300 г муки
100 г молотых орехов
250 г слив масла
250 г сахара
4 яйца (насчет 5 прошу прощения)
1 ч.л. разрыхлителя для теста.
яблоки шт 2 средних

Яйца взбиваем с сахаром до белой массы, затем трем на крупной терке масло и опять взбиваем. Потом добавляем муку и рыхлитель. Тесто должно выйти как густая сметана. Чтобы могло вылиться в форму само, но медленно:005:
Добавляем туда молотые орехи и перемешиваем.
Теперь чистим яблоки от шкурки, режем примерно на 6 долек каждое.
Тесто выкладываем в форму (форму я обычно смазываю остатками масла и посыпаю тонким слоем манки - пирог не прилипает и идеально сам выпрыгивает на блюдо. форма у меня обычная, с покрытием) и вдавливаем в него яблоки. равномерно так, по кругу (представьте, что пирог готов и нарезан - вот чтоб по долечке каждом кусочке)
Ставим в заранее разогретую духовку и печем при 180-190. пишут, что час печь, но у меня в духовке все, что должно готовится час, готовится минут 20-25. Так что на всякий случай, далеко не уходите.;)
Наверно знаете, но напишу (чувствую на себе ответственность за ваш результат:008:). Если пирог подрумянился, можно деревянной палочкой проверить готовность - если не липнет тесто к ней - готов. Без надобности духовку не открывать лишний раз.

В общем, этот пирог всегда удается и получается ооочень вкусным, походит немного на бисквит, высокий, красивый.
Удачи!:019::support:

Oriona
16.02.2010, 03:20
Пирог с яблоками (пишу как он был изначально, начинку можно менять по пристрастиям;)

300 г муки
100 г молотых орехов
250 г слив масла
250 г сахара
4 яйца (насчет 5 прошу прощения)
1 ч.л. разрыхлителя для теста.
яблоки шт 2 средних

Яйца взбиваем с сахаром до белой массы, затем трем на крупной терке масло и опять взбиваем. Потом добавляем муку и рыхлитель. Тесто должно выйти как густая сметана. Чтобы могло вылиться в форму само, но медленно:005:
Добавляем туда молотые орехи и перемешиваем.
Теперь чистим яблоки от шкурки, режем примерно на 6 долек каждое.
Тесто выкладываем в форму (форму я обычно смазываю остатками масла и посыпаю тонким слоем манки - пирог не прилипает и идеально сам выпрыгивает на блюдо. форма у меня обычная, с покрытием) и вдавливаем в него яблоки. равномерно так, по кругу (представьте, что пирог готов и нарезан - вот чтоб по долечке каждом кусочке)
Ставим в заранее разогретую духовку и печем при 180-190. пишут, что час печь, но у меня в духовке все, что должно готовится час, готовится минут 20-25. Так что на всякий случай, далеко не уходите.;)
Наверно знаете, но напишу (чувствую на себе ответственность за ваш результат:008:). Если пирог подрумянился, можно деревянной палочкой проверить готовность - если не липнет тесто к ней - готов. Без надобности духовку не открывать лишний раз.

В общем, этот пирог всегда удается и получается ооочень вкусным, походит немного на бисквит, высокий, красивый.
Удачи!:019::support:

Спасибо огромное!Обязательно попробую!:019:

Fluffy76
16.02.2010, 09:44
Имеется в наличии три десятка яиц:001:Куда бы их использовать?
Нам принесли,а у нас и так много...
Что бы из них приготовить?На ум приходит только безе,но его не хочу:(
Может кто-нибудь знает рецептики,где много яиц надо?:091:

Еще один рецет красивого и вкусного пирога-торта (я его пеку на Пасху или Рождество. Он украшает любой стол):
Пирог «Слезы ангела»

Для теста:


300 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя
150 г сахара
1 пакет ванильного сахара
2 яйца
100 г сливочного масла

Для начинки и безе:


2 банки консервированных персиков (всего 700 мл)
6 яиц
1 кг творога
375 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
2 пакетика сухой смеси для ванильного пудинга
200 мл растительного масла
4 столовые ложки лимонного сока
500 мл молока

Приготовление:
1. Из указанных ингредиентов замесить тесто. Завернуть его в пищевую пленку и положить на час в холодильник.
2. Персики откинуть на дуршлаг. Нагреть духовку до 180°. Смазать жиром глубокий противень, уложить в него раскатанное тесто, которое часто наколоть вилкой.
3. Белки отделить от желтков. Растереть творог со 175 г сахарного песка, ванильным сахаром, смесью доя пудинга и желтками. Затем добавить растительное масло, лимонный сок и молоко. Персики разложить на тесте, сверху выложить творожную массу. Выпекать пирог 45-50 минут.
4. Белки с сахаром взбить и вылить на пирог за 10 минут до готовности.
Совет:
Готовый пирог из духовки не вынимать. Он должен остыть в закрытой духовке, затем противень с пирогом накрыть фольгой и поставить в холодильник на ночь: на пироге появятся «слезы ангела».

Выглядт так:
http://www.pripravkin.ru/modules.php?id=477&func=one&name=Recept (http://www.pripravkin.ru/modules.php?id=477&func=one&name=Recept)

"Жужа Я"
16.02.2010, 13:26
шарлотка как миним. 3 яйца.
а так хорошо яйца идут в омлетах, лично мы берем на нос по 3 шт.

Вкуснятина
16.02.2010, 13:31
А меня немец научил одному блюду. Называется Verlorene Eier (Потерянные яйца)
Сначала готовим соус. Молоко, немного воды, соль, специи по вкусу, масло сливочное. Доводим эту смесь до кипения, и в нее разбиваем яйца. Они как бы варятся, но без скорлупы. Получаются яйца прикольной формы. Можно подавать с любым гарниром, поливая при этом всю красоту соусом. Либо есть как с бульончиком. Либо просто выловить яйца и съесть как обычные вареные. )))

луняшка
16.02.2010, 14:34
Ох,какой сложный рецепт,но может решусь:001::))

рецепт совсем не сложный, если есть хороший миксер, не раздумывайте. я делаю этот торт постоянно, можно с бисквитом, можно с желе сверху, он получается очень легкий.но у меня в рецепте 300 гр масла, стакан молока, и 2 ст сахара и 40 гр желатина. и у меня получается намного белее, чем на фото, само суфле.